Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию по частному приглашению - 2009

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 09:33   Заголовок сообщения: "Виза в Италию по частному приглашению - 2009" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008

Ближайшая дата записи в консульство Италии
Как пройти к банку для оплаты консульского сбора.
Как найти посольство Италии в Москве.

Порядок подачи документов по частному приглашению.
Список документов на визу 90/180 -1
Список документов на визу 90/180 -2
Длительность периода между визами (по приглашению)


Визовый центр Санкт-Петербурга

Визовый центр Москвы

_________________________________________


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:06   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
девушки, не могли бы мне подсказать о приглашении:
я нашла такую фразу на сайте италтянского визового центра: "Принимается факсимильная копия приглашения или его отсканированная версия (но не e-mail). "

что это значит?
может ди мой приглашающий все написать, подписать, отсканировать и прислать по email или имеется в виду отсканированная ФАКСОВАЯ версия???? и какие email они не принимают?
я не много запуталась.

и еще: кто-нибудь когда-нибудь подавал приглашение, написанную НЕ от руки, а напечатанную и только подписанную от руки??


спасибо


Нужен ФАКС, чтобы ваша приглашающая сторона, прислала вам на факс это приглашение (можно его заполнять в ручную, можно на компьютере напечатать, подпись обязательна естественно), потом вы его просто распечатываете, и имейте ввиду, что если у вас факс, с тонкой бумагой факсимильной ( лучше сделайте копию сразу же на обычную бумагу), и смело подавайте такое приглашение. Меня в ВЦ попросили сделать копию, так как ФАКС у меня был как раз с тонкой бумагой. Они сказали она не долгосрочная, не прочная и т.д
Просто сканированое приглашение, я бы не подавала, так как там не написаны будут даты отправления, телефон факса, время и так далее. А если вам конкретно факс отправят, будут все данные на бумаге написаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:12   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):

Просто сканированое приглашение, я бы не подавала, так как там не написаны будут даты отправления, телефон факса, время и так далее. А если вам конкретно факс отправят, будут все данные на бумаге написаны.



ммм.. а я всегда раньше оригиналы подавала. там же написано число, когда он его подписал и даже где Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:15   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
katya_582 писал(а):

Просто сканированое приглашение, я бы не подавала, так как там не написаны будут даты отправления, телефон факса, время и так далее. А если вам конкретно факс отправят, будут все данные на бумаге написаны.



ммм.. а я всегда раньше оригиналы подавала. там же написано число, когда он его подписал и даже где Smile


Естественно можно и оригинал! Конечно там даты написаны, я имела в виду немного другое. Когда вам факс отправляют, там написаны факсовые данные, телефон факса, время отправки...и т.д. Если просто отсканировать и прислать на email - этих данных не будет. Будут данные которые написаны на приглашении и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:22   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
belo444ka писал(а):
katya_582 писал(а):

Просто сканированое приглашение, я бы не подавала, так как там не написаны будут даты отправления, телефон факса, время и так далее. А если вам конкретно факс отправят, будут все данные на бумаге написаны.



ммм.. а я всегда раньше оригиналы подавала. там же написано число, когда он его подписал и даже где Smile


Естественно можно и оригинал! Конечно там даты написаны, я имела в виду немного другое. Когда вам факс отправляют, там написаны факсовые данные, телефон факса, время отправки...и т.д. Если просто отсканировать и прислать на email - этих данных не будет. Будут данные которые написаны на приглашении и всё.


Я вам просто советую, как бы я сделала, либо оригинал, либо факс пусть пришлют вам (что тоже очень удобно и быстро его прислать), просто отсканированую копию, я бы лично не подавала бы. Ну, а там, ваше право решать Wink Smile Тут разные мнения ходили по этому поводу. У меня было несколько видов приглашения (так получилось случайно), и в ВЦ, взяли именно факс написаный от руки, с данными о факсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:31   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):


Я вам просто советую, как бы я сделала, либо оригинал, либо факс пусть пришлют вам (что тоже очень удобно и быстро его прислать), просто отсканированую копию, я бы лично не подавала бы. Ну, а там, ваше право решать Wink Smile Тут разные мнения ходили по этому поводу. У меня было несколько видов приглашения (так получилось случайно), и в ВЦ, взяли именно факс написаный от руки, с данными о факсе.


Катя, спасибо большое. я ценю советы. я тоже согласна, что лучше не рисковать Smile только вот факс нужно найти Smile
у меня есть подписанные бланки, только нужно напечатанный текст вставить с нужными датами. и будет оригинал Smile не знаю: были ли у кого такой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:40   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
katya_582 писал(а):


Я вам просто советую, как бы я сделала, либо оригинал, либо факс пусть пришлют вам (что тоже очень удобно и быстро его прислать), просто отсканированую копию, я бы лично не подавала бы. Ну, а там, ваше право решать Wink Smile Тут разные мнения ходили по этому поводу. У меня было несколько видов приглашения (так получилось случайно), и в ВЦ, взяли именно факс написаный от руки, с данными о факсе.


Катя, спасибо большое. я ценю советы. я тоже согласна, что лучше не рисковать Smile только вот факс нужно найти Smile
у меня есть подписанные бланки, только нужно напечатанный текст вставить с нужными датами. и будет оригинал Smile не знаю: были ли у кого такой опыт?


belo444ka, факс можете сделать в ближайшем Телеграфе около дома. Я так и делала. У меня это заняло 10 минут. Либо, если работаете, на работу пусть факс отправят вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 10:46   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня есть подписанные бланки, только нужно напечатанный текст вставить с нужными датами. и будет оригинал Smile не знаю: были ли у кого такой опыт?[/quote]

А как вы будете впечатывать текст туда в бланк с подписью уже? Звучит конечно хорошо, и действительно получился бы оригинал. Но ничего не могу лично я сказать по этому поводу, опыта такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 11:00   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):


belo444ka, факс можете сделать в ближайшем Телеграфе около дома. Я так и делала. У меня это заняло 10 минут. Либо, если работаете, на работу пусть факс отправят вам.


