Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Казус в Риме, ossia perche' i carabinieri vanno a tre a tre

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trobairitz
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 64



Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 06:48   Заголовок сообщения: "Казус в Риме, ossia perche' i carabinieri vanno a tre a tre" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё равно этой ночью уже не заснуть, так хоть душу отведу и совета спрошу у мудрых форумчан. Evil or Very Mad
Завтра у меня последний день семинаров в университете, будет что рассказать во время кофе-брейка. Twisted Evil
Сижу я в гостинице, никого не трогаю, починяю примус сочиняю письмо маме о том, как всё прекрасно и проч. Важный момент: это маленький B&B в центре (полчаса пешком до Колизея), представляющий собой квартиру в старом доме, переделанную в гостиницу. Всё население - две польки в одной комнате, я - в другой. Хозяева приходят только наводить порядок и заселять новых постояльцев. Час ночи. Вдруг слышу, что кто-то ковыряется в замке. Я подумала, что это решил зайти хозяин. Слышу голоса. Выхожу в коридор, чтобы заплатить за последний день, и (внимание: везде горит яркий свет) вижу парня в чёрном спортивном костюме и шапочке, который, едва завидев меня, мгновенно вылетает из квартиры, хлопает дверью, слышно, что он с дикой скоростью проносится по лестнице, ведущей вниз. Вы бы что подумали? Правильно, воришка.
Я быстро соображаю, что надо позвонить хозяевам. Поздно, конечно, но лучше сделать это сейчас. Телефон, разумеется, на автоответчике. Ладно, думаю, позвоню утром, но как-то тревожно. Через какое-то время слышу шаги нескольких человек на лестнице, опять ковыряются в замке. Сердце у меня уходит в пятки, я хватаю единственный предмет, который может подойти для самообороны: бутылку Кьянти. Гусары, молчать: я была совершенно трезвой, так как всего лишь выпила немного вина за ужином. Передо мной появляется группа мордоворотов. Я захлопываю дверь, вцепляюсь в ручку мёртвой хваткой, упор ногами в стену. Они начинают ломиться в комнату, дико трясти дверь и пытаться выкрутить ручку. Один говорит, чтобы я немедленно открыла дверь, потом они стали кричать, что они карабиньеры. Я соображаю, что карабиньеры не могут войти в квартиру просто так, без всякой санкции, что дверь они открыли своим ключом, и делаю вывод, что карабиньерами эти типы быть никак не могут. Свободной рукой вытаскиваю из сумки кредитку, прячу её, пытаюсь дотянуться до сотового. Тем временем слышу, что они вошли к полькам. С ужасом осознаю, что не помню номер полиции, пытаюсь набрать хозяев, оставляю сообщение на автоответчике. Тут они буквально вышибают дверь, я забиваюсь в угол, кричу. Кричала я так, что, наверное, было слышно на соседней улице. Они отбирают у меня бутылку, повторяют, что они карабиньеры и пришли проверить, на каком основании я здесь нахожусь, потом заявляют, что их вызвала девушка, место которой я якобы незаконно заняла, показывают мне девицу в красном парике и с толстенным гримом на лице. Я думаю: так, началась разводка с маскарадом, дальше потребуют деньги, лишь бы не избили и не изнасиловали. Я говорю: если вы карабиньеры, покажите мне ваши удостоверения. Они мне показывают красные полоски на штанах: "Видишь, мы карабиньеры, у нас форма". Я продолжаю настаивать, что красные полоски любой может себе приделать, а я знаю свои права и нахожусь в Италии на законных основаниях, поэтому, прежде чем требовать у меня паспорт, они должны показать удостоверения. Разумеется, они мне ничего не показывают, грозят отвезти меня в участок, я утверждаюсь во мнении, что это жулики, и прошу их мирно забрать всё, что им нравится: вот деньги, вот ноутбук... Они, однако, ничего не берут, требуют паспорт, ведут себя довольно развязно. Дальше я выполняю их действия, показываю им документы. Они просят у меня лист бумаги. Я послушно вырываю листочек из тетрадки с конспектами и, пытаясь просечь подвох, слежу за их манипуляциями. Пока один записывает, как меня зовут, другой осматривает содержимое шкафа. Уходят. Чёрт знает что.
Трясущимися руками набираю в гугле carabinieri roma numero telefono, нахожу какой-то номер, звоню, пытаюсь объяснить, что произошло, называю адрес, умоляю прислать кого-нибудь, у меня кончаются деньги на телефоне. Twisted Evil Звоню хозяевам с телефона соседки, кратко излагаю всю историю... Прибегает хозяин, всё выясняет...

