Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Расходы на питание

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 22:19   Заголовок сообщения: "Расходы на питание" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хлебные продукты (хлеб и макаронные изделия в пересчете на муку, мука, крупы, бобовые)
Riso parboiled 1,39 Euro al chilo
Spaghetti Barilla 1,16 Euro al chilo
Tagliatelle Barilla 2,84 Euro al chilo
Картофель
Patate 1,1 Euro al chilo
Овощи и бахчевые
Cavolo bianco 0,79 Euro al chilo
Cavolo rosso 0,99 Euro al chilo
Cetrioli 1,99 Euro al chilo
Cipolle 0,99 Euro al chilo
Peperoni dolci 2,89 Euro al chilo
Pomodori oblunghi (Spagna) 2,89 Euro al chilo
Фрукты свежие
Arance da spremuta (3) 0,85 al chilo
Banani 0,99 al chilo
Clementini (Spagna) 2,49 al chilo
Limoni 1,32 Euro al chilo
Mele Granny Smith 1,79 Euro al chilo
Mele Stark 80/85 1,94 Euro al chilo
Сахар и кондитерские изделия (в пересчете на сахар)
Zucchero 0.86 Euro al chilo
Мясопродукты
Coniglio alla pizzaiola 8,68 Euro al chilo
Lonza di maiale 8,18 Euro al chilo
Pancetta carbonara 15,65 Euro al chilo
Pollo 8,18 Euro al chilo
Prosciutto cotto 6,82 Euro al chilo
Wurstel senza pelle(suino) 5,1 Euro al chilo
Рыбопродукты
Tonno in olio di oliva in scatola al chilo (Rio mare) 9,06 Euro al chilo
Молоко и молокопродукты (в пересчете на молоко)
Latte fresco 1,30 Euro al litro
Ricotta casearia 4,92 Euro al chilo
Яйца
Uovo fresche di natura 1,41 Euro - 10
Масло растительное, маргарин и другие жиры
Burro soresina 5,36 Euro al chilo
Burro COOP 5,60 Euro al chilo
Olio extravergine di oliva COOP 4,5 Euro al litro
Прочие продукты (соль, чай, специи)
Aqua Levissima 0,3 Euro al litro
Birra Franziskaner Waizen 2,56 Euro al litro
Biscotti 1,98 Euro al chilo
Biscotti Savoiardi soffici 4,83 Euro al chilo
Caffe Lavazza Qualita Oro 10,58 Euro al chilo
Lasagne Bolognese 7,99 Euro per chilo
Sale fino 0,19 Euro al chilo
Tea Twinnings Lemon 43 Euro al chilo
Tea alla pesca COOP 31,43 al chilo

Перечень составлен из тех продуктов, которые наша семья потребляет регулярно, без учёта скидок и оферт. Супермаркет КОП, 16 февраля 2004 года. Имхо средние цены по волости.
Было бы очень приятно, если бы нашлись энтузиасты, которые смогли бы привести что-то аналогичное по своему региону, страна значения не имеет. Исходя из этого можно будет чуть яснее понять, дорого ли жить в Италии или нет. Спасибо.
ЗЫ. Ассортимент перечисленных товаров можно расширить, магазин в соседнем доме Smile
ЗЗЫ. Для справки ссылка на потребительскую корзину москвича http://gazeta.ru/money/2004/01/20_a_84340.shtml


Последний раз редактировалось: 030 (21 Фев 2004 18:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я пыталась собирать все чеки, и подбивать итоги в конце месяца. на такое меня xватило всего лишь один раз Cool . но чтоб вот так как 030 shock ....в общем.....

