Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мясо / Птица (рецепты)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Не могу я не мыть мясо после мясной лавки. Такая уж чистюля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vikulina писал(а):
Я тоже баз масла тоже на гриле,правда не мою и не сушу предварительно Rolling Eyes Это обязательно?И солю перчу в конце-может в этом ошибка? Embarassed Я пыталась уже и отбивать мясо-все равно жесткое!Мясо беру на кот.написано что оно для биштекса Rolling Eyes

Иногда в супермаркетах продают хорошие куски мяса, аргентинское. Я его беру про запас. Вкусное Cool
Не знаю, почему у тебя жесткое, у меня мягкое всегда получается, сочное. Может, тебе в мясную лавку сходить? Там тонко нарезают или толсто, по вкусу, покажешь пальцами, как тебе угодно.
Я так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Исходный продукт зависит от качества и свежести мяса. Может правда мясника поменять? Smile

Разогреваешь сковордку с маслом раскаленным. Солишь одну сторону и этой стороной кладешь на сковородку, жаришь 5 минут или до корочки, потом солишь-переворачиваешь , еще раз "до корочки".
Потом уменьшаешь огонь и до готовности - кому как нравиться eat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Nelly
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 3025
Откуда: отовсюдУ


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я так делаю (обажаю!) :
на раскалённую сковородку сыплю соль, без масла (!),кладу бистекку,куждую сторону не больше 1 мунуты!
Вообще если делать таким образом, чем больше бистекка на сковородке - тем жыистче получится (!).

(почему, филетто такое нежное, потому что полусырое).
(если курица или таккино, то подольше надо!)

Ну,а потом , на терлке уже, поливаем оливковым маслом..перец...
можно и лимончик выжать...

Вкусняааатина!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
byza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Verona


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья права, мясо для жарки крайне нежелательно мыть. По совету аргентинцев я солю каждую сторону после того, как она обжарилась.
Да, по-русски бифштекс - это же рубленное мясо, а не рубленное - это антрекот, лангет и т.п. и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне и моему нравится такое мясо: телятина, нарезанная в магазине.
На холодную сковороду лью масло и немного ачето(уксус), сыплю оригано, чеснок крупно режу и красный перец (пеперончино), потом укладываю посоленное мясо, держу 30 минут, потом жарю на большом огне. Получается очень нежное мясо и очень вкусный соус!
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Иногда в супермаркетах продают хорошие куски мяса, аргентинское.


У меня лежит в холодильнике....2 куска....больших.....это я из него собиралась твоему мужу делать бистекки, если он русскую кухню не захотел бы есть..... Cool
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2004 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Marea писал(а):
Иногда в супермаркетах продают хорошие куски мяса, аргентинское.


У меня лежит в холодильнике....2 куска....больших.....это я из него собиралась твоему мужу делать бистекки, если он русскую кухню не захотел бы есть..... Cool

Елкины!! Как мне стыдно должно быть. Седни вечерком мужа отшлепаю. Ну не любит он заседания большой 8-ки. В след. раз буду ездить одна. Товарищ стеснительный, сов-рус. кухню нелюбыщих, сложно с таким.
Пусть дома сидит Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vikulina
Писатель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 403
Откуда: Baku-Crema
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2004 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так буду надеяться,что все-таки проблема в мяснике,а не во мне Rolling Eyes Сегодня пойду к другому!Спасибо всем за советы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Ты его на масле жаришь? Просто я жарю разные бистекки без масла, в сковородке-гриль, такая ребристая, из гизы. Накаливаю ее, а до этого бистекку мою, потом сушу бумажными полотенцами, солю, перчу, на сковородку кладу веточку розмарина свежего, и жарю, не отходя от кассы, раз, раз и все. Лимон выжимаю на них, в конце зеленый перец посыпаю, в горошинах, тут же прокручиваю поверх.
В масле вкусно лонца ди маяле. Остальное делаю без масла.


