Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Catalina писал(а):
А Самсунги в Италии популярны среди пылесосов? Я в России сейчас подарила родителям просто феерический пылесос Самсунг с турбощеткой и без пылесборника.
Их несколько таких у Самсунга, какая именно модель у твоего феерического пылесоса?

У Самсунга много чего феерического, чего нет в Италии. У меня в Москве была изумительная стиральная машина Самсунг Silver Nano. Вот это было чудо техники! Можно было любую программу под себя вручную настроить, выбрать желаемое кол-во оборотов отжима, температуру, вообще создать свою программу. Стирала изумительно, шикарные программы деликатные, отличная программа стирки детских вещей - вещи получались очень мягкие, не жеванные, при этом выходили горячие-горячие - стирались на большой температуре. А главное - дезинфекция ионами серебра. Ну почему их не продают в Италии?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2009 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Catalina писал(а):
А Самсунги в Италии популярны среди пылесосов? Я в России сейчас подарила родителям просто феерический пылесос Самсунг с турбощеткой и без пылесборника.
Их несколько таких у Самсунга, какая именно модель у твоего феерического пылесоса?

У Самсунга много чего феерического, чего нет в Италии. У меня в Москве была изумительная стиральная машина Самсунг Silver Nano. Вот это было чудо техники! Можно было любую программу под себя вручную настроить, выбрать желаемое кол-во оборотов отжима, температуру, вообще создать свою программу. Стирала изумительно, шикарные программы деликатные, отличная программа стирки детских вещей - вещи получались очень мягкие, не жеванные, при этом выходили горячие-горячие - стирались на большой температуре. А главное - дезинфекция ионами серебра. Ну почему их не продают в Италии?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):

У Самсунга много чего феерического, чего нет в Италии.
Я спросила, потому что по поиску в итальянских интернет-магазинах выдаются разные модели пылесосов Самсунг. Хотелось бы узнать, какая именно модель впечатлила нашу Каталину.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Хома
Писатель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 485
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2009 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с пылесосом проблема Evil or Very Mad Шнур не заходит внутрь (это когда тянешь немного и шнур сворачивается внутри). так вот у нас он ни туда ни сюда Evil or Very Mad Может кто-нибудь уже сталкивался с этим? Или лучше сразу в магаз тащить,пока на гарантии? Пылесосу год, Бош. Муж рвался вскрыть его, но я его отговорила... Скажут ещё потом что мы его сами сломали Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2009 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хома писал(а):
У нас с пылесосом проблема Evil or Very Mad Шнур не заходит внутрь (это когда тянешь немного и шнур сворачивается внутри). так вот у нас он ни туда ни сюда Evil or Very Mad Может кто-нибудь уже сталкивался с этим? Или лучше сразу в магаз тащить,пока на гарантии? Пылесосу год, Бош. Муж рвался вскрыть его, но я его отговорила... Скажут ещё потом что мы его сами сломали Twisted Evil

Может просто перекрутился? Или пружина сломалась.
Коли на гарантии (во втором случае)- пусть чинят.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Хома
Писатель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 485
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2009 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Хома писал(а):
У нас с пылесосом проблема Evil or Very Mad Шнур не заходит внутрь (это когда тянешь немного и шнур сворачивается внутри). так вот у нас он ни туда ни сюда Evil or Very Mad Может кто-нибудь уже сталкивался с этим? Или лучше сразу в магаз тащить,пока на гарантии? Пылесосу год, Бош. Муж рвался вскрыть его, но я его отговорила... Скажут ещё потом что мы его сами сломали Twisted Evil

Может просто перекрутился? Или пружина сломалась.
Коли на гарантии (во втором случае)- пусть чинят.

Согласна Sad . (пусть чинят)
только как представлю сколько гемор...я будет... Evil or Very Mad Оставят меня поди без пылесоса на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2009 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня так было потому, что я вытащила шнур до самого конца, причём дёрнула очень резко. Наверняка какая-то пружина сломалась или выскочила. Но я чинить не стала. Не помню, был ли он ещё на гарантии, да и сама виновата. А раз на гарантии - почему бы не попытаться починить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Хома
Писатель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 485
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2009 02:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):
У меня так было потому, что я вытащила шнур до самого конца, причём дёрнула очень резко. Наверняка какая-то пружина сломалась или выскочила. Но я чинить не стала. Не помню, был ли он ещё на гарантии, да и сама виновата. А раз на гарантии - почему бы не попытаться починить.