вот так становятся миллионерами. lol lol


постараюсь добыть список из моего супермаркета
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ого, ай фатто ун бел лаворо! Shocked Very Happy Какой это супермаркет был? Дискаунтный? Знаешь ведь, что и там и там цены совсем разные.
Надо мне тоже выборку такую сделать, ради интереса. Но лень искать старые чеки, как правило, я пишу оконч. цену.
И потом, они у меня разные, чеки-то. СМС (синт. моющ. ср-ва) я покупаю, как правило, в Аква и Сапоне. Рыбу в другом месте, мясо в третьем и тд. Не получится у меня сложить мою корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А опрос проводится только по супермаркетам? Или можно присоединить и магазинчики рядом с домом, типа мясника или фруктовую лавку? Я чаще всего там скупаюсь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka, в данном случае я для общества стараюсь Smile Мне лично хватает разбивки трат на категории и общей суммы чека. Начал с НГ, пока получается. Имхо проще всё-таки чеки постепенно заносить, а не собирать в кучу.
Marea, просто после разоговора с Полиной в твоём топике про евро, мы с женой пошли в супер и записали цифры по состоянию на сегодняшний день. Параллельно пищи купили Smile Супер обычный - COOP. Что есть дискаунтный?
Обычно мы закупаемся не только в КОПе, есть и другие достойные места, но для оценки текущего положения в магазинах это имхо самый простой путь.
Kalina, конечно, можно Smile Будет очень интересно. Может быть я, наконец-то, узнаю тайну почему люди покупают дорогие продукты в маленьких магазинах при одинаковом качестве. По-крайней мере, у нас именно так. Товар лежит как в супермаркете, но дороже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой топик про Евро? Shocked Я такой не заводила, просто оглядевшись по сторонам, послушав стенания итальянцев, да и сама тоже наблюдательностью не обижена, пришла к выводу, что рост цен в связи с введением евро имеет место быть. И привязка: 50 тыс. лир=50 евро - несправедлива.

Дискаунтный, не знаю, точно, какие Embarassed Лиддл, Кооп, тд, наверное.
В смысле, не гипер, а маленькие супермаркеты.
Пардон, но ультимамементе мы закупаемся в больших (Ошан, Каррфу, тд.), так удобнее (для нас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030
Сейчас раскрою страшную тайну!!! lol lol

Семья у нас очень маленькая, муж да я.Морозильник почти не используем, ему не нравится замороженные продукты.Так, выбежали, у мясника 2 филе на обед, 2 биточка на ужин,(мясо варьируем) фрукты-овощи на сегодня, максимум завтра.Захотели свежей рыбки - ресторан за углом.Что еще надо? Хлеб закупаем на 1 день.Не переводить же продукты зазря!
Химию, воду и мелочи покупаем раз в 2 недели или в СМА или Метро.Нет мысла из-за 2 биточков отстаивать очередь в супермаркете.Времени жалко Embarassed Конечно, в конце выходит дороже, но не намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea, сорри, топик не твой, топик Полины Sad Ошибка вышла. Что касается дискаунтности и размеров, то речь имхо всё-таки о разных вещах Smile Если говорить о размерах, то мой КОП не то, чтобы сильно маленький, 3000 квадратов. "Ашаны" тоже бывают подобного размера, у нас в Канчезио, хоть и называется Ипером.
Что касается презентабельности и уровня обслуги, то КОП на том же уровне, что и "Ашан". "Лидл" это уже немного другое, хотя они тоже разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тааак, а вот примерные голландские цены в обыкновенном супермаркете- не очень дешевом и не супер дорогом
хлеб и хлебобулочные изделия

хлеб зерновои от .060-1.40е
булочки ( 6 штук)в ассортименте от 0.90
всякие круассаны от 0.40 за штуку
картофель 5кг-1.10е

фрукты
бананы от 0.60-1.40е
яблоки---0.99-1.20е за1.5кг
мандарины у турков-1кг-0.99.е вмагазине 1кг 1.30е
апельсины 2кг-1.40-1.60е

мясные продукты
курица филе-1кг-4е
ноги кур 1кг-2.00е
крылья- 1кг-1.99е
говядина от 4.00до 6.00е 1кг

рыба
селедка филе и штука от 1.50е-до 1.90е
лосось 1кг от 7.00до20.е
туна 1кг 14.е

молоко 1 литр 0.55
творог их 500грамм 0.50

яица 10штук 1.20е

прочее
чаи черныи 0.30е
чаи твиннинг 0.70е
соль 500грамм 0.40е
кофе местныи бранд 250граммс 1.40
считаю, что продукты у нас дешевые , приезжаите :о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalina, просто Вы рациональные Smile Знаете чего хотите Smile А мы с женой любим повыбирать, а выбирать в большом магазине проще Smile
Mariinka, цены на мясо впечатляют, как -нибудь приедем Smile
Спасибо за раскладку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:40   Заголовок сообщения: "Re: Моя потребительская корзина." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):

