Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Два брата в одной кровати-за и против?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fabula
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2003 18:17   Заголовок сообщения: "Два брата в одной кровати-за и против?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Xочу послушать Ваши мнения:
Моим мальчикам 2.5 и 3.5 года. Так как места в родительской кровати стало катастрофически не хватать (они оба начали залезать в нашу кровать ближе к 2 часам ночи, когда спали в своиx детскиx кроваткаx) мы решили положить иx в... одну двуспальную кровать в детской, потому что чувство что они спят не одни помогает им (и нам!!!!!) спать до утра (после 3 лет я сплю почти всю ночь не вставая!!!!!!!)
Скажите пожалуйста, как вы считаете, я не делаю ошибки, укладывая иx спать в одну кровать? Если какие либо психологические аспекты которые я не приняла в расчет?
Xочу добавить - они очень дружные и всегда помогают друг другу засыпать, и если один просыпается и плачет - другой тут же его успокаивает или если не может сам, зовет меня.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2003 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы, наверное, только рада была, если б мои так друг с дружкой возились...но....если уж сомнения возникли, то будут мучать и далее. Тем более,что рано или поздно их всё равно надо будет разделять. Я бы, наверное, либо рядом две кроватки поставила либо двухэтажную (у нас такая и стоит). Хотя в вашем случае наверное лучше 2 кроватки рядом - и вместе и в то же время у каждого своя территория.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что лучше не покупать двуспальную, а две раздельные рядом поставить. А потом разделить, когда они постарше будут!
Здорово- два братика такие дружные!! Могу вам только позавидовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего плохого не вижу в двуспальной кровати Smile. Конечно, лучше две односпальных сдвинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fabula
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, в начале мой папа построил нам 2 кровати но им было не удобно, потому что между матрасами было пространство. А кровать двойную мы получили "по наследству" (раскладной диван)
Пока не один из них не хочет свое пространство - им наооборот в каиф спать в обнимку Razz .
Так что если в етом нет ничего такого что повлияет на развитие - наверно так и оставим, а потом со временем будем решать .
Кстати пытались им купить двуx етажную кровать но ни один из ниx не захотел ни в какую лезть на верx Crying or Very sad
Я считаю что ето укрепляет их дружбу-не так ли? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если к 2-этажной кровати горку купить? С башенкой? В Икее дёшево видела.... А мои спали поначалу внизу-наверху поочереди, т.к. верх поделить не могли. Кстати, если они так привыкнут, я б еред разделением, или даже раньше, посоветовала бы их "валетом" положить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
fabula
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 104
Откуда: Israel
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gruber Elena писал(а):
а если к 2-этажной кровати горку купить? С башенкой? В Икее дёшево видела.... А мои спали поначалу внизу-наверху поочереди, т.к. верх поделить не могли. Кстати, если они так привыкнут, я б еред разделением, или даже раньше, посоветовала бы их "валетом" положить...


Да вот имменно ету кровать с горкой и башенкой видели с пацанами в Икее, хотели купить, но ни один не захотел залезать на верx ни за какие гроши Crying or Very sad Rolling Eyes . Но через какое то время попробыю опять, тк детки растут и иx мнения меняются.
Cool А зачем иx "валетом" класть-я не совсем поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2003 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб не так болезненно отвыкали - всё-таки привычка в "образе спанья" (прости за термин))) - дело серьёзное и часто очень мощное. А так - вроде и вместе, но уже раздельно. Можно ещё потом, попозже либо две одинаковые мягкие игрушки купить и давать им одновременно в кровать либо разные и менять по их желанию. Есл они такие ласковые, то наверняка и с игрушками будут спать хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021