Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Napoli - Неаполь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Май 2002 22:09   Заголовок сообщения: "Неаполь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неаполь

Вот пришло мне много сообшении.с просьбами рассказать, что и где.да по дешевле и интереснеи:)

Дла начала йа скопируйу отосланние ответы, а потом уже буду отвечать на следуйушие вопросы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Май 2002 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В неаполе, как йа уже рассказывала Йулиетке:) дешевии раио - ето Монтесанто....там дешевайа детскайа одежда..золото.....есть еше вешевои рынок в Поггиореале.туда все наши ездйат скупатсйа..цены там хорошие.обувь кожаннайа недорогайа......

А еше в Неаполе возле пиазза Гарибалди каждое воскресенье утром есть украинскии рынок, где можно купить продукты: селедку, огурцы, сметану и журналы, газеты, кассеты:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Май 2002 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Супермаркеты Пицк уп, Сиса .......
их очень много по городу......в раионе возле стадиона Сан Паоло.ест даже коммерческии центр Сан Паоло....
там на машине очен хорошо.можно поставит на стойанку и взйат метро рйадом.проходйат две линии.......Первайа называетсйа Цумана..и идет прйам до Монтесанто.вторайа ниже называетсйа Метрополитана 2.тоже едет до Монтесанто..но первои удобнее и быстрее........

Да аквариум ест на Мергеллина, в парке...советуйу съездит на Мергеллина.....много сувениров продайут.ето набережнайа.симпатичнии парк.....
Аквариум, как мне кажетсйа, сеичас не работает.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cпасибо вам большое Marika, за подробный рассказ, но у нас с еще появились вопросы.
Вчера , изучая карту Неаполя, так не пришли к единому мнению. Как нам лучше ехать из Террачино. Не могли бы ли вы нам подсказать?
Какая то очень сложная ситуация с расположением дорого вокруг Неаполя. То ли нужно въезжать в город со стороны Pozzuoli, то ли со стороны Caserta?

Прислушиваясь к вашему мнению, мы решили поставить машину на стоянке и дальше уже метро. Но сейчас изучая карту города, я к сожалению не нашла то место, где может находиться стадион. Или можно найти супермаркеты со стоянками уже на въезде в город?

Не могли бы вы ответить мне более подробно, если конечно это возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как раз если вы едете со стороны Поззуоли, по Виале Кеннеды, то как раз вы едите к стадиону:) на параллелнои улице Виа Диоцлезиано (живу йа!!!!!, заходите в гости) ест 4 супермаркета.....

Стойанки возле супермаркетов только на времйа как вы в супермаркете:)))))) возле стадиона ест стойанка.......там места без проблем.....но она неохранйаемайа.....на Виа Диоцлезиано ест охранйаемайа...... а можно и на бесплатно поставит..... на то и же виа Кеннеды или Диоцлезиано.....они очен болшие и длинные ети улицы.....

Немного о линийах на асфалте:))))) ето чтоб не платит штраф.....синйайа значит платнайа стойанка почасово....надо искат автомат и покупат жетончик....желтайа линийа.....встават категорически нельзйа, оштрафуйут.....ето обычно или автобус или зарезервированные места......белайа....вот ето самое то.....туда вам и надо становитсйа:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаюсь сейчас найти эти улицы по карте, но тчетно.
Вижу только Via Francesco и Riviera di Chiaia, а те улицы о которых пишете вы к сожалению не вижу. Где они?
Может у нас просто карта с маленьким масштабом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага :Д
йа вам потом пришлйу адрес карты в нете...а то йа хорошеи не нашла..у менйа муж должен знат
пока!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Май 2002 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Буду ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в субботу уже вылетаем в Италию, а с картой еще не ознакомились. Если будет возможность пришлите пожалуйста ссылку.
И еще работают ли магазины в воскресенье, я имею в виду супермаркеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Йулиетка, извините, пожалуиста....
шас наиду......ест карты, но плохие....йа вам все хорошуйу ишу.....
нет не работайут супермаркеты в воскреснье....и после полуднйа в четверг....ест коммерческие центры, что работайут, но ето бывает краине редко......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julietka
Новичок


