Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эти дома.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 21:57   Заголовок сообщения: "Ох уж эти дома." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ох уж эти дома.

Наступает вечер. С раздражением поглядываю из окна. Вот соседи сверху помидорчики из машины перетаскивают. Видимо снова праздновать что-то будут.
Дело в том, что квартиру над нами сняли в аренду две "девчушки-хохотушки". ну и гости к ним ходят. Вся женская половина, естественно на каблукаx. Начинается коллективный топот, не стихающий до 2-3 часов ночи минимум. Вспоминается песня Пугачёвой "Эй , вы там , наверху." Но ,когда она её исполняла даже представить не могла, что такое на самом деле топот. Поскольку полы в квартирах каменные, обувь в Италии снимать не принято, а ковровых дорожек у них и в помине нет, ощущение такое, что ходят у тебя по голове. Медленно с хожу с ума. Пытаюсь представить, что они такое делают, чтобы устроить весь этот грохот. Видимо, сначала они играют во что-то типа "догонялок". Примерно в час ночи начинается передвигание мебели. Стульев, столов, а иногда, кажется, что и стен. Моё непонимание перерастает в раздражение, раздражение в возмущение, а возмущение в ярость. Маленький сын просыпается 2-3 раза от испуга. А теперь они наверно играют в чехарду. " Не топочите как слоны" Где уж там. Судорожно думаю, чтобы сделать. Мама подсоветовала купить мягкие тапочки для всей компании. Так разве ж они слезут с каблуков. Может пойти постучать по батарее. Так отопление же не централизованное. Батареи вверх не идут.
Попробовала телевизор включить- не заглушает.
А если говорить серьёзно, возможно ли сделать что-то в своей квартире, чтобы звук поглощало. Может что-то вроде потолков подвесных?. Как возможно хоть немного снизить эту ужасную слышимость. С ностальгией вспоминаю свою квартиру в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что б мне кто-нить дитё напугал ночью - я б нашлась что сказать. А что ты исходишь молча яростью? А муж что, нормально на всё это смотрит? У меня хоть и не квартира, на так как ворот нет лезут все кому не лень, так задницу тяжело стянуть с сидения машины, сигналят до посинения под балконом. Сигналили... теперь связыватся не хотят. Нет, я не ору как дура, я культурно, но жёстко объясняю, что есть элементарные правила если не этикета, то хоть уважения к хозяевам дома. И после 10 вечера нам больше не звонят. И без тапочек, что я накупила ко мне в дом никто больше не ходит. То есть, хочу сказать, что они хоть и не привыкли, но приучить их можно. При том, что всё-таки ты имеешь право пожаловатся как хозяину квартиры, так и по 112 позвонить. А вначале можно и к дамам в гости, ничё что два ночи, к ним можно, попросить культурно успокоится хотя бы после полуночи, если не хотят в дальнейшем оплачивать лечение заикания или энуреза твоим детям, ну или что-то в этом роде. И чё ты вообще терпишь куриц каких-то, есть время отоспатся днём? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потолков подвесных Smile ну, если тебе эти девчушки их оплатят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2002 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В любом многоквартирном доме есть такое понятие, как "реголаменто кондоминиале". Там , в частности , всегда написано, что , к примеру, после 11 вечера ничто не должно нарушать спокойный отдых жильцов.

Действия:
1) Пойти и предложить барышням не ходить на каблуках в ночи. Обычно этого достаточно бывает.
Дальше:
2) Написать письмо администратору. Администратор будет обязан с официальным письмом обратиться к жильцам и хозяевам квартиры.
3) После этого теоретически всем должно стать стыдно. Единственный оставшийся метод - обращение в суд. Т.к. издержки никому не хочется платить, то до этого никто и никогда не доходит. Обычно дело решается после пары-тройки скандалов с личным участием заинтересованных лиц и их супруг/супругов. Но суд тоже эффективен, особенно если был причинен реальный ущерб.

По личному опыту могу сказать только, что по-хорошему мало кто понимает. У нас бар под домом, дело до суда не дошло,т.к. экспертиза на шумность была бы за наш счет и неизвестно, насколько бы они превысили норму и выиграли бы мы все дело (отсюда и зависит, вернул ли бы нам кто все затраты). То есть против лома практически нет приема.
Вторая проблема, которая у нас возникла: машины, которые паркуются на тротуаре перед нашими воротами постоянно смещают бетонные "куличи", которые в результате загораживают наш въезд.

И здесь мы пошли другим путем: направились к приятелю, который работает "виджиле урбано", подарили ему бутылку русской водки "Флагман", распили с ним кофе и договорились, что его подчиненные будут регулярно проходить мимо этого бара и штрафовать тех, кто паркуется на нашем тротуаре. "Куличи" перестали перемещаться в пространстве.

