Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сиена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Reggi писал(а):
Спасибо , я думала что знаете http://www.quattrotorra.it/en/index.html

А что нибудь из агритуризма поблизости Сиены?
И еще , не подскажите название неплохого вина красного итальянского , не дорогого, которое можно заказать в ресторанх Сиены.Спасибо
Надо ж, я еще подумала, что название к этому месту хорошо подходит, оказывается угадала Very Happy Часто ездила мимо, но не знала, что оно так называется.
Агритуризмов я не знаю, мы если и кушаем не дома, то в ресторанах, а не в агритуризмах. И потом, я не в самой Сиене живу, а в 20 км.
Вино здесь надо заказывать Кьянти Smile Это местное вино (но с мировым именем). Очень вкусное и идеально подходит к местной кухне Very Happy Оно в принципе недорогое. В ресторанах, конечно, подороже, чем в магазинах, но вполне гуманные цены. А чтоб совсем дешево было, надо брать vino della casa. Вот только не могу гарантировать, что везде оно будет вкусным. Хотя у меня опыт исключительно положительный.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо Вам большое
Вернуться к началу
  
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оппачки, про Палио.
Как и где тогда лучше выбирать и заранее занимать места, чтобы увидеть скачки, без билетов за 400 - 500 евро?

Хотелось бы сделать по возможности приличные фотографии.
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
Оппачки, про Палио.
Как и где тогда лучше выбирать и заранее занимать места, чтобы увидеть скачки, без билетов за 400 - 500 евро?

Хотелось бы сделать по возможности приличные фотографии.
Если честно, я не знаю, сколько стоят самые дешевые билеты на сидячие места, и какой будет с самых дешевых мест обзор. Мы всегда смотрим Палио с площади, а еще лучше по телику lol О ценах на билеты и сроках бронирования нужно узнавать в агентствах. Вот здесь например.
После последнего фильма про агента 007 на билеты был бешеный спрос от иностранцев, особенно американцев Cool
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С площади - где лучше?
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
С площади - где лучше?
Как можно ближе к старту. Оттуда хороший обзор получится. Если же ближе к центру стоять, то есть риск вообще ничего не увидеть.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тут http://www.ilpalio.org/orari.htm расписание разных действ. Соврала я про время репетиции Embarassed
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Старт каждый год в одном и том же месте или в разных?
Откуда лучше всего видно парад контрад? Оттуда же?
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
Старт каждый год в одном и том же месте или в разных?
Откуда лучше всего видно парад контрад? Оттуда же?
Да на все.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за расписание, пускают ди смотреть ранних посетителей репетицию в девять утра?
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

jarrito писал(а):
Спасибо за расписание, пускают ди смотреть ранних посетителей репетицию в девять утра?
Ну а как же их не пустишь Very Happy
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ясно, надо просачиваться Very Happy
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ириска!А можно еще я Вас спрошу?Есть ли в окресностях Сиены аутлеты?Или какой нибудь ближаший к Сиене или Флоренции не подскажете?Спасибо
Вернуться к началу
  
Rose-Marine
Матерый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 666
Откуда: Латвия-Тоскана
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Reggi писал(а):
Ириска!А можно еще я Вас спрошу?Есть ли в окресностях Сиены аутлеты?Или какой нибудь ближаший к Сиене или Флоренции не подскажете?Спасибо


Больших аутлетов в раоне Сиены на сколько я знаю - нет. Есть один на площади Грамши (автовокзал) - Degortes - он совсем маленький.

А вот в районе Флоренции аутлетов полно. самые большие:

Barberino Designer Outlet: http://www.mcarthurglen.it/barberino/home/home.php

The Mall:http://www.outlet-the-mall.com/
_________________
in love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2009 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Reggi писал(а):
Ириска!А можно еще я Вас спрошу?Есть ли в окресностях Сиены аутлеты?Или какой нибудь ближаший к Сиене или Флоренции не подскажете?Спасибо
Мы ездим закупаться в Val di Chiana Outlet Village. Это рядом с Bettolle (где выезд на автостраду в сторону Рима). http://www.valdichianaoutlet.it/intro/index_it.html
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Гость








