Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ситуация на Гаити

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Вот ответьте на вопрос- если каждый так решит, что будет с людьми?
Американцы молодцы- они, как я поняла, там основная поддержка.

Ничего, те же фонды порыдают о тысячах погибших и все... Пару концертов в память... Через 2 года забудут.
Да, основная, и - уже давно, с момента "освобождения от французского гнета" - ни на день не оставляли без своего внимания... Другое дело, цели подобного внимания, но это уже другая история... Опять же - имхо...
А так, да, молодцы, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
settembrina
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 4045
Откуда: S.Pietroburgo- l'Aquila- S.Benedetto d.Tronto
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Наташ, все понятно... Вот помнишь, когда-то в школах собирали посылки для пострадавших во время землетрясения? И таки доходило всё, а сейчас, обрати внимание, никто не хочет помощь в виде спальников, котелков, примусов, бинтов... Всем надо деньги переслать.. Я не к тому, что это плохо или кто-то воры... Просто не правильно это. Это моё имхо, и я с удовольствием тоже заткнусь Very Happy Kiss


дело в том, что при правильной организации помощи, действительно спальники и котелки не нужны, также как и продукты питания в виде макарон и т. д., МЧС или Гражд. оборона сама знает сколько и чего надо закупить, поэтому нужны именно деньги, пусть 1-2 евро- они никого не разорят, а вот "пожертвованную" старую стоптанную обувь не знают куда девать и как уничтожить (у нас у Кр. креста лежали кучки) и макароны "разношерстные" трудно сортировать, когда идет приготовление на полевой кухне на 10 000 обедов 3 раза в день - нужна однородность продуктов, вот и всё объяснение, и нет тут ни какого неуважения к помощи, лучше с миру по 1 евро в кассу гражданской обороны или красного креста, чем разношерстная помощь вещами. В развитых странах такая система, а в малоразвитых и никакой нет, поэтому, моё мнение, кто может и хочет помочь итальянской гражд. обороне для её же деятельности, может отправить смс, а кто нет, то и суда нет, но говорить, что кто-то гипотетический разворует думаю это предположения и домыслы, основанные на недоверии людей вообще к каким-либо институтам благотворительности.
_________________
Эльф в контактных линзах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
лучше с миру по 1 евро в кассу гражданской обороны или красного креста....
да, вот им могла бы дать денег. близко знаю их систему.
Фунтик писал(а):
Вот ответьте на вопрос- если каждый так решит, что будет с людьми?
ну не могу я давать деньгу каким то незнакомым людям, когда я могу помочь тому, кого знаю и в ком уверена.

Последний раз редактировалось: Gioia (25 Янв 2010 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Вот ответьте на вопрос- если каждый так решит, что будет с людьми?

Американцы молодцы- они, как я поняла, там основная поддержка.

Ну, может, эти самые люди начнут как-то и сами участовать в улучшении собственной участи. Полмиллиарда долларов вот по сусекам насобирали, и теперь остается только посмотреть, на что эти деньги будут потрачены: на восстановление президентского дворца или на восстановление коммуникаций и строительство жилья для бедноты. А то, может, они там решат заделать большой международный благотворительный банкет, соберут "большую восьмерку", накупят палаток, а для поддержания демократии и порядка узаконят навсегда американское присутствие.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
...а для поддержания демократии и порядка узаконят навсегда американское присутствие.
up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Matera писал(а):
...а для поддержания демократии и порядка узаконят навсегда американское присутствие.
up
оно там и так всегда.. незримо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

settembrina писал(а):
дело в том, что при правильной организации помощи, действительно спальники и котелки не нужны, также как и продукты питания в виде макарон и т. д., МЧС или Гражд. оборона сама знает сколько и чего надо закупить, поэтому нужны именно деньги, пусть 1-2 евро- они никого не разорят, а вот "пожертвованную" старую стоптанную обувь не знают куда девать и как уничтожить (у нас у Кр. креста лежали кучки) и макароны "разношерстные" трудно сортировать, когда идет приготовление на полевой кухне на 10 000 обедов 3 раза в день - нужна однородность продуктов, вот и всё объяснение, и нет тут ни какого неуважения к помощи, лучше с миру по 1 евро в кассу гражданской обороны или красного креста, чем разношерстная помощь вещами. В развитых странах такая система, а в малоразвитых и никакой нет, поэтому, моё мнение, кто может и хочет помочь итальянской гражд. обороне для её же деятельности, может отправить смс, а кто нет, то и суда нет, но говорить, что кто-то гипотетический разворует думаю это предположения и домыслы, основанные на недоверии людей вообще к каким-либо институтам благотворительности.
все верно, но я не об том, а об разрушенной стране в прынцыпе... и не про старые вещи кагбэ Smile просто когда б там был красный крест.. а то 10 тыщ солдат и оон, имхо, слабовато для страдальцев. тем более, такие заморочки с транспортными самолетами, какие американцы устроили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
Фунтик писал(а):
Я вообще в эту тему не писала, даже не знаю что сказать. Единственное что почти все мои знакомые отказываются посылать смс в помощь жертвам. А знакомый американец вообще с ненавистью говорит что он не даст и цента, что все продажные, коррумпированные твари. И это все из-за двуx евро. Confused А если все так будут думать, кто ж тогда людям поможет?
Может это из-за того, что все многочисленные фонды себя неоднократно дискредитировали уже? :ролл: Люди хотят знать, что их скромная лепта таки помогла, а не слушать каждый раз, что, мол, помогали-помогали, а потом "трест лопнул"...