Перед тем, как перейти к таким крайним мерам, мы неоднократно указывали на все на это владельцу бара, но ему было глубоко до лампы. Теперь он стал чуть внимательнее прислушиваться к пожеланиям жильцов нашего дома. Если бы найти еще бугая, который бы ему пару раз по морде звезданул, то совсем человеком бы стал. Ну не понимает по-хорошему, хоть ты тресни!
И то же самое может оказаться и с соседками выше этажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Tesora, как всегда воевать советует. Так и воюем. Ни один раз уже ходили беседы проводить. А с драки, вроде жизнь в этом доме тоже начинать не хочется. Администратор кондоминиальный у нас отсутствует, поскольку в доме всего 3 этажа, и на каждом этаже по квартире. Мы живём на втором этаже. На первом вообще никто ещё не живёт. А на третьем снимают квартиру.
Начинать войну большую не хочется, потому что хотим мы ряд изменений в доме сделать- таких как, например, вход отдельный в подъезд со своего участка, калитку для въезда мащины переделать, а без согласия других жильцов дома проект не подпишут. Поэтому миром хотелось бы решить. Вот и узнаю, что может мою квартиру обустроить могу, и не связываться ни с кем. А эти сверху сьедут и другие заедут. Что ж теперь с каждымы договариваться?
А за подсказки спасибо, и администратору за дельный совет, и Tesore, от неё я скоро боевого духу наберусь, а то совсем забитой стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тогда лучше им не тапочки, а ковровые дорожки купить, и пылесос, дешевле подвесного потолка будет. Что ж они тупоголовые такие, что бесед не понимают. Раз разрешение надо, попробуй по типу " вы нам - мы вам", раз гудят до утра, значит спят пол-дня (не наполеоны же они), так вот ты с утречка деток подняла, в школу отвезла, окошечки все настежь и музычку погромче, только так, что б аж самой уши закладывало, потерпи, пока не прибегут. А потом копируй вашу беседу с точностью до наоборот. Или выйди на балкон попеть арии альтом. А ещё лучше начни учится игре на скрипке, тоже на балконе. Есть много звуков, кроме стуков каблуками и передвирания мебели, которые человеческое ухо выдержать не в силах. Ну а ещё ( чтоб меня только тут не побили за вредные советы), електросчётчики - то не в квартире... Помнится, мне помогало. Задалбывались бегеть включать, а вырубать, как ты знаешь, может от любой перегрузки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tata
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2002
Сообщения: 2134
Откуда: Marche
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмеялась. Заскакивай ты ко мне. Вместе и будем на музыкальных инструментах ииграть. Я на скрипке, а ты на тарелках(ну или сама выбирай). А детишки наши подпевать будут. Мои трое, да твои 2. Концерт получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне дома было сказано, что каблуки не приемлются, так как снизу соседи с тремя детишками. Вот так и на новый год ходила в нарядном платье и в тапочках! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vichka
Писатель


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 330
Откуда: Msc


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмеялась над советами lol , у меня над головой тоже топчут lol , только с утреца, часиков так в 8 бодренько начинает, и целое утро - цок-цок-цок-цок. Такое ощущение, что или подошва деревянная или каблук металический. Тоже хочу тапочки домашние подарить, но пока не вычислила, кто это Smile
Хотя мой любимый пытался оправдать этот топот, тем, что мол, те кто ходит по дому в тапочках рассматриваются, как.... слово забыла.., типа, с юга (без обид)Smile) И что мол, даже если кто-то и ходит про дому, не дай боже, в тапочках, никому об этом не признается и под расстрелом Smile и при приходе гостей тапочки быстро-быстро прячутся. А я вообще босиком хожу по дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я живу на последнем второ-третьем этаже. Smile Хожу в тапочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только вот у нас напротив квартира с большой террассой, там иногда народ праздники с караоке устраивает - УЖАС, как будто у меня в квартире горланят! А я держу телефон на 112 в ожидании 23.00, но они в контрольные 5 минут успевают свернуться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы живем на последнем этаже. SmileSmile вы просто не представляете какое это удовольствие:) девчонки ходят в тапочках ..а предпочитаю босиком:)

до этого жили на 4 этаже..и над нами арабы снимали квартиру...
это был ужас...в 6 утра ..они в своих чоботах на деревянной подошве ходили ..не знаю что они там делали ..это был ужас. в 7.30 видать глава семьи уходил на работу и...хождение прекращалось до 10.
вечером жены или не знаю кто собирались ..со совими подругами и детьми ...и начиналось.
дети катались на стульях ...выглядело это примерно так.
стул ставился посередине комнаты...дите разбегалось и прыгало на него.
..и все это издвало звук..едущего дерева по керамической плитке.
затем все сначало но в другую сторону. ..слов нет
не выдержав все это через неделю..иду к ним.

