Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кому нужна невеста из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выходит так: если не уверен на все 100, что ошибок в словах не наделаешь, лучше на форум и не соваться. А кто сказал, что человека судят по грамотности написания?
А я, например, пишу латинкой, а не привыкла к ней абсолютно, трачу по полчаса на простенький текст. А тут ещё дети бегают, поэтому 20 раз убегу от компьютера. И если очень хочется высказаться, я должна сначала подумать, а стоит ли начинать? А вдруг ошибки потом найдут?
А в другом форуме потом иронизируют, что из 200 посетителей своё мнение высказывают только 3. Преувеличила, конечно.
Я тоже за грамматику, но если кому не дано, может прожить и без этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 14:24   Заголовок сообщения: "Re: Буратино" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Nan писал(а):
Мне кажется, нужно все-таки более тактично высказываться о собеседниках...
Суть в том, по-моему, что нужно проявлять к людям элементарное уважение, и носом в ошибки не тыкать.



Ну а чем Вы, мадам, сейчас занимаетесь, позвольте спросить?..

Мляяяяяяяяяяяяяя, опять цвет менять.............. Evil or Very Mad

Марта, останавливайся на этом! А мы будем дружно ругаться - это Мартин цвет!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Nan
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2002
Сообщения: 13
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 16:16   Заголовок сообщения: "Собсснно....." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну все, заклевали, заклевали, молчу, скорбно молчу... Embarassed Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Выходит так: если не уверен на все 100, что ошибок в словах не наделаешь, лучше на форум и не соваться. А кто сказал, что человека судят по грамотности написания?
А я, например, пишу латинкой, а не привыкла к ней абсолютно, трачу по полчаса на простенький текст. А тут ещё дети бегают, поэтому 20 раз убегу от компьютера. И если очень хочется высказаться, я должна сначала подумать, а стоит ли начинать? А вдруг ошибки потом найдут?
А в другом форуме потом иронизируют, что из 200 посетителей своё мнение высказывают только 3. Преувеличила, конечно.
Я тоже за грамматику, но если кому не дано, может прожить и без этого.


Поддерживаю полностью.
Меня, например, гораздо больше задевают нецензурные выражения в форуме (пусть и "замазанные"), чем грамматические ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А што мне делать? думаю просто повесица! Ошибoк у меня очень та много!!!! Very Happy Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Robert писал(а):
А што мне делать? думаю просто повесица! Ошибoк у меня очень та много!!!! Very Happy Very Happy Wink

Зато ты симпатичный... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Robert
BANNED


Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 5154
Откуда: Milan / Moskva / Yaroslavl / Kiev


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

значит ошибок правдо много!!!!!! Shocked Very Happy Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Я уже давно поняла, что писать надо открытым текстом, безо всяких красивостей. Но даже и так народ не понимает... Даже админ...

Уффф...
1) Я знала, что будет такая буча вокруг грамотности-безграмотности, именно поэтому не стала цепляться к грамматике, о чем и доложила в одной из своих мессаг.
2)Ну читайте же, что пишу! Ну же! Sad Цитирую еще раз, сама себя, что крайне нескромно. Итак:
"Милые дамы! Зря вы так напрягаетесь.
Мы ведь (те, кто за грамотное написание слов ) тоже не звери. В сети полно людей, пишущих с ошибками. И здесь, на форуме, в том числе. Хоть раз мы к кому-нибудь прицепились? Да нет же! Потому что прекрасно все понимаем! Но вот когда кто-то начинает на ровном месте выпендриваться на предмет собственной образованности, не умея при этом пользоваться родным языком, сразу возникают сомнения в этой самой образованности. Ну и душа поэта не выдерживает..."


Для непонятливых перевожу: если бы лично я (за других молчу) цеплялась к грамматическим ошибкам людей, пишущих в сети, я бы поседела уже давно - такое их количество. Поэтому и не цепляюсь! И многие поступают так же. Но когда человек кичится своей образованностью, демонстрируя явное невежество, иногда и не выдерживаешь. Знать правила и не использовать их - не значит быть грамотным. А опечатки и описки от ошибок отличить очень легко.

И отдельная просьба - пожалейте меня, бедную: я итак последние два года не могу русскоязычные газеты и журналы читать, такой там беспредел творится с тех пор как начали корректоров массово увольнять, так еще и извиняться и оправдываться приходится за свою грамотность. Sad Sad Sad

Все, предлагаю закрыть эту тему.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Я уже давно поняла, что писать надо открытым текстом, безо всяких красивостей. Но даже и так народ не понимает... Даже админ...


Я писал и про другие мои резоны напрягаться.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

так еще и извиняться и оправдываться приходится за свою грамотность. Sad Sad Sad

угу... и скоро придется стыдиться грамотности.
Давайте не доводить эту ситуацию до абсурда. В начале прошлого века поколение наших дедов организовывало ликбезы, а мы в новом веке - общества, воспевающие невежество. Мдааа..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще классно дискуссии в каждом топике так далеко от темы уходят, что потом нечего удивляться, что новые участники ответов на свои вопросы найти не могут.Понимаю, что поиск есть. Но вот пришел кто-нибудь новенький и думает:"Дай-ка почитаю, что там про невесту из России пишут".А там, оказывается, вообще на другую тему грызутся.
Отдельно -Роберту. Если ты начнешь нас всех исправлять в итальянских топиках, то туда почти никто из русских больше и не сунется. Так что не бойся, смело пиши, никто тебя корректировать не будет, если сам не захочешь. Мы так же, как и вы восхищаемся любым иностранцем, пытающемся говорить на нашем языке.И это как раз тот случай, когда вода камень точит. Если тебе отвечать фразами,в которых присутствуют твои же слова, но правильно написанные, ты точно через время будешь писать лучше. Сама так училась по-итальянски писать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 1820
Откуда: Milano, Italia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2002 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):

Я уже давно поняла, что писать надо открытым текстом, безо всяких красивостей. Но даже и так народ не понимает... Даже админ...


Маша, а кичится своей красивостью в написании - это то же самое, что махать у кого-нибудь перед носом своим дипломом (то есть тем, что ты знаешь и умеешь. Тебе не кажется Wink Я тоже тебе могла бы загнуть пару фраз как-нибудь этак. Но боюсь ты сама тогда меня не поймешь, потому, что это очень уж утомительно общаться на таком языке.

marta писал(а):

И отдельная просьба - пожалейте меня, бедную: я итак последние два года не могу русскоязычные газеты и журналы читать, такой там беспредел творится с тех пор как начали корректоров массово увольнять, так еще и извиняться и оправдываться приходится за свою грамотность. Sad Sad Sad

Все, предлагаю закрыть эту тему.



Маша и к тебе большая просьба - не надо больше придираться. Пожалей нас несчастных. И тебя не за грамотность заставляют извиняться, а за нетактичность и грубость. А это две разные вещи.
И действительно, хватит на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пора этот топик переименовать в "кому нужна грамотная невеста из России".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2002 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дискуссия потеряла всякую содержательность. Закрываю...

Рекомендую два сайта для продолжения дискуссии:
http://www.gramota.ru - пообсуждать грамотность/нeгpамотность и
http://marazm.h1.ru - читать/писАть нецензурные выражения.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021