Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Степан Бандера - герой Украины

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТЕму следовало бы переименовать ибо "геройства" данного персонажа....до сих пор стоят в виде траурных фотографий и могил
и заглавные буквы заменить на прописные


В противном случае тема типа "Гимлер-народный герой Германии" ....тоже имеет право на существование.....или "Муссолини- освободитель Италии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алексеич писал(а):
Цитата:
В силу своего возраста Вы изучали другую историю.


о каком возрасте и о какой такой "другой истории" идет речь ?
тем кому за 40 или за 50 знают историю НЕправильную ?

Бандера - преступник и убийца, националист и пособник гитлеризма
о каком геройстве может идти речь не понятно. Даже среди тех же украинцев не мало семей, потерявших своих близких от этого деятеля и его команды.

За такую историю должно быть просто стыдно

Вы просто не в курсе, что сейчас учебники ни Украине переписаны с учетом "пожеланий" Ющенко, который в свою очередь соблюдает интересы своего деда, как раз и воевавшего в УОА.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
katrusia1986, бред Вы какой-то пишете, извините. В России живёт огромное количество украинцев. В моей семье их несколько человек, моя лучшая подруга наполовину украинка, её родня по отцу живёт на Украине. Во время войны не было ни русских, ни украинцев, ни таджиков - был единый народ, который боролся за свободу своего государства, и эта Ваша фраза про каких-то людей, воевавших за независимость Украины мне вообще не понятна. И на территории России во время войны были подонки, которые воевали против Советской армии, но никто их героями объявлять не собирается, напротив.
Я лично ничего против украинского народа не имею, но Ваше руководство, а не руководство России ведет себя враждебно по отношению к нам. Все эти вечные скандалы с поставками газа, с Черноморским флотом, с запрещением русского языка на Украине и прочее. Question
А вот и неправда. Ваш грозный пресс-секретарь Газпрома каждый раз когда Украина собирается платить, говорит: "А вдруг Украине не хватит денег за газ", и все СМИ ему подгалдыкивают а вдруг? а вдруг? А потом Украина платит за газ и все ок. Просто России не на ком спускать пары. А я слежу за обстановкой. Российские каналы противно смотреть. Все эти заказные репортажи уже в печени сидят. Я себя к России не причисляю, я украинка. И мне обидно, что мой народ поливают грязью. А объявлять Бандеру героем это уже наша политика. Вы своих героев чтите вот и чтите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):
Алексеич писал(а):
Цитата:
В силу своего возраста Вы изучали другую историю.


о каком возрасте и о какой такой "другой истории" идет речь ?
тем кому за 40 или за 50 знают историю НЕправильную ?

Бандера - преступник и убийца, националист и пособник гитлеризма
о каком геройстве может идти речь не понятно. Даже среди тех же украинцев не мало семей, потерявших своих близких от этого деятеля и его команды.

За такую историю должно быть просто стыдно

Вы просто не в курсе, что сейчас учебники ни Украине переписаны с учетом "пожеланий" Ющенко, который в свою очередь соблюдает интересы своего деда, как раз и воевавшего в УОА.
Смею заметить, что училась я во времена правления Кучмы. К Ющенко отношения не имеет. История в учебниках была более-менее нейтральной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):
А объявлять Бандеру героем это уже наша политика. Вы своих героев чтите вот и чтите.


Объявить героем , много ума не нужно. Все-таки есть и международные нормы, и Россия тут ни при чем. Посмотрите нормы международные, там написано, что Бандера им быть не может!
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алексеич писал(а):
ТЕму следовало бы переименовать ибо "геройства" данного персонажа....до сих пор стоят в виде траурных фотографий и могил
и заглавные буквы заменить на прописные


В противном случае тема типа "Гимлер-народный герой Германии" ....тоже имеет право на существование.....или "Муссолини- освободитель Италии"
Ой, я столько кинохроники пересмотрела, что вам и не снилось. И видела как "геройства" УПА, так и наших солдат, которые при всем геройстве насиловали немецких женщин. Также наших соотечественников, которые сразу после начала войны перешли на сторону немцев. Как они питались и жили. Видела как питались немецкие и одевались немецкие солдаты. Знаю, что украинцы встречали немцев с хлебом-солью, это так. Потому что они ненавидели советскую власть.
Затем, есть опыт моей прабабки. Её угнали на работу в Германию, ей попалась хорошая немецкая хозяйка. Она там и осталась. И жизнь свою построила. Боялась только, что из-за неё семью отправят в лагерь родная советская власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
katrusia1986 писал(а):
А объявлять Бандеру героем это уже наша политика. Вы своих героев чтите вот и чтите.


Объявить героем , много ума не нужно. Все-таки есть и международные нормы, и Россия тут ни при чем. Посмотрите нормы международные, там написано, что Бандера им быть не может!
Ну хорошо, допустим. Можно осудить, санкции ввести, что угодно. Но ещё и ездить с помощью разных СМИ по мозгам украинцев это ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы столько хроники пресмотрели в свои 23 года?
интересно даже. А где? в Госфильмофонде?
Или по укр.каналам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):
А вот и неправда. Ваш грозный пресс-секретарь Газпрома каждый раз когда Украина собирается платить, говорит: "А вдруг Украине не хватит денег за газ", и все СМИ ему подгалдыкивают а вдруг? а вдруг? А потом Украина платит за газ и все ок. Просто России не на ком спускать пары. А я слежу за обстановкой. Российские каналы противно смотреть. Все эти заказные репортажи уже в печени сидят. Я себя к России не причисляю, я украинка. И мне обидно, что мой народ поливают грязью. А объявлять Бандеру героем это уже наша политика. Вы своих героев чтите вот и чтите.