Сообщение Добавлено: 21 Июн 2009 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
  
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2010 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме Палио, что стоит посмотреть в Сиене, куда сходить пешком? На 2 дня там окажусь на след неделе.
Слышала, про какую-то башню на центральной площади, поднявшись на которую пешком (300 м ?!), можно увидеть красивый вид. Как эта башня называется?
Подскажите еще, пожалуйста, магазинчики где можно купить вкусное тосканское оливковое масло, то которое зеленого цвета.
А еще, тосканское белое вино, с нежным и богатым ароматом, посоветуйте название. Есть же местное вкусное, именно сиенское?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):
Кроме Палио, что стоит посмотреть в Сиене, куда сходить пешком? На 2 дня там окажусь на след неделе.
Слышала, про какую-то башню на центральной площади, поднявшись на которую пешком (300 м ?!), можно увидеть красивый вид. Как эта башня называется?
Подскажите еще, пожалуйста, магазинчики где можно купить вкусное тосканское оливковое масло, то которое зеленого цвета.
А еще, тосканское белое вино, с нежным и богатым ароматом, посоветуйте название. Есть же местное вкусное, именно сиенское?
Спасибо.
Палио бывает только 2 раза в году: 2 июля и 16 августа, так что на следующей неделе его посмотреть ну никак не удастся Razz
Башня на центральной площади только одна, не перепутаете - la Torre del Mangia, высота примерно 102 метра. С нее действительно открывается красивая панорама, но если день пасмурный, то лезть смысла нет.
Собор Дуомский посмотрите обязательно, он очень красив и снаружи и внутри. Да просто прогуляйтесь по центру, насладитесь атмосферой.
Про белое вино забудьте, в Тоскане имеет смысл покупать красное Very Happy То есть белое конечно тоже делают, но не им Тоскана славится. Кьянти, Брунелло ди Монтальчино, Нобиле ди Монтепульчано и т.д.
Магазинчики определенные советовать смысла нет, они все примерно одинаковы. Смотрите, где ассортимент больше понравится, ну и цены, разумеется.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Pay
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 490
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriska812 писал(а):
Башня на центральной площади только одна, не перепутаете - la Torre del Mangia, высота примерно 102 метра. С нее действительно открывается красивая панорама, но если день пасмурный, то лезть смысла нет.
Собор Дуомский посмотрите обязательно, он очень красив и снаружи и внутри. Да просто прогуляйтесь по центру, насладитесь атмосферой.
Про белое вино забудьте, в Тоскане имеет смысл покупать красное Very Happy То есть белое конечно тоже делают, но не им Тоскана славится. Кьянти, Брунелло ди Монтальчино, Нобиле ди Монтепульчано и т.д.
Магазинчики определенные советовать смысла нет, они все примерно одинаковы. Смотрите, где ассортимент больше понравится, ну и цены, разумеется.

Спасибо Ириска. А сейчас там туристов не много (это, чтоб мне среди них затерятся)?
Погода потеплее чем в Милане, наверное, влажности такой ужасной нет?
Мне понравилось одно белое тосканское вино, которое я во Флоренции пила. Думала найти что-то подобное.
За маслом, наверное, надо заходить в маленькие ботеги...
А еще, распродажи уже закончились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
iriska812
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 5868
Откуда: SPb-Siena
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2010 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pay писал(а):
Спасибо Ириска. А сейчас там туристов не много (это, чтоб мне среди них затерятся)?
Погода потеплее чем в Милане, наверное, влажности такой ужасной нет?
Мне понравилось одно белое тосканское вино, которое я во Флоренции пила. Думала найти что-то подобное.
За маслом, наверное, надо заходить в маленькие ботеги...
А еще, распродажи уже закончились?
Я в центре не бывала в последнее время, но не думаю, что в этот период много туристов. Погода сегодня отвратительная, но хочется надеяться, что на млед. неделе наладится. Важность в Италиии, пожалуй, везде довольно высокая. Но здесь в сиене как правило потеплее, чем в Милане.
Распродажи давно закончились, но могут быть какие-то другие спец. акции со скидками.
_________________
Укротительница зайцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021