Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПМС и усе такое...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 22:45   Заголовок сообщения: "ПМС и усе такое..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге
Люди! Женчины! Девушки!
Усe, у кого бывает ПМС и МС, пожалуйста, загляните на "огонек".
У кого как протекает ЭТО?
Меня в такие дни лучше не трогать. Как написано на щитке с электрическим оорудованием недалеко от моего дома: Не трогай! Убьет!
Это обо мне Confused
У меня полудепрессия. Раздражаюсь по пустякам. Плачу. Ухожу в печальные мысли.
На работе еле удается сдерживаться (потому как там деньги платют), а бесплатному мужу достается на орехи.
Плюс чисто физическое недомогание. Грудь, как всегда, низ живота болит жутко, когда еще была дома, врачиха из скорой сказала о моих болях так: дорогая моя, ты еще не рожала. Не знаю, что она хотела этим сказать, но если эти боли ничто по сравнению с болями при родах, тогда я боюсь рожать априори Sad
В общем, давайте станем подмогой друг другу в эти трудные моменты жизни.
В такие дни усегда завидоваю моему мужу и хочу быть мужчиной в моей след. жизни! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня бывает, сегодня кажется началось Twisted Evil
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я даже раз обратилась в ерборестерию за успокоительными каплями, а то муж меня не понимает в такие дни. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я просто принимаю кетанов.....никаких болей...пмс-ов как раньше было ....никого не убиваю...и не вывожу из себя...к тому же заметила, что после того как начала принимать Диану 35.....болей стало меньше...а следовательно и раздражительности....к гинекологу надо сходить.....таблетку выпишет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:06   Заголовок сообщения: "Re: ПМС и усе такое..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Люди! Женчины! Девушки!
Усe, у кого бывает ПМС и МС, пожалуйста, загляните на "огонек".
У кого как протекает ЭТО?
Меня в такие дни лучше не трогать. Как написано на щитке с электрическим оорудованием недалеко от моего дома: Не трогай! Убьет!
Это обо мне Confused
У меня полудепрессия. Раздражаюсь по пустякам. Плачу. Ухожу в печальные мысли.
На работе еле удается сдерживаться (потому как там деньги платют), а бесплатному мужу достается на орехи.
Плюс чисто физическое недомогание. Грудь, как всегда, низ живота болит жутко, когда еще была дома, врачиха из скорой сказала о моих болях так: дорогая моя, ты еще не рожала. Не знаю, что она хотела этим сказать, но если эти боли ничто по сравнению с болями при родах, тогда я боюсь рожать априори Sad
В общем, давайте станем подмогой друг другу в эти трудные моменты жизни.
В такие дни усегда завидоваю моему мужу и хочу быть мужчиной в моей след. жизни! Evil or Very Mad


Джулькин права. Могет помочь. Я вот тож думала, а че эт я какая-то психованная была в последние дни, а оказалось оно lol

Раздражительность и правда повышенная. Моя обычная мысль в енти дни - ну че все такие тупые!?!? А еще на меня страшный жор нападает, жру (извините, не ем, а именно пожираю) шоколадные конфеты. Хотя, я к ним, в принципе, равнодушна.

А про "не рожала"... так они это всем так говорят... А современная медицина творит чудеса. Да нашим пра-и просто бабушкам гораздо тяжелее было, они в поле рожали, и ничего, живы-здоровы!

Все проходяще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
я даже раз обратилась в ерборестерию за успокоительными каплями, а то муж меня не понимает в такие дни. Cool

Как ни смешно, ни странно, муж "чувствует"меня за несколько дней вперед до этого пресловутого ПМС. Иногда (редко) бывает в пролете, тогда я его предупрежаю, мол, каро, имей терпение, у меня Tого.
Имеет. С большим трудом. Потому как ежели он был я, расстрел без суда и следствия Kill
Еще раз: классно быть мужчинкой! Twisted Evil Ни болей тебе, ни проблемc. Работай себе, ходи в одном и том же, ни морщин тебе, ни проблем с талией, и ваще! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:40   Заголовок сообщения: "Ре: ПМС и усе такое..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anska писал(а):
А еще на меня страшный жор нападает, жру (извините, не ем, а именно пожираю) шоколадные конфеты. Хотя, я к ним, в принципе, равнодушна.

