Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Карабинеры. Наши права и обязанности

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 20:13   Заголовок сообщения: "Карабинеры. Наши права и обязанности" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Столкнулась с такой ситуацией. Подала денунчу по maltrattamenti in famiglia. У карабинеров. Побои, моральное унижение, изнасилования, в общем, полный список, но товарищи карабинеры ведут себя подозрительно. Во-первых, предупредили моего (едрить его) сожителя, что я на него написала заяву, чем вызвали его агрессию и он чуть меня не придушил. Затем тянули время, чтобы сдать заяву в магистратуру....странно все. Ситуация моя довольно сложная, не хочется уважаемых форумчан грузить очередной дольче витой с меридионале. Вопрос такой: где можно узнать наши права по отношениям к карабинерам? Можно ли на них заявлять, узнать о правомерности их действий?... Есть ли сайт с информацией такого рода?
Прошу извинения у модераторов, если я повторила чью-либо тему.
Спасибо заранее за отклики.


<тексту придана читабельная форма. Ф.>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это бывает. Не хотят связваться с иностранкой, так как ты для них - никто.
Другой вопрос, чем писать заявы и терпеть насилие, не проще ли от сожителя уйти? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Это бывает. Не хотят связваться с иностранкой, так как ты для них - никто.
Другой вопрос, чем писать заявы и терпеть насилие, не проще ли от сожителя уйти? Rolling Eyes

Ну и будет аббандоно семейного дома.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Tolmach писал(а):
Это бывает. Не хотят связваться с иностранкой, так как ты для них - никто.
Другой вопрос, чем писать заявы и терпеть насилие, не проще ли от сожителя уйти? Rolling Eyes

Ну и будет аббандоно семейного дома.


Ну, если с уже зарегистрированной заявой уйдет в какой-нить женский центр, то не будет.
Да дама и не жена вовсе, как я поняла, а сожительница, так что "аббандоном" тут и не пахнет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не уйду.во-первых дом мойи уйти должен он,и не потому что дом на мне,а потому что он агрессор.Со вторых дети и я сними скитаться не собираюсь.В третих ненавижу несправедливость и хочу добиться чтобы хоть эта моя капля в море помогла хоть немного заставить нас уважать,т к по моему они просто наслаждаются своей безнаказанностью и нашей бездейственностью,Я не Жанна Д Арк,но т к я все равно в дерьме и очень озлоблена не хочется чтобы и здесь вытирали ноги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, раз есть дети, значит будет аббандоно, а вместе с детьми она не имеет права уходить.
Нужно еще раз идти к карабиньерам и регистрировать новое заявление, в котором будет указано также, что после ее обращения к карабиньерам действия еще более ужесточились. И нести с собой мед. справки с доказательствами. А карабиньерам сказать, что если они не примут заявление, то она прийдет к ним с адвокатом.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, может сразу идти к ним с адвокатом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для прояснения ситуации:
-в каком Вы статусе в стране (гражданство, ПДС по семейным обстоятельствам или работе)?
- дети чьи? общие и если только Ваши как они докуменнально оформлены в стране?
- дом купили Вы или его записали (и Вы это точно знаете) на Вас?
- были ли предоставлены документы из больницы о побоях и изнасиловании.

Не праздные вопросы, именно ответами на них и руководствуются "снимать кино или не снимать кино - само рассосется" карабинеры.
Но я не прошу отвечать мне на эти вопросы! Very Happy
Просто чем больше информации о вопросе, тем точнее будут советы "куда дальше бежать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Navel
Загнанная домохозяйка


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 4280
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Ну вот, раз есть дети, значит будет аббандоно, а вместе с детьми она не имеет права уходить.

А дети общие, в смысле, сожитель отец детей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети общие ,с итальянским гражданством
Дом сначала купили наполовину,затем записали на меня,половину должна платить я,но основной мутуо он,чего он не делает,я прекратила платить и свою половину тоже,
И я в идиотском положении ,моя аттивита после 3 лет е фаллита,дизоккупата,мою полы за 100 евро в неделю но неофтциально,сожитель не платит ни за утенце,ни за детскую школу,ни за спезу,пытается уверить ассистенте сочале что нищий,а им ,ассистентам,лишь бы поскорей прикрыть дело,говорят Не провоцируйте.чем вызвали мое возмущение,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети общие ,с итальянским гражданством
Дом сначала купили наполовину,затем записали на меня,половину должна платить я,но основной мутуо он,чего он не делает,я прекратила платить и свою половину тоже,
И я в идиотском положении ,моя аттивита после 3 лет е фаллита,дизоккупата,мою полы за 100 евро в неделю но неофтциально,сожитель не платит ни за утенце,ни за детскую школу,ни за спезу,пытается уверить ассистенте сочале что нищий,а им ,ассистентам,лишь бы поскорей прикрыть дело,говорят Не провоцируйте.чем вызвали мое возмущение,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Ну вот, раз есть дети, значит будет аббандоно, а вместе с детьми она не имеет права уходить.

