Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мадейра декабрь-январь

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2009 08:48   Заголовок сообщения: "Мадейра декабрь-январь" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди! кто-нить был? что особливо интересного там посмотреть?
есть ли маршруты в горах?
что лучше одевать/какую одёжу брать с собой?
купаться еще можно в океане?/как насчет акул?
и где жить/что есть? Very Happy лучше рядом с Фуншалом или подальше?

любые мнения/впечатления very welcome!
Wink
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, на Мадейре фантастически красиво и приятно отдыхать!!! отчет последует, если интересно...)
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Люди, на Мадейре фантастически красиво и приятно отдыхать!!! отчет последует, если интересно...)

Очень интересно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
Люди, на Мадейре фантастически красиво и приятно отдыхать!!! отчет последует, если интересно...)
И побыстрее, если можно. Very Happy
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Nadenka писал(а):
Люди, на Мадейре фантастически красиво и приятно отдыхать!!! отчет последует, если интересно...)
И побыстрее, если можно. Very Happy


там с позавчера сезон дождей начался, который рассосется к январю - местные подсказали ))) лететь туда без броней вообще проблем нет - всё недорого и везде есть места и в гостиницах (3* - очень хорошее качество!), и с арендой машины, и с тур.маршрутами (на месте легко сориентироваться самостоятельно), и с едой, и с медициной и вообще.

мы ехали наобум (я и сын 7 лет) - и очень интересно там время провели. 2 похода в горы совершили - на пик Руив - самый высокий на острове (1862м) и на плато Пол да Серра (+ вершина Энкумеада).

купались в вулканических бассейнах Атлантического океана 2 дня в Порту Мониз - температура воды +25!!! и вокруг бассейнов океан штормило... Cool

шли на мыс Сао Лоренсо к маяку = невероятной красоты маршрут по огненной земле (вулканические породы).

были в Сантане (там домики такие колоритные с крышей из соломы Wink ) + там же были в тематическом парке для детей = мой просто в восторге от него был Very Happy

2 полных дня были в Фуншале (столица типа), поднимались на канатке к Монте Палас - там парк, посвященный португальским путешественникам и их походам в Японию и азию. Японский сад изумительной красоты. спускались на тобогане нац. тележка из дерева и прутьев) с горы.
в ботаническом саду в Фуншале были - там есть парк попугаев (ради чего вся наша поездка и затевалась ))) и растения очень красивые.

из Фуншала можно съездить на катере в Порту Санту к белым пескам - но мы денег пожалели... а зря... 21 евро и целый день можно радоваться чудесным пляжам острова + програма на катере.

ездили в аквапарк в Санта Круз (рядом с Фуншалом) и были там единственные посетители = весь аквапарк целый день был в нашем распоряжении)) ... хотя вода там холоднее, чем в океане (+20 всего).

и еще = португальны замечательные люди! не такие заводные как итальянцы или испанцы, но очень открытые, доброжелательные и всегда готовы прийти на помощь. Very Happy
вообще, я влюбилась в Португалию.

были еще в Лиссабоне 2 дня.

фоты пока не сортировала - прилетела сегодня в Домодедово в 3 утра. Embarassed
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka, спасибо большое!!
Про португальцев согласна полностью. Very Happy
А когда там самая хорошая погода? Чем вы летели? Как долго?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla писал(а):
Nadenka, спасибо большое!!
Про португальцев согласна полностью. Very Happy
А когда там самая хорошая погода? Чем вы летели? Как долго?


летом там убийственно жарко, потому как Мадейра находится на одной широте с Марокко (Касабланка).
местные мне рекомендовали приезжать конец марта - июнь, сентябрь-ноябрь. сказали, что и зимой в январе-начало февраля там +25 и теплое море. хотя погода на острове варьируется по регионам. в Фуншале могут быть дожди, а на севере острова (например в Сао Винченте - там гроты интересные и вулканические пещеры) тепло и солнце.

вообще, холодно там не бывает. т.е. ниже 20 градусов погода никогда не опускается днем.

мы там были 10 дней. летели через Лиссабон на ТАР авиалинии = очень хороший сервис! из Лиссабона в Фуншал лететь 1,5 часа.
очень достойный европейский аэропорт, от него ходит бесплатный автобус в город (надо только отдать водителю свои посадочные талоны).
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka, спасибо!! Smile
А без машины там можно обойтись? Есть какой-нибудь общественный или экскурсионный транспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аннушка писал(а):
Nadenka, спасибо!! Smile
А без машины там можно обойтись? Есть какой-нибудь общественный или экскурсионный транспорт?


без машины обойтись можно. там хорошо развита автобусная сеть - из нашего отеля так 2 немки мотались по острову. работают автобусы бесперебойно даже ночью. но по расходам получится то же самое, что и аренда машины - она очень недорогая.

за 17 евро в день у нас была Тойота Ярис на ручной коробке (в гору, правда было тяжеловато, но потом освоилась - также и в Норвегии летом было на Фиат500).
НО: я бы рекомендовала сейчас взять тачку помощнее, там местные в основном (я заметила) ездят про своим холмам на Рено Клио.
залог никакой с меня не брали и данные кредитки тоже, заплатила сразу за 7 дней дяде и он удалился. потом в последний день просто забрал ключи на рецепции в гостинице и вопросов мне не задавал. ))
бензин 1,2 евро за литр 95го.
у меня за 7 дней вышло всего 20 литров!!! Very Happy - в основном благодаря особенностям пути: т.е. с горы можно выключать скорость и ехать притормаживая.
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я на днях выложу фоты в пикассу и дам ссылку на альбом Very Happy позволенный куцый формат на этом форуме не передаст эмоции от фотографий Very Happy сорри, модераторы Confused "из пестни слов не выкинуть" (ц)
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
byza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Verona


