Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В Италию с шенгенской визой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:06   Заголовок сообщения: "В Италию с шенгенской визой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с французской визой в Италию

Вот такой вопрос - если въезжать в Италию по французкой визе , нне возникнет проблем с оформлением пермессо потом ? Что с въездом-то не возникнет. я знаю, но с оформлением дальнейшего пребывания -важно ли чья виза стоит в паспорте ? Очень нужно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я с французской візой заезжала через францію, вопросов потом с пермессо не вознікло нікакіх, тьфутьфу, надеюсь, так как делают уже 3 месяца і еше не готово. но прінялі документы спокойно
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Галя приехала в Италию с испанской визой. Никаких проблем с получением пермессо не было. Единственное, что крайне желательно - въехать в Шенген через ту страну, которая указана в визе.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marisha
Народный писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 3273



Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ведь пермессо оформляют на основании визы, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пермессо оформляют на основаніі заявленія, в котором есть графа о граніце, которую пересек заявляюшій прі в'езде, у тебя там будет напісано- франція, а для шенгена смотрят только, чтобы эта віза была не просрочена
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще глупый вопрос.
Въехать через ту страну, чья виза - это означает, что надо выходить из аэропорта ? Или как ? Я через другую страну летала всего один раз - возвращалась из Италии через Прагу, из зоны, забыла как она называется Smile, ну где Дью-ти фири и все пассажиры, уже прошедшие пасспортный контроль, даже не выходила. Т.е если покупать билет, скажем - Москва -Париж -Милан, штампанут-то все равно в Милане. Или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2002 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

купі в паріже шоколадку і сохрані чек для подтвержденія пребыванія в стране. lol
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marinka
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 52
Откуда: Russia
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2002 07:48   Заголовок сообщения: "У меня есть шенгенская виза, могу ли я поехать в Italy?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть шенгенская виза, могу ли я поехать в Italy?

Вопрос:
У меня есть шенгенская виза, открытая НЕ в итальяском посольстве, могу ли я по ней приехать в Италию на 4-5 дней (естественно первоначально я еду в страну полученной визы)...вопрос в том, что потребуют от меня на границе помимо шенгенской визы? страховки? травел чеки? что-нибудь еще?
или эти документы нужны только приподаче документов в посольство на визу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2002 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

внутри европейского содружества можешь смело передвигаться не думая о страховках и прочих бумажках. все документы показываешь только один раз - при въезде в страну, в которую у тебя виза
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Learia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 1009



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2002 00:59   Заголовок сообщения: "С французской визой в Италию......" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С французской визой в Италию......

Подскажите как поступить! Еду в Италию, потом во Францию по волонтерской программе (работаешь бесплатно несколько часов в день, еда, проживание, развлечения бесплатно). Но дело в том, что визу мне делают французскую на 2 месяца. На границе сказали проблем быть не должно, так как есть приглашение и итальянское и французское. Но как насчет soggiorno никто не знает. Надо ли его оформлять в Италии и можно ли это сделать имея французскую визу? По поводу Франции знаю точно, что до 3 месяцев никакого soggiorno не надо.
А еще думаю может во Францию и не поеду, Италия мне интересней и есть где остановиться. Получается, что тем более нужно soggiorno! А потом может и продлить его можно будет при желании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 12:48   Заголовок сообщения: "Есть виза Посольства Германии, но хочу в Италию!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть виза Посольства Германии, но хочу в Италию!!!

Люди знающие, помогите, пожалуйста. К началу сентября мне сделают в посольстве Германии шенгенскую визу на год. Но я хочу ехать в Италию (скорее всего, чтобы избежать проблем, поеду транзитом через Германию). Смогу ли я легально устроиться на работу в Италии и уже там получить разрешение на работу или все же придется делать кучу всяких бумажек здесь?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какую визу? На пребывание? Или на поездки в течение года?
На какую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Какую визу? На пребывание? Или на поездки в течение года?
На какую работу?


