Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ситуация на Гаити

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
блин, да вы текст почитайте, а не пересказ - а потом уже вставляйте смайлики в ответ.


Если уж на то пошло, то послушайте прямую речь:
http://lemantar.livejournal.com/404704.html

И можно продолжать вставлять смайлы. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):
Lessia писал(а):
блин, да вы текст почитайте, а не пересказ - а потом уже вставляйте смайлики в ответ.


Если уж на то пошло, то послушайте прямую речь:
http://lemantar.livejournal.com/404704.html

И можно продолжать вставлять смайлы. Cool

как-то вы запоздало реагируете - еще на предыдщей странице Зоя дала уже ссылку на полный текст:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
Squirrel писал(а):
Lessia писал(а):
блин, да вы текст почитайте, а не пересказ - а потом уже вставляйте смайлики в ответ.


Если уж на то пошло, то послушайте прямую речь:
http://lemantar.livejournal.com/404704.html

И можно продолжать вставлять смайлы. Cool

как-то вы запоздало реагируете - еще на предыдщей странице Зоя дала уже ссылку на полный текст:)

Это ссылка на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):

Если уж на то пошло, то послушайте прямую речь:
)
ну и гыде там дословно "жители Гаити виновны в происшедшей трагедии" и т.п.? это перекрученный перевод на простонародный журналиста, которому хочется жаренного.
вот то что он сказал про Гаити слово в слово.
Цитата:
Весь мир всколыхнула трагедия Гаити. У этой страны тяжелая судьба. В свое время, когда она была французской колонией, там находились тюрьмы, куда из Франции отправляли людей на пожизненное заключение. Это был страшный уголок мира. Потом страна освободилась от колониального ига, но, к сожалению, в отличие от своего соседа - Доминиканской Республики - не смогла наладить жизнь и встать на тот путь развития, который привел бы людей к благополучию. Мне приходилось бывать на этом острове, разделенном между двумя странами: Доминиканская Республика и Гаити воспринимаются как два мира. Одна часть острова процветает, в другой царят преступность и политическая нестабильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Squirrel
Народный писатель


Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 4540
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):

ну и гыде там дословно "жители Гаити виновны в происшедшей трагедии" и т.п.? это перекрученный перевод на простонародный журналиста, которому хочется жаренного.


А меня-то чего спрашивать? shock

Я к тому, что если очень хочется знать, как было на самом деле, то надежнее первоисточники смотреть, а не пересказы и перепечатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Squirrel писал(а):


Я к тому, что если очень хочется знать, как было на самом деле, то надежнее первоисточники смотреть, а не пересказы и перепечатки.
lol а я про что. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
блин, да вы текст почитайте, а не пересказ - а потом уже вставляйте смайлики в ответ.

А что ж сразу за блины хвататься? Я ответила на приведенную реплику. А после приведенного дословного текста выступления патриарха готова признать Вашу правоту, только вот смайлик несправедливый уже убрать не могу.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
corazzata писал(а):

переврали! странный народ, журналисты, и как вот теперь уважать? Леся! Ты - не в счет! Тебя любим!!! Very Happy


я, слава Богу, не журналист - и им никогда не буду (именно потому, что вижу, как делаются новости). Так случилось, что моя работа связана с новостной сферой, а так я вообще переводчик:)
Я знаю Smile Но ты ж нам часто даешь правильные ссылки Smile так что не спорь, любим и всио!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
Lessia писал(а):
блин, да вы текст почитайте, а не пересказ - а потом уже вставляйте смайлики в ответ.

А что ж сразу за блины хвататься? Я ответила на приведенную реплику. А после приведенного дословного текста выступления патриарха готова признать Вашу правоту, только вот смайлик несправедливый уже убрать не могу.

блин - вырвалось, извиняюсь Embarassed И это было не Вам лично, а вообще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Я знаю Smile Но ты ж нам часто даешь правильные ссылки Smile так что не спорь, любим и всио!


я вас тогда тоже люблю и всио... шо делать....Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2010 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia писал(а):
corazzata писал(а):
Я знаю Smile Но ты ж нам часто даешь правильные ссылки Smile так что не спорь, любим и всио!


я вас тогда тоже люблю и всио... шо делать....Smile

Разрешите присоединиться ко всио-общей любви Question
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вливайтесь Smile на то она и всеобщая - чтобы все и всех:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще в эту тему не писала, даже не знаю что сказать. Единственное что почти все мои знакомые отказываются посылать смс в помощь жертвам. А знакомый американец вообще с ненавистью говорит что он не даст и цента, что все продажные, коррумпированные твари. И это все из-за двуx евро. Confused А если все так будут думать, кто ж тогда людям поможет?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Я вообще в эту тему не писала, даже не знаю что сказать. Единственное что почти все мои знакомые отказываются посылать смс в помощь жертвам. А знакомый американец вообще с ненавистью говорит что он не даст и цента, что все продажные, коррумпированные твари. И это все из-за двуx евро. Confused А если все так будут думать, кто ж тогда людям поможет?
я тоже никогда никуда не посылаю. даже Хунцикер с ее завываниями в фонд "doppia diffesa" не дам. Evil or Very Mad
да и номер они дают 48*** и еще што то там. пошлешь смс не отделаешься от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Я вообще в эту тему не писала, даже не знаю что сказать. Единственное что почти все мои знакомые отказываются посылать смс в помощь жертвам. А знакомый американец вообще с ненавистью говорит что он не даст и цента, что все продажные, коррумпированные твари. И это все из-за двуx евро. Confused А если все так будут думать, кто ж тогда людям поможет?
Может это из-за того, что все многочисленные фонды себя неоднократно дискредитировали уже? Rolling Eyes Люди хотят знать, что их скромная лепта таки помогла, а не слушать каждый раз, что, мол, помогали-помогали, а потом "трест лопнул"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

.. ведь никто не "открыл" вторую половину острова, ту, что не пострадала и где сохранились и строения и гостиницы и, по всей видимости имелись условия для создания госпиталей и мест для размещения пострадавших... Еще бы! Это ж ораву такую в "культурное место" пустить... Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, да понятно это, но я думаю так- если даже небольшая часть этиx средств дойдет нуждающимся, уже оно того стоит. Ведь если так будут думать все, вообще никто не поможет, ведь мы туда не поедем развалы разгребать.
А из-за двуx евров читать получасовую лекцию о коррупции.. Да не шли ты ничего, только заткнись, xотелось сказать.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташ, все понятно... Вот помнишь, когда-то в школах собирали посылки для пострадавших во время землетрясения? И таки доходило всё, а сейчас, обрати внимание, никто не хочет помощь в виде спальников, котелков, примусов, бинтов... Всем надо деньги переслать.. Я не к тому, что это плохо или кто-то воры... Просто не правильно это. Это моё имхо, и я с удовольствием тоже заткнусь Very Happy Kiss
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Девушки, да понятно это, но я думаю так- если даже небольшая часть этиx средств дойдет нуждающимся, уже оно того стоит. Ведь если так будут думать все, вообще никто не поможет, ведь мы туда не поедем развалы разгребать.
нет, не помогу... именно из-за той, большей части, которая осядет в карманах прохиндеев. Evil or Very Mad я лучше всю часть отправлю туда, куда она дойдет вся. или бродячей собаке скормлю у меня бод боком.
да кусок мяса куплю и бродяге дам и то спокойней будет. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ответьте на вопрос- если каждый так решит, что будет с людьми?

Американцы молодцы- они, как я поняла, там основная поддержка.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021