А про "не рожала"... так они это всем так говорят... А современная медицина творит чудеса. Да нашим пра-и просто бабушкам гораздо тяжелее было, они в поле рожали, и ничего, живы-здоровы!

Все проходяще...

И все приходяще... Evil or Very Mad
Понимаю про жор. Сама в середине ночи просыпаюсь и иду, как сомнамбулла к холодильнику за коe-какой пищей. Хотя ранее была замечена в похудении Shocked

В поле рожали. В войну рожали (без подгузников!), может, иммунитет сильнее был? Мою свекровь послушать, это какие-то железочеловеки были.

PS. Она приносила горячий суп. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Еще раз: классно быть мужчинкой! Twisted Evil Ни болей тебе, ни проблемc. Работай себе, ходи в одном и том же, ни морщин тебе, ни проблем с талией, и ваще! Exclamation


Лана, Марейкин! Зато ты его на руках поносить не можешь, а он тебя носит, и всякие ласковые слова шепчет и успокаивает и много всего другого делает, чего ты сама в соседнем топике понаписала.

А родишь, действительно всю эту ежемесячную канитель легче переносить будет.

И вообсче, во всем надо винить Еву, из-за ее любопытства все мы теперь страдаем! Evil or Very Mad lol Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:51   Заголовок сообщения: "Re: Ре: ПМС и усе такое..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
PS. Она приносила горячий суп. Wink


Млин, завидую. Классная у тебя свекровь. А моя, когда меня один раз неслабо крючило и колбасило, а муж меня успокаивал и гладил по головке, сказала ему - оставь ее в покое, это ее личные проблемы Evil or Very Mad
Но это уже мои личные обиды и полный офф Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2004 23:56   Заголовок сообщения: "Re: ПМС и усе такое..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
врачиха из скорой сказала о моих болях так: дорогая моя, ты еще не рожала.

Ну и что, вот у меня двое, а иногда тоже- "Не подходи-убьет" Shocked Я иногда впадаю в описанные выше состояния, а потом соображаю к чему бы это. А вот мужчиной быть бы не хотела все равно. Вот еще-от армии косить, а "низ живота" вообще все время болит lol
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gruber Elena
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 3902
Откуда: Austria
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх...раньше знать не знала про ПМС - думала, истерички выдумали... а потом...поставила спираль...и НАЧАЛОСЬ!!!!! Девочки, вы не поверите, но когда я через 9 месяцев её вынула, мне стало лучше!!! Конечно, сейчас тоже колбасит немножечко, за неделю до того самого. Но это уже так, мелочи, сожно с собой справиться.
И не спрашивайте меня какая связь спирали с ПМС. Не знаю. Но мне иногда приходилось напиваться (2 стакана вина и в коечку), чтоб не пришибить кого-нибудь. Я была рада, если вместо приступов ярости у меня случались приступы слезливости. Тогда хоть можно поплакаться и всё. ...короче, я рада, что этот ужас позади...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Еще раз: классно быть мужчинкой! Twisted Evil Ни болей тебе, ни проблемc. Работай себе, ходи в одном и том же, ни морщин тебе, ни проблем с талией, и ваще! Exclamation