можно такую и такую, послезавтра отдаю документы... могут сделать и мульти, к сожалению, рабочую нет возможности. Я только начала искать работу. Хочу в сфере выставочного дела, но в принципе могу заниматься и чем-нибудь другим. Сейчас мне важно определиться с бумажками, не хочу терять время. В начале сентября еду в Москву, есть возможность задержаться там на некоторое время и сделать все необходимое.
Вернуться к началу
  
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любой немецкой визе, которая не рабочая, а студенческая, туристическая, стипендия и т.д. и т. п. всегда написано, что какая-либо трудовая деятельность с этим типом визы запрещена ... так что уже нелегально получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выставки, по большей части, работа временная. Туда берут и не оформляя, но если через агентство, то все равно нужно иметь все документы в порядке, прежде всего, вид на жительство, который и с итальянской мультивизой не откроют, не то, что с немецкой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Выставки, по большей части, работа временная. Туда берут и не оформляя, но если через агентство, то все равно нужно иметь все документы в порядке, прежде всего, вид на жительство, который и с итальянской мультивизой не откроют, не то, что с немецкой. Sad


Т.е. значит, что в принципе, я смогу поехать туда с германской визой, временно устроиться, поработать несколько месяцев, потом, освоившись, найти что-нибудь более постоянное, сделать рабочую визу и т.д. и т.п. Или в конце концов понять, что не нужно мне все это, и со спокойной душой вернуться на родину:)
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Временная - это значит на время выставки. Выставки длятся не более недели... Для того, чтобы подать документы в агентства, занимающиеся подбором персонала, нужен вид на жительство, чтобы получить вид на жительство надо иметь постоянную работу, мужа или свою фирму на территории Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Временная - это значит на время выставки. Выставки длятся не более недели... Для того, чтобы подать документы в агентства, занимающиеся подбором персонала, нужен вид на жительство, чтобы получить вид на жительство надо иметь постоянную работу, мужа или свою фирму на территории Италии.


какой-то замкнутый круг получается: чтобы получить постоянную работу надо иметь вид на жительство, чтобы получить вид на жительство надо иметь постоянную работу. ??? Но я не хочу расставаться с мыслью, что я хотябы год проживу там. Я уже прочитала почти весь форум, но так и не поняла, как же туда проще всего попасть и выжить.
Вернуться к началу
  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как сюда попали все, кто здесь:
1. Являясь специалистами (IT, инженерия, работа годами на итальянские/совместные фирмы в России).
2. Брак с итальянцем.
3. Открытие своего предприятия.
4. Студенты.

Это последняя волна.

Раньше привозили, например, девочек работать в найт, открывая им рабочую визу на 2 года, самые целеустремленные за это время находили другую работу (предварительно заработав в найте денег на черный день) и ждали закона, выходившего один раз в несколько лет и позволяющего легализироваться или продлить вид на жительство. Кто-то приезжал с туристической визой, отправлялся на черные работы, ожидая того же самого.
Сейчас за это и за пособничество установлена уголовная ответственность. То есть, могут посадить в тюрьму. Легализирующие нелегалов законы тоже принимать больше не хотят (не будучи аналитиком правительства Италии, прогнозировать будут ли и как часто приниматься такие законы, я не берусь).
Насколько снизился поток незаконной эмиграции сказать тоже сложно потому, как из тысячи заглянуть на форум может только один, и то, как правило, имеющий в наличии итальянца с компьютером и, соответственно, в его лице, человека, старающегося найти выход. Реальный пример (и то не из форума) - выдающий свою любимую замуж за друга-гея с целью получения документов.
И если нелегальные пути всегда были чреваты, то теперь телевидение пестрит кадрами, как собирают нелегалов и отправляют домой, закрыв доступ в страны ЕС.

Поэтому пути - это то, с чего я начинала - либо учиться (быть изначально как следует выученным), либо жениться... (Выходить замуж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2002 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сеичас меня закидают камнями......но не удержалась ........извините........

И если Поэтому пути - это то, с чего я начинала - либо учиться (быть изначально как следует выученным), либо жениться... (Выходить замуж).[/quote]


либо рожать Very Happy от итальянца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 52, 53, 54  След.
Страница 1 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021