Так что же это было? Оказалось, что в третью комнату заселилась какая-то парочка готов (хозяин сказал, что они испанцы). Пришли в час ночи, видимо долго ковырялись с непривычки в замке. Увидев меня в коридоре, почему-то решили, что я вор. Девушка ростом 163 см в тапочках очень похожа на вора. Twisted Evil Вызвали карабиньеров. Приехали ТРИ патруля. Эти болваны дали карабиньерам ключ от входной двери. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil lol lol lol Я таких идиотов никогда в жизни не видела. Прийти в гостиницу в час ночи, увидеть в коридоре девушку, решить, что она вор, убежать, вызвать полицию... Что надо для этого курить?? И они даже не подумали извиниться передо мной! Девица тупо смотрела на меня, хлопая глазами, а парень ржал. Но этих, пардон, только могила исправит, а вот с карабиньерами очень хочется разобраться.

Хозяин сказал, что действия карабиньеров были незаконны, поэтому они и не показали документы, и что он мог бы их denunciare, но делать он этого, как я понимаю, не будет.

ВОПРОС
Я хочу сама настучать на этих идиотов-карабиньеров a chi di dovere, как говорится. Они вели себя - как минимум - непрофессионально и, насколько я понимаю, нарушили некоторые правила. Мне бы хотелось знать: имеют ли они право проделать всё вышеописанное без предупреждения и не предъявляя документы? На что делать упор в денунче? Времени у меня очень мало, в субботу в час дня самолёт, день учёбы терять ни в коем случае нельзя. Хочется сделать всё быстро и грамотно.

P.S.: у меня нет никаких проблем с итальянским.
P.P.S.: напуганные польки только что уехали в аэропорт, поэтому свидетелей я привести не смогу.
_________________
Segui il tuo corso e lascia dir la gente.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар!
Восстанавливай нервы и посмотри вот здесь, может найдёшь правильные ссылки:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=38091&highlight=%EA%E0%F0%E0%E1%E8%ED%FC%E5%F0%E8
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень живописно lol Но, думаю, настучать на них некуда и некому. Точнее, можно написать заяву в полицию, но толку от этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Жуть какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хозяин квартиры должен был предупредить, что заселил новых постояльцев. А их должен был предупредить, что в квартире в двух комнатах кто-то живет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неприятная ситуация, но справедливость тут не восстановить. Заявление про "непрофессиональное поведение" прочитают, посмеются и выбросят.

Вот если бы они вас избили или изнасиловали бы.. (шучу, если что Cool Wink Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а телефонами-мейлами вы с польками не обменялись?

увы, без имен и номеров участков трудно предъявлять претензии карабинерам, так что крайними остались хозяева гостиницы (чтоб спустить пар) что это за номера, где постоялец оказывается абсолютно беззащитным перед не знаю кем.

Я не поняла - они и дверь сломали? Не стоит платить за последний день имхо, пусть хозяева спрашивают ущерб за этот дурдом с пьяных готов, карабинеров и прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Очень живописно lol Но, думаю, настучать на них некуда и некому. Точнее, можно написать заяву в полицию, но толку от этого...
присоединяюсь... идите в полицию. попробуйте. это единственный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
а телефонами-мейлами вы с польками не обменялись?

увы, без имен и номеров участков трудно предъявлять претензии карабинерам, так что крайними остались хозяева гостиницы (чтоб спустить пар) что это за номера, где постоялец оказывается абсолютно беззащитным перед не знаю кем.

Я не поняла - они и дверь сломали? Не стоит платить за последний день имхо, пусть хозяева спрашивают ущерб за этот дурдом с пьяных готов, карабинеров и прочих.
я бы пошла по этому пути в данном случае- самой не стоит писать заяву,если хозяин этого не хочет делать. Под весь этот шум, можете еще и скидку за все проживание попросить, скажите за моральный ущерб, или свой моральный ущерб будете восстанавливать с помощью заявы от вашего лица карабинерам..

