Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Безвизовые страны для граждан России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 33, 34, 35  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2005 18:13   Заголовок сообщения: "Безвизовые страны для граждан России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Подобные темы:
Вопросы по визам / документам в разные страны
Безвизовые страны для граждан Украины
...............................................................................................
Exclamation Карта безвизовых стран и стран с упрощенным въездом для граждан России
................................................................................................
Красным цветом я отмечаю самую свежую информацию, полученную по "горячим следам" Very Happy
Как правило, страны, не требующие виз или выдающие их на границе,
настаивают на наличии у вас достаточных средств (крайний случай — Сейшельские Острова: от $150 на день пребывания) и билета обратно домой или в третью страну (если эта третья страна требует от граждан визы, должна быть и виза). Кроме того, ваш паспорт должен быть действителен еще некоторое время после предполагаемого выезда из страны (в случае Малайзии и многих островных государств — от 6 месяцев).

БЕЗ ВИЗЫ
Абхазия
Азербайджан до 90 дней
Антигуа и Барбуда до 28 дней
Аргентина (с 29 июня 2009 года) 90 дней в полгода
Армения до 90 дней
Багамские острова
Барбадос до 28 дней
Беларусь до 90 дней (требуется медицинская страховка)
Босния и Герцеговина до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)
Ботсвана (до 90 дней)
Бразилия (до 90 дней) (ещё не вошёл в действие, но закон подписан) с 7-го июня 2010
Вануату до 30 дней
Венесуэла
Вьетнам (до 15 дней)
Гватемала
Гондурас (до 90 дней)
Гонконг (c 1 июля 2009 до 14 дней)
Гренада до 3 месяцев
Доминика до 21 дня
Доминиканская Республика до 30 дней (Tourist Card продается на въезде, $10)
внимание! По последним сообщениям, теперь гражданам россии нужна виза!

Израиль
Казахстан до 90 дней
Киргизия до 90 дней
Колумбия до 90 дней
Корея до 60 дней
Коста-Рика до 30 дней
Куба до 30 дней
Лаос (до 15 дней)
Македония (до 30 дней при наличии ваучера)
Малайзия до 1 месяца
Мальдивские острова до 30 дней
Марокко (3 мес.)
Микронезия до 30 дней
Молдавия до 90 дней
Намибия до 3 месяцев
Никарагуа до 90 дней (туристическая карточка продается на ъезде, $7)
Ниуэ до 30 дней
Острова Кука до 31 дня (требуется подтверждение бронирования гостиницы)
Перу до 90 дней
Панама (для владельцев визы в Австралию, США и ЕС)
Румыния до 90 дней (требуются медицинская страховка, ваучер)
Самоа до 30 дней
Свазиленд (1 мес.)
Сейшельские острова до 1 месяца (подтверждение бронирования гостиницы; Visitor’s Permit продается на въезде) + 150.00 долларов каждый день пребывания
Сербия (90 дней)
Сент-Винсент и Гренадины до 14 дней
Сент-Люсия до 28 дней
Сингапур (транзит до 96 дней)
Таджикистан (до 30 дней)
Таиланд (до 90 дней)
Теркс и Кайкос (30 дней)
Тимор-Лешти до 30 дней (разрешение на въезд продается на границе, $25)
Тувалу до 30 дней
Узбекистан до 90 дней
Украина до 90 дней
Фиджи (4 мес.)
Филиппины (21 день)
Хорватия до 90 дней (ваучер)
Черногория (до 30 дней)
Эквадор до 90 дней, разрешение на въезд $25