ладно .. разберемся..
я позвонила в центр.. девушка была удивлена, что у них на сайте написано. сказала, что скан приглашения тоже принимают.
спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 11:08   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
katya_582 писал(а):


belo444ka, факс можете сделать в ближайшем Телеграфе около дома. Я так и делала. У меня это заняло 10 минут. Либо, если работаете, на работу пусть факс отправят вам.


ладно .. разберемся..
я позвонила в центр.. девушка была удивлена, что у них на сайте написано. сказала, что скан приглашения тоже принимают.
спасибо за советы


Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 11:43   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
katya_582 писал(а):


belo444ka, факс можете сделать в ближайшем Телеграфе около дома. Я так и делала. У меня это заняло 10 минут. Либо, если работаете, на работу пусть факс отправят вам.


ладно .. разберемся..
я позвонила в центр.. девушка была удивлена, что у них на сайте написано. сказала, что скан приглашения тоже принимают.
спасибо за советы


Не рискуй! Одна сказала, что можно, вторая удивится, кто тебе такую чушь сказал. Раз подпись есть в бланках, чего паришься, подгоняй все и вперед! Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belo444ka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: Mosca-Ravenna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 13:37   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):


Не рискуй! Одна сказала, что можно, вторая удивится, кто тебе такую чушь сказал. Раз подпись есть в бланках, чего паришься, подгоняй все и вперед! Удачи! Very Happy


я не люблю обманывать. в этом сложность Smile
поэтому я лучше и факс, и скан подготовлю.. и еще раз позвоню перед подачей.
она это сказала, посоветовавшись с другими. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
tan57a
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 3674
Откуда: Москва-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 13:43   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
и еще раз позвоню перед подачей.
она это сказала, посоветовавшись с другими. Smile
.... спросив при этом ее ФИО Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 15:27   Заголовок сообщения: "Re: приглашение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belo444ka писал(а):
KseniaM писал(а):


Не рискуй! Одна сказала, что можно, вторая удивится, кто тебе такую чушь сказал. Раз подпись есть в бланках, чего паришься, подгоняй все и вперед! Удачи! Very Happy


я не люблю обманывать. в этом сложность Smile
поэтому я лучше и факс, и скан подготовлю.. и еще раз позвоню перед подачей.
она это сказала, посоветовавшись с другими. Smile


Дык, а где это обман?! Ты же не подделываешь подпись итальянца, который и понятия не имеет, что ты в Италию едешь Very Happy
Мне вот проблематично раньше с факсом было, я всегда оригинал по почте ждала. А если тебе не трудно факс, то проще так конечно же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evillena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 195
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2008 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое форумчанам и их советам) Благодоря Вам получила 3 итальянских визы в этом году - сначала одноразовую турист. по приглашению затем студенческую на месяц! и сейчас еще 45/180!!!!))) Спасибо!
_________________
Se Dio non avesse fatto la donna, non avrebbe fatto il fiore...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2008 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Evillena писал(а):
Спасибо большое форумчанам и их советам) Благодоря Вам получила 3 итальянских визы в этом году - сначала одноразовую турист. по приглашению затем студенческую на месяц! и сейчас еще 45/180!!!!))) Спасибо!


Поздравляю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
samajaolja
Новичок


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: италия
Возраст:66

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2008 20:44   Заголовок сообщения: "Заголовок сообщения: Виза в Италию по частному приглашению -" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так как нету счета в банке( не могу заполнить" fidejussione bancaria")
можно ли как небудь обойти этот пункт?
местная миграциона служба не потписывает приглошение.
у меня литовксое граж. и хочу приглосить племяницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 24 Дек 2008 20:59   Заголовок сообщения: "Re: Заголовок сообщения: Виза в Италию по частному приглашен" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

samajaolja писал(а):
так как нету счета в банке( не могу заполнить" fidejussione bancaria").

Если нет счета в банке, вы можете купить трэвэл-чеки и предъявить их посольству. Либо сама племянница может это сделать или же предъявить выписку со своего счета.
samajaolja писал(а):
можно ли как небудь обойти этот пункт?

Нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
если у гражданина РФ есть мультивиза Финляндии, можно ли подавать документы на итальянскую турвизу? Итальянская виза нужна на период, когда финская уже закончится.
Пример: финская виза заканчивается 1 марта, а человек хочет в марте в Италию поехать. Можно подавать документы на ит. визу в феврале или надо ждать 2 марта?
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Curry
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 925
Откуда: Милан
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2009 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Девочки,
если у гражданина РФ есть мультивиза Финляндии, можно ли подавать документы на итальянскую турвизу? Итальянская виза нужна на период, когда финская уже закончится.
Пример: финская виза заканчивается 1 марта, а человек хочет в марте в Италию поехать. Можно подавать документы на ит. визу в феврале или надо ждать 2 марта?

Я не знаю какие требования в Москве, в Петербурге визовый центр не принимает документы, если есть действующая шенгенская виза, даже если время поездки после окончания действия визы.
http://www.italyvac-ru.com/russian/images/...licants%20RUS.pdf второй пункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 107, 108, 109  След.
Страница 1 из 109

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021