Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Икеа - Ikea

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mari
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 2768
Откуда: Bcn


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):


Самое смешное, что Цептер ни в Швейцарии, ни в Италии не встречала. А люди пытают..


В Милане,на Монтенаполеоне был магазин Цептер,там даже крема были и лечебные лампы.Но его то ли закрыли,то ли перенесли в другое место.

А успех Икеи в Италии меня очень удивляет Shocked В Милане их паркинг всегда забит машинами,они даже в воскресенье работают.
Мебель и всякие хоз.мелочи я предпочитаю итальянские,но торты из Икеи очень вкусные,я их всегда покупаю!(а потом удивляюсь,чего я не худею)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mari писал(а):
А успех Икеи в Италии меня очень удивляет Shocked В Милане их паркинг всегда забит машинами,они даже в воскресенье работают.

А по-моему, ничего удивительного. Этакий "все для дома" , включая мебель, по сносной цене.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Александра
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.06.2002
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург - Козенца
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 01:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне нравится икеа Very Happy, именно своей дешевизной и тем, что она как Лего: могу собрать, то, что захочу, а потом выбросить, если не понравится. Мебель из икеа не делает меня рабом собственной обстановки, можно покарябать, поставить горячее, нанести наскальную роспись. Ее легко изменить, собрать, разобрать, перевезти, надстроить. Да, и потом, Икеа рассчитана на разный денежный доход потребителя: есть достаточно дорогая, долговечная и прочная мебель, из массивного качественного дерева, за небольшую плату ее соберут и довезут до нужного места, если возиться лень или сам процесс сборки не нравится.
По поводу меркатоне уно - не согласна! Мебель такого же качества, из того же ДСП, в вышеназванном месте, стоит на 20-40 евро дороже, чем в Икеа
Но, на вкус и цвет... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2004 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже выступлю в защиту мебели ИКЕА.
Не хочешь собирать сам - заплати, тебе ее соберут.
Не хочешь везти сам - заплати, тебе ее привезут.
В другом месте выбора нет, все включено в цену.
Как мы выбирали кухню.
Добрались и до Скаволини. Архитектор все так красиво нарисовала, захотела к нам домой приехать, лично все мерки снять. Ясно, что удобно, но ведь и не бесплатно? Далее, вся встроенная техника предлагалась по каким-то просто баснословным ценам, та же вытяжка и газовая плита сразили меня просто наповал..
Кроме того, брат моего мужа, эксперт в области мебельной промышленности, так сказать на пальцах объяснил нам технологический процесс производства мебели. В итоге в наших головах упрочилась идеа: если это ДСП, то это всегда ДСП, что от ИКЕА, что от Скаволини, если это цельное дерево - та же картина, просто другая ценовая категория, которая присутствует у всех производителей.
Проект кухни от Скаволини (ДСП, обычный дизайн) приближался к 6000 евро.
ИКЕА - 1600 евро с той же техникой Whirpool, те же материалы. Вот уже два года - нареканий на качество нет. Проект нарисовали сами, используя программу с сайта ИКЕИ, т.е. в магазин поехали уже на склад. Мебель увезли в тот же день. Здесь тоже было преимущество. Кухни от других производителей предлагалось ждать как минимум месяц, чего мы, переезжающие в тот момент в совершенно пустую квартиру, позволить себе не могли.
Кухня от МеркатонеУно мне не понравилась абсолютно. Цена та же - 1500 -1600, но размеры кухни меньше. Предлагается уже полностью сформированный вариант и изменить что-либо не представляется возможным, как-то выбрать ширину и высоту шкафчиков, их позицию, количество.., наличие-отсутствие выдвижных ящиков..
Все сказанное - мое личное мнение, подтвержденное практикой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему же только Икеа не жаль, Marea? Very Happy
Все относительно..
Кто-то и самую навороченную марку выбросит и глазом не моргнет..
(и чем тебе Икеа так насолила.., ведь только по рассказам и слышала о ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
... ничем не отличаются от Гуццини или их братьев ...

