Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чемоданы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:00   Заголовок сообщения: "Чемоданы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лето, отпуск, хочу новый чемодан – старый Самсунайт слишком огромный, туда запросто 40 кг входит и я никак не могу вовремя остановится при его заполнении.
Начала выбирать и немного потерялась – понятно что цена зависит от марки, но в принципе неясно насчет моделей и материалов. Тканные чемоданы даже не рассматривала, у меня несколько лет назад такой был – удобный но со временем банально расползся по швам, хорошо что не в полете.
Выбирала между полностью пластмассовым жестким и сделанным из такого странного полужесткого материала типа легкий пластик, кажется поликарбонат. Что-то меня этот легкий пластик не убеждает, а вдруг если недозабить его плотно он проломится – грузчики в аэропорту ведь кидают багаж как придецца? И застежка у них часто – молния, может разойтись. Кто использует такой тип чемодана, как он на практике? По весу вроде бы от жесткого пластика не отличается, а жесткий кажется надежнее, тогда какая разница?
И вот еще – обнаружила сильное расхождение в цене в зависимости от расположения колесиков и ручки, если чемодан тащицца за небольшую невытягивающуюся ручку скажем не наклонно - парралельно полу, а стоя, краем вперед (блин не знаю как объяснить), стоит он в два раза меньше обычных чемоданов с вытягивающейся ручкой, спрятанной в днище. Я так подозреваю, что это просто устаревшая модель, помню часто видела эти чемоданы 10 лет назад. Не понимаю почему такая разница в цене – просто немодный или есть какой-то дефект в конструкции проверенный временем? Мне так кажется выдвигающаяся ручка это наоборот слабое звено, у Самсунайта ее часто заедает, видимо попинали самолетные грузчики…
Я так понимаю у всех богатый опыт туда-сюда с багажом, что посоветуете, есть самый удачный чемодан в коллекции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если под поликарбонатом ты имеешь в виду carbonio, то из него детали гоночных мотоциклов делают... материал легкий, но крепкий
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:04   Заголовок сообщения: "Re: Чемоданы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Не понимаю почему такая разница в цене – просто немодный или есть какой-то дефект в конструкции проверенный временем?

Первое. Very Happy
Ну и, отчасти то, что телескопическая ручка- узел тоже нетривиальный по конструкции, и стоит денег.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

покупаю чемодан за 15 евро и могу себе позволить в каждый отпуск ездить с новым чемоданом.

Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
если под поликарбонатом ты имеешь в виду carbonio, то из него детали гоночных мотоциклов делают... материал легкий, но крепкий


Боох, у меня по химии тройка была. Знаешь такой - снаружи вроде пластик, но тоненький и такой ребристый. Постучишь - очень гулко, и мне кажется проломится на раз если прыгнуть на него пустой ногами. А по весу они все примерно одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:10   Заголовок сообщения: "Re: Чемоданы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
elzabrutta писал(а):
Не понимаю почему такая разница в цене – просто немодный или есть какой-то дефект в конструкции проверенный временем?

Первое. Very Happy
Ну и, отчасти то, что телескопическая ручка- узел тоже нетривиальный по конструкции, и стоит денег.


Вот я вокруг него ходила ходила - на вид удобный, ездит на ребре, потому телескопическая ручка ему не нужна совсем. И вроде деталей, которые в нежных грузчицких руках могут отлететь нет.
Очень неприятно собирать твой чемодан с ленты транспортера по кусочкам - без ручек, колес и прочих комплектующих. Сколько я с мягкими сумками промучилась - приходят без ручек, зацепится не за что, остается катить до дома колобком... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
покупаю чемодан за 15 евро и могу себе позволить в каждый отпуск ездить с новым чемоданом.

Very Happy


Из чего он сделан? Cool
И что ты потом делаешь с прошлогодними чемоданами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет ручки - ты попробуй потянуть за собой чемодан, сразу увидишь, какая удобна лично тебе. Мне удобнее выдвижная, на нее можно и сумку опереть, и чемодан устойчивее. У нас есть чемодан с другой ручкой, как ты сказала "передним краем вперед". Чемодан при движении вихляется, ручка для меня низковата.
Застежка: не доверяю застежке только на замки. Если пластиковый чемодан сильно набит, пластик изгибается и я всегда боюсь, что замки просто отвалятся. Молния же охватывает по всему периметру.
Пластик: лучше заплатить дороже, но чтоб пластик был хороший. А то я выбрала по цвету и форме, на качество не посмотрела. А оказалось, что пластик толстый, но легко царапается. И остаются заусенцы, которые цепляются потом за чулки и рвут их.
Наверно, лучше выбирать поликарбонат, он гладкий.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А зачем жесткий чемодан? Они, при равных параметрах, даже если из углеволокна сдеоланы или кевлара, весят больше.
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если бы не пластиковый чемодан, который разбили (натурально до дырки) при перелете (и бутылку вина красного в нем) - не быть бы мне замужем lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
sibir писал(а):
покупаю чемодан за 15 евро и могу себе позволить в каждый отпуск ездить с новым чемоданом.

Very Happy


Из чего он сделан? Cool
И что ты потом делаешь с прошлогодними чемоданами?


образно каждый отпуск.

В супермаркете тряпочный - инботито (тот что с поролонокой) они еще в наборах бывают.