а я не до самого конца(всего шнур 10м,вытащено 7, значит ещё3 внутри осталось), да и совсем не резко Rolling Eyes Чинить-то конечно отнесём в магазин, вот только всё руки не доходят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то у меня уже голова кругом идет. Не могу выбрать пылесос. Выбирала между двумя моделями Электролюкса: Твинклин и Оксиджен. У первого фильтр хепа самочистящийся, без мешка, типа все на автомате, само моется, чистится и т.п. Но фильтр хепа класса h10. У второго же - двойной фильтр хепа класса h13 (что намного круче), моющийся, и второй фильтр хепа h12 перманентный, но этот пылесос с мешком, который надо менять. На сайте написано, что воздух прям кристально чистый из него выходит - бо Confused Фирма, продающая прибамбасы для аллергиков предлагает первый вариант (без мешка). Но прочитала в Интернете на него жалобы, что нет к нему разных насадок.
Короче мне бы такое, чтобы фильтры хепа самые крутые, на входе и на выходе, и чтобы самочистящиеся, и чтобы без мешка, и чтобы с насадками... Или же умерить запросы?
У кого какой пылесосный опыт? Что посоветуете? Rolling Eyes Аллергии у нас сильные.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оля, а модели с водяными фильтрами ты не рассматриваешь?
У меня пылесос Полти с водяным фильтром( никакого пара в нём нет, это не паровой генератор) на входе и Хепа фильтром на выходе, плюс ещё два фильтра типа грубой очистки между ними.
Позиционируется этот пылесос именно как для аллергиков, экологический. Мешка нет, достаточно после уборки слить воду из ёмкости и сполоснуть её. Фильтр Хепа моющийся, как другие фильтры.
Собирает как сухой мусор, так и мокрый. Даже немного разлитой жидкости можно им собрать. Мощность достаточная. Я им довольна. Насадок-куча, большей частью которой я не пользуюсь. Например, паркета у нас нет, поэтому и насадка лежит без дела. Но самые ходовые три, плюс щётка Джокер( обожаю её) пользуются постоянно.
Качество аксесуаров не фонтан, Джокер уже заменила один раз, сейчас уже второй придётся. Это единственный недостаток.
http://www.epto.it/sche_prod.php?products_id=COVP00218
У меня такой( AS 805) уже 3 года. Есть более новая его модель, чуть мощнее, другого цвета, AS 807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
Оля, а модели с водяными фильтрами ты не рассматриваешь?
У меня пылесос Полти с водяным фильтром( никакого пара в нём нет, это не паровой генератор) на входе и Хепа фильтром на выходе, плюс ещё два фильтра типа грубой очистки между ними.
Позиционируется этот пылесос именно как для аллергиков, экологический. Мешка нет, достаточно после уборки слить воду из ёмкости и сполоснуть её. Фильтр Хепа моющийся, как другие фильтры.
Собирает как сухой мусор, так и мокрый. Даже немного разлитой жидкости можно им собрать. Мощность достаточная. Я им довольна. Насадок-куча, большей частью которой я не пользуюсь. Например, паркета у нас нет, поэтому и насадка лежит без дела. Но самые ходовые три, плюс щётка Джокер( обожаю её) пользуются постоянно.
Качество аксесуаров не фонтан, Джокер уже заменила один раз, сейчас уже второй придётся. Это единственный недостаток.
http://www.epto.it/sche_prod.php?products_id=COVP00218
У меня такой( AS 805) уже 3 года. Есть более новая его модель, чуть мощнее, другого цвета, AS 807.

У меня был такой, только другой марки, не Полти, я от него отказалась так как он был слишком громоздкий, было мутрно наливать воду и сложно приводить в чистое состояние бачок после слива грязной воды. И главное потом его надо было просушивать по частям, так как если сразу собрать, то он потом начинал вонять. А еще у водяных пылесосов мощность намного ниже по сравнению с обычными. Хотя за Полти не отвечаю.
Оля, кстати ты описала прямо-таки наш новый пылесос Ровента. Очень крутой, я довольна, не нравится только чистить им ковры - как-то уж очень тяжело управляться с его турбо-щеткой на ковре. Зато полы, мебель чистит замечательно, для паркета идеален и очень удобно освобождается бачок. ФИльтр Хепа самочистящийся. И еще у него куча разных наворотов, мы покупали здесь (очень дешево и быстро доставили):
В МАГАЗИНЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

revya писал(а):
У меня был такой, только другой марки, не Полти, я от него отказалась так как он был слишком громоздкий, было мутрно наливать воду и сложно приводить в чистое состояние бачок после слива грязной воды. И главное потом его надо было просушивать по частям, так как если сразу собрать, то он потом начинал вонять. А еще у водяных пылесосов мощность намного ниже по сравнению с обычными. Хотя за Полти не отвечаю.