У меня много чего отГуццини - разочаровалась. Столовые приборы в посудомойке все развалились.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мареа, что касается ИКЕА - то я все-таки остаюсь ее поклонницей, хотя, конечно, и сама вижу, что изнашиваются вещи быстро, но, с другой стороны, не знаю, меньше ли износилась бы мебель других фирм в наших условиях ( в смысле, когда по ней рисуют фломастерами и шилами, когда строят вертолеты из кресел и кидаются мячами в люстры) По крайней мере, мне ИКЕевскую мебель не так жалко, как было бы жалко другую (не знаю почему...) А фишка ИКеевской мебели в том, что ты, например, покупаешь шкаф - вот как мы купили, синий с белым, для спальни. Там четыре створки. Теперь нам четырех не хватает, мы идем и покупаем еще одну. Проблема, правда, в том, что сине-белых шкафов в этом году нет Very Happy а есть красно-белые.

Вторую марку я не знаю, а что касается Цептера - моя подруга в Москве продавала эту посуду лет 15 назад и оставила себе образцы. Так вот, я у нее была спустя 15 лет, и она еще жарила на той же самой сковородке, которая выглядела как новенькая. Без масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Мареа, что касается ИКЕА - то я все-таки остаюсь ее поклонницей, хотя, конечно, и сама вижу, что изнашиваются вещи быстро, но, с другой стороны, не знаю, меньше ли износилась бы мебель других фирм в наших условиях ( в смысле, когда по ней рисуют фломастерами и шилами, когда строят вертолеты из кресел и кидаются мячами в люстры) По крайней мере, мне ИКЕевскую мебель не так жалко, как было бы жалко другую (не знаю почему...) А фишка ИКеевской мебели в том, что ты, например, покупаешь шкаф - вот как мы купили, синий с белым, для спальни. Там четыре створки. Теперь нам четырех не хватает, мы идем и покупаем еще одну. Проблема, правда, в том, что сине-белых шкафов в этом году нет Very Happy а есть красно-белые.

Вторую марку я не знаю, а что касается Цептера - моя подруга в Москве продавала эту посуду лет 15 назад и оставила себе образцы. Так вот, я у нее была спустя 15 лет, и она еще жарила на той же самой сковородке, которая выглядела как новенькая. Без масла.

Делюза, да, действительно, это удобно, докупать мебель. В других местах, думаю, это затруднительно.
Вертoлеты из кресел, рисование шилом и мячи в люстру - это сильнО! Surprised Smile Слушай, как будет разрешаться проблема с шкафами? Вы заказали ваш цвет или у них нет такой опции? Rolling Eyes У них неплохой сайт и каталоги, мне нравится их товары для дома. И их столовка тоже Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Была в Меркатоне Уно.. Какое г..!!! Особенно диваны - аж слеза прошибла от иx убогости, чесслово. Например, в еммелунга (сделана по принципу ИКЕА) мебель намного качественнее и интереснее (и дороже, конечно). Короче, пока, кроме ИКЕА, ничего не остается.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, Мареа, пока без створки синей сидим. Но, думаю, в следующей коллекции они вернутся к старым моделям

А Цептер действительно диких денег стоит. Помню, когда еще стипендиии были 40 руб., кастрюля Цептер стоила 100 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol Горгона, нет, наверное, не так. Говорят, на травах усе. Ни разу не видела в продаже, посему спрашиваю у очевидцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania_novara
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск-деревня близ Новары
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):
Я тоже выступлю в защиту мебели ИКЕА.
Не хочешь собирать сам - заплати, тебе ее соберут.
Не хочешь везти сам - заплати, тебе ее привезут.
В другом месте выбора нет, все включено в цену.
Как мы выбирали кухню.
Добрались и до Скаволини. Архитектор все так красиво нарисовала, захотела к нам домой приехать, лично все мерки снять. Ясно, что удобно, но ведь и не бесплатно? Далее, вся встроенная техника предлагалась по каким-то просто баснословным ценам, та же вытяжка и газовая плита сразили меня просто наповал..


