Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сюжет про Сашу из Португалии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2009 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...я имела в виду, когда там целенаправленно каждый день наливают по полстаканчика. И ребенок ЖДЕТ, когда ему ето дадут..
Ето ненормально. Confused

Кстати, у меня сосед своего попугая к пиву приучил. Он высовывался между прутьями клетки и истошно орал, если ему не давали выпить или пили в его присутствии и не предлагали.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А тут опять все с ног на голову поставлено. Оказывается, все не так страшно и ужасно, как сначала преподнесли, всему нашлось логичное и правдоподобное объяснение: у Зарубиной - не алкоголизм, а псориаз на нервной почве, и Сандрочка вроде уже осваивается, а ее мать собирается устроиться на работу по специальности. Если и правда именно так дела обстоят, то можно только порадоваться за них, дай-то Бог! Я вот только не понимаю, вне зависимости от того, где правда, а где ложь, зачем так искажать факты, играя на чувствах людей? Неужели кто-то испытает разочарование узнав, что девочке вовсе не так плохо в России?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Не вижу ничего в этом страшного. Мне тоже в детстве... .


Вот и я про то же. У всех совершенно разные понятия, что "страшно", а что "нестрашно". Я вот с ужасом читаю такие вещи, а Вы - спокойно об этом рассказываете.
То же самое - про "дыру", в которой оказалась Саша. Многим она кажется страшной, но для других она также нормальна, как регулярная ложечка водки младенцу Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Delusa писал(а):
Хм... знаете ли, я несколько раз в своей жизни сталкивалась с такой интересной традицией НЕКОТОРЫХ украинцев: давать младенцу на праздник пригубить водки. ...


...я тоже такое видела.. Давали со словами:"Для аппетита"... Каждый день.
У меня глаза были квадратные. Посоветовала отменить традицию, чтоб в старости не получать по морде от "ребеночка".
А я недавно слушала в машине репортаж италианского спезцкора из Москвы, передаваемый каждый час в новостях, в связи с принятым анти-алкогольным законом, что русские дают детям водки, начиная с 6 месяцев жизни, чтоб спали.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
А я недавно слушала в машине репортаж италианского спезцкора из Москвы, передаваемый каждый час в новостях, в связи с принятым анти-алкогольным законом, что русские дают детям водки, начиная с 6 месяцев жизни, чтоб спали.


..ну, ето, конечно, бред. Не все же.. Фигня какая.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересен круг общения этого спецкора из Москвы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Интересен круг общения этого спецкора из Москвы!

Ну если медведи по улице в городе только и делают, что ходят, отчего ж всем водки не принять?

А что за антиалкогольный закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне старухи древние советовали младенца водкой натират, что б спал спокойно. Да все ето от нашей нищетй идет. Подгузников не было, дети орали, вот водкой и поили, а сейчас ну кто ето делает? по-моему глупости и наговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подгузников не было, еды, одежды, сахар по талончикам, конфеты по праздникам. И это в столице нашей родины! Мамма миа, из каких же дыр все мы повылазили... а теперь все в шоколаде
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio писал(а):
А мне старухи древние советовали младенца водкой натират, что б спал спокойно. Да все ето от нашей нищетй идет. Подгузников не было, дети орали, вот водкой и поили, а сейчас ну кто ето делает? по-моему глупости и наговор.


ну может в 19 веке в местах весьма отдаленных...
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya писал(а):
а ее мать собирается устроиться на работу по специальности.
смотря по какой "специальности" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Odillia
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 4336
Откуда: Эстония
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Odillia писал(а):
Не вижу ничего в этом страшного. Мне тоже в детстве... .


Вот и я про то же. У всех совершенно разные понятия, что "страшно", а что "нестрашно". Я вот с ужасом читаю такие вещи, а Вы - спокойно об этом рассказываете.
То же самое - про "дыру", в которой оказалась Саша. Многим она кажется страшной, но для других она также нормальна, как регулярная ложечка водки младенцу Cool


Вы мне тут не не приписывайте регулярную ложку водки младенцу Twisted Evil Я писала о том, что мне давали попробовать алкоголь, но это было не в младенческом возрасте и далеко не регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Odillia писал(а):
Вы мне тут не не приписывайте регулярную ложку водки младенцу Twisted Evil Я писала о том, что мне давали попробовать алкоголь, но это было не в младенческом возрасте и далеко не регулярно.


