Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Уровень услуг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abrikoska
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 14:24   Заголовок сообщения: "Уровень услуг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю была ли уже такая тема но хотелось бы услышать ваше мнение об уровне услуг в Италии

Вот нампример в Голландии можно просидеть за столиком нн..ое количество минут и никто даже близко не подойдёт принять заказ
Это касается не только всяких кафе, но и даже хороших ресторанов
При этом об извинениях и т.д. даже речи нет

Я уже молчу о всяких государственных учреждениях где по моему вообще никто никогда ничего не знает
А уж сколько раз теряли мои документы, а путаница со страховками и т.д.

Evil or Very Mad В Италии с этим такие же проблемы или может даже ещё хуже? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Alina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 121
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, про все услуги не знаю.
А вот знаю то что здесь на сто парикмахеров один нормальный.
В местах " общепита" где я бывала итальянцы очень вежливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит. С кафе и ресторанами проблем нет.
С госадминистрацией - сколько угодно.
Со страховыми компаниями - туши свет! У нас в семье произошла очень неприятная оказия со страховой компанией: моя мама была переведена на 2 категории назад за дорожное происшествие, где она вообще никакой виноватой не являлась. Она просто стояла перед светофором и ждала зеленого света, когда один умелый товарищ об ее машину поцарапал свою. Мы полтора года писали и звонили в Винтертур, но теперь нас уже это все заколебало и мы это дело оставили. Переход на 2 категории назад - это 350 евро в год больше платить за страховку машины. За здорово живешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В ресторанах по-разному бывает, несколько минут прождать - это совершенно нормальное явление. Только в малолюдных или вне часа пика сразу подходят. В гос. конторах хоть стой, хоть падай сервис. Нота Бене: говорю а большом городе - Риме, жители маленьких городишек такого и не видывали, наверное. В квестуре однажды наблюдала, как полицейские навалились на очередь спереди и стала ее отталкивать, как коров. Очередь была ооченнь длинная. В магазинах часто вежливы, но я уже обнаружила несколько магазинчиков, в которых тебе хамят. Муж как-то зашел в один за полчаса до закрытия, а они его уже закрывают и его выгоняют. Он спрашивает: так ведь полчаса еще! А они : e chi se ne frega Rolling Eyes В общем, по-разному бывает. Что ценю - так это эластичность и бардачность. Карабинеры, полицейские, контролеры в транспорте, если их заговоришь-заулыбаешь, все для тебя сделают (только иди к ним без мужа Twisted Evil ). Вот мне вид на жит-во выдали в день, когда вообще контора закрыта была Shocked . Зато когда с семьей приходила - хамства наслышалась достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2002 22:28   Заголовок сообщения: "Re: Уровень услуг" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nathalie писал(а):
Не знаю была ли уже такая тема но хотелось бы услышать ваше мнение об уровне услуг в Италии

Вот нампример в Голландии можно просидеть за столиком нн..ое количество минут и никто даже близко не подойдёт принять заказ
Это касается не только всяких кафе, но и даже хороших ресторанов
При этом об извинениях и т.д. даже речи нет

Я уже молчу о всяких государственных учреждениях где по моему вообще никто никогда ничего не знает
А уж сколько раз теряли мои документы, а путаница со страховками и т.д.

Evil or Very Mad В Италии с этим такие же проблемы или может даже ещё хуже? Twisted Evil


В Милане хороший "общепит", в ресторанах и кафе ждать не надо, прекрасно развитый общественный транспорт, хорошие магазины. Что касается хамства - кому как повезет. Мне нормальные люди пока попадались, очень надеюсь, что так же будет и впредь. Что касается квестуры, то это вообще-то не услуга, а полицейское управление. К тому же, участники поголовно имели в виду иммиграционный отдел. Если хотите, вспомним об этой "услуге" в Москве: у меня есть что сказать.
Единственное, что мне не нравится - игра в "угадайку" при покупке мяса в супермаркетах. Его там чем-то поливают для того, чтобы оно розовым оставалось, а в действительности оно может быть не очень свежим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2002 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на Святого Валентина такая фишка произошла. Вечером из ресторана идем, на стоянке такси садимся в такси, он здоровается, заводит мотор, проезжает круг вокруг площади и спрашивает: а ехать-то куда? Мы ответили (езды там полчаса). Он: это далеко, я не поеду. Высадил нас вместе со спящим ребенком и уехал. Это было просто кольмо Twisted Evil . Я на него, разумеется, на следующий день накатала телегу в его кооператив. Не извинились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2002 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я до сих по привычке, прежде чем в такси сесть, называю адрес. Smile
Был у меня друг, у которого первым жизненным лозунгом - "ненавижу таксистов", так вот постепенно начинаю его разделять. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 02:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
А я до сих по привычке, прежде чем в такси сесть, называю адрес. Smile
Был у меня друг, у которого первым жизненным лозунгом - "ненавижу таксистов", так вот постепенно начинаю его разделять. Sad


В Италии? Со мной всего один раз случился пограничный случай: я была у боско ин читта и вызвала такси. Мне перезвонили и сказали, что, к сожалению, поблизости нет. Я сказала, чтоб отправили то, что есть. Приехала дама и домчала нас до дома - очнуться не успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так если поблизости нет, то нет. Я это не считаю плохими услугами... А в Риме мне сто раз пришлось столкнуться с ужасным такси-сервисом. У меня уже есть черный список радио-такси, по которым я не рекомендую никому звонить. Случаи были такие: один раз (в день нашей свадьбы) для всех гостей не хватало машин, и кому-то надо было вызвать такси (в центре), мы позвонили по 35-70, несколько раз, каждый раз говорили, что приедут, и не приехали. Потом, уже из дома, опять вызывали это 35-70, сказали, что будет через пять минут, мы вышли, ждем десять, двадцать, полчаса, такси нет. 35-70 был навсегда вычеркнут из моей памяти. Потом как-то позвонила в 49-94, и отвечают: "Centro di malattie mentali". Я испугалась, а потом как-то спросила у одного таксиста из 49-94, а он сказал, что это нормально - когда на чентралино сидит кто-нибудь, кого увольняют, ему, как правило, хочется отомстить и насолить фирме, и они откалывают такие штучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2002 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чуть не половина стоимости услуги на чаевые - это круто!!! Изба ловали русские туристы местных таксистов Rainbow Colored !!! А потом итальянцы говорят: Самые богатые туристы - это русские Gorgeous
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021