Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гинекологи и гинекология - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 13:23   Заголовок сообщения: "Гинекологи и гинекология - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВСЁ о ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ средствах.

Первая часть темы находится ЗДЕСЬ
******************************


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
Девушки - гинекологи! Мне нужен совет. К кому можно обратиться в личку?


если нужен гинеколог-эндокринолог, то можно ко мне.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ingridi
BANNED


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 643



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
Левонтий писал(а):
Девушки - гинекологи! Мне нужен совет. К кому можно обратиться в личку?


если нужен гинеколог-эндокринолог, то можно ко мне.


Вот у меня такой вопрос-знаю что во время приёма ок грудь увеличивалась,я перестала пить ок,грудь опала на 2 мес,сейчас уже 3й пошёл,она опять увеличилась на размер,был 2й а стал 3й.Ничего не болит никах плотностей нет-это нормально если ничего не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ingridi писал(а):
kitalia писал(а):
Левонтий писал(а):
Девушки - гинекологи! Мне нужен совет. К кому можно обратиться в личку?


если нужен гинеколог-эндокринолог, то можно ко мне.


Вот у меня такой вопрос-знаю что во время приёма ок грудь увеличивалась,я перестала пить ок,грудь опала на 2 мес,сейчас уже 3й пошёл,она опять увеличилась на размер,был 2й а стал 3й.Ничего не болит никах плотностей нет-это нормально если ничего не беспокоит?


Грудь увеличивается обычно за счёт развития фолликул под действием гормона пролактина (некоторые КОК имеют влияние на него, но не у всех женщин принимающих КОК грудь увеличивается).
Также некоторые вещества влияющие на пролактин содержатся в некоторых лекарственных препаратах, а также в пище.
Плюс нарушение функции щитовидной железы влияет на пролактин.
Далеко зашедшие случаи я не беру Very Happy
А также нельзя исключить замещение фолликул молочной железы жировыми клетками у женщин кормивших грудью. Вывод конституциональные особенности набора и потери веса (есть женщины у которых грудь худеет или увеличивается в первую очередь).
И потом нормальный менструальный цикл....никто не замечал, что в некоторые дни грудь набухает (хотя это тоже с пролактином связано Smile )
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...интересно, в Италии лечат от бесплодия в "одностороннем порядке".. Т.е., если женщина придет одна, без привлечения партнерa(предположим, у него все в порядке). Будут задавать идиотские вопросы или всем по фигу, зачем и с кем, лишь бы платила? Cool
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
...интересно, в Италии лечат от бесплодия в "одностороннем порядке".. Т.е., если женщина придет одна, без привлечения партнерa(предположим, у него все в порядке). Будут задавать идиотские вопросы или всем по фигу, зачем и с кем, лишь бы платила? Cool


как правило, надо идти в клинику с партнером. Все ли у него "в порядке" может определить только врач-репродуктолог после просмотра результатов анализов ваших и партнера. Список всех этих анализов настолько длинный, что мама не горюй... На первом приеме обычно дают этот список, а уж после результатов начинают от чего-то "плясать", в смысле, врач решит, что в вашем случае делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
...интересно, в Италии лечат от бесплодия в "одностороннем порядке".. Т.е., если женщина придет одна, без привлечения партнерa(предположим, у него все в порядке). Будут задавать идиотские вопросы или всем по фигу, зачем и с кем, лишь бы платила? Cool


Лечится от бесплодия одна однозначно может. Но если дело пойдет к искусственному оплодотворению, то на мужа тоже захотят взглянуть. Хотя бы на момент забрания спермы для обработки.

а начальные дела, там, анализы всякие она одна может провернуть. кроме анализа спермы, естественно. Теперь нельзя, как раньше: дома "подоит", принесет быстренько в клинику, и она же получит результат. теперь - прайваси. то есть принести то она может, а вот результаты ей на руки не дадут, если только по доверенности.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажем, вопрос стоит не о том, чтобы забеременнеть непременно от мужа (если таковой имеется). А родить ребенка, пока не поздно. К тому же, проблема даже не в бесплодии (никто не ставил такой диагноз), но, ведь, к врачу надо идти подозревая именно ето.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Скажем, вопрос стоит не о том, чтобы забеременнеть непременно от мужа (если таковой имеется). А родить ребенка, пока не поздно. К тому же, проблема даже не в бесплодии (никто не ставил такой диагноз), но, ведь, к врачу надо идти подозревая именно ето.


погоди, а если нет бесплодия, то зачем идти к врачу? Rolling Eyes (не ну если только от самого врача и беременнеть Smile )
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2008 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):


погоди, а если нет бесплодия, то зачем идти к врачу? Rolling Eyes (не ну если только от самого врача и беременнеть Smile )


...ну, и такое бывает, конечно.. Cool Может, за етим и надо сxодить к врачу.. Типа:"Доктор, я не беременнею!" "А когда у вас был последний половой контакт?" "Не помню...." Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2008 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Скажем, вопрос стоит не о том, чтобы забеременнеть непременно от мужа (если таковой имеется). А родить ребенка, пока не поздно. К тому же, проблема даже не в бесплодии (никто не ставил такой диагноз), но, ведь, к врачу надо идти подозревая именно ето.