У меня совсем не громоздкий. Моется всё легко и сушить, да, нужно в разобранном виде. Но это только крышку емкости. Может быть и муторно, но для аллергиков держать в доме пылесос, наполненный пылью, вредно. И любой другой тоже нужно после каждой уборки чистить и мыть. Так что тут, что в лоб, что по лбу...В этом-то хоть всё моется.
Мошность да, меньше, чем у обычных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
revya
BANNED


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 2493
Откуда: Toscana - Москва


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
revya писал(а):
У меня был такой, только другой марки, не Полти, я от него отказалась так как он был слишком громоздкий, было мутрно наливать воду и сложно приводить в чистое состояние бачок после слива грязной воды. И главное потом его надо было просушивать по частям, так как если сразу собрать, то он потом начинал вонять. А еще у водяных пылесосов мощность намного ниже по сравнению с обычными. Хотя за Полти не отвечаю.


У меня совсем не громоздкий. Моется всё легко и сушить, да, нужно в разобранном виде. Но это только крышку емкости. Может быть и муторно, но для аллергиков держать в доме пылесос, наполненный пылью, вредно. И любой другой тоже нужно после каждой уборки чистить и мыть. Так что тут, что в лоб, что по лбу...В этом-то хоть всё моется.
Мошность да, меньше, чем у обычных.

А зачем держать пылесос наполненный пылью? У Ровенты одним пальцем вынимается кувшин и нажатием на кнопочку из него высыпается мусор (в толчок, мусорку - куда вам удобно). К пыли даже не прикасаешься никаким боком. И чистить не обязательно, так как даже если остаются какие-то крохи пыли, они сухие и никогда не завоняются, как в водяном пылесосе. Кстати большой плюс циклонических пылесосов без мешков - во время всасывания мусор и пыль в бачке крутится как при цунами и скатывается в смешной мячик, который потом легко выбрасывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11836
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2009 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот эту Ровенту я тоже заприметила, но насколько у них качественная продукция? Судя по цене: у Электролюкса порядка 300 е., у Ровенты 200 - первый лучше, но чем? Rolling Eyes

Рада, а какого класса у Полти фильтр Хепа, я что-то не нашла?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2009 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Рада, а какого класса у Полти фильтр Хепа, я что-то не нашла?

Я тоже не нашла...Если куплю на этой неделе( менять пора), то напишу, что на упаковке будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16977
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2009 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила, но насчёт класса ничего не поняла...На упаковке написано:
Filtro Hepa lavabile TPAS 0013. В магазине тоже ничего не смогли сказать по этому поводу...

Основной плюс водяного фильтра в том, что, когда освобождаешь пылесос от мусора, в воздух не попадает ничего, т.к. пыль вся в воде. Просто выливаешь в унитаз и всё. Потом ополаскиваешь ёмкость и до следующего раза. Если убирать квартиру будет не сам аллергик, а кто-то другой, соответственно и выкидывать мусор, то можно и без него обойтись, наверное.
Качество выдуваемого вохдуха зависит от фильтра на выходе, это должен быть Хепа, удерживающий споры плесени и клещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
Короче мне бы такое, чтобы фильтры хепа самые крутые, на входе и на выходе, и чтобы самочистящиеся, и чтобы без мешка, и чтобы с насадками... Или же умерить запросы?
У кого какой пылесосный опыт? Что посоветуете? Rolling Eyes Аллергии у нас сильные.

Если Вы живете в большом городе, да еще аллергики, то я бы посоветовала присмотреться к паровым пылесосам. Одно время мы жили рядом с дорогой, пылища в доме накапливалась за считанные минуты. Были всякие навороченные пылесосы, но проблема оставалась та же-пыль и неощущение чистоты. Пока я не сподобились купить паровой. Да, это недешево, но. После первой уборки, поглядев на черное содержимое трубок и емкости с водой, поняла, что выбор был умным. Одним махом тут тебе и мытье полов и подметание. В биомагазинах есть в продаже 100% натуральные спец. эссенции для паровых пылесосов, эвкалиптовые, сосновые, лавандовые, и т. д., в доме после такой уборки реально чисто и запах хороший. Я уже привыкла и не вижу процесс мытья трубок, фильтра и емкости муторным. Можно делать типа генеральную уборку два раза в месяц, а в остальное время обычным пылесосом и шваброй.
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пылесос! Кто недавно купил пылесос? У меня дома все в цементе каждодневно. Задолбало пытаться убрать шваброй. Уже начинаю кашлять профессионально. Мне нужен мощный пылесос. Коллайдер не предлагать.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brioches
BANNED


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 5410
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Авг 2009 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Пылесос! Кто недавно купил пылесос? У меня дома все в цементе каждодневно. Задолбало пытаться убрать шваброй. Уже начинаю кашлять профессионально. Мне нужен мощный пылесос. Коллайдер не предлагать.

Не поняла, ты хотела бы одолжить у кого-нибудь пылесос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021