Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икеа - Ikea

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capricciricci писал(а):
При выборе мебели, я будучи минималисткой предпочла бы Икею, к примеру...но свёкры, вернее свекровь настояла на хорошей дорогой марке кухни в поддержку мужу.

В этом свекровь была права. Типичная ошибка молодежи: хотят купить дешево, торопятся. А есть вещи, которые надо выбирать неторопливо, тщательно, чтоб служили долго: квартира, мебель, бытовая техника.
Мебель Икеи - реальный отстой. Ее надо будет менять через 2-3 года.
С другой стороны, типичная ошибка старших - не умеют вовремя остановиться и начинают контролировать весь процесс по мелочи. Пусть бы молодые купили плохую лампу или занавески: через пару лет поймут свою ошибку и купят другое.
Свекры обычно не желают понять, что есть и элементарная разница во вкусах. Если я терпеть не могу нержавейку, так я ее не полюблю никогда и не надо мне подсовывать шикарные модерновые кухни. Я все равно буду хотеть деревянную.
Еда - вообще очень личное дело. С какой это радости я должна есть то, что выбрали свекры? Они поперек себя шире, у них диабет, проблемы с желудком, давление, больные почки и сердце, а я так не хочу. Могут меня застрелить, а я не стану питаться ежедневно по их системе.
И вся эта пресловутая забота и ревность - просто выдумки. Свекрови нечем заняться, кроме как себя накручивать. Занялась бы благотворительностью в церкви, стало бы не до проверок, чего женатый сыночек съел на ужин. Ну, играют эти домохозяйки в свою игру "Мать семейства". Но кто сказал, что я там буду в мимансе участвовать? У меня свои игрушки есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За ИКЕЮ не скажу, я там мало что покупаю.
Но вот моя кухня стоила около 9 штук. И выбирала я ее оооочень придирчиво в самом козырном салоне.
Ну, выкидывать мы ее уже вряд ли будем, но цена не оправдала качество.
Моя семья умудрилась уходить это чудо дизайна в первый же год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Но вот моя кухня стоила около 9 штук. И выбирала я ее оооочень придирчиво в самом козырном салоне.
Ну, выкидывать мы ее уже вряд ли будем, но цена не оправдала качество.

Так часто бывает. Но это не причина покупать Икею, от вида которой хочется плакать. Как раз в выборе кухни свекровь может помочь хотя бы тем, что она, наверно, сама уж раза 2-3 прокололась, так хоть предупредит о заведомо проигрышных вариантах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Но это не причина покупать Икею, от вида которой хочется плакать.


+1000! ИКЕЯ - кухни, отстой ещё тот. Ещё такие превентиво делают на сумму, за которую можно купить вполне хорошей марки кухню!
(говорю из личного опыта, прижде чем купить кухню, объездили ОЧЕНЬ много всего).


Последний раз редактировалось: katya_582 (31 Окт 2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Елка-Палка писал(а):
Но это не причина покупать Икею, от вида которой хочется плакать.


+1000! ИКЕЯ - кухни, отстой ещё тот. Ещё такие превентиво делают на сумму, за которую можно купить вполне хорошей марки кухню!

Rolling Eyes ну не знаю, у меня кухня из Икеи девятый год стоит, хорошенькая, удобная, уютная.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):
Rolling Eyes ну не знаю, у меня кухня из Икеи девятый год стоит, хорошенькая, удобная, уютная.

Может, тебе нравится их стиль. Я недавно смотрела каталог: из 20 кухонь мне 19 показались противными, понравилась только одна за 5 тыщ. Но за такие деньги я видела еще красивее других марок. Ведь можно найти со скидкой.
Надо учесть, что в ИКЕЕ отдельно платят за вывоз и монтаж. А главное - там не будут подбирать комбинацию под твою кухню до сантиметра.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Virgola писал(а):
Rolling Eyes ну не знаю, у меня кухня из Икеи девятый год стоит, хорошенькая, удобная, уютная.

Может, тебе нравится их стиль. Я недавно смотрела каталог: из 20 кухонь мне 19 показались противными, понравилась только одна за 5 тыщ. Но за такие деньги я видела еще красивее других марок. Ведь можно найти со скидкой.
Надо учесть, что в ИКЕЕ отдельно платят за вывоз и монтаж. А главное - там не будут подбирать комбинацию под твою кухню до сантиметра.