Можно пойти к врачу и сказать, что вы планируете беременность и тогда назначат соответствующие анализы, типа инфекции, группу крови, общие анализы крови, УЗИ и тд. Это даст какое-то представление о гинекологическом здоровье женщины. Но говорить о бесплодии когда половая жизнь вне брака нерегулярна очень сложно. Обследование по поводу предполагаемого бесплодия начинают после года безуспешных попыток и регулярной половой жизни. Но вроде свидетельство о браке никто и нигде не спрашивает, можно и любовника вести обследовать если хочется,да и то после какого-то определенного периода проб и ошибок Very Happy
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2008 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Gorgona писал(а):
Скажем, вопрос стоит не о том, чтобы забеременнеть непременно от мужа (если таковой имеется). А родить ребенка, пока не поздно. К тому же, проблема даже не в бесплодии (никто не ставил такой диагноз), но, ведь, к врачу надо идти подозревая именно ето.

Можно пойти к врачу и сказать, что вы планируете беременность и тогда назначат соответствующие анализы, типа инфекции, группу крови, общие анализы крови, УЗИ и тд. Это даст какое-то представление о гинекологическом здоровье женщины. Но говорить о бесплодии когда половая жизнь вне брака нерегулярна очень сложно. Обследование по поводу предполагаемого бесплодия начинают после года безуспешных попыток и регулярной половой жизни. Но вроде свидетельство о браке никто и нигде не спрашивает, можно и любовника вести обследовать если хочется,да и то после какого-то определенного периода проб и ошибок Very Happy


В России например по программе ЭКО беруться обследовать только после 2 лет неудачных попыток.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2008 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia писал(а):
В России например по программе ЭКО беруться обследовать только после 2 лет неудачных попыток.


Никто не мешает сказать врачу, что пытаются уже 2 года, даже если пытаются только год... Very Happy
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2008 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
kitalia писал(а):
В России например по программе ЭКО беруться обследовать только после 2 лет неудачных попыток.


Никто не мешает сказать врачу, что пытаются уже 2 года, даже если пытаются только год... Very Happy


Ну вот именно. Это я на заметку и написала. Что лучше по-больше говорить.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
Gorgona писал(а):
Скажем, вопрос стоит не о том, чтобы забеременнеть непременно от мужа (если таковой имеется). А родить ребенка, пока не поздно. К тому же, проблема даже не в бесплодии (никто не ставил такой диагноз), но, ведь, к врачу надо идти подозревая именно ето.


Но вроде свидетельство о браке никто и нигде не спрашивает, можно и любовника вести обследовать если хочется,да и то после какого-то определенного периода проб и ошибок Very Happy


Да, но если вопрос будет стоять всё-таки об ЭКО, то с обоих партнёров берут подписку о том, что ребёнка, который получится в результате эКО, не будет брошен...

P.S. А любовник вообще пойдёт проверяться?
Лучше бы всё-таки сначала "кандидату" сдать анализ сначала Wink Т.к. у него только по одному не самому неприятному анализу можно сказать, может ли он иметь детей, а вот женщину надо "годами" обследовать, чтобы понять, всё ли ОК.

А так в принципе теоретически можно и одной обследоваться. Можно даже сказать врачу, что у партнёра уже были дети в прошлом (т.е. намекнуть, что у него всё нормально с этим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдается мне, когда с левым парнем заводят детей по-тихому, то обследовать его не водят, да и вообще вряд ли говорят. что пытаются это делать Very Happy Бывают конечно исключения когда все по-взрослому и по-честному, все все знают и муж потом воспитывает, но редко,ИМХО Very Happy А если уж любовник решается участвовать в процедуре ЭКО Shocked то я бы расценила это как серьезные намерения самому потом растить своего ребенка
Вообще, заводить детей от левых мужиков-рискованное дело, ттт резус-конфликт, болезни наследственные, закончится может драммой такая авантюра, лучше мужа на донора уговаривать, головной боли меньше
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Liluu
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 1099
Откуда: Minsk-La Spezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что-то я не помню, чтобы мы такую расписку давали, в смысле чтобы ребенка не бросать. О том что эмбрионов всех трех и любого качества подсаживать это точно подписывали, а чтоб от ребенка не отказываться такого не припоминаю
_________________
Улыбайтесь!Это всех раздражает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger ICQ Number   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liluu писал(а):
А что-то я не помню, чтобы мы такую расписку давали, в смысле чтобы ребенка не бросать. О том что эмбрионов всех трех и любого качества подсаживать это точно подписывали, а чтоб от ребенка не отказываться такого не припоминаю


А я припомню Wink Нам её аж 2 раз давали подписысать... Могу даже копию приложить (зачеркну наши данные Embarassed Cool ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Silvia720
Народный писатель


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 3127
Откуда: Рим - Москва
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дело в том, что дама (без имён, ников... и т.п) хочет ребёнка. Муж,видимо, не может иметь детей или просто с ним такие редкие отношения, что о детях не может быть и речи... А годики-то идут... Evil or Very Mad Вот и возникает желание поиметь дитятю от "любимого" мужчины (соотв. это может быть и не муж)... Пробовали, но не получается. Поэтому хочется понять, а могу ли "я вообще иметь детей" Shocked Вести любовника/ков на анализы- вообще не представляется возможным. Что делать? Самой обследоваться? (в надежде, что у НЕГО всё в порядке...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2008 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Silvia720 писал(а):
дело в том, что дама (без имён, ников... и т.п) хочет ребёнка. Муж,видимо, не может иметь детей или просто с ним такие редкие отношения, что о детях не может быть и речи... А годики-то идут... Evil or Very Mad Вот и возникает желание поиметь дитятю от "любимого" мужчины (соотв. это может быть и не муж)... Пробовали, но не получается. Поэтому хочется понять, а могу ли "я вообще иметь детей" Shocked Вести любовника/ков на анализы- вообще не представляется возможным. Что делать? Самой обследоваться? (в надежде, что у НЕГО всё в порядке...).


Так можно идти просто с предложением подготовки к беременности. Должны проверить всё основное.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021