Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:31   Заголовок сообщения: "СЛАДКИЕ БЛЮДА: рецепты" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепты ТОРТОВ пишите, пожалуйста, ЗДЕСЬ.
Список некоторых, самых спрашиваемых, рецептов из топика.
Пироги.
***********************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Белкина "шоколадная колбаса со сгущёнкой"/ 2
Рулет с маком
Шоколадная колбаса
"Картошка"/ ещё восемь рецептов "картошки"
Сливочный крем
Тирамису / 2
"Ёжики"
"Трюфели" / 2 / 3
Cannolo
Strudel
"Чак-чак"
Сладкие булочки
Сastagnole
Крамбл / 2
Заварное тесто
Кекс с бананами
Творожное печенье (для детского сада, например)
Коржики весперские
Рождественское печенье
Крем из манной крупы для тортов Наполеон, Птичье молоко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Natusik писал(а):
Я где-то на форуме видела, что, кто-то поросил рецепт "картошки"
напишите рецептик сюда пожалуйста!
И вообще давайте в этом топике делится рецептами всяких сладостей.
Я вот например знаю рецептик одно легкокалорийного тортика (!- похудающим)
Покупаются коржи (что-то вроде "Рыжик")
Слои пропитываются йогуртом (питьевым или другим жидким)
Такж между слоями кладется всякая фруктятина, кто что любит...
Я клала бананы, персики, очищенные апельсины (супер), клубнику, киви, а еще красную смороду или клюкву можно положить....
Через 3-4 часа пребывания в холодильнике торт становится мягким нежным и очень вкусным!

а самое главное не надо с духовкой возится!



а если этот йогрут еще смешать со взбитыми сливками... то будет вообще нечто. Я картошку делала из сухарей, купленных в магазине или сделанных из булки. и то и то получается очень хорошо. 200 гр. сахара растворить в 200 мл молока и закипятить, добавить 150 гр. сливочного масла, 2 ст. ложки какао (можно больше, т.к. зависит от марки), 500 гр. измельченных сухарей. можно добавить грецкие орехи. всю эту массу перемешать, сделать шарики, обвалять в какао и положить в холодильник



Рецепт "Картошки" из официальной поваренной книги советских времен: Выпекается (или покупается готовый) бисквит, охлаждается, измельчается в крошку. Варится масляный сливочный крем (но не заварной!), ароматизированный коньяком. Смешивается с измельченным бисквитом, лепятся картошки и обваливаются в смеси какао и сахарной пудры. Затем украшаются сверху кремом (в виде проростков) и в холодильник. Я заменила масляные проростки на кедровые орешки, получается более похоже. Я пробовала, всем понравилось (особенно мне Embarassed Razz )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вопрос от профана в выпечке:
не прокатит ли как сухари для "картошки" простая панировка? И если прокатит, то не надо ли туда еще сахару засандалить?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2002 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Вопрос от профана в выпечке:
не прокатит ли как сухари для "картошки" простая панировка? И если прокатит, то не надо ли туда еще сахару засандалить?



Марта, гарантирую, Картошка лучше из бисквита, а не сухарей (тем более панировки). Моя мама была профессиональный повар-кондитер. Меня кстати крайне удивило, что везде сухари советуют (даже в интернете), и я попробовала - нет сравнения, вернулась к бисквиту, а в Италии его тебе готовый продадут, делать не надо самой.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Рецепт "Картошки" из официальной поваренной книги советских времен: Выпекается (или покупается готовый) бисквит, охлаждается, измельчается в крошку. Варится масляный сливочный крем (но не заварной!), ароматизированный коньяком. Смешивается с измельченным бисквитом, лепятся картошки и обваливаются в смеси какао и сахарной пудры. Затем украшаются сверху кремом (в виде проростков) и в холодильник. Я заменила масляные проростки на кедровые орешки, получается более похоже. Я пробовала, всем понравилось (особенно мне Embarassed Razz )

А как варится масляный сливочный крем, который не заварной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я тут пристрастилась к тирамису =)
очень удачно у меня получается.
и еще я пришла к мысли, что маскарпоне - это не что иное как полу-готовый масляный крем ! И думаю, крем, который делается для тирамису, можно использовать во всяких остальных рецептах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как его делать, это тірамісу? срочно спасіте, пожалуйста, дайте рецептік!
а то папа пріехал в гості, надо его обкорміть всем вкусным
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2002 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так, значит тирамису "имени моей suocera =)
5 яиц
5 ст. л. сахара
500 гр. маскарпоне
Взбиваются ЖЕЛТКИ с сахаром, пока он не разойдется и масса не напомнит нечто однообразное и увеличевшееся в размерах раза в 1,5-2. Добавить маскарпоне, тоже это дело взбить. Затем взбиваются БЕЛКИ в пену и ВРУЧНУЮ ( венчиком) , НЕ миксером смешиваются с маскапоне и желтками.
Варится кофе персоны на 4.
В какую-нибудь ёмкость типа контейнера ( это дело по природе своей расползается =) высотой 4 см выкладывавется слой бисквитов которые называются Biscotti SAVOIARDI ( кобаски такие сухого бисквита =), пропитывается это дело немного остуженным кофе ( лей не бойся, эти бисквиты впитывают, как губка !), сверху - слой крема, потом опять бисквиты, потом опять полить кофе, сверху крем, а все это на самом "сверху" посыпается ГОРЬКИМ какао.
Итак, получается :
5 яиц
5 ст. л. сахара
500 гр. маскарпоне
кофе на 4-5 персон
полторы-две пачки савоьярди
горький какао
Надеюсь, получится очень вкусно =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что такое маскорпоне Question И чем его можна заменить или возможно приготовить самому?
И чем можна заменить Biscotti SAVOIARDI ( опять же если не найти в продаже)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Daria писал(а):
Рецепт "Картошки" из официальной поваренной книги советских времен: Выпекается (или покупается готовый) бисквит, охлаждается, измельчается в крошку. Варится масляный сливочный крем (но не заварной!), ароматизированный коньяком. Смешивается с измельченным бисквитом, лепятся картошки и обваливаются в смеси какао и сахарной пудры. Затем украшаются сверху кремом (в виде проростков) и в холодильник. Я заменила масляные проростки на кедровые орешки, получается более похоже. Я пробовала, всем понравилось (особенно мне Embarassed Razz )

А как варится масляный сливочный крем, который не заварной?


