Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блюда из баклажанов

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 19:50   Заголовок сообщения: "мясорубка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Katusik писал(а):
Кабачки очистить, пропустить через мясорубку (вы в Италии их видели?

Девочки, кстати, кто-нить знает, можно ли в Италии купить ручную мясорубку, настоящую, как в РОССИИ???


надо смотреть в фераментах...или как их там..

я еше видела в центре Рима на улице Кавоур...там есть калтерерия ..не далеко от С.М.Магиоре.. двух размеров поболше и поменше за 30 и 45 евро..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Yuliona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 2045
Откуда: Milano
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2003 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):

Кабачки очистить, пропустить через мясорубку (вы в Италии их видели? Я вот в комбайне делала), положить в глубокую сковородку, добавить оливковое масло и тушить до тех пор, пока кабачки не станут мягкими (долговато... час где-то). .


Такая я кулинарно безграмотная... а они разве изначально не мягкие? после мясорубки?
Очень на злобу дня рецептик! я тут на днях тоже из цуккини сделала. Только я решила супруга так резко не шокировать- соломкой порезала Smile Согласитесь, икра на вкус лучше, чем на вид Very Happy
_________________
Юля, Одесса+Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
eleb
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 71



Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Баклажанная икра 2:

Разресать баклажаны на кружки, обжарить в масле и мелко порубить. Отдельно обжарить лук и помидоры. Обжаренные овощи перемешать, добавить соль и горький молотый перец по вкусу. Смесь нагреть в кастрюле до кипения.
На 1 кг. баклажанов: 600 гр. помидоров, 400 гр. репцатого лука, 200 гр. подсолнечного масла(оливкового).

Кабачковая икра:

На 1 кг. кабачков: 70 гр. лука, 60 гр. подсолнечного масла, 1 ч.л 9% уксуса, 2-3 зубчика чеснока, по 2-3 стебля петрушки и укропа, щипотка молотого чёрного и душистого перца. Готовится аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Yuliona писал(а):
Katusik писал(а):

Кабачки очистить, пропустить через мясорубку (вы в Италии их видели? Я вот в комбайне делала), положить в глубокую сковородку, добавить оливковое масло и тушить до тех пор, пока кабачки не станут мягкими (долговато... час где-то). .


Такая я кулинарно безграмотная... а они разве изначально не мягкие? после мясорубки?
Очень на злобу дня рецептик! я тут на днях тоже из цуккини сделала. Только я решила супруга так резко не шокировать- соломкой порезала Smile Согласитесь, икра на вкус лучше, чем на вид Very Happy

Не соглашусь! Моя довольно аппетитная!
Да нет, не мягкие... Rolling Eyes И нескоро мягкими становятся... Может, стоило бы по-другому выразиться... Когда станут "готовыми", признаком чего является мягкость! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, давай на ты, Катусик! Very Happy Спасибо всем за рецепты, я записываю. Наконец-то смогу сделать заморскую икру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Katusik писал(а):
Кабачки очистить, пропустить через мясорубку (вы в Италии их видели?

Девочки, кстати, кто-нить знает, можно ли в Италии купить ручную мясорубку, настоящую, как в РОССИИ???


Я из дома привезла. Помучалась без неё и к переезду купила. А здесь человечество таким уже не пользуется. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Конечно, давай на ты, Катусик! Very Happy Спасибо всем за рецепты, я записываю. Наконец-то смогу сделать заморскую икру.


а вы её сразу же есть будете или ты закатываешь?
вообще как вы банки закатываете???
а то решила было заняться, так, блин, закатка, крышки, дык ведь и банок для этого нет! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
а вы её сразу же есть будете или ты закатываешь?
вообще как вы банки закатываете???
а то решила было заняться, так, блин, закатка, крышки, дык ведь и банок для этого нет! Sad

Rolling Eyes Не знаю, если вкусно получится, то закатаю немножко.
Банки здесь есть! Посмотри в супермеркатах, и крышки к ним прилагаются, Бормиоли Рокко (монополист), либо по старой советской привычке я не выбрасываю хорошие стеклянные бутыли от соков 0,5 и от варений. И этикетки есть, удобные, усе нарисовано, от себя ничего не нужно добавлять.
Правда, я не закатывала в них ничего, но свекровь только так. Банки потом использует, некоторые крышки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katusik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 502
Откуда: Lucca/Pisa - Mandelieu


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Marea писал(а):
Конечно, давай на ты, Катусик! Very Happy Спасибо всем за рецепты, я записываю. Наконец-то смогу сделать заморскую икру.