ВИЗА В АЭРОПОРТУ
1. Бангладеш (15 дней)
2. Бахрейн на 14 дней (для женщин — только в сопровождении мужа)
3. Боливия (до 30 дней)
4. Буркина-Фасо до 3 месяцев
5. Бурунди
6. Гаити (3 мес.)
7. Грузия (по прибытии в аэропорты/морские порты и погранпереходы Тбилиси, Кутаиси и Батуми)
8. Джибути (10 дней/1 мес, только в аэропорту)
9. Египет до 30 дней, на границе, стоимость 15 долларов
10. Замбия до 30/60 дней
11. Зимбабве
12. Индонезия (30 дней)
13. Иордания до 3 месяцев
14. Иран (при ряде условий; 15 дней)
15. Йемен (3 мес., только в аэропорту)
16. Камбоджа до 1 месяца
17. Кения до 90 дней (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение)
18. КНР (только о. Хайнань, до 15 дней)
19. Коморские острова до 2 месяцев
20. Лаос до 15 дней, в аэропортах Вьентьяна, Паксе и Луангпрабанга
21. Ливан до 3 месяцев. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть отметки о посещении Израиля
22. Маврикий 2 мес. (требуется подтверждение бронирования гостиницы или приглашение) при наличии обратного билета
23. Мадагаскар до 30 дней
24.. Макао до 30 дней
25. Мозамбик
26. Маршалловы острова до 30 дней. Въезд в страну запрещен обладателям визы Макао
27. Намибия
28. Непал до 30 дней
29. Нигер до 1 месяца (требуется подтверждение бронирования гостиницы)
30. Палау (30 дней)
31. Питкэрн (при ряде условий; до 14 дней)
32.. Оман до 1 месяца/года (женщинам — только в сопровождении мужа)
33. Руанда
34. Сент-Винсент и Гренадины (до 1 мес.)
35. Сирия Виза выдается мужчинам во всех аэропортах; женщинам требуется приглашение. Въезд в страну запрещен, если в вашем паспорте есть израильская виза, отметки о пересечении израильско-иорданской границы или отметки о въезде через Шарм-эль-Шейх, Рафху, Газу и Наблус
36. Суринам (при ряде условий)
37. Танзания- виза в аэропорту: 20 долл и паспорт.
38. Тимор Восточный (30 дней)
39. Того (7 дней)
40. Тонга до 30 дней, можно продлить
41. Тувалу (1 мес.)
42. Тунис (30 дней, при ряде условий)
43. Турция до 2 месяцев
44. Уганда до 30 дней
45. Шри-Ланка (30 дней)
46. Эфиопия (1 мес., только в аэропорту)
47. Ямайка до 30 дней


ВИЗА МАЛОЙ КРОВЬЮ
Албания виза на въезде при предъявлении подтверждения от Албанского МВД
Гвинея-Бисау виза в аэропорту, если за 14 дней до отъезда паспортные данные и две фотографии пересланы почтой в Государственный комиссариат национальной безопасности и общественного порядка
Кабо-Верде виза (до 30 дней) в аэропорту (за 2-3 дня надо послать ксерокопию паспорта в МВД Кабо-Верде)
Камерун виза на въезде при предъявлении разрешения от Генерального
уполномоченного по делам иммиграции
Катар виза в аэропорту (14 дней), если аккредитованный отель подал заявку хотя бы за 24 часа, можно продлить
Китай без визы до 6 дней при въезде из Гонконга или Макао в некоторые города провинции Гуандун в группах, организованных через китайское турагентство
Информация, по сообщениям некоторых форумчан, спорная...Видимо, въезд без визы возможен только через эту провинцию или Макао.. В любом случае думаю, что лучше уточнять заранее..

Кувейт виза в аэропорту (приглашающая сторона должна заранее подать все документы)
Кипр http://www.evropa-kipr.com/main/a_more.php?id=3404_0_1_0_M7
ОАЭ виза на въезде (30 дней; приглашающая сторона должна минимум за 7 дней подать все документы)
Остров Норфолк без визы до 30 дней обладателям австралийской визы,
действительной в течение не менее 30 дней с момента предполагаемого выезда с острова
Сьерра-Леоне без визы для бизнес-партнеров правительства Сьерра-Леоне (разрешение на въезд от МИД Сьерра-Леоне должно быть получено заранее)
Суринам (1-2 месяца; надо заранее переслать паспортные данные в консульский департамент МИД Суринама или в посольство Суринама в Нидерландах или Бельгии)
Тунис без визы (до 30 дней; турагентство должно заранее переслать
паспортные данные в Специальную службу национальной полиции)
Южная Корея без визы: а) до 30 дней для обладателей виз Австралии, Канады, Новой Зеландии, США или Японии, следующих в эти страны или из них; б) до 90 дней для бывших до этого в Южной Корее не менее 10 раз или хотя бы 4 раза в последние два года; в) до 30 дней только на острова Чечжудо
Еще раз уточняю, что в Швейцарию при наличии permesso di soggiorno въезд свободный.