Значит так: Стакан-полтора цельного молока доводится до кипения с сахаром (сама регулируй, если хочешь послаще или не очень), на картошку достаточно пол-стакана (бисквит уже сладкий) до состояния сливок (по вкусу начинает напоминать сгущеное молоко). Охладить до температуры парного молока и ввести постепенно заранее взбитое 1 яйцо. Охладить (но не очень!). Взять пачку масла, желательно белого цвета (300 г), начинать взбивать (лучше в эмалированной кастрюле) и постепенно (по столовой ложке!!! не торопитесь, не вводите большее количество) добавлять молочно-сахаро-яичную смесь, продолжая взбивать на 1 скорости. Как всё смешали, добавьте ванилин (1 пакетик, я 2 кладу, но только ванилин, а не ванильный сахар) и 1 столовую ложку коньяка и взбивайте 2 или 3 скоростью. Если крем жидковат, то поставьте в холодильник и потом продолжайте взбивать. если крем рябоват, то подогрейте его слегка и проджолжайте взбивать. Если вы используете желктое масло и яйцо с очень красным желтком, то крем получится желтоватый, и не надо подкрашивать! Приятного аппетита. Я вот только в офис села, а уже есть захотелось Crying or Very sad lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata писал(а):
А что такое маскорпоне Question И чем его можна заменить или возможно приготовить самому?
И чем можна заменить Biscotti SAVOIARDI ( опять же если не найти в продаже)?

О Маскарпоне:

1. Маскарпоне – это творожный сыр, это сливочный сыр и на крайний случай это жирный творог.
2. Это жирный сорт Итальянского творога (в нашем понимании), мягкого сыра в понимании Европейцев. Каллорийный, 360 ккал. в среднем и более, мажется на бутерброды, используется для выпечки, базисс для крема при приготовлении Тирамису, хорошо сочетается с красной солененькой рыбкой, и вообще очень нежный и вкусный. Заменим свежими сливками, которые можно резать ножом (это явно более 35 процентов жирности). В России его часто сливками и заменяют (свеже-скисшими).Чтобы ложка стояла.
3. В наших условиях все подобные молодые свежие сыры заменяются творогом - хорошо отжатым, жирным, некислым.
4. На мой взгляд лучше всего подходит "отвешенная" сметана.

О biscotti savoiardi:

Можно купить обыкновенное бесквитное печенье, хорошо просачиваемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nata
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 186
Откуда: Kyiv
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба,
большое спасибо.
Попробую приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2002 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приятного аппетита! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где бисквит продается? Не могу найти! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще интересно, а если использовать вместо крема порошок для крема ди карамелла... уж очень лень готовить, взбивать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Сен 2002 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Где бисквит продается? Не могу найти! Sad


Во всех супермаркетах: там где ванили всякие и кондитерские добавки, свечи на торт и т.д. Такие круги в пластмассовой упаковке-блистере, обычно называются FONDO PER TORTA- Ну а если хочешь повкусней, то заказывай в пастиччерии pan di spagna
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Дария!
Сделала картошку - первый раз полностью по рецепту, только вместо крема использовала порошковый для "крема ди карамелла", вышло очень вкусно, единственное, что немного не похоже на традиционную кондитерского цеха детства. Тогда во вторую порцию я плюхнула панировочных сухарей (третью часть от бисквита), вышло самое то! (На мой вкус).
Теперь собираюсь попробовать сделать из бисквитного печенья. А еще в инете вычитала, что также делают из ванильных сухарей. А есть ли тут ванильные сухари?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Спасибо, Дария!
Сделала картошку - первый раз полностью по рецепту, только вместо крема использовала порошковый для "крема ди карамелла", вышло очень вкусно, единственное, что немного не похоже на традиционную кондитерского цеха детства. Тогда во вторую порцию я плюхнула панировочных сухарей (третью часть от бисквита), вышло самое то! (На мой вкус).
Теперь собираюсь попробовать сделать из бисквитного печенья. А еще в инете вычитала, что также делают из ванильных сухарей. А есть ли тут ванильные сухари?


Это у тебя не получилось традиционно из-за крем карамеля! Если уж такая ленивица ты у нас Wink , то взбивай сгущенку с маслом размягченным, туда ваниль и коньяк. Сгущенка продается там же где и бисквиты (Latte concentrato di NESTLE'), а если повезет, то и голландское может быть на прилавках. Только не переборщите крема в картошку, а то "таять" быстро будет. А мне только фигушки достались вечером. Были и КАННОЛИ рядом так я ему говорю, бери канноло, ты же сицилиец, нет,говорит, дай мне тоооооо Mad Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2002 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так проблема не в креме, а в том, что бисквит размягчается слишком... получается, как кооперативные картошки конца 80-х, а не как советских времен, как делали в городах моего детства. С сухарями вышло самое то.
(Дело не в лени, а в том, что я ужин начинаю в 10 вечера готовить. Надо еще его съесть, помыть посуду, а там уже и за полночь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
Страница 1 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021