Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Австралия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 12:07   Заголовок сообщения: "Австралия...." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собираемся с мужем в апреле в Австралию...Поделитесь советом те, кто уже был там. Также нужна полезная инфо о визах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У тебя итальянскии паспорт?Или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или....русский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мороки много с визой для русских (я замужем за ит.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я путешествовала по Австралии 2 месяца. Была там как раз с конца февраля до конца апреля.
Я влюбилась в эту страну раз и навсегда! Таких красот я не видела почти нигде в мире, а путешествую я очень много Wink


Мы были:
Сидней и окрестности. Жили на Bonday Beach-это самый известный пляж Сиднея, хотя ИМХО и не самый красивый. Сидней славится своими пляжами, на машине советую поездить по окрестностям, вам откроются прекрасные виды на океан
Red center, путешествие на машине по пустыне, гора Улуру (священное место аборигенов, кот. на закате приобретает ярко-красный цвет). Самый большой монолит в мире, загадка природы; Las Olgas. Одно из самых чудесных и удивительных мест на земле. Самым ярким впечатлением (помимо заката и наблюдения за тем, как Улуру меняет цвет) была ночевка в машине посреди пустыни и созерцание созвездий южного полушария. Такого "низкого" неба я не видела больше нигде! В Южном полушарии виден "Южный Крест", кот. невозможно наблюдать из Северного полушария.
Brisbain и Surfaice Paradise- пляжи длиной в 10 км, рай для любителей сёрфа, место типа Майами.
Cairns и Большой Коралловй Риф (Красное море- детский лепет в сравнении с красотами самого большого в мире кораллового Рифа). Самые настоящие тропики. Встреча с мохнатыми волосатыми кенгуру Wallaby. Любовь моя- кенгуру! Ведут себя как собаки, лезут на руки и норовят поцеловать в губы!


П.С. Дюш, я могу об Австралии часами говорить. Хочешь, мы пересечемся на обед и я тебе все Ц.У. дам (гостиницы, авиаперелеты, машина, погода, кухня и т.п.), могу фотки принести, альбом в 200 фоток, кот. даже на конкурсе побывали.

В-общем, обращайся! Very Happy


Последний раз редактировалось: Catalina (15 Дек 2003 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Сидней и окрестности. Жили на Bonday Beach-это самый известный пляж Сиднея, хотя ИМХО и не самый красивый. Сидней славится своими пляжами, на машине советую поездить по окрестностям, вам откроются прекрасные вида на океан
Red center, путешествие на машине по пустыне, гора Улуру (священное место аборигенов, кот. на закате приобретает ярко-красный цвет). Самый большой монолит в мире, загадка природы; Las Olgas. Одно из самых чудесных и удивительных мест на земле. Самым ярким впечатлением (помимо заката и наблюдения за тем, как Улуру меняет цвет) была ночевка в машине посреди пустыни и созерцание созвездий южного полушария. Такого "низкого" неба я не видела больше нигде! В Южном полушарии виден "Южный Крест", кот. невозможно наблюдать из Северного полушария.
Brisbain и Surfaice Paradise- пляжи длиной в 10 км, рай для любителей сёрфа, место типа Майами.
Cairns и Большой Коралловй Риф (Красное море- детский лепет в сравнении с красотами самого большого в мире кораллового Рифа). Самые настоящие тропики. Встреча с мохнатыми волосатыми кенгуру Wallaby. Любовь моя- кенгуру! Ведут себя как собаки, лезут на руки и норовят поцеловать в губы!



Ужасно захотелось в Австралию. Crying or Very sad А в какое время года туда лучше всего ездить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рассказы об Австралии также можно найти здесь: http://www.turistipercaso.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поездка в Австралию всегда была моей самой большой мечтой, которая наконец сбывается... Мы уже начали потихоньку планировать, т.к. путешествие запланировано длинное - 2 месяца плюс остановка в Таиланде на 2 недели.
Решили арендовать трейлер либо останавливаться у людей от "Servas", самый дешевый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
Catalina писал(а):
Сидней и окрестности. Жили на Bonday Beach-это самый известный пляж Сиднея, хотя ИМХО и не самый красивый. Сидней славится своими пляжами, на машине советую поездить по окрестностям, вам откроются прекрасные вида на океан
Red center, путешествие на машине по пустыне, гора Улуру (священное место аборигенов, кот. на закате приобретает ярко-красный цвет). Самый большой монолит в мире, загадка природы; Las Olgas. Одно из самых чудесных и удивительных мест на земле. Самым ярким впечатлением (помимо заката и наблюдения за тем, как Улуру меняет цвет) была ночевка в машине посреди пустыни и созерцание созвездий южного полушария. Такого "низкого" неба я не видела больше нигде! В Южном полушарии виден "Южный Крест", кот. невозможно наблюдать из Северного полушария.
Brisbain и Surfaice Paradise- пляжи длиной в 10 км, рай для любителей сёрфа, место типа Майами.
Cairns и Большой Коралловй Риф (Красное море- детский лепет в сравнении с красотами самого большого в мире кораллового Рифа). Самые настоящие тропики. Встреча с мохнатыми волосатыми кенгуру Wallaby. Любовь моя- кенгуру! Ведут себя как собаки, лезут на руки и норовят поцеловать в губы!



Ужасно захотелось в Австралию. Crying or Very sad А в какое время года туда лучше всего ездить?


у нас зима- у них лето. То бишь, можно с конца января. Или нашенской осенью- у них весна.
Нашим летом лучше в Сидней не соваться -холодно и дожди льют целыми днями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):
Мороки много с визой для русских (я замужем за ит.)?


не больше, чем для визы в Америку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Djusha писал(а):
Мороки много с визой для русских (я замужем за ит.)?


