Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правила прохождения контроля в аэропорту

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 18:45   Заголовок сообщения: "Re: Правила прохождения контроля в аэропорту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Squirrel писал(а):
Имею я право просить сделать это в специальном помещении, на каком-нибудь коврике, а не на холодном полу?

Сколько приходилось разуваться в разных аэропортах, в разных странах, коврики везде были. Одноразовые тапки или бахилы - через раз.


Я уже слетала и туда и обратно Smile В Мальпенсе не бьіло никаких ковриков, и вообще, невежливо как-то обращались. Я спросила про коврик, они засмеялись, что вообще-то и правда холодно, но никто из них и не пошевелился, чтобьі что-то мне найти. Я, чтобьі не ругаться, бьістренько разулась, проскочила контроль, обозвала их стронцами и ушла - все-таки домой летела, а не куда-нибудь. Very Happy
А на обратном пути ничего даже не зазвенело на мои ботинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В холодное время года из Мальпенсы вылетать не приходилось, признаюсь. Но вот аэропорт Казелле в Турине, Амстердам, Питер, Париж, Франкфурт - везде были.

PS: С работниками аэропорта спорить - что заниматься известной процедурой против ветра. Ты начнешь права качать и ты же на свой рейс опоздаешь. Проще в сумку пару теплых носков положить. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):


PS: С работниками аэропорта спорить - что заниматься известной процедурой против ветра. Ты начнешь права качать и ты же на свой рейс опоздаешь. Проще в сумку пару теплых носков положить. Evil or Very Mad


Абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 19:00   Заголовок сообщения: "Re: Правила прохождения контроля в аэропорту" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
они засмеялись, что вообще-то и правда холодно, но никто из них и не пошевелился, чтобьі что-то мне найти. .


Ну значит у них просто не было. Надо было им сказать, чтобы они попросили начальство задуматься о здоровье граждан, и положить коврики. Кстати, я обязательно так и поступила бы, если меня это задело бы.
У меня на этот счет вообще специфический характер: я могу сделать замечание полицейскому, что он не там запарковался, например.
Если все были бы такие ca..ca..i как я, везде лежали бы коврики lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tizio_Caio
Писатель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 494

Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):

не знаю - мамашка с грудным ребенком, с папой, с коляской и т.д. - прям вылитые перевозчики наркоты Shocked

Если бы мне надо было перевести наркотики - я бы такой логике и следовала Cool

Делают спектральный анализ. Взрывчатка мне кажется первым кандидатом. Сколько ездила - практически всегда у меня проверяли сумку от лэптопа таким образом. Если проверка неизбежна, логично делать выборку из всех "типов" пассажиров - с детьми и без, мужчин, женщин, азиатов, европейцев и т.д. Имхо нет смысла возмущаться - почему именно меня.
Вот ограничение на жидкости меня утомляет гораздо больше - потому как летаю часто только с ручной кладью. Мне кажется тут не обошлось без заговора косметических фирм Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D писал(а):
меня тут на вылете из венеции попросили сумку дамскую дать на досмотр. Это был правда такой вместительный мешок больше, а не дамская сумка, но , не суть.

Я спрашиваю - вытаскивать все? Они говорят - нет, не надо. Берут бумажку, типа пластыря и внутри сумки ей проводят внутри и по стенкам. Потом бумажку вставляют в компьютер и там вылезает на экране диаграма и данные анализа.

Я спрашиваю , что это такое. Они говорят, что анализ на пыль. Все нормально, могу идти.

Кто знает, что это? И на какую пыль.

я понимаю на прилете проверять, а на вылете то что?

Это они на взрывчатку проверяют. Я такое в Болонье видела и спецом спросила. lol
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама рассказывала о своем последнем полете.
Говорит летела группа русских коллег, кажется моряков, самолет опаздывал, пока ждали пассажиры налакались коньяком. На металлоискателе капитана заставили снять подтяжки, он снял, прошел через раму – все равно звенит. Тогда ему сказали поднять руки, чтобы обвести портативным металлоискателем – жезлом. Он руки поднял – штаны упали. Поскольку мужик уже был на рогах начал орать, крыть всех матом и возмущацца. Его кое-как успокоили и отправили в туалет, надевать подтяжки обратно, а то он смущался делать это на людях. А туалет был до входа в раму… Когда мужик в подтяжках вернулся из туалета, ему сказали снять подтяжки и пройти через раму. Он опять начал ругацца, но подтяжки снял и прошел. По прохождении ему сказали поднять руки, чтобы обвести жезлом. Штаны упали… Rolling Eyes
Короче команда улетела, а дядю оставили на земле, успокаивацца Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Мама рассказывала о своем последнем полете.
Говорит летела группа русских коллег, кажется моряков, самолет опаздывал, пока ждали пассажиры налакались коньяком. На металлоискателе капитана заставили снять подтяжки, он снял, прошел через раму – все равно звенит. Тогда ему сказали поднять руки, чтобы обвести портативным металлоискателем – жезлом. Он руки поднял – штаны упали. Поскольку мужик уже был на рогах начал орать, крыть всех матом и возмущацца. Его кое-как успокоили и отправили в туалет, надевать подтяжки обратно, а то он смущался делать это на людях. А туалет был до входа в раму… Когда мужик в подтяжках вернулся из туалета, ему сказали снять подтяжки и пройти через раму. Он опять начал ругацца, но подтяжки снял и прошел. По прохождении ему сказали поднять руки, чтобы обвести жезлом. Штаны упали… Rolling Eyes
Короче команда улетела, а дядю оставили на земле, успокаивацца Cool

Работники аэропорта, поxоже, сами пьяные были Twisted Evil
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

Работники аэропорта, поxоже, сами пьяные были Twisted Evil


У них видимо одна нога не знала что делает другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatianka
BANNED


Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 8612
Откуда: fraz.Ferrero,Riapetto (Torino)


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2009 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):
elzabrutta писал(а):
Мама рассказывала о своем последнем полете.
Говорит летела группа русских коллег, кажется моряков, самолет опаздывал, пока ждали пассажиры налакались коньяком. На металлоискателе капитана заставили снять подтяжки, он снял, прошел через раму – все равно звенит. Тогда ему сказали поднять руки, чтобы обвести портативным металлоискателем – жезлом. Он руки поднял – штаны упали. Поскольку мужик уже был на рогах начал орать, крыть всех матом и возмущацца. Его кое-как успокоили и отправили в туалет, надевать подтяжки обратно, а то он смущался делать это на людях. А туалет был до входа в раму… Когда мужик в подтяжках вернулся из туалета, ему сказали снять подтяжки и пройти через раму. Он опять начал ругацца, но подтяжки снял и прошел. По прохождении ему сказали поднять руки, чтобы обвести жезлом. Штаны упали… Rolling Eyes
Короче команда улетела, а дядю оставили на земле, успокаивацца Cool

Работники аэропорта, поxоже, сами пьяные были Twisted Evil
lol Shocked
_________________
memento mori
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021