Вот я тоже так думаю, прежде чем послать куда-то деньги: а где гарантия, что эти деньги действительно пойдут на помощь пострадавшим?
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatashaZ писал(а):

Вот я тоже так думаю, прежде чем послать куда-то деньги: а где гарантия, что эти деньги действительно пойдут на помощь пострадавшим?
Наташ, даже не в гарантиях дело, в общем-то, а в том, что ТОЧНО знаешь, что не дойдут.. Ну, и кого я таким образом спасу? Себя? Смогу сказать себе "Я посылала!" ...
Не, не поймите меня неправильно, я никак не осуждаю и не стебусь над теми, кто верит искренне, что это поможет... это святые люди (почти)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatashaZ
Летописец


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 27815
Откуда: Estonia-Svezia
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
NatashaZ писал(а):

Вот я тоже так думаю, прежде чем послать куда-то деньги: а где гарантия, что эти деньги действительно пойдут на помощь пострадавшим?
Наташ, даже не в гарантиях дело, в общем-то, а в том, что ТОЧНО знаешь, что не дойдут.. Ну, и кого я таким образом спасу? Себя? Смогу сказать себе "Я посылала!" ...
Не, не поймите меня неправильно, я никак не осуждаю и не стебусь над теми, кто верит искренне, что это поможет... это святые люди (почти)...

В том-то и дело. В лучшем случае небольшая часть дойдет до пострадавшиx, а львиная доля окажется в карманаx организаторов, бюрократов и т.п...
_________________
Блог о языковом развитии моиx детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по тивилизирю показали, ка войско американское с палками строго и впритык черных в очередь строит ЗА ВОДОЙ. таперича и поверить в порядок можно. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lera77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 6375
Откуда: Саабакинск


Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corazzata писал(а):
с момента "освобождения от французского гнета" - .


я с утра "умилилась", смотря евро ньюз: "непокорная дочь Франции", в образе не знаю кого, взывала со сцены, всё к той же Франции....принять , наконец-то, ответственность....за фсё происходящее на Гаити....
Хм, подумалось мне, сначала - руки прочь, шевабода и прочее, а как проблес, так назад к оккупантам Twisted Evil Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только что отсмотрела "сырое" интервью с одним из наших спасателей (если кому интересно, потом скажу где и во сколько смотреть).
В общем, мои общие впечатления - координация спасательных работа была хреновая. Плюс - им всем запретили работать по ночам, так мародеры и бандиты постоянно вступали в стычки с полицией и армией, много стреляли. Единственные несколько случаев, когда разрешали немного ночью поработать - это если находили живых (и то - выставляли жесткую охрану). Сами местные жители очень даже не спешили откапывать своих. И общее впечатление - им важнее, ЧТО там под завалами, чем КТО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

конечно, скажи. Хотя я примерно так это и представляла....
Спасибо, что держишь в курсе Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да и кому там координировать все было. такое впечатление, что каждый кто приехал и копал сам по себе. анархия - мать порядка. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2010 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, думаю, завтра-послезатвра буду знать и обязательно скину информацию! (только там все на английском....) Можно будет посмотреть или через "тарелку", или на интернет-сайте канала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 02:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Matera писал(а):
а для поддержания демократии и порядка узаконят навсегда американское присутствие.


Что-то у многих здесь какой-то маниакально-депрессивный психоз на почве американцев, как я погляжу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canuck писал(а):
Matera писал(а):
а для поддержания демократии и порядка узаконят навсегда американское присутствие.


Что-то у многих здесь какой-то маниакально-депрессивный психоз на почве американцев, как я погляжу...

Так сразу коллективный МДП на почве и распознали? Rolling Eyes
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Размер помощи разрушенному землетрясением Гаити составляет 2,02 миллиарда долларов.

Как сообщается на сайте Управления ООН по координации гуманитарных операций, из этой суммы 1,19 млрд. долларов являются помощью, которую Гаити уже предоставили другие государства, гуманитарные организации, компании и частные лица. Еще 830 млн. долларов остров должен получить в ближайшее время.

При этом ООН, которая приняла обязательство собрать для Гаити помощь в размере 575 млн. долларов, пока располагает 77% этой суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сумма совсем не маленькая для такого "пятачка", пусть и разрушенного. Интересно, как эти деньги будут использованы.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021