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=1567868#1567868

СТРАНЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОСЕЩАТЬ ПРИ НАЛИЧИИ PERMESSO DI SOGGIORNO:
•Австрия
Албания
•Бельгия
•Болгария
•Венгрия
•Германия
•Греция
•Дания (без Гренландии и Фарерских островов)
•Исландия
•Испания
•Италия
Кипр
•Латвия
•Литва
•Люксембург
•Мальта
Мексика
•Нидерланды
•Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов)
•Польша
•Португалия
•Словакия
•Словения
•Финляндия
•Франция
•Чехия
•Швейцария
•Швеция
•Эстония
•Андорра
•Монако
•Сан Марино
•Ватикан

_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)


Последний раз редактировалось: Nat! (03 Дек 2005 16:09), всего редактировалось 21 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
S_V, уже нашла, спасибо..Только Гугл мне другие варианты выдавал сначала.
А лично вы ездили в Мексику? Интересно, могут ли отказать в визе при наличие всех документов?...а то все-таки 40 дней ждать ответа, а тур надо покупать Rolling Eyes


Не, лично не ездил Smile
Знакомые хорошие (студенты-россияне, проживающие в Швеции) ездили на прошедшие новогодние праздники. Визу получили без проблем и заморочек. Сколько ждали правда не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2008 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V, осталось узнать как там с ураганами и дождями в начале сентября - и можно планировать тур ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Кто-нибудь путешествовал в Прагу самолетом после вступпения Чехии в Шенген, при наличии пермессо виза нужна?
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iruscia
Писатель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 414
Откуда: Mosca-Napoli-Treviso
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea писал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь путешествовал в Прагу самолетом после вступпения Чехии в Шенген, при наличии пермессо виза нужна?
Question

Путешествовала. При наличии пермессо виза не нужна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guilietta писал(а):
А лично вы ездили в Мексику? Интересно, могут ли отказать в визе при наличие всех документов?...а то все-таки 40 дней ждать ответа, а тур надо покупать Rolling Eyes

Абсолютно все визовые анкеты идут через Вашингтон. Там внимательно изучают отсутствие у Вас иммиграционных намерений в направлении США.
Поэтому мексиканская виза одна из самых долгих в оформлении.
В Мексике был, если чо. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guilietta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 2168
Откуда: Москва/ Milano (Mediglia)
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2008 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
В Мексике был, если чо. Cool

мы решили поменять направление.... но если чо - обращусь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2008 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Epifania
Участник


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 10 Авг 2008 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Кто ответственный за изменение первого сообщения, внесите поправку: для въезда в Египет российских граждан, проживающих в Италии нужно получать визу в Италии. Мне в агентстве подтвердили информацию Алены из Равенны, вчера сдала паспорт на визу

