Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Окрестности Милана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 16:56   Заголовок сообщения: "Voghera - 50 км. от Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Voghera - 50 км. от Милана

Город Voghera 65 км. от Милана, кто может мне рассказать о нем...
Я приглашенна знакомым в гости он живет в этом городе, хотелось бы иметь более подробное представление о нем, кроме того, что численность его состовляет около 50 000 чел.
Вернуться к началу
  
vale
Матерый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 779
Откуда: Mosca - Udine
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2003 17:09   Заголовок сообщения: "Re: Voghera - 50 км. от Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
Город Voghera 65 км. от Милана, кто может мне рассказать о нем...


А Вы спросите у Вашего друга, что значит "casalinga di Voghera" lol lol
(шёпотом) Только расскажите потом, что ответил Wink
_________________
La vita e' cio' che ti accade quando sei tutto intento a fare altri piani.
J.L.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2003 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

таких городков тысячи по всей Италии..
одно могу сказать точно, до Милана минут 20 добираться на машине, не так уж и долго.

или хотите удивить своего друга познаниями об этом городке? Smile
вот нашел кое-что .. http://www.comune.voghera.pv.it/citta.htm
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Fiammetta
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2002
Сообщения: 2336
Откуда: San Pietroburgo - Lombardia - Hamburg


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 02:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я живу в 10 км от Вогеры. Скучный маленький городок, ничего достопримечательного. Но советую поездить по холмам Олтрепо Павезе, рядом с городком, ну очень красиво, старинные замки и т.п.
Посетите городок Варци в горах, не пожалеете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):

одно могу сказать точно, до Милана минут 20 добираться на машине, не так уж и долго.

Это откуда же такая уверенность? За 20 минут оттуда и до Павии не доедешь. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
ЧегеВарыч писал(а):

одно могу сказать точно, до Милана минут 20 добираться на машине, не так уж и долго.

Это откуда же такая уверенность? За 20 минут оттуда и до Павии не доедешь. Very Happy


..мда....это вы про что ..за 20 минут..я проезжаю 49 км.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
ecranberry писал(а):
ЧегеВарыч писал(а):

одно могу сказать точно, до Милана минут 20 добираться на машине, не так уж и долго.

Это откуда же такая уверенность? За 20 минут оттуда и до Павии не доедешь. Very Happy


..мда....это вы про что ..за 20 минут..я проезжаю 49 км.

Видимо, на светофорах вы не останавливаетесь, в пробках не стоите и ротонды напрямую проезжаете... Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

хорошо, сделаем поправку..35 минут./ для остальных/
разговор был не про то как быстро я езжу.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
хорошо, сделаем поправку..35 минут./ для остальных/
разговор был не про то как быстро я езжу.

К сожалению, все совсем не так и 49 километров на практике оборачиваются парой часов. Very Happy Поэтому люди даже из Павии часто предпочитают добираться на работу не на машине, а на электричке (полчаса), а уж из Вогеры - тем более. Very Happy
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2003 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

..Елена, ..не будем разводить офф топик.
если 15 августа поехать в Венецию..то до неё можно будет доехать за 15 часов от Милана..
утром и вечером когда вся толпа едет с работы и на работу..естественно будут пробки.

а когда люди на отдыхе..они могут ..днем..или вечером /когда все возвращаются/ спокойно за 20 минут доехать до Милана..

к примеру, моя работа находится в 5 км от моего дома..я говорю что я доезжаю за 5 минут до работы..я же не беру частные случаи когда я ехал полтора часа..
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Маняша
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 153
Откуда: Шеньчжень (Китай)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2003 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приветик!

Я в Вогере живу. Могу сказать, что гордок наш ничем другим от остальных городов Италии не отличается. Я его нахожу весьма милым и напирмер на Милан (шумный, пыльный, весь в пробках и занятых местах парковок) я бы ни за что не променяла. До Милана за минут 40-60 добраться можно на машине. А на поезде и того быстрее (минут 45). Хотя я не берусь утверждать что я точно время засекала.

