Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
КТо летал в Ригу с Airbaltic?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2009 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mtv писал(а):
20 кг можно провозить бесплатно + ручная кладь.
Ну, получается, что не бесплатно - на рейсе Милан-Рига-Москва плюс 18 евро к стоимости билета.
Вопрос к тем, кто летал, сильно ли придираются к перевесу?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2009 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
mtv писал(а):
20 кг можно провозить бесплатно + ручная кладь.
Ну, получается, что не бесплатно - на рейсе Милан-Рига-Москва плюс 18 евро к стоимости билета.
Вопрос к тем, кто летал, сильно ли придираются к перевесу?


Так это не от компании зависит, а от аэропорта.
Я Айрбалтиком летала и из Рима и из Милана. Из Рима строго 20 кг, ну максимум 21. А из Милана Малпенса до 25 кг разрешают.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2009 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
DoMiNo писал(а):
Вопрос к тем, кто летал, сильно ли придираются к перевесу?
Так это не от компании зависит, а от аэропорта.
Я Айрбалтиком летала и из Рима и из Милана. Из Рима строго 20 кг, ну максимум 21. А из Милана Малпенса до 25 кг разрешают.
Спасибо за ответ. Нам как раз из Милана. Wink А можно я ещё спрошу. В Риге после прилёта из Милана только 1 час до отлёта в Москву - это мало? Они опаздывают?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2009 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Marpioncina писал(а):
DoMiNo писал(а):
Вопрос к тем, кто летал, сильно ли придираются к перевесу?
Так это не от компании зависит, а от аэропорта.
Я Айрбалтиком летала и из Рима и из Милана. Из Рима строго 20 кг, ну максимум 21. А из Милана Малпенса до 25 кг разрешают.
Спасибо за ответ. Нам как раз из Милана. :винк: А можно я ещё спрошу. В Риге после прилёта из Милана только 1 час до отлёта в Москву - это мало? Они опаздывают?


Обычно Айрбалтик не опаздывает. Прилетает или вовремя, или даже раньше. Очень, кстати, часто прилетает на минут 15-20 раньше положенного времени. Но вот последний раз, как я летела из Риги (2 января), из-за выпавшего снега нас задержали в аэропорту на час. Но это скорее исключение, чем правило, поскольку снег выпал очень неожиданно и в большом количестве, так что практически парализовал весь аэропорт.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
CarryL
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Veneto-Сitta' Eterna
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 21:43   Заголовок сообщения: "Re: КТО ЛЕТАЛ В РИГУ С AIRBALTIC?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

klio писал(а):
Xотелось бы услышать теx, кто летал вышеназванной компанией. (особенно меня интересует Рига).

Я летала Милан - Рига - Москва. Очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ИМХО худшая европейская компания которой я летала...
Самолёт старый, начали продавать снэки с начала салона, когда дошли до середины уже нужно было приземляться... пассажирам сидящим в конце так и объявили "в связи с посадкой продажу снэков вынуждены завершить" shock lol
Намного комфортнее и дешевле летать КД Авиа Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TORMENTA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 1111



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2009 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летала год назад из Рима в Москву.
Маленький уютный самолёт, обслуживание нормальное, как на всех европейских авиалиниях.
Все посадки и взлёты прошли по расписанию.
Даже было время попить кофе...
У меня лишь возникла проблема с ручной кладью из римского "Дьюти Фри".
Но т.к. всё было упаковано с чеками, да в фирменных пакетах, пропустили после короткой любезной беседы.... на русском языке.
Если придётся воспользоваться прибалтийскими авиалиниями ещё раз, полечу без раздумий. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 15:45   Заголовок сообщения: "Re: КТО ЛЕТАЛ В РИГУ С AIRBALTIC?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

CarryL писал(а):
Намного комфортнее и дешевле летать КД Авиа Exclamation
Вообще не согласна! Shocked Если не брать в расчёт питание, то комфорт и стоимость билетов с КДАвиа не сравнить. Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina писал(а):
DoMiNo писал(а):
mtv писал(а):
20 кг можно провозить бесплатно + ручная кладь.
Ну, получается, что не бесплатно - на рейсе Милан-Рига-Москва плюс 18 евро к стоимости билета.
Вопрос к тем, кто летал, сильно ли придираются к перевесу?

