Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2009 12:06   Заголовок сообщения: "Пылесосы: традиционные, роботы, паропылесосы и др." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Советы по выбору пылесосов


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
У нас дома животное, от которого в период линьки много шерсти Confused

Не совсем пылесос, но альтернатива - наэлектризованные тряпочки. Они всю волосню просто отлично собирают. Причем у меня швабры специальной для них нет, цепляю на обычную щетку для подметания.
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было время, когда я искала моющий пылесос. В округе нет, одни паровые. Закончилось тем, что купила обычный. Но после него полы мыть недолго, основной мусор удаляется пылесосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):
Не совсем пылесос, но альтернатива - наэлектризованные тряпочки. Они всю волосню просто отлично собирают. Причем у меня швабры специальной для них нет, цепляю на обычную щетку для подметания.


Тю, удивила Very Happy Таким методом я уже давно пользуюсь Very Happy А полы кто мыть будет? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
Закончилось тем, что купила обычный. Но после него полы мыть недолго, основной мусор удаляется пылесосом.


Вот наверное и у меня этим закончится. Думала, прогресс уже дошел, что-то новое придумали! Ан-нет, пылесосом и потом мыть я и сейчас делаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Valeria06 писал(а):
Закончилось тем, что купила обычный. Но после него полы мыть недолго, основной мусор удаляется пылесосом.


Вот наверное и у меня этим закончится. Думала, прогресс уже дошел, что-то новое придумали! Ан-нет, пылесосом и потом мыть я и сейчас делаю Confused

Есть специальные "lavapavimenti", но это же такая доробыла, размерами еще больше пылесоса, а ты, как я поняла, хочешь все в одном флаконе?
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
хочешь все в одном флаконе?


Да! Что бы все в одном. Кстати, мне сказали, что с этим Томасом очень много возни с его внутренностями. После каждой уборки надо все чистить, промывать и просушивать. Т.е сама уборка может быть быстрой, а вот последующая чистка пылесоса... frfr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Думала, прогресс уже дошел, что-то новое придумали! Ан-нет, пылесосом и потом мыть я и сейчас делаю Confused

Есть хорошие английские модели . Но их тут в принципе нет в магазинах. Томас моющий также отсутствует. Местный производитель надежно защищен от конкурентов lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
KseniaM писал(а):
Думала, прогресс уже дошел, что-то новое придумали! Ан-нет, пылесосом и потом мыть я и сейчас делаю Confused

Есть хорошие английские модели . Но их тут в принципе нет в магазинах. Томас моющий также отсутствует. Местный производитель надежно защищен от конкурентов lol


Да Томас вон в ebay продается! В век научно-технического прогресса все можно купить через интернет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по гарантии тоже туда обращаться при случаи? В этом и есть неудобство, когда нет представителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):
А по гарантии тоже туда обращаться при случаи? В этом и есть неудобство, когда нет представителей.


Да это и понятно, что неудобно Sad Но выбора нет. Только одна надежда, что не сломается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hello Nasty
Народный писатель


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4429
Откуда: RU-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Hello Nasty писал(а):
Не совсем пылесос, но альтернатива - наэлектризованные тряпочки. Они всю волосню просто отлично собирают. Причем у меня швабры специальной для них нет, цепляю на обычную щетку для подметания.


Тю, удивила Very Happy Таким методом я уже давно пользуюсь Very Happy А полы кто мыть будет? lol

Слуш, ну какая тебе разница - пылесосом по полу возить или шваброй? Very Happy
_________________
Имея один фломастер, можно изрисовать все что угодно, кроме самого фломастера.
Имея два фломастера, можно изрисовать вообще все что угодно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Я хотела себе моющий Томас, но когда была в отпуске в России, зашла в магазин бытовой техники и меня там настойчиво отговаривали от этого пылесоса. Советовали паровой (коих в Италии-море! Но я не хочу паровой!) Может, у кого-то из форумских есть и вы доволены?
Я тоже хотела Томас. Но за неимением его в Италии, купила себе "три в одном", сам пылесос, собственно, потом мыть полы с паром (т.е. он всасывает эту воду, как Томас) и всякие разнообразные насадки для чистки паром. Честно говоря, я очень пожалела, что его купила. Пылесос для ковра совсем не мощный. А полы мыть им так упахаешься, что в 10 раз быстрее сначала метлой, а потом шваброй, простым дедовским способом. А мыть его ещё потом после каждого раза - это вообще песня.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hello Nasty писал(а):

Слуш, ну какая тебе разница - пылесосом по полу возить или шваброй? Very Happy


Перед мытьем пропылесосить надобно, а то шваброй этой все только размажу Sad в общем ладно, если кто-то найдет что-то новое, где надо минимум усилий-свистните.

*Пошла мыть полы со шваброй*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2009 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
А мыть его ещё потом после каждого раза - это вообще песня.


Вооот, мне тоже про это говорили Confused
Ну вот сама себя и уговорила Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2009 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В субботу послала Зайчега в магазин – сказала купить небольшую баночку белой краски по стеклу, покрасить 10 бутылок. Он приперся с пузырьком типа лака для ногтей прозрачного цвета (это мне типа на понюхать, ага) и с новым навороченным пылесосом, тараторя что-то о 50% скидке только на сегодняшний день. И это о женщинах говорят что мы типа импульсивные шопоголики?? Нафиг мне теперь три штуки пылесосов, я ведь даже в доме не убираюсь! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2009 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что лучше приобрести пылесос или скопу элетрику для квартиры 2 комнатки по 16 м. кв. Ковров нет и не предвидится. Собирать пыль и крошки...
посоветуйте, плизз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2009 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
скопу элетрику


По-идее, скопы должно хватить.
Но у меня была одна: тяжёлая, неудобная, я опплевалась и всучила её моей знакомой. Если решишь за щётку-- сама в магазе выбирай, чё тебе по душе, на мужа (как я) не полагайся Evil or Very Mad ...
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Catalina писал(а):
А Самсунги в Италии популярны среди пылесосов? Я в России сейчас подарила родителям просто феерический пылесос Самсунг с турбощеткой и без пылесборника.
Их несколько таких у Самсунга, какая именно модель у твоего феерического пылесоса?
Так, Катька еще в январе не ответила мне про пылесос. У кого еще есть просто феерические пылесосы? Какие?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
У кого еще есть просто феерические пылесосы? Какие?


Роботино. Сосет сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Uncle FACSer
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 21147
Откуда: Frequently changing stuff....Evergreen Land...Previosly: Moscow->L.A.->MI... etc...
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2009 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):
nilla писал(а):
У кого еще есть просто феерические пылесосы? Какие?


Роботино. Сосет сам.

Нормально чистит? ЕМНИП, у него компрессор совсем слабенький..
_________________
Born to be nomadic

"Глупый пингвин- робко прячет,
Умный- смело достает..." (С)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021