Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Румыния!!! Нужна виза или уже нет?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.consulatmilano.com/index.php?op...&lang=italian

А я на миланском сайте сижу, там вообще ни слова по-итальянски... только румынский. А меняю язык - говорят, что страницу еще не заполнили... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
alena_esn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1509
Откуда: Moscow - Paris - etc...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
Хм: а что делать в нищей Румынии? Разве что замок Дракулы посмотреть...


Что? А отчего с таким призрением? От незнания?

Ну вот, например, только из того, что сама пока успела посетить. Далеко далеко не полный, понятно, список.

http://public.fotki.com/AlenaNM/romania/

Наикрасивейшая страна с радушным милым населением (хотя и не всегда догадливым, но это как все).
_________________

С верой в лучшее,
With trust to the best


Последний раз редактировалось: alena_esn (23 Фев 2009 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alena_esn
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 1509
Откуда: Moscow - Paris - etc...


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2009 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
http://www.consulatmilano.com/index.php?option=com_content&task=section&id=10&Itemid=49&lang=italian

А я на миланском сайте сижу, там вообще ни слова по-итальянски... только румынский. А меняю язык - говорят, что страницу еще не заполнили... Rolling Eyes


да, с этим румыны неторопливы... вааще, любая администрация в любой стране - самый отстой. а румыны, похоже, ещё и не узнали, как вааще что надо...
_________________

С верой в лучшее,
With trust to the best
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Iruscia
Писатель


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 414
Откуда: Mosca-Napoli-Treviso
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила ответ из консульства Rolling Eyes :
Se Lei ha un permesso di soggiorno italiano valido per 5 ani o superiore può viaggiare in Romania senza visto, se non deve prendere il visto dal uno dei consolati romeni di Roma, Milano o Torino.
Documenti necesari:
- fotocopia del permesso di soggiorno italiano valido, oppure il visto it, visto schengen valide,
- fotocopia dell'assicurazione medica;
- fotocopia del biglieto di aereo, oppure la prenotazione;
- un invito da un cittadino romeno autenticato ad un notaio di Romania, oppure un estratto del suo conto bancario+ la copia della prenotazione di un albergo in Romania;
- 2 foto tipo passaporto+il passaporto valido almeno 6 mesi dalla data della richiesta del visto,
- se va in machina serve le fotocopie dell'assicurazione de la machina, carta di circulazione della machina, copia del patente di guida dell' autista,
Il visto si rilascia entro 5 giorni dal momento della richiesta del visto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как интересно... только вот на моей новой электронной Carta di soggiorno к сожелению указана скаденца. И она меньше 5 лет.. какого черта я ее вообще меняла, оставила бы себе бумажную... интересно, разберутся ли на границе, что Carta di soggiorno - это постоянный вид на жит-во, и скаденца указывается только для обновления адреса или еще для чего-то.. (кста, я так и не поняла, почему теперь указывают скаденцу, или денег хотя каждые 5 лет?)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Iros
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2002
Сообщения: 8260
Откуда: Город N
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aski писал(а):
(кста, я так и не поняла, почему теперь указывают скаденцу, или денег хотя каждые 5 лет?)...


так электронная и была изначально с ограниченным сроком. Я когда получала карту (2 года назад), то мне на это указали и я выбрала бумажную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Aski
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва-Milano (Melzo)
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага, а мне указали уже при выдаче.... да и заплатила я за год до ее получения, то биш вроде как УПЛОЧЕНО!!! Twisted Evil У меня тоже 5 лет бумажная была, а очередной раз поменяли написание фамилии, пришлось менять... И когда подавала доки, вопрос о бумажной даже не стоял - электронная и усе.. А оказывается, она со скаденцей... и год уже съелся, пока она оформлялась.. Другое дело, что никакие доки не нужны больше, но все равно геморрой... вот, и с Румынией тоже похоже не пройдет номер... блина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Iruscia писал(а):
Получила ответ из консульства Rolling Eyes :
Se Lei ha un permesso di soggiorno italiano valido per 5 ani o superiore può viaggiare in Romania senza visto, se non deve prendere il visto dal uno dei consolati romeni di Roma, Milano o Torino.
Совсем обнаглели Evil or Very Mad Не так уж и много кому выдают пермессо на 5 лет и более.
Господи, даже Румыния требует визы, одна наша безумная Украина открыла_сь нараспашку Evil or Very Mad

_________________
Amoeba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021