не больше, чем для визы в Америку.
Я тоже хотела это написать,опередили.И виза в Таиланд тоже нужна,но ее получить не тяжело.ДЮШ,но ты в Милане живеш,там наверное все посольства есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Djusha
Писатель


Зарегистрирован: 04.07.2003
Сообщения: 346
Откуда: Provincia di Varese
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посольство Австралии - в Риме, посольство Таиланда по счастливой случайности на соседней улице.
Виза в Австралию: в течение 1 месяца...
Кстати, австралийское правительство начинает годовую программу для итальянцев не старше, кажется, 30-ти. Дается виза на год, платить ничего не надо. Твоя задача - найти в теч. года работодателя в Австралиии. Программа направлена на привлечени мол. иммигрантов из Италии. Мы хотели подать док. на программу, но обязательное условие - ит. гражданство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djusha писал(а):

Виза в Австралию: в течение 1 месяца...

shock
так долгоооо???
Больше, чем в Америку?
кстати, последний раз я собиралась в америку 11 сентября 2001 года на конгресс, и мне даже дали визу за 1 неделю...Но я ей так и не воспользовалась... Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дюш,а почему у тебя гражданства нет итальянского?Мало еще живеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А можнео ссылочку получить по поводу этой программы для молодых итальянцев Question Спасибо Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2003 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laura писал(а):
А можнео ссылочку получить по поводу этой программы для молодых итальянцев Question Спасибо Very Happy


так просто сходи на сайт посольства Австралии. там вся информацию про иммиграцию, квоты и т.п.

вот нашла:

Dal 1 marzo 2003 sono entrate nuove norme di immigrazione. Occorre dimostrare di avere esperienza finanziaria e di affari, una relazione scritta su un buon progetto di affari - Business Proposal - per uno dei seguenti tipi di visto previsti, sia per un visto di soggiorno temporaneo o permanente. Nella maggior parte dei casi la cosiddetta - Business Proposal - deve essere approvata dal governo Statale prima che sia presentata la domanda di visto.

BUSINESS TALENT VISA

IL' unico visto per ottenere la residenza permanente in Australia è il Business Talent Visa. I requisiti richiesti sono:

Attivo di bilancio di due anni nell'arco degli ultimi 4 anni equivalenti ad un valore di almeno A$400.000

Giro di affari conseguito di almeno A$3 milioni

Beni personali e di affari, inclusi quelli immobiliari per un totale di almeno AU$1.5 milioni al momento di presentare la domanda di visto

Se il Piano riguarda l'insediamento di affari in area urbana, questo deve prevede l'assunzione di almeno un dipendente

Ottenere la sponsorizzazione- approvazione del governo Statale.

Lo schema Business Skills comprende quattro categorie ed i visti relativi a queste categorie sono concessi su base temporanea di 4 anni dalla data di ingresso in Australia. Dopo 2 anni almeno di residenza in Australia per affari possono essere tramutati in visto permanente.

Business owner - per coloro che sono proprietari in tutto o in parte di una attività industriale o commerciale

Senior executive - Per dipendenti di elevato grado in attività di notevole importanza

Investment - per coloro che investono nella finanza australiana

Dopo che si sia data dimostrazione alle competenti autorità governative locali che si sia stabilita ed avviata una attività commerciale, chi sia in possesso del visto temporaneo Business Skills può fare domanda di definitiva permanenza in Australia.

Una adeguata introduzione presso le competenti autorità governative locali è utile ad assicurare che l' attività che chi si qualificasse come "Business owner" sia quella che effettivamente possa avvantaggiarsi anche dell'appoggio statale. In queste nuove norme, l'importanza della raccomandazione al DIMIA da parte governo locale è stata fortemente evidenziata perchè anche chi fa domanda per "Senior executive" può avvantaggiarsi di questo appoggio statale.

Le possibilità di applicazione degli schemi suddetti sono diversi ed è praticamente impossibile, senza l'assistenza professionale di un Agente australiano di Immigrazione poter adottare quella che meglio si adatti al proprio caso personale.


_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое Very Happy
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olenina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 198
Откуда: Mosca-Acireale
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот пришла и наша очередь!!!!!!!!!!!!! Медовый месяц в Австралии всегда был моей мечтой Very Happy Визу уже получила без проблем, сделали ровно за две недели, билеты купили, так что остается только ждать заветного дня!!!!!! И еще очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь посоветовал, где недорого остановиться. Мы будем в Мельбурне, Сиднее, Айрс-Роке, Каирнсе и в Дарвине. Девчонки, кто уже пережил эту сказку, поделитесь.......
_________________
Алена & Андрюшка&Ванюшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наша очередь еще не наступила))) Но в плвнвх есть,может даже на новый год))) У нас друзья мужниной мамы там живут.

Самый классный момент был в их визит в Италию,когда я спросила рецепт приготовления страуса и мне с такими глазами Shocked ответили "А разве их можно есть?" shock lol lol lol

"Мы страусов экспортируем для перьев ,а вы их тут едите?" Shocked lol lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2004 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olenina писал(а):
Ну вот пришла и наша очередь!!!!!!!!!!!!! Медовый месяц в Австралии всегда был моей мечтой Very Happy Визу уже получила без проблем, сделали ровно за две недели, билеты купили, так что остается только ждать заветного дня!!!!!! И еще очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь посоветовал, где недорого остановиться. Мы будем в Мельбурне, Сиднее, Айрс-Роке, Каирнсе и в Дарвине. Девчонки, кто уже пережил эту сказку, поделитесь.......


Так а какого ,,,,,,вы зимой то туда едете?? shock shock
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021