А при получении визы в Египет имеет значение, когда истекает срок действитя паспорта? А то по разным источникам срок действия загранпаспорта после возврщания из Египта должен быть не менее 6 месяцев, по другим-2-3 месяца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2008 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сьездили в ети дни в Кроатию, на КРК. Так и не поняла - почему все говорят о низкиx ценаx? На мой взгляд, цены там такие же, как и в Италии. Не думау, что ето сезонное повышение цен. Мне кажется, что народ туда едет по инерции все еще. Вообще-то, мы никуда не собирались - поеxали дикарями. Мест не было. Но мы пристроились. 1 евро ето 7 кун. Бензин - да, дешевый. А все остальное - одинаково с Италией. Ну, конечно, КРК мне понравился (имею в виду сам город). Очень живописно.
А Stara Baska, например, кажется скоплением людей после кораблекрушения. Какие-то камперы ржавые, колючая проволока кругом. Такое ощущение, что все думают, что ето - временно, а, на самом деле, все потеряли надежду на возвращение.
В Порате совершенно отсоветую ресторан "Piccola Venezia". Там очень медленно готовят и несьедобно (много сливочного масла и "frutti di mare" умерли своей смертью задолго до приготовления). Место, само по себе, неплоxое, тиxое. Но, пляжей нет. Кругом припаркованы катера. Вообще, Кроатия и Словения произвели впечатление одной большой парковки. Что на море, что на воде.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2008 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В консульство Египта в Милане дозвониться пока не удалось. Вообще эти правила с визой для граждан РФ, но проживающих в Италии мне как то не понятны. При вылете из Италии, на контроле проверяют наличие египетской визы? Какая разница откуда я вылетела, если гражданство РФ, все время же покупали марку в аэропорту Египта. Кто летал в последнее время, поделитесь плиз, свежей инфо. Поскольку, как сами знаете, в итальянских туристических агентствах сами порой не знают точной инфо. Very Happy
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2008 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я летала из Милана в Шарм. Марку купила как обычно по прилету в аэропорт и наклеила ее в паспорт (как и всегда когда и из Питера летала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2008 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А ты когда летала? И ты постоянно живешь в Италии/Милане?
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2008 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

летала в апреле. постоянно живу в питере. а какая разница то? пограничники в милане посмотрели только мою мульти шенген визу. В египет прилетела - купила марку и наклеила. В итальянском агентстве тоже запугивали что визу надо заранее делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2008 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за инфо. Я хоть и была на 99% сама уверена, что это так, все же дозвонилась в консульство Египта. Для граждан РФ виза в аэропорту как всегда. Very Happy
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2008 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Говорят, с 1 октября Израиль станет безвизовым для граждан России.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2008 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Говорят, с 1 октября Израиль станет безвизовым для граждан России.


ага, только с 20.09.2008 вроде... Зато усилены будут контроли документов на границе. Будут искать к чему бы придраться... Twisted Evil
А для граждан со служебными и дипломатическими паспортами, визы оставили.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 22 Сен 2008 22:45   Заголовок сообщения: "Re: Безвизовые страны для граждан России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
...85. В Польшу для граждан России транзитный въезд без визы при наличии permesso di soggiorno

При наличии permesso di soggiorno разрешается не только транзитный, но и на длительное время, т.к. Польша с 21.12.2007 в Шенгене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Эдемa
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 372
Откуда: Mosсa-Roma
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашла новый список и сверила с нашим. Все сверить невозможно, но есть отличия. например , в найденном мной списке 89 стран, а в нашем - 85. в пункте про танзанию в новом списке до 90 дней 50 дол, а на форуме написано только 20 дол и про дни ничего нет. Поэтому решила скопировать сюда найденный мною список, кому надо , те сверят и перепроверят полученную информацию! потом непонятно, наш список редактируется или нет (видя, что он от 2005 года).?

Без визы
01 Азербайджан до 90 дней
02 Антигуа и Барбуда до 28 дней
03 Армения до 90 дней
04 Барбадос до 28 дней
05 Белоруссия до 90 дней
06 Босния и Герцеговина до 90 дней
07 Ботсвана до 90 дней
08 Вануату до 30 дней
09 Гаити до 90 дней
10 Гренада до 90 дней
11 Доминика до 21 дня
12 Доминиканская Республика до 30 дней
13 Казахстан до 90 дней
14 Киргизия до 90 дней
15 Коста-Рика до 30 дней
16 Куба до 30 дней
17 Лаос до 30 дней
18 Малайзия до 30 дней
19 Марокко до 90 дней
20 Микронезия до 30 дней
21 Молдавия до 90 дней
22 Намибия до 3 месяцев
23 Ниуэ до 30 дней
24 Острова Кука до 31 дня
25 Перу до 90 дней
26 Самоа до 60 дней
27 Свазиленд до 1 месяца
28 Сейшельские Острова до 1 месяца
29 Сент-Винсент и Гренадины до 1 месяца
30 Черногория до 30 дней
31 Таджикистан до 90 дней
32 Таиланд 30 дней
33 Теркс и Кайкос 30 дней
34 Узбекистан до 90 дней
35 Украина до 90 дней
36 Фиджи до 4 месяцев
37 Филиппины 21 день
38 Хорватия до 90 дней (предъявление туристического ваучера при въезде)
39 Эквадор до 90 дней