В Икее отдельно платят за вывоз и монтаж, но это совсем немного получается, особенно вместе с мебелью. Wink
Соотношение цена-качество в Икее вполне нормальное, кроме того, там можно купить очень стильные вещи по очень приемлемой цене, поэтому как раз эта мебель позиционируется как "первая", для молодых семей, в том числе с детьми, которым не по карману дорогая мебель, но хочется чего-то стильного. А через сколько-то там лет ее и выкинуть не жалко, если хочется чего-то более солидного. А уж по функциональности у Икеи конкурентов просто нет.
Я, когда обставляла квартиру сына (20 лет), много чего там брала и очень довольна - получилось очень стильно и недорого. Себе в квартиру, конечно, мы покупаем другую мебель.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
[Я, когда обставляла квартиру сына (20 лет), много чего там брала и очень довольна - получилось очень стильно и недорого. Себе в квартиру, конечно, мы покупаем другую мебель.


И правильно. Потому что не фиг. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Virgola писал(а):
Rolling Eyes ну не знаю, у меня кухня из Икеи девятый год стоит, хорошенькая, удобная, уютная.

Может, тебе нравится их стиль.

Угу. Very Happy Я вообще не сторонница дорогой мебели. Не люблю жить в музее.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry писал(а):
там можно купить очень стильные вещи по очень приемлемой цене, .

Напр., настольную лампочку? Честно пыталась прикупить что-нибудь из мебели в Икее. Некоторые предметы вроде приемлемы, но за такие деньги можно найти более красивые других марок.
Диваны, кресла, кровати, ванные - однозначно не возьму даже в подарок. Ну, не совпадают у меня с Икеей понятия об элегантности. Придется ей с этим смириться. Впрочем, простой столик под комп за недорого купила.

Цитата:
А уж по функциональности у Икеи конкурентов просто нет.

?! У меня другое мнение. Я комнату дочери обставила мебелью, функциональнее которой просто не бывает. При этом она выглядит так, как нравится мне, а не Икее, выглядит новой после 10 лет пользования, стоит умеренно, привоз и монтаж входил в цену (везли из Пьемонта). Икеевский стол как-то купили в один знакомый офис. Втроем собирали, все прокляли. Нет, ну стол ничего, хотя ножки накрест - полный идиотизм, фиг тумбочку под него поставишь. Где тут функциональность, кто бы объяснил.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Некоторые предметы вроде приемлемы, но за такие деньги можно найти более красивые других марок.

Не согласна. Будет стоить всегда дороже и намного.
В Икее не надо искать элегантность и классический стиль. Их там нет. Есть оригинальность и хорошие цветовые решения.
Задались мы целью посмотреть детские кровати и шкафы. Обошли массу магазинов, все на редкость однообразно, меняется только фабрика и цена, а так ощущение, что штампуют в одном и том же городе все детские комнаты. Функциональности я в них тоже на нашла, даже книжных полок нормальных нет, письменные столы неудобные. Когда ребенок один и комната 40 кв.м можно позволить себе все эти сборные комнаты, а когда их двое и комната 16 кв.м, то мы проголосовали за Икею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Икеевская "засада" лично для меня инструкции по собиранию. Мы один шкафчик в кладовку собирали три дня. Там инструкция была типа "засунь восемь палочек в семь дырочек" Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
В Икее не надо искать элегантность и классический стиль. Их там нет.

Вот именно, что нет. Поэтому я в Икее и не покупаю.

Цитата:
Когда ребенок один и комната 40 кв.м можно позволить себе все эти сборные комнаты, а когда их двое и комната 16 кв.м, то мы проголосовали за Икею

Ну, это ваш выбор. У меня комната меньше 16 кв.м, в нее вошел просторный шкаф, уйма полок, а главное - большой двойной раздвижной письменный стол (с тумбочкой). И еще место осталось. Правда, ребенок один, но если бы было двое - просто взяли бы letto a castello.
А вы, я поняла, что смотрели: решения, где на верхнюю кровать надо залезать по лестнице. И там стол втрое меньше. Мы как раз такие и не захотели.
Просто не надо думать, что только Икее пришло в голову что-то оригинальное. Я лучше нашего стола не видела ни у кого нигде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
ecranberry писал(а):
там можно купить очень стильные вещи по очень приемлемой цене, .