Когда в Вогере будешь позвони. Я тебе мой телефон пришлю, ты мне напиши и-мэйл и я тебе напишу как меня найти.

До встречи в Вогере! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2004 16:46   Заголовок сообщения: "Окрестности Милана" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cologno monzese

Уже спрашивала, но никто так особо не проникся.
Что можете сказать об этом пригороде? Зеленый? Загазованный? Дорогой? Приличный? Как с преступностью? Со школами?
Сколько времени надо, чтоб до Милана добраться? Лучше селиться там или в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2004 17:23   Заголовок сообщения: "Ре: цологно монзесе" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Уже спрашивала, но никто так особо не проникся.
Что можете сказать об этом пригороде? Зеленый? Загазованный? Дорогой? Приличный? Как с преступностью? Со школами?
Сколько времени надо, чтоб до Милана добраться? Лучше селиться там или в Милане?


Я там жила пару лет - кошмарррррр, жуткий район, до Милана добраться.....крест! Метро по субботам полчаса ждать надо. У нас в Сесто лучше! Прям, как Милан.
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2004 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мелисса, я не выпендриваюсь и не гадаю над картой города, где лучше. Мужу там работу предложили. Вот я и думаю, если соглашаться, стоит ли туда переезжать?
А посоветуйте по зеленой линии хороший район, чтоб в Колоньо можно было на метро ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 18 Янв 2004 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина,
Извини, что раньше не смог добраться до компа и ответить на твой вопрос.

Посмотри в инете на карту метро Милана, например, здесь: http://www.antareshotels.com/metro.html . Cologno Monzese - это "ответвление" зеленой линии метро. Переде ответвлением есть станция метро Cascina Gobba, недалеко от нее (чуток на юго-восток) находится очень приличный район Milano2. Может есть вам смысл снимать/покупать жилье там? Хороший район, плюс близко до Cologno, плюс близко до метро. Мой коллега, например, живет там - доезжает утром на машине до метро Gobba, оставляет машину на стоянке ATM и едет в центр города в офис (офис на станции метро Pagano). Вся дорога занимает у него чуть более получаса - так что выбираться в Милан будет не проблема, а уж до Cologno - рукой подать.

Если возникнут вопросы - задавай (можно и ЛСом), я поспрашиваю колеегу.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Гость








Сообщение Добавлено: 22 Июн 2005 11:46   Заголовок сообщения: "Bresso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bresso

мне хотелось бы узнать ваше мнение - что такое Bresso? это пригород Милана или просто район? если возможно то какие примерно там цены на жилье? и вообще в принципе стоит туда ехать?
Вернуться к началу
  
ellada
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 9583



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2005 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Город:

http://www.comune.bresso.mi.it/

Карта:

http://www.viamichelin.com/viamichelin/ita...=eur&google=1

Стоимость жилья:

http://www.prendicasa.it/lombardia/Milano/...o_case_Bresso.asp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Como

Кто что может рассказать? По сайтам я уже походил) Но хотелось бы выслушать просто отзывы о городке. Предстоит там провести пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

S_V писал(а):
Como

Кто что может рассказать? По сайтам я уже походил) Но хотелось бы выслушать просто отзывы о городке. Предстоит там провести пару лет.


очень симпатично, есть что поесть и главное - куда податься.
_________________
А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян
.-Есть предложенья, от которых,
Никак не отказаться при запорах! (В. Вишневский)
Цaлую ручки,
Ваш Левонтий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
S_V
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 648
Откуда: Amsterdam
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2005 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Левонтий писал(а):
S_V писал(а):
Como

Кто что может рассказать? По сайтам я уже походил) Но хотелось бы выслушать просто отзывы о городке. Предстоит там провести пару лет.


очень симпатично, есть что поесть и главное - куда податься.


хорошо) будем изучать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021