Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 18:35   Заголовок сообщения: "Коллекционеры всех стран, объединяйтесь!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А есть у нас на Форуме заядлые коллекционеры? Не хотят ли они показать свои коллекции?
Я только недавно увлеклась старинным и старым русским (в основном) фарфором. Собираю Кузнецовкий, Корниловский, Гарднеровский, Мейссеновский и др. Начала ходить по форумам коллекционеров, читаю их рецензии и оценки, жутко интересно. А уж комиссионки и блошки- давно моя стихия. Very Happy Читаю спец. литературу по фарфору, маркам и клеймам, художникам и фабрикам.
Затягивает, должна вам сказать.
water

А что коллекционируете вы и что вам интересно?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.


Последний раз редактировалось: Catalina (30 Окт 2008 18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не до такой степени, но крокодилов во всех видах (даже гжель есть Very Happy ) набрала уже порядка 20 штук разных.
От мягких игрушек все-таки придется отказаться, хотя и ониприсутствуют.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже была такая тема, помню, мы даже фото разные вывешивали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Уже была такая тема, помню, мы даже фото разные вывешивали


ну надо же, даже я не помню такой темы. Very Happy Кинь ссылку, если найдешь, а?
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
Straniera писал(а):
Уже была такая тема, помню, мы даже фото разные вывешивали


ну надо же, даже я не помню такой темы. Very Happy Кинь ссылку, если найдешь, а?
Искать теперь стало трудно, но я стопудово свои магниты вывешивала, а еще моя мама коллекционирует китайские чайники ручной работы. Я тоже вывешивала. И мы там про наперстки говорили. Вот, мастерицы форума тоже в наших семьях? Тогда найдем. А, может, тема в Искусстве и культуре? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=12186&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Санд даже составила список того, что собирают на нашем форуме
У меня коллекция старых словарей. Эх, в выходные сфотографирую, выставлю в галерее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2008 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Санд даже составила список того, что собирают на нашем форуме
У меня коллекция старых словарей. Эх, в выходные сфотографирую, выставлю в галерее!


ух ты, пошла изучать.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2008 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Санд даже составила список того, что собирают на нашем форуме
У меня коллекция старых словарей. Эх, в выходные сфотографирую, выставлю в галерее!


давай, ведь за 3 года коллекция пополнилась.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2008 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera писал(а):
Catalina писал(а):
Straniera писал(а):
Уже была такая тема, помню, мы даже фото разные вывешивали


ну надо же, даже я не помню такой темы. Very Happy Кинь ссылку, если найдешь, а?
Искать теперь стало трудно, но я стопудово свои магниты вывешивала, а еще моя мама коллекционирует китайские чайники ручной работы. Я тоже вывешивала. И мы там про наперстки говорили. Вот, мастерицы форума тоже в наших семьях? Тогда найдем. А, может, тема в Искусстве и культуре? Rolling Eyes


я поняла, почему не помню этой темы: это было в 2005, я тогда пропала на несколько месяцев в связи с рождением Насти.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2008 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

предыдущая тема с 2006 года не пополнялась....может эту продолжить...я вот черепах как-то незаметно начала собирать...самая заковыристая из бирмы из какого-то чУдного духаристого дерева...еще одно чудо страшненькое из бирмы же сделано из волос....буйвола и покрыто лаком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2008 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что же собирать Assiolo, как не сов и филинов! Правда, в последнее время мы их уже не покупаем - когда начинали, совы были редкостью, а сейчас их полно на каждом шагу. Коллекция пополняется за счёт подарков друзей и наших фотографий. Вот такого филина мы сфотографировали на перевале Гардена (сейчас опять Каушка спросит, почему не нашлось повеселеее Very Happy ):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hikaru
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 863
Откуда: Mosc


Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2008 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я собираю кукол в национальных костюмах и старинные путеводители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шикарная тема! Привет, коллекционеры! Very Happy
Я собираю, точнее, собирала жестянные емкости, под старину, типа винтаж. Хотелось бы, конечно, оригиналы, но это очень дорого. Пишу в прошедшем времени, тк места нет, увы, для дальнейшего пополнения. Но однажды мне довелось купить книгу Passione collezionismo. Scattole di latta di Magdeleine Ducamp, дня не проходит, чтобы я ее не просматривала, уже и ребенок к ней приобщился, вместе можем подолгу рассматривать. Хочу, хочу все эти банки. *Мечтает* Будет у нас вилла, ну, когда-нибудь будет, да еще и баркесса (где там неугомонная Спиди Гонсалес и Коь с карающим оком? Wink ) впридачу, вот размахнусь. Все скуплю. lol
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pioppо'ль писал(а):
где там неугомонная Спиди Гонсалес

Спиди - это он, а не она. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pioppо'ль писал(а):
где там неугомонная Спиди Гонсалес

Спиди - это он, а не она. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2009 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю почему Assiolo сов собирает Rolling Eyes , но я тоже... Wink Сначала просто нравились, где видела необычных и миниатюрных покупала. А теперь многие среди друзей и родных об этом узнали и дарят. Very Happy "Мягких" сов тоже коллекционирую, но чтоб размер не более чем с ладонь был.
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Не знаю почему Assiolo сов собирает Rolling Eyes
О, нас уже минимум трое (SvetaCat, вроде, не собирает, но тоже очень любит)!
Assiolo - это совка, сплюшка которая. Вот почему. Very Happy
Кроме объёмных, у меня есть и "плоские" экземпляры:
https://www.russianitaly.com/forum/albums/89276.jpg
Здесь, например, это два полиэтиленовых пакета - один лежит в качестве фона, где кот лукаво посматривает на маленького филина, а второй посередине, на него попал блик от вспышки. Этот пакет - из одного книжного магазина в Руане. Мы там даже книжку купили, чтобы его заполучить. Справа от него - буклет лыжных трасс на горе Чиветта. Вверху - круглая наклейка оазиса LIPU на Сицилии. Там лечат птиц, мы видели там великолепного осоеда (ястребиных-соколиных я тоже люблю) и двух огромных филинов со здоровыми оранжевыми глазами. Ух ты! Такие красавцы!
По бокам - книжки, со сказками и учебная.
Внизу - закладка и две фотографии - совиного семейства в сувенирной лавке и совы с монументального кладбища в Генуе.
Давайте будем показывать что-то из наших коллекций! Может, специальную фотогалерею завести, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я собираю маленькие, не выше 10 см вазочки-амфорки. Иногда покупаю на базарчиках глиняные и потом сама их декорирую. Муж мой раньше собирал картины, но у нас больше нет места для них, все стены заняты. А вазочки много места не занимают. В последнее время у меня и маленькие фигурки разных животных и птичек появились.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pioppо'ль
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 1076



Сообщение Добавлено: 05 Мар 2009 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo писал(а):

Давайте будем показывать что-то из наших коллекций! Может, специальную фотогалерею завести, а?

Давайте! От кого это начинание зависит? Было бы интересно посмотреть и свои выставить.
Коллекционеры-это такие люди! Cool Моя подружка, к примеру, собирает все, что связано с черепашки, фигурки там, рисунки оригинальные, т.п. Однажды придя к нам домой, как хищник запала на медную фигурку черепахи, фирменного знака фирмы Pircher Тартаруга. И все-таки уговорила его отколупать и отдать ей. lol
_________________
Да оно бы ничего, если бы кабы что, а тут не токмо что, а прямо почем зря. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021