Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Круиз из СПб на Валаам и Кижи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow-Naples
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 10:15   Заголовок сообщения: "Круиз из СПб на Валаам и Кижи" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сообщите, если кто-нибудь уже был в этом круизе.
Слишком много противоречивых отзывов в сети, а поскольку собираемся ехать с группой итальянцев, в том числе дети, хотелось бы понять, уровень сервиса и общие впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На каком теплоходе Вы собираетесь в круиз (есть более современные и менее современные).

Я была в круизе из СПБ в Москву с заходом в Кижи. На Валааме не была.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow-Naples
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
На каком теплоходе Вы собираетесь в круиз (есть более современные и менее современные).

Я была в круизе из СПБ в Москву с заходом в Кижи. На Валааме не была.


Хотим конечно последние модели 301 или 302. А вы на каком были?
У меня ребенок 2 года, не знаю удобно ли с ним?
Расскажите пожалуйста, как там кормят и вообще, впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesya писал(а):
trubasole писал(а):
На каком теплоходе Вы собираетесь в круиз (есть более современные и менее современные).

Я была в круизе из СПБ в Москву с заходом в Кижи. На Валааме не была.


Хотим конечно последние модели 301 или 302. А вы на каком были?
У меня ребенок 2 года, не знаю удобно ли с ним?
Расскажите пожалуйста, как там кормят и вообще, впечатления.


я не помню какая модель была у нашего теплохода, путешествовали мы в июле 2008, но помню, что на вопрос почему мы не заезжаем на валаам, нам ответили, что иностранцам нельзя - желание монахов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lesya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 112
Откуда: Moscow-Naples
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara писал(а):
Lesya писал(а):
trubasole писал(а):
На каком теплоходе Вы собираетесь в круиз (есть более современные и менее современные).

Я была в круизе из СПБ в Москву с заходом в Кижи. На Валааме не была.


Хотим конечно последние модели 301 или 302. А вы на каком были?
У меня ребенок 2 года, не знаю удобно ли с ним?
Расскажите пожалуйста, как там кормят и вообще, впечатления.


я не помню какая модель была у нашего теплохода, путешествовали мы в июле 2008, но помню, что на вопрос почему мы не заезжаем на валаам, нам ответили, что иностранцам нельзя - желание монахов.


Странно, мне пока никто из турагентств такого не сообщил.. просто цены для иностр. дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая ностальгия... я была в этом круизе в 91-ом году... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lesya писал(а):
Irtara писал(а):
Lesya писал(а):
trubasole писал(а):
На каком теплоходе Вы собираетесь в круиз (есть более современные и менее современные).

Я была в круизе из СПБ в Москву с заходом в Кижи. На Валааме не была.


Хотим конечно последние модели 301 или 302. А вы на каком были?
У меня ребенок 2 года, не знаю удобно ли с ним?
Расскажите пожалуйста, как там кормят и вообще, впечатления.


я не помню какая модель была у нашего теплохода, путешествовали мы в июле 2008, но помню, что на вопрос почему мы не заезжаем на валаам, нам ответили, что иностранцам нельзя - желание монахов.


Странно, мне пока никто из турагентств такого не сообщил.. просто цены для иностр. дороже.


уточните просто, мы сначала тоже хотели с русскими туроператорами поехать, но нас ехала тоже небольшая группа, гидом для всех я не хотела выступать (язык еще не тот, чтобы все возможно было перевсти, да и временем своим хотела распоряжаться так, как хотелось бы мне, а не всем остальным в группе), а стоимость гида на борт, плюс заселение на более высокие этажи, нежели трюм, да и тот уровень комфорта, от которого не шокировало бы иностранцев... короче все вместе оказалось стоило столько же, сколько просили в агентстве милана. в принципе комфорт все равно подкачал, зато для итальянцев, равно как и для французов, американцев, португальцев и была группа русских, устраивались во время хода теплохода различные мероприятия, например история россии, русский язык, подготовка к заключительному концерту, русский фольклор по вечерам, всякие игры и т.д. за "комфорт" в конце требовали!!! чаевые по 35 евро с носа. а так все вроде прошло нормально. сами выходы на берег очень понравились, особенно мандрогоры - т.к. стояли весь день и могли и погулять и поесть и пикник устраивали. все остальные стоянки, в том числе и Кижи, максимум по 2 часа, успел только пробежаться, пару фото и на борт. детей было немного, так как много было пенсионеров, но дети были, вроде не скучно им было, но все дети старше лет 8 были. каюты маленькие, по 2 -3 кровати, кровати узкие, так что как с питанием для ребенка или где спать - не знаю. по этой причине сестра мужа отменила поездку и поехали просто в москву (дети 3 года и 1.5 года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

все зависит от корабля, изучите как следует программу, какая это модель
я ездила в 2003 на хорошем корабле с именем какого-то деятеля, вроде Куйбышев, но точно не помню каюта быа с туалетом и душем и с окнами. В 2005 на т/х Попов все было гораздо хуже, впечатление, что попала в Советский союз. Но мы на этом т/х брали нижнюю палубу и там не было в каюте даже умывальника и все очень тесно. Питание по моим воспоминанием было неплохим на обоих т/х.
Мандроги, мне кстати, не понравились все какое-то лубочное рассчитаное на иностранцев, лучше бы по дороге остановились в Свирьстрое и посмотрели бы на монастырь
В Кижах остановки у всех очень короткие, я ездила в 2004 из Петрозаводска на метеоре, так даже там тебе устанавливали расписание, когда ты должен уехать с острова и пугали, что другой метеор тебя не возьмет. За время которое тебе дают можно посмотреть очень немногое. Зато на Валааме целый день с утра или вечером экскурсия, а все остальное время можно самим погулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ann писал(а):
я ездила в 2003 на хорошем корабле с именем какого-то деятеля, вроде Куйбышев, но точно не помню каюта быа с туалетом и душем и с окнами. Питание по моим воспоминанием было неплохим на обоих т/х.
Мандроги, мне кстати, не понравились все какое-то лубочное рассчитаное на иностранцев, лучше бы по дороге остановились в Свирьстрое и посмотрели бы на монастырь


вопрос то в детях был, мы плыли на второй палубе, если считать с верха, и окна и душ и все было, просто на тех узких кроватях, которые стоят в каютах вряд ли более или менее комфортно можно лечь спать с ребенком, а коляску не поставишь, вдруг качать начнет, спецкровати для маленьких не дают. Питание хорошее, но не для маленького ребенка, хотя когда отравился муж сочком с речного вокзала, то ему дня 2 спецдиетическое готовили. А мандроги, так мы с иностранцами и ездили, на которых это место и расчитано, была бы в русской компании, то с удовольствием на поляне в лесу бы повалялась. как нам объяснили не на многих теплоходах по типу "река" оборудованы двухместные кровати. на нашем всего 2 или 3 каюты на верхней палубе были такие и стоили безумно, по сравнению со всеми остальными. просто как в той поговорке "на переправе коней не меняют", поэтому все такие вопросы лучше решать на берегу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021