Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обмен жильем Италия на США (для путешествий)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 21:34   Заголовок сообщения: "Обмен жильем Италия на США (для путешествий)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собралась лететь в Россию, но хочу сделать остановку в западной Европе. Как то наспех все - нету времени досканально изучать информацию как я это обычно делаю. Конечно здорово если в городе есть человек который тебе четко скажет какие места посетить или даже составит компанию при желании.

хотела спросить - есть ли у кого желание и возможности даже предоставить жилье в обмен на жилье в другой стране на дней 7-10.

я могу предоставить отдельную комнату с отдельным туалетом/ванной в 3х комн. квартире в Лос Анжелесе. На улице есть бассейн/джакуззи. Так же могу уделить время и повозить по городу. Проживаю возле Universal Studios.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

есть много сайтов занимающихся именно этим, например проверенный the Hospitality Club или Homelink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо. как раз смотрела один из них (перечисленных)перед тем как написать сюда. Я четыре сайта быстро посмотрела - где-то надо регистрироваться для поиска. буду изучать подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 22:10   Заголовок сообщения: "Re: Обмен жильем Италия на США (для путешествий)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellylex писал(а):


хотела спросить - есть ли у кого желание и возможности даже предоставить жилье в обмен на жилье в другой стране на дней 7-10.

Ellylex, здесь вам не тут. В Италии у народа жилье обычно небольшое, совсем не "американское". Впритык на обитателей.
А те, у кого хоромы позволяют, никого в них с улицы не пустят ни по какому обмену. У таких людей обычно достаточно денег на гостиницу в любой стране.
Озаботься лучше поиском недорогих гостиниц в интересующих тебя городах. Италия небольшая, но селиться стационарно в одном городе - не резон. К примеру, поселившись на севере Италии, трудно будет посмотреть Рим и Флоренцию, не говоря уже о более южных регионах, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Smile. я уже зарегистрировалась на hospitalyclub, сейчас буду смотреть.

Tolmach,
я тоже с улицы кого угодно не пущу )))). Насчет размера жилья, я не знала, что в Италии якобы маленькие квартиры - ведь все индивидуально естественно. На гостиницу у меня есть деньги - просто подумала забросить удочку, а вдруг кто-то предложит интересный вариант. Плюс и интересно пообщаться с местными жителями.

у меня теплые воспоминания об Италии - арендовали второй этаж в частном доме в Санта Маринелле. давно это было - 18 лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2009 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

couchsurfing.com лучше Smile Юзали - знаем Smile работает Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2009 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
couchsurfing.com лучше Smile Юзали - знаем Smile работает Smile))

Одна наша форумчанка на этом (?) коучинге почетный участник. Вроде бы очень довольна.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 07:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я знаю этот сайт, спасибо. Но это же предложения если я правильно понимаю обычно спать на диване в зале наверное. скорее подходит студентам. или я ошибаюсь?

а на hospitalityclub нужно ждать пока примут/утвердят анкету. уже несколько дней жду, а может быть неделями ожидание. так что у вы там сейчас не посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
shu
BANNED


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 1382
Откуда: mosca


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 07:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellylex писал(а):
спасибо Smile. я уже зарегистрировалась на hospitalyclub, сейчас буду смотреть.

Tolmach,
я тоже с улицы кого угодно не пущу )))). Насчет размера жилья, я не знала, что в Италии якобы маленькие квартиры - ведь все индивидуально естественно. На гостиницу у меня есть деньги - просто подумала забросить удочку, а вдруг кто-то предложит интересный вариант. Плюс и интересно пообщаться с местными жителями.

у меня теплые воспоминания об Италии - арендовали второй этаж в частном доме в Санта Маринелле. давно это было - 18 лет назад.


За 18 лет в Италии много чего изменилось.... Sad
_________________
ВСЁ ТЕЧЁТ,ВСЕ МЕНЯЮТСЯ. даю мой Скайп контакт,ввиду участившихся контактов с форума -----shunia777 пишите сюда здесь я всегда на линии----
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trubasole писал(а):
Bedda писал(а):
couchsurfing.com лучше Smile Юзали - знаем Smile работает Smile))

Одна наша форумчанка на этом (?) коучинге почетный участник. Вроде бы очень довольна.