...и жри! lol

Марейка, а правда иногда все эти Дианы и Жасмины помогают от этого: по-крайней мере боли или вообще проходят или существенно уменьшаются (и Джулия права про Керанов, моментально снимает боль, просто чудо-таблетки), а также и ПМС немного (или совсем-все индивидуально) ослабевает. Я вот раньше взрывоопасная становилась за несколько дней minzdrav, ну а теперь просто: be (вредная, но не более).
Насчет "рожать" - это все говорят, обещая прекращение ПМ болей после родов, но это не так. У меня лично также болел живот, а потом вдруг неожиданно перестал болеть, как-то сам собой, спустя года 3 после родов.
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Работай себе, ходи в одном и том же, ни морщин тебе, ни проблем с талией, и ваще! Exclamation
... и вечно хм... слегка озабоченный... Embarassed Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже становлюсь слезливой, раздражительной и обидчивой. самые печальные мысли посещают меня именно "перед". живот болит только в первый день. я принимаю одну таблетку (названия не помню, но боль снимает быстро) и продолжаю жить дальше. Когда=то принимала Диану - да, боли были меньше... но не знаю, у меня какое-то отупение от нее было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно я со своей теорией про боли встряну?
...Начинаются при прохождении сгустков крови через шейку матки(недаром говорят, что начало родов очень похоже на менструальные боли...). Поэтому те, кто уже рожал и имеет "растянутую" шейку--не чувствует себя так хреново, как нерожавшие. Хотя гормоны--всё те же, поэтому общая слабость и мысли о "почему вокруг все такие тупые"--ничем не вылечиваются Smile ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не рожала, но месячных не чувствую (за исключением 2-3 часов неприятных ощущений в животе). А вот вопрос, у кого-нибудь за дня 4 до цикла бывают маленькие коричневатые пятнышки?
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Я не рожала, но месячных не чувствую (за исключением 2-3 часов неприятных ощущений в животе). А вот вопрос, у кого-нибудь за дня 4 до цикла бывают маленькие коричневатые пятнышки?


Бывает. Эдакая легкая мазня . Надо провериться на предмет эрозии шейки . У меня такое (как говорила врач одна) из-за загиба шейки . Да я и не парюсь насчет этого . Да еще от таблеток такое может быть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Daria писал(а):
Я не рожала, но месячных не чувствую (за исключением 2-3 часов неприятных ощущений в животе). А вот вопрос, у кого-нибудь за дня 4 до цикла бывают маленькие коричневатые пятнышки?


Бывает. Эдакая легкая мазня . Надо провериться на предмет эрозии шейки . У меня такое (как говорила врач одна) из-за загиба шейки . Да я и не парюсь насчет этого . Да еще от таблеток такое может быть .
У меня тоже от загиба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Alana писал(а):
Daria писал(а):
Я не рожала, но месячных не чувствую (за исключением 2-3 часов неприятных ощущений в животе). А вот вопрос, у кого-нибудь за дня 4 до цикла бывают маленькие коричневатые пятнышки?


Бывает. Эдакая легкая мазня . Надо провериться на предмет эрозии шейки . У меня такое (как говорила врач одна) из-за загиба шейки . Да я и не парюсь насчет этого . Да еще от таблеток такое может быть .
У меня тоже от загиба.


Я ходила на гинек.осмотр - мне сказали, что все в порядке и проблем никаких нет. Таблеток я не принимаю (кстати, когда принимала - пятнышек не было)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 22 Янв 2004 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ksana27 писал(а):
Alana писал(а):
Daria писал(а):
Я не рожала, но месячных не чувствую (за исключением 2-3 часов неприятных ощущений в животе). А вот вопрос, у кого-нибудь за дня 4 до цикла бывают маленькие коричневатые пятнышки?


Бывает. Эдакая легкая мазня . Надо провериться на предмет эрозии шейки . У меня такое (как говорила врач одна) из-за загиба шейки . Да я и не парюсь насчет этого . Да еще от таблеток такое может быть .
У меня тоже от загиба.


Я ходила на гинек.осмотр - мне сказали, что все в порядке и проблем никаких нет. Таблеток я не принимаю (кстати, когда принимала - пятнышек не было)
А спираль,не стоит?От спирали такое бывает тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021