Wink

по карйней мере выгодно матерально. Откажут в скидке, тогда пишите Very Happy
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Черное море - озеро Гарда
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да уж, история. У меня с карабинерами тоже неприятная история произошла, давно, правда. Пришли проверять меня в связи с запросом пермессо домой в 9 вечера, мужа дома не было. Стучались в дверь, я открыла, не снимая цепочки. На просьбу показать удостоверения начали ругаться матом. Я закрила дверь и их не пустила. Через несколько дней пришли их коллеги, немного более вменяемые. удостоверение не показали, но муж был дома и мы их пустили. Проверили шкафы на наличие мужской одежды, сказали, что от своих коллег получили сигнал о том, что в квартире никто не живет. Осадок остался пренеприятнейший. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леля писал(а):
Проверили шкафы на наличие мужской одежды, сказали, что от своих коллег получили сигнал о том, что в квартире никто не живет. Осадок остался пренеприятнейший. Evil or Very Mad


Интересно, а это разве запрещено не жить в квартире...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леля
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 1055
Откуда: Черное море - озеро Гарда
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta писал(а):


Интересно, а это разве запрещено не жить в квартире...?

поскольку пермессо был по семейным мотивам, думаю, что это играет определенную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):

по карйней мере выгодно матерально. Откажут в скидке, тогда пишите Very Happy

дело даже не в выгоде, а в том, что я понимаю, как возмущена девушка. И что за гостиница, где безопасность ниже, чем на вокзале? Я о том, что именно хозяин гостиницы, если он зарегистрировал постояльца, должен выступать посредником между карабинерами, ворами и другими постояльцами. Если в соседнем номере селится пара сумашедших, я с ними общаться не буду - у меня с ними нет никаких отношений, а пойду к администратору. А если отель управляется дистанционно, никаких затрат ни на охрану, консьержа и прочего нет, то тем более, хозяин должен 100 раз извиниться и возместить ущерб.

Жаль все-таки, что вы бутылкой никого не стукнули lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):

Жаль все-таки, что вы бутылкой никого не стукнули lol .

карабинера? lol тогда пришлось бы ночь и возможно некоторое время провести в участке, а может даже попали бы в хронику происшествий, как буйный русский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
sibir писал(а):

по карйней мере выгодно матерально. Откажут в скидке, тогда пишите Very Happy

дело даже не в выгоде, а в том, что я понимаю, как возмущена девушка. И что за гостиница, где безопасность ниже, чем на вокзале? Я о том, что именно хозяин гостиницы, если он зарегистрировал постояльца, должен выступать посредником между карабинерами, ворами и другими постояльцами. Если в соседнем номере селится пара сумашедших, я с ними общаться не буду - у меня с ними нет никаких отношений, а пойду к администратору. А если отель управляется дистанционно, никаких затрат ни на охрану, консьержа и прочего нет, то тем более, хозяин должен 100 раз извиниться и возместить ущерб.

Жаль все-таки, что вы бутылкой никого не стукнули lol .
ключевое слово..

Выгода она же разная.. Удовлетворение какое-то, хотя бы материальное. От подачи завления все равно будет никому не лучше, да, хозяину будет тяжко.. Но ,а вдруг девушка захочет еще туда вернуться. Там видать стоит не дорого..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Я о том, что именно хозяин гостиницы, если он зарегистрировал постояльца, должен выступать посредником между карабинерами, ворами и другими постояльцами. Если в соседнем номере селится пара сумашедших, я с ними общаться не буду - у меня с ними нет никаких отношений, .

Согласна. Главный виноватый - хозяин. Он должен был проследить, чтоб люди селились в свой номер, не беспокоя соседей.
Ну и каждый участник истории внес свой вклад в недоразумение. Ну, как можно принять карабинеров за воров? У них же такие типичные физиономии... И специально красные полоски на штанах - знак опасности.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
У них же такие типичные физиономии... И специально красные полоски на штанах - знак опасности.
lol up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
И специально красные полоски на штанах - знак опасности.

Елка, красные полосочки на штанах не для того. Cool

Trobairitz, очень вам сочувствую, но не думаю, что вы сможете чего-то добиться заявлением в полицию.
Единственное, у вашего хозяина могут быть проблемы, особенно если он не сделал cessione fabbricato.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

D.I.O. писал(а):

Елка, красные полосочки на штанах не для того. Cool

....особенно если он не сделал cessione fabbricato.

колись для чего?
да cessione fabbricato щас делают все. его не делать опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2010 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
колись для чего?

Чтобы не путать изнанку с лицом. Cool
Gioia писал(а):
да cessione fabbricato щас делают все. его не делать опасно.

Ой ли? Rolling Eyes Но там нужно знать, на какой срок была сдана квартира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021