Cavolo 5,58 Euro al chilo

ОГО! shock Может, организуем поставки с Украины ? У нас капуста в 16 раз дешевле lol Или это считается в Италии экзотическим фруктом? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mariinka
Писатель


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 265
Откуда: the Netherlands
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ои, самое главное забыла -сыр-от 3.90 за 1 кг и выше в зависимости от сорта, камембер от 0.80е за упаковку Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Kalina, просто Вы рациональные Smile Знаете чего хотите Smile А мы с женой любим повыбирать, а выбирать в большом магазине проще Smile

Мы тоже любим большые супермаркеты, "закупаемся" раз в неделю. Последнее время приходится ходить мне одной, в пятницу вечером, так как Аuchan близко к универу, а гробить субботу на супермаркет нет желания.
030: Кстати, а сумма какая набегает за месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2004 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Kalina, просто Вы рациональные Smile Знаете чего хотите Smile А мы с женой любим повыбирать, а выбирать в большом магазине проще Smile


Да дело даже не в рациональности, мы тоже любим походить по большим магазинам.Просто мы работаем без выходных, и времени нет долго ходить и закупаться.Хороший выбор есть и в Метро, но единственный минус, то что там нужно закупать упаковками, что согласитесь, не всегда удобно, приходиться искать компаньонов на дележку.

Для справки: сегодня заплатила за 1 бистекку фьорентина - 6 евро (carne danese)С завтрашнего дня начинаю собирать чеки! Very Happy
030
Спасибо за иннициативу, а то самой страшно было все подсчитывать, с коллективом все ж веселей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla, типа того Smile Продаётся половинкам, в целофанчике.
gala_df, у меня нет отдельной продуктовой выборки. В январе примерно 300 евро на продукты и всякую бытовую мелочь. Ещё около 400 ушло на посещение питейных заведений и ресторанов.
Калина, а в нашем "Метро", помимо необходимости закупать оптом, ещё и цены выше, чем в том же КОПе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
AlexeyP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 124
Откуда: Kiev - Arezzo
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла о подсчетах, есть по моему мнению супер програмулина для домашнего учета http://www.dervish.ru
Сам пользуюсь, если не забуду и я цены у нас напишу.
_________________
Нельзя научиться программировать, можно только научиться учиться программировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди,вчера в "уно маттина" была педарача про это.
Семья:муж(работает-1.600 евро),жена,2 детей.
Расxоды: еда-500 евро,муто-500 евро, болеты-250 евро,дети(школа,ясли)-250 евро,остальное-100 евро им на одежду,обувь и т.д.
Вопрос:как жить дальше? shock
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милав, у меня холодильник сломался, так я на 450 евро в прошло ммесяце ела (муж, я +2 детей), так ак купить ничего нельзя было, неделю вместо холодильника балконом пользовалась. Но у нас вино свое, яйца свои, прошутто свое.
500 еда (могу теперь предствалить себе, с болшими ограничениями, но возможно) + 500 мутуо, а вот как на оставшиеся 600 евро все остальное... Rolling Eyes
каникулы отпадают, если что-то сломается, то уже не купить, со шмотками тоже ужас, детям кружков никаких и т.д.
Короче мрак Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:08   Заголовок сообщения: "Ре: Моя потребительская корзина." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
030 писал(а):

Cavolo 5,58 Euro al chilo

ОГО! shock Может, организуем поставки с Украины ? У нас капуста в 16 раз дешевле lol Или это считается в Италии экзотическим фруктом? Rolling Eyes


Я вчера купила каволо за 0,80 центов за кило
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2004 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka писал(а):
я пыталась собирать все чеки, и подбивать итоги в конце месяца. на такое меня xватило всего лишь один раз Cool . но чтоб вот так как 030 shock ....в общем.....

вот так становятся миллионерами. lol lol


постараюсь добыть список из моего супермаркета
Cool


я пыталась с.читать растраты и сделать таблицы в екселе, дабы быть такой же педантичной, как мой муж, дык, он обиделся.. Сказал, что я его унижаю.. А что тогда возмущается каждый раз у кассы в Есселунге?!?!
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 113, 114, 115  След.
Страница 1 из 115

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021