Мне тоже ИКЕА нравится.
Правда мне популярно объяснили, что она хороша для загородных домиков и съёмных квартир,и что в новый дом надо покупать дорогую мебель. Sad
Кухню мы искали с лета (только на прошлой неделе контракт подписали). За это время сделали около 20 превентиво!
Мамма миа, какие цены!
В МОРО наша кухонька потянула на 12 тысяч!, в СКАВОЛИНИ - на 10, ФЕБАЛ, БЕРЛОНЕ - на 8, в результате остановились на АТА за 6 тысяч (элетродоместичи - отдельно).
Будь моя воля, я бы, наверное, выбрала что попроще, но, как говорится, в чужой монастырь...

Кстати, а была ли уже тема про мебель и арредаменто?
Может ли кто-нибудь дать ссылочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes По-моему, темы об арредаменто не было еще. Знаешь, Аня из Новары, если заказывать большинство мебели у одного производителей, как правило, можно получить хорошую скидку (нам впридачу подарили диван в гостиную).
Мы заказывали у Euromobil. И кухню, и зал и 1 либрерию. Вторую муж захотел выбрать в другом месте. Плюс столы, стулья, как в кухню, так и в гостиную.
Может, тебе понравится, как идея и как возможность получить скидки (необязательно эта фирма, просто они нашенские, из наших краев, у вас, наверное, есть свои).
Сейчас посмотрю, если у них есть сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2004 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экко, есть, как оказалось: www.euromobil.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania_novara
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 465
Откуда: Новосибирск-деревня близ Новары
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2004 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Мареа! Smile
Ты абсолютно права!
Мы и кухню, и спальню купили в МОБИЛИ ТОЗИ. И скидку они нам сделали большую, и пошли навстречу с электродоместичами (а в других фирмах были против того, чтобы мы их сами покупали), и бесплатно подарили разные аксессуары для кучины. Very Happy
Так получилось, что спальну нам подбирал муж, а кухню его жена. В результате мы подружились парами. Они потом и советы нам давали, как друзьям, а не как клиентам. в общем мы остались довольны.
Вот только раньше апреля мы эту мебель не увидим Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто был в флорентийской ИКЕЕ: там склад (не self-service на первом этаже, а там, где кухонная мебель) далеко от самого магазина? И можно ли на склад дойти пешком из магазина?
В Интернете найти не удалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я бы хотела узнать. У нас в городе целых 2 склада Икеа, а магазин самый ближайший в Милане.
Можно ли сразу на складах заказывать товары по номеру или нужно ехать сначала в миланский магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
А я бы хотела узнать. У нас в городе целых 2 склада Икеа, а магазин самый ближайший в Милане.
Можно ли сразу на складах заказывать товары по номеру или нужно ехать сначала в миланский магазин?

Т. е. из Милана покупателей отправляют в Пьяченцу забирать товар? shock
В любом случае на складе только забираешь уже оплаченный товар (в тот же день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Т. е. из Милана покупателей отправляют в Пьяченцу забирать товар? shock
В любом случае на складе только забираешь уже оплаченный товар (в тот же день).

Нет, я имею в виду следующее: я живу в Пьяченце, близжайший магазин ИКЕА в Милане, при этом в пригороде Пьяченцы целых 2 больших склада ИКЕА. Вот я и хотела узнать, можно ли заказать товар по каталогу прямо на складе, оплатить и забрать и при этом не тащится в магазин в Милан Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2006 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Helena писал(а):
Т. е. из Милана покупателей отправляют в Пьяченцу забирать товар? shock
В любом случае на складе только забираешь уже оплаченный товар (в тот же день).

Нет, я имею в виду следующее: я живу в Пьяченце, близжайший магазин ИКЕА в Милане, при этом в пригороде Пьяченцы целых 2 больших склада ИКЕА. Вот я и хотела узнать, можно ли заказать товар по каталогу прямо на складе, оплатить и забрать и при этом не тащится в магазин в Милан Question

Нет, только через магазин, и забирать товар надо будет со склада при магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.
Страница 2 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021