Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стоимость такси из аэропорта Борисполь в Киев

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 18:10   Заголовок сообщения: "Стоимость такси из аэропорта Борисполь в Киев" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько сейчас просят таксистьі в аэропорте поздно вечером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было 200 гривен (A). Лучше такси или вызвать, или к терминалу А топать. У Б поздно вечером три шкуры дерут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обычно так делаю : когда прилетаю, и жду багаж - прозваниваю пару основных такси "организаций", вычисляя среднюю цену до моего дома... Из опыта: наглые таксисты в Борисполе обычно предлагают вдвое больше, но я им говорю, что их тариф меня не устраивают и что я уже узнала тариф и буду вызывать такси за вдвое меньшую цену (а они еще и нагло смеются в лицо, говоря что "сейчас везде такие цены") , и не реагирую на их предложение... Пока дохожу до выхода, цена падает ровно вдвое. В том числе и в ночное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По такому собачьему холоду я не способна к каким-либо комбинациям и манипуляциям. Хотя вокзальных и аэропортных таксистов ненавижу всеми фибрами души и всегда их избегаю.
Я вызвонила одного таксиста, который предлагает приехать за мной, встретить меня с табличкой и отвезти домой. Хотела понять, не дороже ли он мне обойдется, чем местные.
Вообще боюсь, что рейс отменят. Вон в Одессу, Харьков и Донецк не летели сегодня. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel, в Киеве есть родственники? Попроси их позвонить в пару таксопарков и узнать среднюю цену именно для твоего маршрута... В крайнем случае, ведь всегда можно вызвать такси по телефону, если цена таксистов из Борисполя не устраивает. Пока багаж получишь - такси приедет, даже если по телефону заказывать. Из опыта - борисполькие таксисты сразу цену завышают на много....Если не торговаться и не знать "нормальную" цену, они дурят не стесняясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Squirrel, в Киеве есть родственники? Попроси их позвонить в пару таксопарков и узнать среднюю цену именно для твоего маршрута... В крайнем случае, ведь всегда можно вызвать такси по телефону, если цена таксистов из Борисполя не устраивает. Пока багаж получишь - такси приедет, даже если по телефону заказывать. Из опыта - борисполькие таксисты сразу цену завышают на много....Если не торговаться и не знать "нормальную" цену, они дурят не стесняясь.


Конечно есть. И среднюю цену я вообще знаю, но, как показывает практика, далеко не все согласятся в час ночи в Борисполь ехать да еще и по холоду и рисковать я не хочу. У меня нету украинской симки чтобы там вызванивать да и еще не ясно когда именно я прилечу. Тот товарищ предлагает за 300 гривен встретить и отвезти. Я к этому варианту склоняюсь, но мало ли, вдруг местные дешевле просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):

Вообще боюсь, что рейс отменят. Вон в Одессу, Харьков и Донецк не летели сегодня. Crying or Very sad

В Донецке сегодня метель и весь транспорт стоит, в т.ч. такси, не только самолеты не летают. А в Киеве погода всегда лучше была, не боись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Тот товарищ предлагает за 300 гривен встретить и отвезти. Я к этому варианту склоняюсь, но мало ли, вдруг местные дешевле просят.

Вряд ли. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Тот товарищ предлагает за 300 гривен встретить и отвезти. Я к этому варианту склоняюсь, но мало ли, вдруг местные дешевле просят.

Может и норм.цена (хотя, это от того, куда ехать, зависит)...да и вроде как "спецзаказ". И если пересчитать - 30 евро.
Сколько сама ездила, сколько мужа встречала...Цена ночью практически такая же, как и днем. Учитывая конкуренцию в Б орисполе(10 таксистов на 1 квадр.метр), в итоге таксисты соглашались всегда ехать за приемлемую для меня цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
. Учитывая конкуренцию в Б орисполе(10 таксистов на 1 квадр.метр), в итоге таксисты соглашались всегда ехать за приемлемую для меня цену.


Да? Ну может это у меня внешность такая лоховатая. Ни разу не сбавляли, еще и хамили в лицо. Confused
Я обычно если сама домой еду, до южного вокзала еду на полете, а там либо на такси, либо на маршрутке. Но в теперешние морозы и без подходящей одежды этот вариант не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel , когда выйдешь из здания аэропорта, увидишь ларьки. Иди мимо них к автостоянке и прямо перед собой увидишь ещё один ларёк, на котором написано TAXI. В этом ларьке сидит бабушка -диспетчер, которая сразу же позовёт таксиста, который гуляет где-то поблизости.
В этом ларьке самые божеские цены, проверено
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Squirrel , когда выйдешь из здания аэропорта, увидишь ларьки. Иди мимо них к автостоянке и прямо перед собой увидишь ещё один ларёк, на котором написано TAXI. В этом ларьке сидит бабушка -диспетчер, которая сразу же позовёт таксиста, который гуляет где-то поблизости.
В этом ларьке самые божеские цены, проверено


Спасибо за совет, но у меня кожа в Милане при -1 обмораживается, в Киеве я просто умру сразу, таскаясь там с огромным чемоданом взад-вперед на открытом воздухе. Мама говорит, что холодно ОЧЕНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):


Спасибо за совет, но у меня кожа в Милане при -1 обмораживается, в Киеве я просто умру сразу, таскаясь там с огромным чемоданом взад-вперед на открытом воздухе. Мама говорит, что холодно ОЧЕНЬ.
тебе нужно будет прошагать 30 секунд быстрым шагом
это я объясняю долго, на самом деле ты быстро найдёшь

а ещё есть вполне приличные маршруточки, у них вообще цена 35 грн до вокзала (летом было)
их всегда много перед зданием аэропорта толпится,, ночью тоже
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых


Последний раз редактировалось: червона Рута (17 Дек 2009 23:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Gala_ua писал(а):
. Учитывая конкуренцию в Б орисполе(10 таксистов на 1 квадр.метр), в итоге таксисты соглашались всегда ехать за приемлемую для меня цену.


