Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ОТКАЗНИКИ. Я опять собираю средства

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Внимание! Всех, кто собирал деньги, прошу высказаться в ЛС по поводу того, куда потратить деньги.

Я списалась с одним из админов сайта питерских отказников Татьяной Юрченко.
Она мне написала вот что:

Катерина, добрый день!
Привозите все мне, я поеду в Павловский интернат на следующей неделе. Там очень много нужд. Что закупим - сделаем фото отчет и чеки сфоткаем. Как обычно.
Одежду я тоже сама отсортирую и раздам координаторам, тк я с ними буду встречаться со всеми на собрании 14 числа.
Оставшиеся деньги я бы отдала на зарплату нянечкам. Если вы читали на сайте
про программу Сестринского ухода вот тут
http://otkazniki-spb.ru/index.php?option=c...id=58&Itemid=
230

То вы знаете, что в больницах нами организованы посты, нянечки устраиваются
в штат больницы, то заработная плата на их ставку чуть больше 3000, а сил
физических и моральных нужно много (работают 2 через 2 по 12 часов).
Контролирует работу нянечек и персонал больницы и мы.
Мы собираем фонд заработной платы, сейчас 10 человек, которые вносят разные
суммы ежемесячно и некоторые люди просто сдавали, кто сколько сможет.

Катя, вещи, памперсы - мы собираем очень хорошо. Сейчас есть спонсоры,
которые выделяют именно на нужды 40 -45 т рублей в месяц. Мы еще даже их не
брали, тк и так обходимся помощью людей с сайта и контакта. И с акции еще не
все разобрли((

А вот проблема с нянями в том, что нам их не провести официально, те не
взять на работу из-за налогов. И на р/сч на эту программу не перечислить.
Поэтому мы доплачиваем неофициально, наличными.

Знаю, что многим благотворителям хочется купить
одежду/памперсы/оборудование.. чтобы это было что-то физическое. Но с
появлением сестринских постов от нашей организации мы поняли. Что памперсы
было некому одевать..и подать игрушку некому.. и бороться, чтобы отношение
было хорошее к детям, отвезти на обследование и пр.. некому! (в некоторых
местах вещи не доходили детям((( )
Поэтому мы внедряем свой персонал. К сожалению волонтеров мало где
принимают, да и волонтеры не каждый день работают. А наши няни - 8 человек
работали все праздники.


в общем, подумайте, решать, конечно, Вам.
И еще просьба, если есть возможность собирать вещи, то вещи на больших деток
от 4-5 лет до 16-17. Они больше нуждаются в одежде.
Маленькую одежку отдают
чаще всего, она уже нигде не требуется практически и есть у нас в наличии.

Татьяна.


ЕСЛИ ВАМ ПОДХОДИТ ПОДОБНАЯ СХЕМА, Я ПЕРЕВОЖУ ДЕНЬГИ В НАЛИЧНЫЕ И ОТДАЮ ИХ ДЛЯ ПАВЛОВСКОГО ИНТЕРНАТА И ДЛЯ ОПЛАТЫ НЯНЕЧЕК.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так значит на малышей одежда не нужна?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Так значит на малышей одежда не нужна?

Лен, я так поняла, что в данный конкретный момент нет .Но это ведь не значит, что через полгода не понадобится. Я ведь все равно раньше лета в Петербурге не появлюсь. Поэтому я буду все равно собирать, а там посмотрим.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как я поняла из письма, нужда в одежде все-таки есть - для старших. Может, половину денег (илит сколько там?) потратить на одежду, остальное нянечкам? Но не зная цен и не зная, что нужнее, трудно решить.
Лично я буду согласна на любой вариант, который ты выберешь на месте, тебе видней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Как я поняла из письма, нужда в одежде все-таки есть - для старших. Может, половину денег (илит сколько там?) потратить на одежду, остальное нянечкам? Но не зная цен и не зная, что нужнее, трудно решить.
Лично я буду согласна на любой вариант, который ты выберешь на месте, тебе видней.

Мне также подумалось.... Разделить на две части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что бОльшую часть надо все-таки на нянечек, поскольку с персоналом всегда в таких учреждениях была беда, и если нашлись какие-то новые формы, которые позволяют этот персонал дополнительно мотивировать, то их надо использовать...
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна Юрченко из Отказников предлагает закупить основные срочные нужды для Павловского Интерната, а остальное пустить на зарплату нянечкам, а не на памперсы-салфетки, коих сейчас закуплено достаточно. Я с этим согласна, в принципе, ведь этот интернат -новый среди их подопечных, и там много чего требуется.
Я прошу вашего мнения, потому что многие хотят, чтобы деньги были потрачены на что-то конкретное, что можно направить на детей, а нельзя перепродать или украсть. И я так тоже всегда предпочитаю. Поэтому и не люблю никогда отдавать деньгами Embarassed Но в данном случае я полностью доверяю людям и организации, поэтому смело можем отдать ЧАСТЬ денег на зарплату нянечек.
Ок, когда откроются банки, я меняю деньги и вперед.

Спасибо ВСЕМ, кто высказал свое важное для меня мнение здесь и в ЛС.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2009 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Как я поняла из письма, нужда в одежде все-таки есть - для старших. Может, половину денег (илит сколько там?) потратить на одежду, остальное нянечкам? Но не зная цен и не зная, что нужнее, трудно решить.
Лично я буду согласна на любой вариант, который ты выберешь на месте, тебе видней.


Я еще хочу конкретнее понять, ЧТО именно требуется для интерната. Исходя из этого и поделим.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
hasta
Новичок


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 6



Сообщение Добавлено: 01 Фев 2009 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу прощения за молчание долгое, но не было возможности написать раньше. Сама вернулась в Питер только 2 дня назад.

Девочки, большое вам спасибо за помощь Smile На самом деле появляется такой позитивный настрой от того, что за деток переживают везде. И многие стараются сделать их жизнь более счастливой, на сколько это возможно.
Теперь по делу, пакет с вещами был передан двум девушкам (16 и 17 лет) воспитанницам интерната, молодым мамам, которые в январе находились на лечении в 5 инфекционной больнице со своими малышами.
Девочки сейчас без жилья (живут в приюте наших друзей "Родительский мост) так же было куплено питание, вещи для мам на период нахождения в больнице, чайник (потрачено около 5000 рублей).
К сожалению фотографий у меня нет.
Часть средств пошла на закупку влажных салфеток ( для многих цчреждений, в частности для больницы на Земледельческой),. Девочки есть чек (но не у меня, я пока его не забрала, а у координатора нет сканера). Выложу позже.
остальные средства было решено отдать на сестринский уход, у нас появились две новые няни в Купчинской больнице. Финансирования конечно, хватает, но фонд все должен быть, так как в связи с кризисом, многие наши благотворители не могут вносить помесячные суммы.. Да и штат расширяется к счастью для нас.
Еще раз спасибо Вам, за то, что Вы с нами!

Юрченко Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2009 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянцы мне сказали, что у них нет детских домов и подсказали, что они занимаются аналогичной профилактикой от отказов и в России.

Вот я нашел в прессе статью на эту тему - http://www.rusrep.ru/2009/36/deti/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2009 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni писал(а):
Итальянцы мне сказали, что у них нет детских домов и подсказали, что они занимаются аналогичной профилактикой от отказов и в России.

Вот я нашел в прессе статью на эту тему - http://www.rusrep.ru/2009/36/deti/</td>


Да уж, лучше организовать помощь бедным семьям, чем детским домам. Вещи, игрушки и апельсины разве родителей заменят. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Этим детям нужна наша помощь! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021