Я тоже жарю без масла на ребристой сковородке. Обычно покупаю стек-антрекот грамм на 250-300 каждый кусок.
Оливковым масло мажу стек, сыплю на него черный перец (соль, если не хватает, только после жарки себе в тарелку !!!) и даю постоять чтобы нагрелся до комнатной температуры.
время жарки зависит ит толщины стека, но обычно 4-5 минуты с каждой стороны на большом огне.
А еще в конце я выливаю на стек ложку коньяка или бренди и наклоняю сковордку , чтобы все вспыхнуло. как только огонь погаснет, стек на тарелку. Даю ему постоять минут 5 и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Etna
Народный писатель


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 3676
Откуда: Siracusa


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):


Я тоже жарю без масла на ребристой сковородке. Обычно покупаю стек-антрекот грамм на 250-300 каждый кусок.
Оливковым масло мажу стек, сыплю на него черный перец (соль, если не хватает, только после жарки себе в тарелку !!!) и даю постоять чтобы нагрелся до комнатной температуры.
время жарки зависит ит толщины стека, но обычно 4-5 минуты с каждой стороны на большом огне.
А еще в конце я выливаю на стек ложку коньяка или бренди и наклоняю сковордку , чтобы все вспыхнуло. как только огонь погаснет, стек на тарелку. Даю ему постоять минут 5 и вперед.

А чемуйто ты даешь постоять??? А полежать ему не пробовал??? lol lol lol Извини... Very Happy
_________________
Живу, творю и вытворяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2004 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Etna писал(а):
Mishka писал(а):


Я тоже жарю без масла на ребристой сковородке. Обычно покупаю стек-антрекот грамм на 250-300 каждый кусок.
Оливковым масло мажу стек, сыплю на него черный перец (соль, если не хватает, только после жарки себе в тарелку !!!) и даю постоять чтобы нагрелся до комнатной температуры.
время жарки зависит ит толщины стека, но обычно 4-5 минуты с каждой стороны на большом огне.
А еще в конце я выливаю на стек ложку коньяка или бренди и наклоняю сковордку , чтобы все вспыхнуло. как только огонь погаснет, стек на тарелку. Даю ему постоять минут 5 и вперед.

А чемуйто ты даешь постоять??? А полежать ему не пробовал??? lol lol lol Извини... Very Happy


Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2004 10:18   Заголовок сообщения: "Обещанный миссисипский цыпленок..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обещанный миссисипский цыпленок...

На 6 порций:
6 больших куриных грудок (хотя я делал и не только из них) без кожи и костей
2 ст.л. оливкового масла
25 г сливочного масла
2 большие луковицы
2 мясистых красных перца чили
2 зубчика чеснока
2 ст.л. муки
400 г резаных консерв. томатов
2 ст.л. томатного пюре
850 мл овощного бульона
450 г мелкой молодой картошки
небольшая тыква или кусок ее (500 г)
2 свежих початка кукурузы
175 г помидоров черри
по 2 ст.л. измельченной свежей мяты (или петрушки, в рецепте путаница, я лично использовал петрушку) и кинзы, плюс кинза для украшения.

Лук порезать тонкими ломтиками, перцы очистить от семян и тонко порезать, чеснок раздавить. Тыкву очистить от кожуры и семян, порезать на кубики. В большом сотейнике разогреть слив. и оливк. масло. Разрезать каждую грудку на 3 части и обжарить в течение 3-4 минут, чтоб подрумянились со всех сторон, потом вынуть. Положить в сотейник лук, чили и чеснок, обжарить до мягкости (5 мин.), присыпать мукой и перемешать. Добавить резаные помидоры, томатную пасту и бульон. Снова положить туда курицу вместе с картошкой (если картофелины крупные - разрезать на 2-4 части) и тыквой. Довести до кипения, накрыть и варить на слабом огне минут 20 (так в рецепте, реально я варил дольше).
Острым ножом срезать с початков кукурузы зерна. Добавить их к курице вместе с помидорами черри и кипятить 5 мин, чтобы помидорки чуть треснули. Добавить зелень, все посолить и поперчить. Украсить свежей кинзой.
(с) журнал Гастроном