Да? Ну может это у меня внешность такая лоховатая. Ни разу не сбавляли, еще и хамили в лицо. Confused
Я обычно если сама домой еду, до южного вокзала еду на полете, а там либо на такси, либо на маршрутке. Но в теперешние морозы и без подходящей одежды этот вариант не проходит.

Я вообще не совсем наглая, скорее даже робкая по натуре, но при выходе из Борисполя всегда делаю "морду кирпичом" и твердо стою на своем - или за еду за такую-то цену, или вызываю такси по телефону и еду домой по той цене, которая меня устраивает.
Как-то подошла к ларькам с надписью ТАХI, чтобы узнать , сколько просят. Девушка, узнав куда мне ехать позвала "Васю", с которым я до этого уже торговалсь, и назвала мне ту же цену, что и все просили. Цены таксисты завышают и потому, что обычно "встречают" - не таксисты, а зазывалы...Они ищут клиента, если вы соглашаетесь - вас ведут непосредственно к таксисту, а он платит этому "зазывале" за клиента. (это из моих наблюдений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Я вообще не совсем наглая, скорее даже робкая по натуре, но при выходе из Борисполя всегда делаю "морду кирпичом" и твердо стою на своем - или за еду за такую-то цену, или вызываю такси по телефону и еду домой по той цене, которая меня устраивает.

Я тоже так делаю, а они говорят - ну и вызывай. Цену не сбавляют, а сразу к другим бегут. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Как-то подошла к ларькам с надписью ТАХI, чтобы узнать , сколько просят. Девушка, узнав куда мне ехать позвала "Васю", с которым я до этого уже торговалсь, и назвала мне ту же цену, что и все просили.
значит, TAXI тоже обнаглело Confused
меня в 2006-2007 гг возили за 160 грн, в то время, как их коллеги предлагали довезти за 250 Rolling Eyes
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых


Последний раз редактировалось: червона Рута (17 Дек 2009 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):

а ещё есть вполне приличные маршруточки, у них вообще цена 35 грн до вокзала (летом было)
их всегда много перед зданием аэропорта толпится,, ночью тоже

Я очень благодарю за советы, но вчитывайтесь пожалуйста в начальные условия. А всевозможных способов доехать в город и я знаю достаточно.

Squirrel писал(а):

Я обычно если сама домой еду, до южного вокзала еду на полете, а там либо на такси, либо на маршрутке. Но в теперешние морозы и без подходящей одежды этот вариант не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута писал(а):
Gala_ua писал(а):

Как-то подошла к ларькам с надписью ТАХI, чтобы узнать , сколько просят. Девушка, узнав куда мне ехать позвала "Васю", с которым я до этого уже торговалсь, и назвала мне ту же цену, что и все просили.
значит, TAXI тоже обнаглело Confused
меня в 2006-2007 гг возили за 160 грн, в то время, как их коллеги предлагали довезти за 250 Rolling Eyes

Галь, меня в апреле этого года бориспольские таксисты довозили домой где-то за 170 гривен (в 2006-2007 было около 120), при том, что предлагаемая таксистами цена стартовала где-то с 250. Так что, надо уметь торговаться, иначе таксисты наглеют не стесняясь (я, вообще, не люблю и не умею торговаться, но в аэропорту у меня это даже неплохо получается, так как я обычно злая после перелета, таможни, ожидания багажа или каких-то неурядиц в полете, потом когда родной Киев встречает меня этими наглыми таксистами, которые цепляются за меня в буквальном смысле слова, вырывая из рук чемоданы, я злюсь еще больше и не уступаю им).
Ночью маршруток там нет, там и рейсовые "Полеты" ночью, по-моему, не ходят, или у них совсем неудобное расписание. А вот днем маршруток полно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
червона Рута писал(а):

а ещё есть вполне приличные маршруточки, у них вообще цена 35 грн до вокзала (летом было)
их всегда много перед зданием аэропорта толпится,, ночью тоже

Я очень благодарю за советы, но вчитывайтесь пожалуйста в начальные условия. А всевозможных способов доехать в город и я знаю достаточно.

Squirrel писал(а):

Я обычно если сама домой еду, до южного вокзала еду на полете, а там либо на такси, либо на маршрутке. Но в теперешние морозы и без подходящей одежды этот вариант не проходит.

Squirrel, если личное здоровье и спокойствие важнее - звони знакомому таксисту, учитывая нынешнее подорожание, 300 гр. это "копейки" даже для Украины. В любом случае, даже если получится сэкономить 50-100 гривен, торгуясь в аэропорту... Это ж в итоге 5-10 евро. Exclamation Личное спокойствие не стоит этих денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2009 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учтите, что бензин подорожал, дело идет к Новому году, вечер, выходить на улицу искать таксистов Squirrel не будет. И за 250 можно никого не найти. Так что лучший вариант - заплатить 300 знакомому и ехать спокойно, imho.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021