Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Crocifisso

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 18:31   Заголовок сообщения: "Crocifisso" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно я подниму острую тему, но хотелось бы узнать ваше мнение. Хоть я не итальянка, но меня возмутил тот факт, что из университетов, школ, больниц хотят убрать распятие. Приехал жить и работать в другую страну, значит уважай её законы и религию. А то из-за одного возбухающего меняют целую систему. Мне очень обидно, что итальянцы не могут постоять за себя и за свои традиции. Слишко толлерантные стали ко всяким выбрыкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да сто раз обсуждали. Все с вами согласны, кроме меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, да сто раз обсуждали. Все с вами согласны, кроме меня.

Молодец, Винни, коротко и ясно lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще то надо решение суда почитать, там не совсем то, что вы пишете... кстати, с решением суда я согласна , по сути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня напрягает видеть человеческре тело, прибитое к кресту...На похоронах в церкви как-то раз чуть не вырвала, пардон за подробности, когда священник предложил оведать тело Исуса (остия) и испить его крови как символ причащения ( чего-то там отпил из чаши). Канибализмом отдаёт. Но это было в церкви, куда я пришла для прощания с определённым человеком, потому чинно поприсутствовала при отпевании и предлагать менять что-то даже в голову не пришло...
А государственные школы, больницы, здания судов- совсем другое дело. Тут религия по закону отделена от государства, потому нечего развешивать какие бы то ни было символы: будь то иудейские, христианские или ещё какие.
Я за решение Европейского суда.
Другое дело, где Европа , а где Италия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Martina
BANNED


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 78



Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно что идея убрать крест возникла именно сейчас,сколько лет он висел и никому не мешал,возможно хотят именно разделить или отделить религию от социальной жизни,и как бы ограничить её только церковью,а как же больницы,оттуда тоже уберут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Верабелла
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 3391
Откуда: Реджо Эмилия


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada писал(а):
А меня напрягает видеть человеческре тело, прибитое к кресту...На похоронах в церкви как-то раз чуть не вырвала, пардон за подробности, когда священник предложил оведать тело Исуса (остия) и испить его крови как символ причащения ( чего-то там отпил из чаши). Канибализмом отдаёт.

Согласна!
_________________
"Quando l'uomo si mostro' arrogante, Dio distrusse la torre di Babele e tutti iniziarono a parlare lingue diverse. Ma nella Sua infinita benevolenza, creo' anche un genere di persone che avrebbe ricostruito quei ponti [...]: il traduttore."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martina писал(а):
Странно что идея убрать крест возникла именно сейчас,сколько лет он висел и никому не мешал,возможно хотят именно разделить или отделить религию от социальной жизни,и как бы ограничить её только церковью,а как же больницы,оттуда тоже уберут?

Это не идея возникла, и не сейчас. Это одна мама ( распятие в школе, где учились дети, противоречило с правом родителей воспитывать детей согласно своим убеждениям), обратившаяся ещё в 2001 году в итальянский суд, не будучи удовлетворена решениями , обратилась в Страсбург. Европейский Суд по Правам Человека вынес такое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
лена30
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 230
Откуда: Riviera d'Ulisse


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже за,чтобы убрали религиозные символы из школ и больниц.Им место в церкви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Распятие в школах и больницах- это ерунда, по сравнению с Конкордато...Я теперь мечтаю о том, чтобы Европа его признала не законным, но для этого Европе нужно повзрослеть и окрепнуть, принять ряд новых законов...На освободившиеся средства Италия могла бы внутренний долг сокращать-обслуживать. Да много бы чего могла делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, у некоторых рьяных борцов за религию и традиции, дома распятий не наблюдается во всех комнатах. У некоторых их вообще нет. Это я про некоторых своих родственников, считающих себя настоящими католиками-практикантами. Но заведи разговор, слюной забрызгают, доказывая, что иностранцы страну заполонили, у аборигенов чуть ли не последний кусок хлеба из рук вырывают, а теперь ещё на святое покушаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Martina писал(а):
, а как же больницы,оттуда тоже уберут?


Оттуда я в первую очередь убрала бы, итак не весело там. А "Оплакивание Христа" как эмблема не то АЗЛА нашего, не то Оспедале? Очень оптимистично.
Интересно среди итальянцев есть кто-то кто думает как я и Рада? Одного знаю - Оливьеро Тоскани (скандальный фотограф). Он об этом говорил в интервью какому-то российскому каналу, поэтому подтверждающей ссылки у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):
А "Оплакивание Христа" как эмблема не то АЗЛА нашего, не то Оспедале? Очень оптимистично.

Это для нас, атеистов, выросших в стране где религия - опимум. Спроси у любой бабульки как ей без распятия в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто вас слушать будет?

Мне лично очень не по душе то, что своих тараканов здесь выгуливают приехавшие, не выросшие в здешней каше граждане.
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня не задевают распятия в больнице. Я в этой ситуации с атеисткой не понимаю в корне как атеиста может задевать атрибут ему чуждый? Теоретически могу понять представителей другой веры. Большинство госпиталей, кстати, носит названия Святых. Может их начать переименовывать?


Форливеза, как ты так написала с зачеркиванием? Smile


Последний раз редактировалось: -Валерия- (07 Ноя 2009 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А кто вас слушать будет?

Мне лично очень не по душе то, что своих тараканов здесь выгуливают приехавшие, не выросшие в здешней каше граждане.
ах, только писала чтототипатакого...
плюсстотыщ.
чегой то вспомнила католиков в нашей стране... и нашу, ортодаксальную церковь...

понравилосьRolling Eyes


Последний раз редактировалось: Gioia (07 Ноя 2009 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Valeria06 писал(а):



Форливеза, как ты так написала с зачеркиванием? Smile


Подождите, усё буде.
И полумесяц мусульманскей в классах, и паранджа, и кнопка "зачёркивание" Smile
А пока так мучайтесь:

Код:
[s]пример[/s]

Напоминаю, что правила форума всехда в силе Cool
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (07 Ноя 2009 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
-Валерия-
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 6885
Откуда: Saint-Petersburg
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):

Подождите, усё буде.
И полумесяц мусульманскей в классах, и паранджа, и кнопка "зачёркивание" Smile
А пока так мучайтесь:

Код:
[s]пример[/s]

Голосую только за кнопку Smile
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А кто вас слушать будет?

Мне лично очень не по душе то, что своих тараканов здесь выгуливают приехавшие, не выросшие в здешней каше граждане.


Здесь- это где?
Если в Италии, то я знаю и итальянцев, которые считают, что религиозным символам место в домах верующих и местах массового культа, что предмет религия в школах не нужен. И товарищи эти не атеисты, ни разу...Католики, открещивыющиеся от Ватикана, как чёрт от ладана. Детей своих водили на катехезис, отправляли в походы со скаутами. Сами тихо, без разговоров и битья в грудь, помогают священникам, работающим в Латинской Америке, уже не один год имеют "усыновленных на растоянии", пишут им письма, следят за судьбой, даже к себе приглашали. Считают, что законы об аборте, эвтаназии должны быть цивилизованными, учитывающими интересы людей. А, уж, пользоваться ли ими верующим и как- дело совести последних, а никак не парламента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2009 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно среди итальянцев есть кто-то кто думает как я и Рада?

Мой супружнег Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021