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я была на Мадейре в августе этого года, там АБСОЛЮТНО не жарко в этот период, температура была сказочная, я вообще плохо переношу жару, поэтому выбрала этот остров ещё и по этому критерию.
Машину брать в прокат, на мой взгляд, просто необходимо, внутреннюю часть острова без авто не посмотреть. Остров очень красивый, одно из самых сильных впечастлений - это наши экскурсии по левадам, так называются местные оросительные каналы, которыми опоясан весь остров.
Правда, в прошлом году я была на Азорских островах и ожидала той же красоты и от Мадейры, но увы, так что надо было сначала на Мадейру ехать, а лишь потом на Азоры и никак не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadenka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 7242
Откуда: откуда не ждали


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

byza писал(а):
надо было сначала на Мадейру ехать, а лишь потом на Азоры и никак не наоборот.


доберемся Wink
_________________
Надежда Юрьевна я по новым тутошним правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

byza писал(а):

Правда, в прошлом году я была на Азорских островах и ожидала той же красоты и от Мадейры, но увы, так что надо было сначала на Мадейру ехать, а лишь потом на Азоры и никак не наоборот.
А не расскажете и про Азоры? Про погоду, что посмотреть, чем лететь, сколько и когда? Razz Пожалуйста!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadenka писал(а):
без машины обойтись можно. там хорошо развита автобусная сеть - из нашего отеля так 2 немки мотались по острову. работают автобусы бесперебойно даже ночью. но по расходам получится то же самое, что и аренда машины - она очень недорогая.

за 17 евро в день у нас была Тойота Ярис на ручной коробке (в гору, правда было тяжеловато, но потом освоилась - также и в Норвегии летом было на Фиат500).
НО: я бы рекомендовала сейчас взять тачку помощнее, там местные в основном (я заметила) ездят про своим холмам на Рено Клио.
залог никакой с меня не брали и данные кредитки тоже, заплатила сразу за 7 дней дяде и он удалился. потом в последний день просто забрал ключи на рецепции в гостинице и вопросов мне не задавал. ))
бензин 1,2 евро за литр 95го.
у меня за 7 дней вышло всего 20 литров!!! Very Happy - в основном благодаря особенностям пути: т.е. с горы можно выключать скорость и ехать притормаживая.

Спасибочки за подробное описание! hb
Я просто водить боюсь.. Embarassed

С нетерпением ждем фоток! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
byza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Verona


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нилла, на Мадейре я была самостоятельно, а на Центральных Азорах (Острова Терсейра, Грасиоза, Сан-Жоржи, Фаял и Пику) с Avventure nel Mondo (Программа есть на их сайте). Была в августе, летели ТАР через Лиссабон. Острова просто сказочные, посмотрели очень и очень много, в основном, конечно, острова примечательны своими захватывающими дух пейзажами, произвел впечатление и город Ангра-ду-Эроишму, являющийся мировым наследием человечества. К концу 2-х недель накопилась усталость, но я любитель активного отдыха.
Местные жители – это отдельный рассказ, с трудом вспоминаю, где ещё я встречала подобных людей, может быть, потому, что острова абсолютно не затронуты массовым туризмом, и к тебе относятся с трогательным человеческим теплом, которого не встретишь в других местах. Если будет желание и возможность, обязательно посетите Азоры, всё кроме авиабилетов стоит дешево, кухня великолепная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

byza писал(а):
К концу 2-х недель накопилась усталость, но я любитель активного отдыха.
Если будет желание и возможность, обязательно посетите Азоры, всё кроме авиабилетов стоит дешево, кухня великолепная.
Я тоже активный турист, лежать на пляже - не мое.
Обязательно съездим, спасибо!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VB
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 719
Откуда: ---


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за рассказы, мы как раз в раздумьях, куда ехать на НГ. Надеюсь, там будет благоприятная погода в конце декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2009 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

byza писал(а):
Нилла, на Мадейре я была самостоятельно, а на Центральных Азорах (Острова Терсейра, Грасиоза, Сан-Жоржи, Фаял и Пику) с Avventure nel Mondo (Программа есть на их сайте). Была в августе, летели ТАР через Лиссабон. Острова просто сказочные, посмотрели очень и очень много, в основном, конечно, острова примечательны своими захватывающими дух пейзажами, произвел впечатление и город Ангра-ду-Эроишму, являющийся мировым наследием человечества. К концу 2-х недель накопилась усталость, но я любитель активного отдыха.
Местные жители – это отдельный рассказ, с трудом вспоминаю, где ещё я встречала подобных людей, может быть, потому, что острова абсолютно не затронуты массовым туризмом, и к тебе относятся с трогательным человеческим теплом, которого не встретишь в других местах. Если будет желание и возможность, обязательно посетите Азоры, всё кроме авиабилетов стоит дешево, кухня великолепная.

спасибо большое за описание!!! очень интересно, мы тоже не любители лежать на пляже, скажем, совсем пляжная жизнь не для нас. Сейчас посмотрю на сайте программку путешествия, пригодится на будущее, а то мне избитые туристические места уже надоели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2016 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы собираемся в сентябре. Как там в сентябре, в смысле количества туристов? это сезон, как в Италии август, или уже будет спокойней? Мы думаем, в каком районе бронировать, чтобы не было особо шумно. Если это уже не сезон, то, наверно, не так важно
Собираемся брать машину, как там дело с парковками? проблемно или нет?
Потом здесь все пишут про теплый океан, а я читала и слышала, что вода как раз весь год холодная и на купание в океане можно особо не рассчитывать
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021