На базе этого рецепта я изобрел жаркое из говядины, блюдо, страшное тем, что начавши его есть - остановиться невозможно Smile Если интересно - изложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Asanamail
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 96
Откуда: Астана


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2004 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте! Излагайте!!!!! appl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2004 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Излагай давай, а то до обеда еще далеко, а я уже вся слюнями истекла. :)
GNAMMMMM!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marika
Народный писатель


Зарегистрирован: 16.05.2002
Сообщения: 3375
Откуда: Dniepropetrovsk/Napoli
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2004 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вкуууууууусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2004 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рецепт дома на компе, в понедельник принесу.. если куплю новый дисковод Smile

Да, и еще забыл сказать. К цыпленку рекомендуют хлеб ciabatta , натертый чесноком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2004 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (30 Июн 2004 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2004 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Walter писал(а):
Рецепт дома на компе, в понедельник принесу.. если куплю новый дисковод Smile

Да, и еще забыл сказать. К цыпленку рекомендуют хлеб ciabatta , натертый чесноком.

Спасибо, товарищ! Very Happy Звучит заманчиво, и усе продухты есть вроде бы Rolling Eyes
Можно на досуге сготовить. Название меня очень привлекает.
И тапочек-хлеб тоже есть и чеснок, вот только человека, кто это есть захочет, нема, в командировке, как приедет, так сразу на подносе принесу.
Приноси усе рецепты интересные, женская половина будет только рада Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walter
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 4155
Откуда: Mosca
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 12:03   Заголовок сообщения: "Жаркое а-ля Walter :)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жаркое а-ля Walter Smile

Рецепт создан по мотивам миссисипского цыпленка, но вкус отличается коренным образом. Итак, на 3-литровую кастрюлю:
ок. 500 г постной говядины - порезать небольшими кубиками
1 большая луковица - порезать полукольцами
1 средняя морковка - почистить и порезать на тонкие полуколечки
1-2 помидора - почистить и порезать на кубики
1 сладкий перец и 1 жгучий перчик - очистить от семян и порезать на мелкие кусочки
кусок тыквы грамм на 800-1000 - очистить от кожуры и семян, порезать на кубики
6-7 картофелин - почистить, порезать на кубики
2 ст.л. муки
сливочное масло, растительное масло
приправа "для мяса" (сей ингредиент я покупаю на рынке, он именно так у торговцев и называется. В состав входят, если верить приложенному списку: кинза (сушеные семена, видимо), толченый сладкий перец, базилик, кандури (не знаю, что это такое) и карри (тоже странно, наверное, имелась в виду куркума). В общем, запах довольно сладковатый, и сама приправа не острая)
пучок петрушки, 1-2 зубчика чеснока - мелко порубить
ну и вода - quantum satis Smile

Мясо с луком обжарить прямо в кастрюле до тех пор, пока не выпарится сок. Подрумянить слегка, затем залить небольшим количеством воды и оставить тушиться минут на 40-50. Где-то за четверть часа до окончания этого времени начать обжаривать на отдельной сковородке перцы и морковку. Еще минут через 10 добавить к ним помидоры (можно еще ложечку томатной пасты). В принципе, сколько обжаривать - это дело вкуса, я люблю чтоб подольше. Овощи со сковородки закинуть к мясу и тушить вместе еще минут 5. Затем долить воды и положить порезанную тыкву. Как закипит, еще минут через 5-10 - картошку. Если хотите, чтобы тыква не разваривалась - тогда все одновременно. Долить воды до полной кастрюли. Как закипит, посолить по вкусу. Если хотите, чтобы соус был погуще - слегка обжарьте на сковородке из-под овощей муку на сливочном масле и добавьте ее в кастрюлю. Когда картошка почти готова - бросить туда приправу (1-2 ч.л., по вкусу опять же). А когда совсем сварится - добавить петрушку с чесноком, размешать и минутку подержать без огня под крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021