Так это не от компании зависит, а от аэропорта.Я Айрбалтиком летала и из Рима и из Милана. Из Рима строго 20 кг, ну максимум 21. А из Милана Малпенса до 25 кг разрешают.
Вы правы. Я почему-то всегда думала, что это от работников авиакомпании зависит. На стойках регистрации Airbaltic в Малпенса работали итальянки, не работники конкретно этой авиакомпании. У нас была сумка, которую сдали в багаж, почти 23 кг, ручная кладь ровно 8, как написано у них в условиях, плюс ещё дамская сумка и пакет - никто ни слова не сказал.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по-моему,КД авия вообще нельзя сравнивать с этим непонятным Эар балтик,кд авия намного лучше сервисом,от эар Балтика сами латыши плюются,говорят,что это позор латвии,о чем тут говорить.со мной в самолете столько недовольных людей по поводу оооочень долгой раздачи снеков было,по поводу отсутствия места для багажа,невнимания со стороны стюардов,да их лица чего стоили,без грусти не посмотришь и это все об эар балтик!им работать и стараться надо,а не бурчать пассажирам!эти несчастные латыши совсем замороченные кризисом,проблемами,безработицей,что сказывается и на качестве обслуживания конечно.
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утёнок писал(а):
по-моему,КД авия вообще нельзя сравнивать с этим непонятным Эар балтик,кд авия намного лучше сервисом,от эар Балтика сами латыши плюются,говорят,что это позор латвии,о чем тут говорить.со мной в самолете столько недовольных людей по поводу оооочень долгой раздачи снеков было,по поводу отсутствия места для багажа,невнимания со стороны стюардов,да их лица чего стоили,без грусти не посмотришь и это все об эар балтик!им работать и стараться надо,а не бурчать пассажирам!эти несчастные латыши совсем замороченные кризисом,проблемами,безработицей,что сказывается и на качестве обслуживания конечно.
Сколько людей - столько мнений. Confused Если не считать еду, то ни с чем тем, о чём вы написали, мы не столкнулись. А вот у КДавиа, как раз наоборот. Повторяю, если придётся выбирать в следующий раз между КДАвиа и Airbaltic, о первом даже не подумаю. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, когда живешь в большом городе, и критерий выбора авиакомпании-скорость выдачи бутербродов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
kритерий выбора авиакомпании-скорость выдачи бутербродов. Smile
lol lol lol
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы вернулись из Риги неделю назад. Летели ЭйрБалтиком. Не первый раз. Вообще,за эту цену смешно предъявлять претензии сервису. Тем более,что полет пару часов,можно и потерпеть.
Детям дают книжечки расскраски с карандашами,по маленькой плюшевой игрушке. Младшая была занята весь полёт. Старший захотел спать,прилёг на коленки к отцу,так ему выдали подушку и плед сразу.При входе в самолет можно выбрать газеты на трех языках,в невежливости никто не был замечен . И первый раз слышу,что латыши плюются на свой ЭйрБалтик. Я бы сказала,что это немногое хорошее,что у них на сегодняшний день осталось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы летали в ригу,понятно,что туда летает эар балтик,у нас тоже не было выбора,к сожалению,просто мы туда больше не полетим.а кд авия,если не ошибаюсь-калининградские авия линии?странно,что вам там что-то не понравилось,сколько раз летала,все как при комунизме,зато в порядке Very Happy все во время,чисто,ланчи бесплатные и нормальные,стуарды аккуратные и адекватные!
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утёнок писал(а):
а кд авия,если не ошибаюсь-калининградские авия линии?странно,что вам там что-то не понравилось,сколько раз летала,все как при комунизме,зато в порядке Very Happy все во время,чисто,ланчи бесплатные и нормальные,стуарды аккуратные и адекватные!
Цены на билет стали совсем не дешёвые (иногда дешевле Аэрофлотом или даже Люфтганзой), расписание неудобное, постоянно бардак, очереди, опоздания (аэропорт Калининграда). По еде и стюардам - претензий нет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Утёнок
Писатель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 325
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я уже год не летала кд авия,видимо и они уже съехали с нормального уровня,помню только что год назад,с кд авия опоздала в домодедово более чем на час,почему то была задержка вылета,из авия линий мне понравилась люфт ханса и винд джет!там если постараться можно найти хорошие цены!
_________________
Chi cerca-trova!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2009 19:18   Заголовок сообщения: "билеты дешевые через airbaltic" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки,не за горами лето.пора о билетах думать.кто мает ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт перелета РИМ(Милано)-Вильнюс и потом на Минск поездом?автобусом?слышала поезд Вильнюс снял-?
и как это по кп оформить?мне надо на июль и на август.присоединяйтесь.(сицилия)
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Irmasanta
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: messina.minsk


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2009 15:15   Заголовок сообщения: "аирбалтик на вильно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

товарищи!впервые.хочу на аирбалтик через Вильнюс.но не вижу инф.об этом.мне на Минск потом.Вааще я открыла эту тему,но вижу есть и уже обсуждали.подскажите пожалуйста:

1)как лучше через Рим или Милан?
2)адреса АИРБАЛТИК и ПОЕЗДОВ НА БЕЛОРУССИЮ
3)как это ч-з Кп билеты ЭЛЕКТРОНН,покупать?
4)спасибо за подробн.инф.ЗАРАНЕЕ
_________________
света и добра всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2009 23:06   Заголовок сообщения: "Re: аирбалтик на вильно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irmasanta писал(а):
1)как лучше через Рим или Милан?
Как удобнее вам. Единственное, что слышала, что в Риме больше к перевесу придираются. В Милане - нет.
Irmasanta писал(а):
2)адреса АИРБАЛТИК
www.airbaltic.com
Irmasanta писал(а):
3)как это ч-з Кп билеты ЭЛЕКТРОНН,покупать?
Нужна кредитная карта, купить очень просто, на сайте пошагово об'ьяснено.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
komarik2000
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 21
Откуда: Latvia
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2009 22:30   Заголовок сообщения: "поезда из Риги" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это ещё кому интересно - посмотреть расписание поезда можно на www.ldz.lv есть русский, как ни странно 8О . В Рим летала церез Прагу - било дешевле, т.к. билети брала по срочному. Кстати, обед - бесплатно. Airbaltic летала в Милан. Из Риги дешевле Ryanair, только он летает не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021