Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сливной бачок по-итальянски

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лёш, у меня хозяин вменяемый. Я его летом выписал, показал потолок, на котором штукатурка отстала, так он и геометра сам притащил, и каменщика нашёл, в итоге всё быстро и хорошо сделали. Письма он мне пишет, вот только пришло, что за первый квартал нужно денег меньше заплатить, так как кондоминиальные расходы в этом году оказались меньше запланированных, посему пару сотен евро к возврату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Лёш, у меня хозяин вменяемый. Я его летом выписал, показал потолок, на котором штукатурка отстала, так он и геометра сам притащил, и каменщика нашёл, в итоге всё быстро и хорошо сделали. Письма он мне пишет, вот только пришло, что за первый квартал нужно денег меньше заплатить, так как кондоминиальные расходы в этом году оказались меньше запланированных, посему пару сотен евро к возврату.

Повезло тебе с хозяином Smile
Разумеется, в случае если ты ему позвонил, он пришёл, ты изложил проблему, мол так и так, бачок (кстати сколько лет то бачку?) без каменщика не починишь, стало быть расходы все на хозяине, и он в ближайшее время шевелится, стремится так сказать починить и это заметно Smile то - нет проблем. А вот если тянет резину, то лучше пару раз предупредить его по телефону, а потом ещё раз и как бы невзначай вежливо сказать, я мол вам и письмо отправил, где мол поподробнее всё рассказал. В этом нет ничего особенного, это нормальная итальянская тактика, чтобы потом самому не оказаться в дураках Smile
Кстати, насчёт труб - если залило соседей из-за прорыва внутренней трубы, то без страховки можно потерять много денег в виде выплаты соседям, а если она есть, то в страховую компанию надо сообщить в течение 3 дней после происшествия. С бачком, конечно, всё намного проще, течёт себе в унитаз и всё Very Happy но бюрократические принципы те же самые, вот ещё поэтому желательно писать письма. Мало ли там вдруг одновременно прорвёт трубу, что воду к нему подаёт, и потечёт всё это к соседям, короче лишних проблем можно нажить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Кстати, насчёт труб - если залило соседей из-за прорыва внутренней трубы, то без страховки можно потерять много денег в виде выплаты соседям, а если она есть, то в страховую компанию надо сообщить в течение 3 дней после происшествия. С бачком, конечно, всё намного проще, течёт себе в унитаз и всё Very Happy но бюрократические принципы те же самые, вот ещё поэтому желательно писать письма. Мало ли там вдруг одновременно прорвёт трубу, что воду к нему подаёт, и потечёт всё это к соседям, короче лишних проблем можно нажить.


Квартира, где мы щас живем, принадлежит оперной певице - этакая возвышенная особа. Когда один раз она была в туалете, почувствовала, что на голову капает дерьмо (у нее замечательные длинные волосы). Я представляю ее шок. Она долго отмывалась, потом побежала наверx, где живут две бабки, договариваться о ремонте, на что бабули ей ответили, что ето ее личная проблема. Еще и возмущаться начали, что иx беспокоят. В результате, потолок (иx пол) все равно разобрали, сделали другую трубу и потолок (пол). А бабки с ней так и не здороваются.. Надо же..
Обо..ли еще и обиженныx из себя строят! lol lol
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Argentum
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 2082
Откуда: Russia / Toscana


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я нашему хозяину если есть проблемы пишу, с тех пор как он нам домофон с ноября прошлого года "чинит" Smile Просто понял, что человек любит резину тянуть, натура у него такая. Точнее не домофон, а там они дверь неправильную заказали, что её нельзя кнопкой окрыть из квартиры, а надо вниз бежать по лестнице. Там починить - раз плюнуть, немножко с лобзиком надо повозиться, но воз и ныне там, а самому нельзя, поскольку случись, что потом, мало ли дверь там неслабо царапнешь - с тебя же и спросит. Они правда вызывали мастера, но через час опять сломалось lol Короче забил я на эту кнопку, не велика беда, побегать для здоровья полезно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021