Неее - я не почетный.... Сгоняла несколько раз... Но опыт положительный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть один знакомый. У него домик прямо в центре города. В самом красивом месте. Он путешествует именно по обмену. Правда, он - гей. И меняльщики у него соответствующие.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Один из моих ютильщиков был (и остается) геем Smile Мы у него останавливались вчетвером (4 девчонки) в однокомнатной квартире... такого классного и веселого викенда у меня до этого было - по пальцам пересчитать.. Один поход с финский гей-клуб чего стоил lol
А потом он ко мне приезжал - и мы в питерский ходили Smile мои друзья до сих пор вспоминают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda писал(а):
trubasole писал(а):
Bedda писал(а):
couchsurfing.com лучше Smile Юзали - знаем Smile работает Smile))

Одна наша форумчанка на этом (?) коучинге почетный участник. Вроде бы очень довольна.

Неее - я не почетный.... Сгоняла несколько раз... Но опыт положительный Smile


А я не про тебя Razz , но я рада, что у тебя опыт положительный! Idea
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Samour
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 3779
Откуда: MINSK-ROMA
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

помните фильм Holiday с К. Уинслет и К. Диаз? они там как-раз обмениваются домами. Уинслет попадает в шикарный дом в ЛА с бассейном и всеми причиндалами, а Диаз попадает в холодный маленький домик в Англии Very Happy
Это к вопросу размеров жилья.
_________________
"If the sight of my ankles means death to an honest fellow who, no doubt, has a wife and a family to support, I must, in all humanity, keep them covered" VIRGINIA WOOLF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger   
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Samour писал(а):
помните фильм Holiday с К. Уинслет и К. Диаз? они там как-раз обмениваются домами. Уинслет попадает в шикарный дом в ЛА с бассейном и всеми причиндалами, а Диаз попадает в холодный маленький домик в Англии Very Happy
Это к вопросу размеров жилья.


Не всё счастье в размере Very Happy Location, location, location (c) .Из маленькой квартиры в Риме можно попасть в громадный дом in the middle of nowhere и через день заскучать ... Или в такую же маленькую, а может и ещё меньше квартиру где нибудь в Гринич Вилладж в НЙС , который никогда не спит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shu писал(а):
За 18 лет в Италии много чего изменилось.... Sad


Этого не может быть! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ellylex
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 253



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
У меня есть один знакомый. У него домик прямо в центре города. В самом красивом месте. Он путешествует именно по обмену. Правда, он - гей. И меняльщики у него соответствующие.


ему важна ориентация тех кто у него проживает? или они снимают его жилье, а он - их Very Happy

Главное, чтобы люди воспитанные или скорее аккуратные были и например не ложились в обуви на кровать. У меня знакомый такой, вроде образованный и интелегентный человек, dean (не знаю, ректор, по-русски наверное) медшколы, а хоть ты тресни ходил по квартире в обуви и на кровать заваливался в ней же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kira
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 30
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2009 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы зарегистрированы на http://www.scambiocasa.com/
нам очень нравиться идея, на любителя конечно Very Happy
наши друзья меняются очень часто, всегда довольны, в прошлом году к ним приезжали многие из австралии, они гостеприимно встречали, после они туда поехали на месяц и останавливались у каждого по немногу, это к тому что можно и не только обмениваться жильём, но и гостеприимством.
С удовольствием обменяюсь на Россию и на вик-энд по Италии, вот наша закладка
http://www.scambiocasa.com/show.php?id=98884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 16 Май 2009 23:18   Заголовок сообщения: "Re: Обмен жильем Италия на США (для путешествий)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellylex писал(а):
Собралась лететь в Россию, но хочу сделать остановку в западной Европе. Как то наспех все - нету времени досканально изучать информацию как я это обычно делаю. Конечно здорово если в городе есть человек который тебе четко скажет какие места посетить или даже составит компанию при желании.

хотела спросить - есть ли у кого желание и возможности даже предоставить жилье в обмен на жилье в другой стране на дней 7-10.

я могу предоставить отдельную комнату с отдельным туалетом/ванной в 3х комн. квартире в Лос Анжелесе. На улице есть бассейн/джакуззи. Так же могу уделить время и повозить по городу. Проживаю возле Universal Studios.

Рита, привет.. мы вроде немного знакомы... могла бы и конкретно ко мне обратиться... если еще актуально- пиши,звони ....
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021