ты попала всё равно... Cool теперь навешают ярлык и при удобном случае какое-нить растущее тут вековое дерево тебе вспомнит ету ложечку Razz
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):


А что за антиалкогольный закон?
Марианн, я не знаю, попробовала загуглить в тот день, но ничего не нашла. В таком возмущении была. Evil or Very Mad
Репортаж был Качани, причем подавался как важная новость дня. Он говорил о том, что наконец-то в России, где алкоголизм - importante piaga sociale, приняли антиалкогольный закон. В чем он заключается - я не поняла, кроме того, что до 21 года молодежи не будут отпускать в магазинах алкоголь. В отведенные ему 30 сек эфира он все же вставил, что "в России водку начинают давать детям с 6 месяцев жизни, чтобы они спали". Cool
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Marianna писал(а):


А что за антиалкогольный закон?
Марианн, я не знаю, попробовала загуглить в тот день, но ничего не нашла. В таком возмущении была. Evil or Very Mad


Думаю, что там попутали немного, если про детей говорили, то это, что дети до 18 лет на улице одни не гуляют после 23 часов и в ночные клубы и бары не могут ходить, а второе что во многих регионах приняли закон, что крепкие алкогольные свыше 10-15% напитки нельзя продавать с 23 до 8 утра на вынос.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2009 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Marianna писал(а):


А что за антиалкогольный закон?
Марианн, я не знаю, попробовала загуглить в тот день, но ничего не нашла. В таком возмущении была. Evil or Very Mad
Репортаж был Качани, причем подавался как важная новость дня. Он говорил о том, что наконец-то в России, где алкоголизм - importante piaga sociale, приняли антиалкогольный закон. В чем он заключается - я не поняла, кроме того, что до 21 года молодежи не будут отпускать в магазинах алкоголь. В отведенные ему 30 сек эфира он все же вставил, что "в России водку начинают давать детям с 6 месяцев жизни, чтобы они спали". Cool

А спецкор на Юге Италии что ли не был? Вот где правда давали крепкие алкогольные напитки детям, чтоб спали. Не массово, конечно, но у некоторых родителей было заведено. Мне свекровь рассказывала. Да и сама я собственными глазами видела и ушами слышала в Апулии, как соседский пятилетний мальчик из вполне нормальной семьи выпрашивал пива. Свекровь сказала, что ему родители наливают. Да и раньше, говорит, частенько сосочку в вино, да в пиво окунали и давали, "чтобы ребенок ко всему приучался".
Уверена, что кое-кто и сейчас так делает.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, чего? завяли все?
когда там ток-шоу то будет?
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю что об этом уже говорили, псиxологическая травма у девочки огромная, которая возможно останется на всю жизнь. Взрослые как всегда думают только о себе.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Тичино тоже самое. В Альпийских деревнях к вину подмешивали сахар и немного разбавляли водой- готов напиток для дитя утолить жажду в жару. И сейчас, часто вижу, опускают палец в вино и дают попробовать. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2009 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"К предложениям переехать в Португалию Зарубина относится с подозрением. Как говорит женщина, она боится, что португальцы начнут новый процесс, чтобы отобрать у нее ребенка, а ее саму обвинят в проституции и жестоком обращении с детьми.

Женщина, которая сейчас, по ее признанию, живет за счет своей матери и искать работу собирается только в сентябре, не отказывается от материальной помощи. Она предлагает португальским опекунам выслать ей деньги на покупку благоустроенного дома с теплым туалетом и евроремонтом, чтобы Сандра ни в чем не нуждалась.

В настоящее время Наталья Зарубина собирается с Сандрой и старшей дочерью Валерией в санаторий – три путевки выделила семье администрация Первомайского района Ярославской области."
http://www.newsru.com/russia/09jun2009/sandra.html

это у нее сарказм или всерьез? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021