Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сюжет про Сашу из Португалии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:39   Заголовок сообщения: "Сюжет про Сашу из Португалии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По НТВ прошел сюжет про девочку Сашу из Португалии. (сюжет начинается на 2й минуте)
Вкратце история такова. Мамаша работала официанткой, родила, девочку оставила у соседей. Португальская пара о ней заботилась 6 лет, девочка понятия не имела о биологической мамаше. Потом та вдуг очнулась и решила что девочку ей надо вернуть на родину Evil or Very Mad . Как-то необыкновенно быстро все состряпали, решение суда, гражданство за 1 день и вот родина встретила... Ужас, ребята. Пьянчужка эта хлещет девочку прямо перед камерами, пихает Evil or Very Mad . Потом празднование, все бухие, водка, консервы какие-то... Ну что это? Девочка попала под бронепоезд и она, бедняжка, должна теперь отвечать за французскую девочку и финского мальчика?
Все желающие могут подписать петицию по адресу
http://redegb.com/xaninhanossa/ Она на английском, регистрация не нужна.
Но если зарегистрироваться - тогда видно остальные подписи и можно комментарии читать. В основном куча народу из Португалии, есть немного из России. Надеюсь, сейчас больше будет Пишите, может это что и даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья....
Может быть я не права... Даже скорее всего...
Но, имхо, вся эта "питиция" неуместна. Тебе лично доподлинно известно, что девочка в определенном возрасте не предпочтет родную маму, какой бы она ни была?
А СМИ... не стоит воспринимать их так однозначно.
Я бы в это не лезла бы и других не приглашала бы.


Последний раз редактировалось: Tolmach (27 Май 2009 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ничего не грузится с ютуба Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настя я Very Happy
Влада, я не могу. Я и так стараюсь отстраняться как только возможно от всяких воплей и воззваний. Просто эта вся история...Ну прикинь какой шок у девочки, она только в понедельник узнала, что у нее оказывается есть настоящая мамашка и какая она на самом деле, мамашка эта. Девочка по-русски не говорит, мать ее все это время даже не навещала. Это же какой шок у нее должен быть, какая травма.
Понятно, что история кайне мутная, с одной стороны девочкой машут, как знаменем, с другой стороны побои не вырезали... Ничего непонятно, за 1 день документы состряпали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня так и не загрузилось..
Одного не пойму /сюжет не видела/, если мамашка такая пьяница, как он смогла выцапать своего ребенка из-за границы?! Тут трезвые и нормальные не могут. А тут все так просто?! И денег xватило? Shocked
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
Понятно, что история кайне мутная..


Точка. Выводы сделаны на основании "репортажа" СМИ.
Мои личный вывод - не лезть. Мне лично не охота стать одним из "вешителей судьбы" этой девочки. А тебе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
у меня так и не загрузилось..
Одного не пойму /сюжет не видела/, если мамашка такая пьяница, как он смогла выцапать своего ребенка из-за границы?! Тут трезвые и нормальные не могут. А тут все так просто?! И денег xватило? Shocked

говорю, у этой истории непонятно откуда растут уши, сама знаю, люди годами бьются за детей, а тут раз раз и готово.
У меня тоже перестал ролик грузиться почему-то Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
у меня так и не загрузилось..
Одного не пойму /сюжет не видела/, если мамашка такая пьяница, как он смогла выцапать своего ребенка из-за границы?! Тут трезвые и нормальные не могут. А тут все так просто?! И денег xватило? Shocked


Exclamation Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..может, ета девочка нужнa "третьим" лицам, которые ее удочерить xотят через такой скандал. Rolling Eyes
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сюжет ужасный.... Confused Нищета и мамаша-алкоголичка.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Одного не пойму /сюжет не видела/, если мамашка такая пьяница, как он смогла выцапать своего ребенка из-за границы?! Тут трезвые и нормальные не могут. А тут все так просто?! И денег xватило? Shocked

Ребенок в португальской семье вроде как находился на "временно" пожить. Т.е. русская мамаша "сдала" дочь сердобольной паре на временное проживание (там не было никакого официального усыновления). Потом, когда мамашу постановили депортировать из Португалии из-за отсутствия документов, та явилась за дитем, которое несколько (!) лет жило в чужой семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочка вроде как все это время была вообще без гражданства. Португальского ей не дали, потому что она на него не имела прав (папашка украинец грузинского происхождения или наоборот), а российское биологическая мать не удосужилась оформить. Та португальская пара, что ее воспитывала, не оформила удочерение, у них была только опека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я "прикидываю", что когда я лично (или из неопровержимых достоыерных источников) Павла не видал, ни в какие интернетные петиции участвовать лучше не лезть. Ну-ка, подымыти-ка ручку, кому искренне охота поломать этой девочке жизнь "не глядя". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Я "прикидываю", что когда я лично (или из неопровержимых достоыерных источников) Павла не видал, ни в какие интернетные петиции участвовать лучше не лезть. Ну-ка, подымыти-ка ручку, кому искренне охота поломать этой девочке жизнь "не глядя". Cool

Влад, ну понятно, что все самое страшное человечество совершает из лучших побуждений Wink Вот и я из лучших побуждений. Ну представь на секунду свою дочку (я знаю, что ее там оказаться не может, но все же), жила с людьми и сестричкой, которых почитала за родных, потом бац! приходят люди, забирают ее, увозят куда-то, показывают на тетеньку, которая прямо в аэропорту себе потребовала пива, говорят это твоя настоящая мама, она тебя теперь будет любить. Девочка ничего не понимает, потому что языка не знает, просит покушать у новой мамы, та ее за это хлоп по лицу, потому привозят в дом, где полно пьяных людей. У ребенка травмы психологичнской не будет?
Я наверное слишком близко к сердцу это приняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
Я наверное слишком близко к сердцу это приняла...


Угу. Да принимай ты лично чего угодно к чему угодно. Но вот пиарить всякие там петиции - это лишнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочется напомнить, что мальчика из Полининой истории социальные службы "арестовали" тоже "из лучших побуждений". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Настасья
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1162
Откуда: Иркутск-Taranto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну так колхоз дело добровольное, кто хочет подпишет, кто не хочет мимо пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, ведущий, с придыханием, защищает мамашку... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
ну так колхоз дело добровольное, кто хочет подпишет, кто не хочет мимо пройдет.


В том-то и дело, что "подписать" может "не глядя" любой хрен с горы. То есть ты доверяешь судьбу этой девочки, собссно, не будучи лично знакомой ни с кем из персонажей истории, всякому встречному. Опомнись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Май 2009 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach права. Все эти доброхоты, которые лезут не в свое дело, часто только вредят.
Португальская пара должна была давно добиться по суду лишения мамаши родительских прав и удочерить девочку. Они разве не знали, что ребенка могут у них в любой момент потребовать обратно?
Если родная мамаша такая ужасная, так суд разберется лучше посторонних тетенек.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021