Зарегистрирован: 15.04.2002
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не удастся найти хорошую карту, пришлите хоть какйю нибудь. Мы будем вам крайне признательны
Спасибо.
Извините за беспокойство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://mappe3.informadove.it/easymap/navig....asp?place=Napoli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.rentabed.com/italiano/pianta%20napoli.htm

vot eta gorazdo lucshe, chem predydushaja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 30 Май 2002 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку до субботы могут быть разработаны еще моря стратегических маршрутов, помещаю тему туда, где ей следуют быть.
Извините за беспокойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Matilda
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 1914
Откуда: Ferrara-Bologna-Питер


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2002 21:39   Заголовок сообщения: "Napoli - Неаполь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аборигены,расскажите, как там оно ?
А то муж мой мне говорит - "Никогда, ни единой ногой я туда не поеду ! И тебя не повезу !" И дома еще в тур. фирмах отказывадись на экскурсии туда возить.
А мне так хочется посмотреть.....
расскажите, на самом ли деле там так страшно и опасно, на улицах расстеливают http://animac.narod.ru/smiles/smail/gun.gif и ваще !.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stellina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 223
Откуда: Москва, Bari, Polignano A Mare
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 08:35   Заголовок сообщения: "Неаполь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот вот.....
И мой муж тоже самое твердит: кyда yгодно, только не в Неаполь!!!! Twisted Evil Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Alsooo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 108
Откуда: Kazan-Napoli-Scampia
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрассьте!! Ах вот это что за город такой!
Так вот куда выходит зазывает меня мой коварный дружочек!Спасибо пердупердили добрые люди! А то я думаю: что это он меня редко выгуливает в город и на ночь все жалюзи задраивает,как будто война идет кругом. Так и спишь. как в танке Smile

На самом деле город красивый очень. Им на пртяжении его истории владели все кому не лень было его завоевывать. И это очень явстенно читается в той мешанине стилей и национальных культур, которая отражена и в названиях районов . Там и следы первых греческих колонистов и испанский квартал (занравился больше всего т.к. там очень непринужденная атмосфера, и прямо на узких улицах можно поглазеть на кукольные представления и т.п.), есть и резиденция французских королей и развалинки Помпеи и Геркуланум. Все-таки приятно, когда новый правитель не считает нужным стереть с лица земли все следы пребывания своего предшественника. И этот культурный слоеный пирог не выглядит однообразным.Трудно также не заметить Везувий, а от вида с Везувия просто дух захватывает. Мне показывали одно абсолютно ркуглое озерцо. Потом очень осторожно объяснили, что правильность очертаний есть следствие его вулканического происхождения. Сейсмичность, собственно, сама по себе слабо радует. Говорят что в каком-то там году после землятресения был разрушен весь центр Неаполя. Но неаполитанцы не растерялись и пригласили японского архитектора Кензо Танги, который бегом построил фантастический какой-то стеклянно-кристаллический центр. в общем любят они, похоже, смешивать и смотреть что получится. При мне ни одного мирного жителя не застрелили Very Happy Молодежь любит побегать по набережной от инфаркта. Красотищща!! И небо синее. А может просто настроение у меня было хорошее и сумку с документами и деньгами случайно не стащили местные бандиты и мелкие воришки...
Вот еще собираюсь туда опять в сентябре.
Не пугайте меня, а то еще чего доброго передумаю Smile)
_________________
Но тут пришла Алсушка, прожорливое брюшко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да........постреливают и машины поджигают.........
но только в неблагополучных кварталах ..........
да и, наверное, как и в любом городе Италии......

вот воруют.ето да...профессионально......

но ето не повод не приехать на екскурсию:)

Приезжаите!
Такои класснои пиццы нигде в Италии не делают больше..
ето проверено:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Постреливают? Машины поджигают?
Есть ли в Милане такой квартал? Я - серьезно, я по Милану редко прогуливаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2002 11:48   Заголовок сообщения: "Re: Napoli" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Аборигены,расскажите, как там оно ?
А то муж мой мне говорит - "Никогда, ни единой ногой я туда не поеду ! И тебя не повезу !" И дома еще в тур. фирмах отказывадись на экскурсии туда возить.
А мне так хочется посмотреть.....
расскажите, на самом ли деле там так страшно и опасно, на улицах расстеливают http://animac.narod.ru/smiles/smail/gun.gif и ваще !.....

Матильда...не в обиду вашей семье будет сказано, но слышала от одного товарища из Венеции, что начиная с Болоньи - это терроны)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021