Вот у меня трех размеров-на командироки самый маленький, в поездку с мужем-средний и большой.

Один выбросили (10 лет ему было- наконец-то замок сломался Very Happy )
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

когда вижу некоторых выпендрежников с чемоданами из замши (доводилось) всегда думаю- потом еще жалуются,что у них чемодан вскрыли lol
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maserati
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1088
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот такая модель - оч. удобно во всех отношениях! Это сочетание пластика (по бокам) с тканью (по центру каждой "половинки"), но ткань пропитана какой-то специальной дрянью, которая придала ей прочности и сделала водонепроницаемой. Чистится легко, не царапается, за все время использования ни разу чехол не использовала, а состояние почти нового чемодана. И при этом он у меня уже года 4 (если не больше). Я думаю что-то подобное у них и сейчас есть... не может не быть, потому что модель оч. удачная!
http://www.100tovarov.ru/baggage/?id=224
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):
покупаю чемодан за 15 евро и могу себе позволить в каждый отпуск ездить с новым чемоданом.

Very Happy


Йуля права. Жесткие чемоданы, увы, слишком тяжелые. Они хороши, когда едешь вдвоем, вещей мало, и вес не имеет значения.
Если же вещей много, чемодан выходит тяжелым, то лучше, чтобы он был мягким. У этих чемоданов один большой минус - они действительно "одноразовые". И первыми отлетают колесики. А чем выше качество мягкого чемодана, тем он все равно тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Насчет ручки - ты попробуй потянуть за собой чемодан, сразу увидишь, какая удобна лично тебе. Мне удобнее выдвижная, на нее можно и сумку опереть, и чемодан устойчивее. У нас есть чемодан с другой ручкой, как ты сказала "передним краем вперед". Чемодан при движении вихляется, ручка для меня низковата.
Застежка: не доверяю застежке только на замки. Если пластиковый чемодан сильно набит, пластик изгибается и я всегда боюсь, что замки просто отвалятся. Молния же охватывает по всему периметру.
Пластик: лучше заплатить дороже, но чтоб пластик был хороший. А то я выбрала по цвету и форме, на качество не посмотрела. А оказалось, что пластик толстый, но легко царапается. И остаются заусенцы, которые цепляются потом за чулки и рвут их.
Наверно, лучше выбирать поликарбонат, он гладкий.


Вот я как дура с этими чемоданами на поводке и каталась час по магазину, чтобы понять какой удобнее в плане центра тяжести... Только пока они легкие и пустые непонятно, а попросить продавщицу залезть внутрь для весу я постеснялась.
Молния конечно охватывает, но если уж разойдется - откроется весь чемодан. А застежек три, сломайся одна может он еще и не окроется...
У меня никогда поликарбонатных чемоданов не было, может он тоже царапается до заусениц... или нет? Потому что сперва всегда так смотришь - чтобы розовый и красивый, думаешь что всегда будешь пленкой заматывать перед полетом. А потом в двух случаях из трех пленка в аэропорту или закрыта или у тебя на нее времени нет или еще что-нибудь. Я потому на внешний вид не смотрю, все равно он быстро потеряецца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Uncle FACSer писал(а):
А зачем жесткий чемодан? Они, при равных параметрах, даже если из углеволокна сдеоланы или кевлара, весят больше.


Ты знаешь, мне показалось что весят абсолютно одинаково. Только пластик крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
если под поликарбонатом ты имеешь в виду carbonio, то из него детали гоночных мотоциклов делают... материал легкий, но крепкий


Видела я такой чемодан, классный! Мне понравился, только уж больно дороговато стоил Twisted Evil Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Молния конечно охватывает, но если уж разойдется - откроется весь чемодан. А застежек три, сломайся одна может он еще и не окроется...
У меня никогда поликарбонатных чемоданов не было, может он тоже царапается до заусениц... или нет? Потому что сперва всегда так смотришь - чтобы розовый и красивый, думаешь что всегда будешь пленкой заматывать перед полетом.


Пленкой заматывать - это самое то. Даже не в целях сохранности экстерьера чемодана, сколько именно из-за сохранности его содержимого в случае кражи или просто поломки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Maserati
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1088
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):

Потому что сперва всегда так смотришь - чтобы розовый и красивый, думаешь что всегда будешь пленкой заматывать перед полетом. А потом в двух случаях из трех пленка в аэропорту или закрыта или у тебя на нее времени нет или еще что-нибудь. Я потому на внешний вид не смотрю, все равно он быстро потеряецца.

а чехол? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2009 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
Daria писал(а):
если под поликарбонатом ты имеешь в виду carbonio, то из него детали гоночных мотоциклов делают... материал легкий, но крепкий


Боох, у меня по химии тройка была. Знаешь такой - снаружи вроде пластик, но тоненький и такой ребристый. Постучишь - очень гулко, и мне кажется проломится на раз если прыгнуть на него пустой ногами. А по весу они все примерно одинаковые.


если ребристый, то точно - fibra di carbonio, а о поликарбонате (policarbonato) сказать ничего не могу, не знаю, какой он. Но материал другой, точно. О прочности не скажу

Кстати по цене можно понять, fibra di carbonio или policarbonato: in fibra di carbonio стоит баснословных денег
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA


Последний раз редактировалось: Daria (09 Июн 2009 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021