Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа в Италии: правовые аспекты - 2002-2003

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
SmallDron, до тех пор пока не заметут Smile


Просто прикол у этого итальяшки... У него П.ИВА типа уже закрыта, я знаю точно, а он хвалился мне этой карточкой. Ей Богу, чудные они lol lol lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
SmallDron писал(а):
Понял, спасибо, тогда по всей видимости это именно то о чем мне намекнули Smile Интересно только, а если П. ИВА будет потом закрыта, то можно продолжать пользоваться услугами этого ГиперМаркета? Smile

По закону - нет.


Сорри за Оффтоп:
Привет Helena, были в Болоньи, очень понравилось! Жаль только что твоего номера не нашли ни у кого Sad Так что будешь собираться в Милан- не делай так как мы, договаривайся заранее чтобы собрать компанию lol
Лучше в Аське детали Wink

END Оффтоп. Сорри эгейн.
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2003 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВОПРОС.

(блин, ну почему один я тут задаю вопросы lol )

а ЗАКРЫТЬ П-ИВУ это просто и стоит ли денег и нужно ли (если я на 100% уверен что она мне не нужна будет очччень долго ну или никогда)?

ну не состоялся из меня ЧП-шник... нашел я себя в "наемнике" лучше. Так смогу я быстро с ними разобраться, или это снова долгая песня?

На самом деле один из-под-вопросов это то что я переехал в другую провинцию, а мое "предприятие" было зарегено в старой. там в сертификате раз 20 написано что это Трентино. ну че, теперь я Ломбардиец Smile и ничего общего с Тиролем не имею. так если бы я продолжал ЧП-щить, то наверное нужно было бы все перерегить, так или нет? Там же Альберо местное, как я понимаю...
но что-то мне не хочется, ни продолжать ни менять документы. Достали меня эти бюрократы Sad
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Закрыть партиту ИВУ не сложно - пошел, поздоровался и закрыл Very Happy а держать открытой не советую, потом даже через энное количество лет тебя разыщут и попросят оплатить какие-нибудь древние диритти камерали или еще какую-нибудь дрянь Crying or Very sad с процентами Crying or Very sad Если не нужна эта пресловутая партита, так и нафиг ее Very Happy чтобы не думалось и спалось спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Закрыть партиту ИВУ не сложно - пошел, поздоровался и закрыл Very Happy а держать открытой не советую, потом даже через энное количество лет тебя разыщут и попросят оплатить какие-нибудь древние диритти камерали или еще какую-нибудь дрянь Crying or Very sad с процентами Crying or Very sad Если не нужна эта пресловутая партита, так и нафиг ее Very Happy чтобы не думалось и спалось спокойно.


во-во, что-то и я склоняюсь к такому мнению. Просто вначале меня настроили что "ЧП-шники теоретически питаются воздухом", это меня навело на мысль что можно жить не имея контрактов и при открытой П.ИВЕ... но наверное я слишком "правильно" проводил регистрацию (без коммерчалиста, поэтому делал все что мне говорили бюрократы и платил все налоги), что мне очень надоел этот процесс. А самое прикольное, что ДО СИХ ПОР какие-то счета то из Рима, то из Провинции приходят с предложением заплатить за всякие там регистрации... достали они меня короче. Думаю что если оставить ее открытой, то со след. года снова полетят счета (ведь за год снова нужно будет платить?)

Короче вот так я рашил Sad Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org


Последний раз редактировалось: SmallDron (16 Дек 2003 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Закрыть партиту ИВУ не сложно - пошел, поздоровался и закрыл Very Happy а держать открытой не советую, потом даже через энное количество лет тебя разыщут и попросят оплатить какие-нибудь древние диритти камерали или еще какую-нибудь дрянь Crying or Very sad с процентами Crying or Very sad Если не нужна эта пресловутая партита, так и нафиг ее Very Happy чтобы не думалось и спалось спокойно.