звоню в дверь....слышу.
они хватают трубку домофона ..и спрашивать..на арабском ..типа алллю..аллюю.
жду когда откроют.
там замолкли.
снова звоню ...та же история..говорят по домофону.
тогда стукнул в дверь.
..не открывают..смотрят в глазок.
я им говорю на итальянском ..что мол совесть имейте..мне ответ на арабскомм.SadSad
в общем минут через 30 пришел глава семьи ..я с ним договорился ..он им пистон вставил. с того моменте проблем не было ..
да и съехали мы вскоре.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это еще что... У нас в России соседку ее бойфренд чеченец об пол (и, соответственно, наш потолок) головой в целях профилактики колотил. Дом трясется, девушка визжит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да-а, а еще говорят, что им в Москве плохо живется (в смысле чеченцам).
По поводу звукоизоляции. Тата, есть такие плиты, трубки и т.д., есть потолки подвесные звукаизоляционные. Хорошо изолируют. Одна беда - это все проделывать надо на начальном этапе ремонта, когда стены ровняют, полы настилают и т.д. Трудно осушествить такие переделки в уже отремонтированной квартире, скажем так, локально.
Может быть в Италии найдешь таких умельцев? Smile В любом случае - желаю тебе покая и тишины. У меня в доме соседи со всех сторон света и сверху-снизу по очереди делали ремонт. Степень озверения увеличивалась в геометрической прогрессии с каждым новым участником тотального ремонта. Сейчас многие закончили, остались только те, кто сверху. Могу одно сказать - любят работать ночами, видимо, днем не успевают. А я ночью спать люблю, так что у нас конфликт интересов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это еще до Москвы, в Сочи было. Именно лучший друг этого чеченца и плеснул кислоту в лицо королеве красоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Tesora
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3314
Откуда: Odessa-Napoli
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вичка, скажи своему другу, что когда Терроны,это типа южане, оденут тапочки, то Север останется далеко позади от Юга. Не носят тут тапочек!!! Не знают что это и зачем. Только в душ и на пляж шлёпанцы, а по дому, как самые приличные северяне, в чём и по улице ходят. А я просто в дом не впускаю, заворачиваю на первый этаж переобутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Eva
Мастер по флирту


Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 9212
Откуда: Москва!


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, я помню этот жуткий случай!
Лучше поющие соседи, чем такие! Бр-р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitri
Clone - BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 835
Откуда: Ingria


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2002 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще больше по турбинам специалист, чем по звукоизоляции. Но так, по инженерному разумению:
Суть явления такая:по перекрытию сверху стучат, перекрытие колеблется и от него звук идет в вашу комнату. Перекрытие очень жесткое, и ничем его колебания не ослабишь. Если бы соседи сверху согласились положить что-нибудь мягкое на пол - возымело бы действие. А так интенсивность звука, исходящего собственно от перекрытия со стороны вашей квартиры не ослабить ничем.
Можно воспрепятствовать его распространению в вашу квартиру: сделать действительно что-то типа подвесного потолка и поместить между ним и перекрытием звукоизолятор. Но: колебания перекрытия передаются также на стены вашей квартиры, то есть от них тоже идет звук.
То есть надо изолировать не только потолок, но и стены квартиры тоже.

Если это неосуществимо - можно сделать так: оставить стены незаизолированными, но расчитать звукоизоляцию подвесного потолка так, чтоб она поглощала часть звука, исходящего от стен, как бы "впитывала" его. То есть сделать, если можно так сказать, частичную звукоизоляцию. Это теоретически осуществимо. НО: в силу некоторых технических соображений, которые я здесь приводит не буду, этот метод(частичной изоляции) будет более-менее эффективен, только если 1)потолки в квартире невысокие. 2) Геометрия поверхностей квартиры простая (то есть все параллельно и перпендикулярно, нет всяких арочек и прочих наворотов)

Но, повторяю: я не спец, это все прикидки "по логике". Лучше проконсультироваться у специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня обратная ситуация: живу на первом этаже, а подо мной купили квартиру в полуподвале, то есть звукоизоляция - ноль! так они мне кровь прьют постоянно, и хожу я шумно, и стульями двигаю. и в туалете ночью воду спускаю!!??? Да уж, докатилась...действительно, зачем мне воду в туалете спускать, особенно ночью lol А самое смешное было на старый новый год...собрались мы русско-украинской компанией отметить, все люди серьезные, плюс детишки, так часов в 10 вечера они звонят и говорят: вот вы уже три часа сидите на кухне, а она над нашей спальней...мало того, что все rimbomba, так еще и говорите на "тарабарском" языке, ничего непонятно (прямо как у арабов) Smile Так мы все и решили, что они бесятся, потому что любопытные очень, а о чем говорим, не знают...А сами они любят музыку в 7 утра в воскресенье на полную катушку врубать...Проблему мы решили так: моя экспертиза выяснила, что нет у них "abitabilità", поскольку квартира - бывший гараж...так что милости просим сделать "insonorizzazione", но стоит 20 000 евро...вот они и попритихли
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2002 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nat! писал(а):
А у меня обратная ситуация: живу на первом этаже, а подо мной купили квартиру в полуподвале, то есть звукоизоляция - ноль! так они мне кровь прьют постоянно, и хожу я шумно, и стульями двигаю. и в туалете ночью воду спускаю!!???

Когда у нас соседи сверху спускают ночью воду в туалете, я просыпаюсь в ужасе от страшного рева этой самой воды. Ходят в туалет они за ночь не менее 5 раз, и я уже по звуку шагов (стуку каблуков) различаю, кто пошел сейчас - хозяин, хозяйка или детки.
Стараюсь реагировать с юмором, но - как раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021