Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
чрезвычайное положение в Италии?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 22:38   Заголовок сообщения: "чрезвычайное положение в Италии?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не поленитесь, прочитайте статейку http://news.mail.ru/messages.html?792442 что-то я не поняла, в чем выражается это чрезвычайное положение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая-то мешанина Crying or Very sad А пароход с нелегалами я 5 минут назад по ящику видел, при этом утверждалось, что ещё два на подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2002 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочитала...
Мне кажется выражается в том что начали думать а что же делать то теперь со всеми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Я прочитала...
Мне кажется выражается в том что начали думать а что же делать то теперь со всеми...


Весна наступила (без шуток). Они бы лучше сказали, когда новый закон об иммиграции примут. А то деньги выделяют, а куда эти деньги идут? 1 января работодатели с работниками штурмовали коммуны - и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, деньги в любом правительстве найдут куда деть, было бы откуда их взять! Smile
А с законом тянут потому, что непонятно каким он должен быть. С точки зрения правящей партии и особенно союзников - жестоким, а с другой стороны - коммунисты давят.
Но делать что-то надо однозначно. Иначе сложившаяся бюрократия вкупе с отсутствием проверки документов только увеличивает количество нелегалов.
А когда албанцы с мерзкими шуточками на улицах пытаются приставать, то с тоской вспоминается бдительная московская милиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2002 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Ну, деньги в любом правительстве найдут куда деть, было бы откуда их взять! Smile
А с законом тянут потому, что непонятно каким он должен быть. С точки зрения правящей партии и особенно союзников - жестоким, а с другой стороны - коммунисты давят.
Но делать что-то надо однозначно. Иначе сложившаяся бюрократия вкупе с отсутствием проверки документов только увеличивает количество нелегалов.
А когда албанцы с мерзкими шуточками на улицах пытаются приставать, то с тоской вспоминается бдительная московская милиция.


А где албанцы пристают? У меня знакомый есть - албанец, нищим возле "Эсселунги" работает. Все расстраивается, что не может легализоваться и пойти на нормальную работу. Говорит, что собрался жениться тут в Италии, а отец, который в Албании, не разрешает. Очень этим расстроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жалко,конечно, таких вот мыкающихся. А с другой стороны - заколебали. Отправить их всех туда, откуда приехали!
У нас на входе в супермаркет постоянно (с 8,30 до 19,30) стоит парнишка лет 14 и продает какую-то дребедень.
К мальчику у меня вопросов нет - поставили его родители/"опекуны" на точку, он там и стоит. У меня есть вопросы только к нашей ***ной горадминистрации - почему несовершеннолетний брошен на произвол судьбы? Почему его не определят в школу? Какое будущее может быть у этого мальчика? Сегодня салфетки продает, а завтра в воры или сутенеры пойдет?
Если родители или и.о. родителей не могут его содержать, то коль уж он здесь, - определить его в интернат на гособеспечение и обучить профессиям, а не ждать, пока криминальный элемент из парня вырастет.
И так в нашем городе все через одно место. Администрация у нас очень богатая, только на дело у них денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pipppi
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 25
Откуда: Москва.Pesaro.


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше всего меня в таких "албанцах" раздражает,что все нормальные эмигранты должны делать все официально, и ведь могут ещё отказать или закон не принять!А эти ребята сели на параход,скинулись по две штуки, и вот они уже на перекрестках стоят!Я к тому,что закон должен быть одним для всех!А сопли по поводу голодной смерти на их родине не впечатляют!В России и Украине,имхо, не намного лучше живут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pipppi писал(а):
Больше всего меня в таких "албанцах" раздражает,что все нормальные эмигранты должны делать все официально, и ведь могут ещё отказать или закон не принять!А эти ребята сели на параход,скинулись по две штуки, и вот они уже на перекрестках стоят!Я к тому,что закон должен быть одним для всех!А сопли по поводу голодной смерти на их родине не впечатляют!В России и Украине,имхо, не намного лучше живут!


Они не все стоят на перекрестках. Они просто раньше побежали сюда (тот парень, о котором я говорила - христианин, между прочим - вначале в Грецию). Мужчины, которые строят рядом с нами дом, говорят совсем не по-итальянски. Те, кто раньше прибыл, раньше выделил из себя криминал, который соответственно раньше организовался. Кто даст руку на отсечение, что такое не произойдет с русскими и украинцами, среди которых очень много нелегалов? Когда мой муж в 1987-ом, будучи тогда еще очень молодым инженером, приехал в Геную на обучение, к русским относились отлично. С некоторым любопытством, но без снобизма нынешнего. И нас тут не боялись, как боялись в США. А сейчас какая реакция, если скажешь незнакомому, что ты русский? Зато "с почтеньем берут, например, паспорта с двуспальным английским левою". Полиция местная не разгонится никак на патрулирование. Есть же районы, куда криминал не суется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2002 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Там, где есть нелегалы на сто процентов будет и криминал, будь эти нелегалы хоть представителями самых законопослушных наций.
Албанцев просто много, до Албании из Италии - только 60 км, поэтому они и стали притчей во языцах.

Среди украинцев тоже полно криминала, достаточно послушать, что нелегалы сами рассказывают, только их криминал направлен против них же самих, поэтому невооруженному итальянскому глазу он не заметен. Например, среди китайцев процветает совершенно зверская эксплуатация соттечественников, но здесь никому до них дела нет - это проблема итальянских китайцев между собой. Албанцы же, после того, как пораспотрашили своих соотечественников, перешли и на итальянцев, от этого такая у них репутация.
Посмотрим, какая динамика пойдет среди украинцев: на улучшение или же наоборот.
В русскую преступность в Италии я не сильно верю, русских все-таки слишком мало.

Я не к тому, что какие-то нации больше предрасположены к преступности, просто у нелегалов в Италии нет выбора - они полностью под колпаком у своих же соотечественников из криминальной среды и не имеют никаких прав. Отсюда и проблемы. Если человеку не устроиться на работу, то перед ним только 2 пути: лечь и умереть или же "пойти другим путем". Вот они и ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pipppi
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 25
Откуда: Москва.Pesaro.


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2002 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу "преступных" нелегалов-ведь тут намного проще долго быть никем не замеченным!Вот Вы мне скажите-у вас на улице когда нить документы проверяли( пермессо,легальное нахождение в стране???) У меня НЕТ!!! А вот в Москве "лиц не русской национальности" останавливают ВСЕХ!!(не знаю как на Украине)
Не могу сказать хорошо это или плохо,но по крайней мере нелегалы знают,что могут быть пойманы.
З.Ы. В Пезаро 4-5 лет назад не знали,что такое ограбление дома-двери не закрывали.А теперь регулярно происходит(не каждый день ,но все же).И я не знаю-албанцы это,русские или украинцы,но что это НЕЛЕГАЛЫ я уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2002 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как пить дать нелегалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021