Виза в аэропорту.
40 Бангладеш 15 дней, $50 (аэропорт Дакки)
41 Бахрейн до 14 дней, $13,5 (женщинам только в сопровождении мужа)
42 Боливия 1 месяц, $10
43 Буркина-Фасо до 3 месяцев, $20
44 Грузия до 1 месяца, $20
45 Джибути до 1 месяца, $30
46 Египет до 30 дней, $15
47 Замбия до 30–60 дней, $25
48 Индонезия до 7–30 дней, $10–25
49 Иордания до 14 дней, $15
50 Иран до 7 дней, $50 (только в аэропортах Тегерана, Исфахана, Тебриза, Шираза, Мешхеда)
51 Йемен до 1 месяца, $50
52 Камбоджа до 1 месяца, $20
53 Кения до 3 месяцев, $50
54 Коморские Острова до 2 месяцев, $10
55 Ливан до 3 месяцев, $17
56 Маврикий до 2 недель, бесплатно
57 Мадагаскар до 90 дней, $15
58 Макао до 30 дней, $10
59 Мальдивские острова до 30 дней, бесплатно
60 Мозамбик до 30 дней, $25
61 Непал до 60 дней, $30
62 Палау до 30 дней, бесплатно
63 Сирия $20 (кроме незамужних женщин)
64 Танзания до 90 дней, $50
65 Тимор-Лешти до 30 дней, $30
66 Того 7 дней, бесплатно
67 Тонга до 31 дня, бесплатно
68 Тувалу до 1 месяца, бесплатно
69 Турция до 2 месяцев, $20
70 Уганда до 30 дней, $30
71 Шри-Ланка до 30 дней, бесплатно
72 Эфиопия до 3 месяцев (только в аэропорту Аддис-Абебы), $40
73 Ямайка до 30 дней, $20

Виза малой кровью
74 Албания виза на въезде при предъявлении подтверждения от Албанского МВД
75 Вьетнам виза в аэропорту по заявке от аккредитованного турагентства
76 Гвинея-Биссау виза в аэропорту, за 14 дней паспортные данные и 2 фотографии надо отправить в Государственный комиссариат национальной безопасности и общественного порядка
77 Кабо-Верде до 30 дней, за 2–3 дня надо послать копию паспорта в МВД Кабо-Верде
78 Катар до 14 дней, по заявке от аккредитованного отеля
79 Китай без визы в составе некоторых тургрупп
80 Кувейт виза в аэропорту по заявке от приглашающей стороны
81 Либерия виза в аэропорту по запросу в Бюро иммиграции и натурализации, 5 динаров
82 Мьянма виза в аэропорту по заявке через сайт www.myanma-visa.com
83 Остров Норфолк без визы для обладателей австралийской визы
84 ОАЭ виза на въезде по заявке от приглашающей стороны
85 Суринам виза в аэропорту по заявке в консульский департамент МИД Суринама, посольства Суринама в Бельгии или Нидерландах
86 Тринидад и Тобаго виза в аэропорту по предварительному запросу в иммиграционный офис
87 Тунис без визы по заявке от турагентства
88 Южная Корея без визы (до 30 дней) при наличии визы в Австралию, Канаду, Новую Зеландию, США или Японию и следовании в эти страны или из них для бывавших в Южной Корее не менее 10 раз или 4 раза в последние 2 года; остров Чеджудо до 30 дней без визы
89 Израиль без визы


01 Октября 2008, 12:57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2008 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто нибудь получал визу для ОАЭ? если мы прилетаем б Дубай, а потом совершем круиз на корабле и при этом мы покупаем тут у фирмы, не турагентство, то мне гражданке РФ, как делать визу?

прочитала что нужно уведомить принимающую сторону, кто в этом случае принимаюшая сторорна?

спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luna come Luna
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 245
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2008 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а где взять туристическии ваучер для поездки в Xорватию ? Shocked

извините за тупенькии вопрос / Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 33, 34, 35  След.
Страница 24 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021