Бред полный!

Будем надеяться, что это юношеский максимализм...... Rolling Eyes
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):

Российские каналы противно смотреть.


то то вы с таким удовольствием российские фильмы по этим каналам и смотрите....притом на так ненавистном вам русском языке
и мало того что смотрите....да еще и воруете....записываете, а потом на российские же торренты и выкладываете
правда про рекламу украинской горЫлки не забываете и не вырезаете из контента

о чем говорить то в таком случае ? бесстыдство даже в этом прет Mad

а кто там историю переписывает под себя....вообще смешно
история она одна ибо это запротоколированные факты развития и жизни цивилизации

и если вашего бандеру во всем мире знают как нацистского преступника.....то наверное история "по ющенски " тут не причем


Последний раз редактировалось: Алексеич (05 Фев 2010 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка

Цитата:
сейчас учебники ни Украине переписаны с учетом "пожеланий" Ющенко


скорее всего его "Американской жены" - Катрин Клэр Чумаченко
эта дама имеет весьма серьезную подготовку в соответствующих структурах за океаном
казалось бы , что ей делать то после такой карьеры в США с "изуродованным лицом" в нищей Украине.....ан нет....живет и здравствует.....и даже очень занята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от администратора форума:
извещаю участников дискуссии, что данный топик находится в режиме особого внимания администрации (увы, увы, опыт русско-украинских дискуссий приучил к этому).
Прошу всех, прежде чем писать свои отклики, хорошо выдохнуть, не семь, а семьдесят семь раз продумать формулировки, попробовать просчитать реакцию оппонента хотя бы на шаг вперед и только после этого жать кнопку "опубликовать". А при малейших сомнениях - НЕ ЖАТЬ ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу публиковать только посты, относящиеся к заявленной теме и направленные, по возможности, на объективный анализ явления. Подколки в адрес участников категорически не приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Президент Польши Лех Качиньский осудил решение президента Украины Виктора Ющенко присвоить Степану Бандере звание Героя Украины. Более того, как передает NEWSru.com, польский лидер считает действия украинского коллеги «направленными против процесса исторического диалога и единения» двух стран.

«Оценка деятельности Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии в Польше однозначно негативна. Эти организации совершали массовые убийства польского населения на восточных территориях Польши. Тогда погибли 100 тысяч поляков только потому, что были поляками. Эти убийства вызывают однозначный протест польского общества», подчеркнул Качиньский.

не только Россия и русские против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

поскольку тема под пристальным вниманием администрации,
к ней и обращаюсь и еще раз предлагаю скорректировать название.....хотя бы взять в кавычки

ибо звучит больно утвердительно и "гордо"....а данный факт отнюдь не есть истина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописные буквы из названия я убрала. А само название - не точка зрения администрации, а точка зрения Украинского правительства. Воспринимайте его именно так - как простую констатацию факта. Далее участники могут аргументированно высказать свое отношение к этому явлению. Собственно, оно уже было высказано топик-стартером уже в первом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana73 писал(а):
И это еще не все приколы....

В Севастополе появится улица Бандеры?
http://www.kp.ru/daily/24432/600778/


не появится ,я севастополцев знаю ,сама оттуда ,там людям что то украинское навязать очень сложно.потому как:вот данные из википедии :
Согласно данным всеукраинской переписи населения 2001 года Севастополь был городом, где доля русских была наивысшей среди других городов Украины русские составляли 71,6 %, украинцы — 22,4 %, белорусы — 1,6 %, татары — 0,7 %, крымские татары — 0,5 %, армяне — 0,3 %, евреи — 0,3 %, молдаване — 0,2 %, азербайджанцы — 0,2 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем городе уже даааавно есть такая улица Rolling Eyes . В начале улицы весит мемориальная доска Б. Почти каждую ночь ее заливают краской и каждый день ее же от краски и отмывают. А такое было красивое название... Московская.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алексеич
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):


Ой, я столько кинохроники пересмотрела, что вам и не снилось.

улыбнуло )))

вам юная девушка, нужно прожить еще 2 раза по столько сколько вы осилили....как минимум, тогда и поговорим кто , что и сколько пересмотрел

Цитата:
.... Также наших соотечественников, которые сразу после начала войны перешли на сторону немцев. Как они питались и жили. Видела как питались немецкие и одевались немецкие солдаты. Знаю, что украинцы встречали немцев с хлебом-солью, это так. Потому что они ненавидели советскую власть.


No comments .....на вашем месте, я бы так не позорился

Цитата:
Затем, есть опыт моей прабабки. Её угнали на работу в Германию, ей попалась хорошая немецкая хозяйка. Она там и осталась. И жизнь свою построила. Боялась только, что из-за неё семью отправят в лагерь родная советская власть.


пожалуй это и есть апофиоз темы....
думаю, что позиция сделавших из убийцы "героя" вполне понятна для нормальных, здравомыслящих, образованных людей


ЗЫ: собственно с такими оппонентами нет смысла даже разговаривать
достаточно взглянуть на подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vlad Chubuchny
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 2333
Откуда: Лихвин


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2010 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Все-таки есть и международные нормы, и Россия тут ни при чем. Посмотрите нормы международные, там написано, что Бандера им быть не может!
Гуглил, но не нашел. Помоги со ссылкой пожалуйста, где международные законы про Бандеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021