И что ей за это будет, если уйдет? Этого больше боятся замужние, бо не будет бонусов при разводе, кмк. Или детей отберут и отдадут насильнику и дебоширу? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да забыла...В Италии сейчас с Картой ди содджорноБ10 лет проивания,справки из прнто соккорсо есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Lisa писал(а):
Ну вот, раз есть дети, значит будет аббандоно, а вместе с детьми она не имеет права уходить.

И что ей за это будет, если уйдет? Этого больше боятся замужние, бо не будет бонусов при разводе, кмк. Или детей отберут и отдадут насильнику и дебоширу? Rolling Eyes

Не имеет права забрать детей и не сообщить отцу, куда она с ними пошла, иначе будет похищение.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, у тебя ситуация - волосы на всем теле дыбом встают. Я еще допускаю - 1 ребенок с таким м***ком, ошибка. Но дети.
Здесь не на форум надо идти, а к хорошему адвокату, который внятно растолкует тебе все твои права и обязанности.
Ужаскакой! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Не имеет права забрать детей и не сообщить отцу, куда она с ними пошла, иначе будет похищение.


А у детей, зуб даю, нет второго гражданства.
Ну че, "развод", при котором сожитель будет каждый день ломиться в дом, избивать автора, травмировать детей. Соц. службы и карабиньеры положат на все на это с прибором...
"Сама садик я садила, сама поливала..." (с) Cool


Последний раз редактировалось: Tolmach (21 Фев 2009 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lana94
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 18909
Откуда: Italia
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Ужаскакой! Shocked


И это после 10 лет проживания в Италии!!!
Ну,надо ж так в Д-мо наступить!(пардон за выражение) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Suocera
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 31



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошии адвокат ето проблема:Я в Бологне ишодила 17 и по знакомству и без и вот в 4ем парадокс 4ем старше тем хуjе!Либеро патро4игно ето болотоИ потом,денги...Сигнори аввоцати нон фанно бенефиценза...все би ни4его да МНЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ!$то я не умею вежливо говорить по-русски,4то криша сиехала;Для них я с ;пардон,зингарамангиасолди...Есаурименто нервосо,вед с детишками нуйно бит еqуилибрата,толко бииду куда нибуд,как дура,пла4у ,пла4у
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Suocera писал(а):
хорошии адвокат ето проблема:Я в Бологне ишодила 17 и по знакомству и без и вот в 4ем парадокс 4ем старше тем хуjе!Либеро патро4игно ето болотоИ потом,денги...Сигнори аввоцати нон фанно бенефиценза...все би ни4его да МНЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ!$то <span style=color:red>я не умею вежливо говорить по-русски</span>,4то криша сиехала;Для них я с ;пардон,зингарамангиасолди...Есаурименто нервосо,вед с детишками нуйно бит еqуилибрата,толко бииду куда нибуд,как дура,пла4у ,пла4у

Напишите Helena:
https://www.russianitaly.com/forum/privmsg.php?mode=post&u=18

Она тоже из Болоньи и сможет посоветовать хорошего адвоката.
И я тоже из Болоньи... и мне странно, что карабиньеры себя повели так, как будто это маленькая деревня и все друг друга знают.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неправда, что гратуито патрочиньо - болото. Несомненно, оно менее эффективно, нежели платный адвокат, но с чего-то же надо начинать.
А если ты будешь много плакать, то твой сожитель (если у него мозгов чуть побольше, чем у тебя) может объявить тебя психически нестабильной, и детей у тебя отберут. Их могут и отцу не отдать (если ты, твой адвокат, докажете, что отец для детей опасен). В этом случае дети будут отправлены в приют, потому что вы, родители, не в состоянии о них заботиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021