Ир, а у тебя она есть или нет, эта самая партита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И не забывай, что пока у тебя она открыта, ты каждый год обязан будешь предоставлять налоговую отчётность, хотя и по нулям. (иначе - штрафы...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полин, у меня есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже пока есть, но поднадоела мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Налоги платить неохота? Very Happy Бумажки заполнять? Хочешь в дипенденти податься?
А я вот поняла, что ни на какого дяденьку работать не хочу - будут эксплуатировать: поработай до 20.00, да и в субботу утром бы неплохо выйти... Evil or Very Mad А детишек куда? А так я сама себе хозяйка - хочу ночью поработаю, хочу в кино весь день просижу - отчетов никто не требует Very Happy Конечно, приятно, когда зарплату в конвертике каждый месяц выдают..., но везде свои издержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ир, я тоже дипенденте не потяну с моими двумя.. но ты лучше меня этот аспект знаешь.. но иногда так хочется буста пага и никаких проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irina писал(а):
Налоги платить неохота? Very Happy Бумажки заполнять? Хочешь в дипенденти податься?
А я вот поняла, что ни на какого дяденьку работать не хочу - будут эксплуатировать: поработай до 20.00, да и в субботу утром бы неплохо выйти... Evil or Very Mad А детишек куда? А так я сама себе хозяйка - хочу ночью поработаю, хочу в кино весь день просижу - отчетов никто не требует Very Happy Конечно, приятно, когда зарплату в конвертике каждый месяц выдают..., но везде свои издержки.


Так это, на счет дипендентов, где ты видела чтобы итальянцы, которые тоже на дяденьку работают, до 20-то сидели? я пока не видел. У нас как раз наоборот где я пока видел- в 18-00 все итальянские дипенденты свалили уже домой, а наши контрактники сидят и сидят.

А на "вольных хлебах" отчет-то может и никто не требует, но ведь и денег никто не обещает, так? Smile ну просидишь в кино целый день... легче станет в конце месяца, когда будет до сдачи работы три дня а ее физически на неделю?

на самом деле конечно все зависит от характера работы. Фотографу, например, конечно лучше быть вольником, а большинству других профессий как раз удобнее работать в офисе чем дома lol во всяком случае всегда есть возможность "меньше работать, больше для себя".

Но опять же, ситуацию с детишками я понимаю... требуется присутствие дома, это серьезный аргумент!
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Irina
Писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 441
Откуда: San Pietroburgo-Teramo
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас, к сожалению, здесь юга со всеми вытекающими последствиями. Если повезет работать на крупном предприятии, где свой профсоюз, тогда да... А если нет, то и до восьми поработать заставят, и в субботу, а обратишься в профсоюз - выиграешь дело, но на работе дипенденте можешь сразу жирненький крестик поставить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
loader77
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 196
Откуда: Pieve di Soligo (TV)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2003 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Gioia писал(а):
так подай в профсоюз рабочих иностранцев на него...ты заплатишь только годичный взнос, а с хозяина твоего три щкуры сдерут. И помогут тебе расчитаться с работы как раз.


Да, и кроме того, срок уведомления по контракту - 1 месяц. 2 месяцв - для 1 livello. То есть, не так чтобы много времени ждать. То есть, через месяц трудовую отдадут.

а вот если пермессо то мне сделали кодиче фискале тоже а вот трудовой книжки чтото не припомню...... не не делали покрайней мере мне так сильно кажется- тогда я вроде ничем так и не рискую? вот поеду домой в отпуск а получится и с концами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2003 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

loader77 писал(а):

а вот если пермессо то мне сделали кодиче фискале тоже а вот трудовой книжки чтото не припомню...... не не делали покрайней мере мне так сильно кажется- тогда я вроде ничем так и не рискую? вот поеду домой в отпуск а получится и с концами Very Happy

Sindacato Indipendente Lavoratori Stranieri In Europa
Ближайший к тебе будет или Салерно (Via De Marinis 3 84019 Vietri sul Mare tel/fax 089631225 e.mail infosalerno@silse.org)
или в Авеллино (piazza d'armi 2, 83100, tel. 082538494 email infoavellino@silse.org)
В Римский, я знаю, звонишь и они по телефону консультируют...попробуй спросить ...
Удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021