Напр., настольную лампочку?

И лампочку тоже. Я, когда квартиру сыну обставляла, смотрела все приличные дорогие марки - мебель, аксессуары. На мебельной выставке была, где весь модерн обсмотрела. Потом находила чуть ли не копии многих понравившихся вещей в Икее и намного дешевле.
Насчет сборки икеевской мебели - ни разу не было никаких проблем, уйму вещей собирали вдвоем с сыном.
Что касается функциональности - продолжаю быть фанатом множества икеевских решений.
Если бы Икеи не было, ее надо было бы выдумать. Wink Very Happy
П.С. Пришла ко всему этому после глубокого знакомства с аргументом этой весной. Exclamation
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2009 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
ecranberry писал(а):
[Я, когда обставляла квартиру сына (20 лет), много чего там брала и очень довольна - получилось очень стильно и недорого. Себе в квартиру, конечно, мы покупаем другую мебель.


И правильно. Потому что не фиг. lol

Про не фиг не знаю, но каждому возрасту свое...
Классика, даже самая лучшая, ему была совершенно неинтересна. По всем вопросам я с ним советовалась, в конце результатом мы были очень довольны оба.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):

Может, тебе нравится их стиль. Я недавно смотрела каталог: из 20 кухонь мне 19 показались противными, понравилась только одна за 5 тыщ. Но за такие деньги я видела еще красивее других марок. Ведь можно найти со скидкой.
Надо учесть, что в ИКЕЕ отдельно платят за вывоз и монтаж. А главное - там не будут подбирать комбинацию под твою кухню до сантиметра.


Согласна на все 100 что написала Елка-Палка. Мы когда ради интереса сделали превентиво в ИКЕИ на кухню, вышло 7 тыс. евро плюс ещё отдельно платится за вывоз и монтаж. В итоге все 8 тыс почти получалось. (За такую же цену, нам со скидкой отдавали кухню Снайдеро, шикарное дерево и отличная модель была, это так к слову, не сравнимое совершенно с Икеевской)
Потом уже, в скольких только не были магазинах (других, более хороших марок кухонь, а объездили мы много), цены были не намного дороже, мало того, монтаж и привоз входил в сумму, да и кухни куда более качественные, и это даже видно сразу было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola писал(а):

Угу. Very Happy Я вообще не сторонница дорогой мебели. Не люблю жить в музее.


Дорогая качественная мебель, совершенно не означает музей! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
Ну, не совпадают у меня с Икеей понятия об элегантности. Придется ей с этим смириться. Впрочем, простой столик под комп за недорого купила.


+1000, как раз такие какие-нибудь безделушки, вещи более простые можно купить в ИКЕИ. Но не серьезные вещи, как диван, кухню например. Был у меня как-то диван, очень давно...качество позорное просто!!! В жизни больше диван от ИКЕИ не купила бы! Шкаф имеется один у нас от ИКЕИ в студии стоит, где комп....вроде бы и не плохо смотрится, но качество...опять же отстой если приглядеться... такое ощущение, чуть перенеси шкаф, всё это "дерево тручиолато" расклеится (уже даже местами начинает, хочу заметить, что шкаф не так уж давно и купленный)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Есть оригинальность и хорошие цветовые решения.


А я другого мнения, никаких цветовых решений и тем более оригинальности в ИКЕИ не вижу. Как раз таки нахожу это только в хороших достойных магазинах.

В общем, каждому своё! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2009 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Разумеется, есть мебель гораздо более качественная, чем из Икеи, но она и стОит совершенно по-другому.
Также очевидно, что мебель из Икеи не может и не должна нравиться всем. У Икеи свой таргет маркет, к которому многие из дискутирующих здесь просто не относятся, но это не повод для них отрицать Икею как класс и называть все, что там продается, отстоем. Wink
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  След.
Страница 3 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021