а вы её сразу же есть будете или ты закатываешь?
вообще как вы банки закатываете???
а то решила было заняться, так, блин, закатка, крышки, дык ведь и банок для этого нет! Sad

Мы свежую едим!
Знаешь, мне кажется, что я видела приспособления для закатки... Не русская закатка, совсем по-другому, но консервирование продуктов на зиму. Я, правда, только фаршированные пеперончино в масле ела здесь... Или в масле - это не консервация? Rolling Eyes Дуб дубом я в этом деле! Embarassed И перед свадьбой мама подарила мне Энциклопедию Домашнего Хозяйства Exclamation lol Знаете, старинная такая... у моей бабушки такая же есть lol ! Смех смехом, а вещь полезная! Главное - что все рецепты там точные (например, я с собой книгу рецептов русской кухни привезла, а там пропорции всех ингредиентов нарушены и время готовки не указано! Shocked Crying or Very sad ) и советы (народные Wink ) дельные! Могу что-нибудь подсказать! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
Esmeralda писал(а):
Katusik писал(а):
Кабачки очистить, пропустить через мясорубку (вы в Италии их видели?

Девочки, кстати, кто-нить знает, можно ли в Италии купить ручную мясорубку, настоящую, как в РОССИИ???


Я из дома привезла. Помучалась без неё и к переезду купила. А здесь человечество таким уже не пользуется. Exclamation

Я видела подобие мясорубок. Но почти все у них пластиковое, чугунных не делают, только батареи.
Не пользуются, потому что НТР пользуются (не знаю, так ли это хорошо). Что говорить, у самой кух. комбайн. Все функций. Мясо уже протертое продается. Так что получается, что мясорубка сов. образца здесь как аттавизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Juliette
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 5116
Откуда: Lido di Venezia-San Pietroburgo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katusik писал(а):
Мы свежую едим!
Знаешь, мне кажется, что я видела приспособления для закатки... Не русская закатка, совсем по-другому, но консервирование продуктов на зиму. Я, правда, только фаршированные пеперончино в масле ела здесь... Или в масле - это не консервация? Rolling Eyes Дуб дубом я в этом деле! Embarassed И перед свадьбой мама подарила мне Энциклопедию Домашнего Хозяйства Exclamation lol Знаете, старинная такая... у моей бабушки такая же есть lol ! Смех смехом, а вещь полезная! Главное - что все рецепты там точные (например, я с собой книгу рецептов русской кухни привезла, а там пропорции всех ингредиентов нарушены и время готовки не указано! Shocked Crying or Very sad ) и советы (народные Wink ) дельные! Могу что-нибудь подсказать! Wink

в масле смотря как. моя мама делает разные салаты в масле и закатывает. ну соответственно все это отварив как надо.
а я привезла книгу 1954 года "Книга о вкусной и полезной пище". С детства её разглядывала, вот и попросила маму её мне подарить. Там ещё слова Сталина на первой страничке. Very Happy
Но зато, каждый продукт описывается!


Марея, так дело то в том, что мясо не тертое (рваное) должно быть, а прокрученное! Мне мясник прокручивает иногда. Но а вареное мясо уже самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Juliette писал(а):
а я привезла книгу 1954 года "Книга о вкусной и полезной пище". С детства её разглядывала, вот и попросила маму её мне подарить. Там ещё слова Сталина на первой страничке. Very Happy
Но зато, каждый продукт описывается!


Я тоже ее с собой привезла Wink (первым делом ее в сумку положила Very Happy ) Книга up up up
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Ann
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 2500
Откуда: Санкт-Петербург - Sulmona (AQ)
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Авг 2003 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если я когда-нибудь перееду в Италию, то тоже эту книгу обязательно с собой выпрошу Smile Откроем клуб потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

БАКЛАЖАНЫ С ТЯГУЧИМ СЫРОМ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ

Готовится элементарно, а вкусно - molto, molto!!!
Короче, покупаешь длинные баклажаны и острым ножом режешь их в ДЛИНУ на полоски, толщина желательна минимальная, ну тут от ножа и мастерства зависит... Обмазываешь полоски оливковым маслм и обжариваешь на гриле-решетке. Поскольку тонкие, быстро пропекаются, но нельзя пересушить!
На глубокую сковороду выливаешь помидорную пассату и добавляешь два-три зубчика чеснока. Даешь покипеть 5 минут, и потом чеснок вынимаешь, он не нужен.
В каждый обжаренный ломтик баклажана укладываешь кусочек моццареллы и листик свежего базилика. Укладываешь все рулетики в форму для духовки (типа для кексов...) и поливаешь томатным соусом, который имеет теперь чесночный аромат. Сверху обильно присыпаешь пармезанским сыром.
В горячую духовку и до румяности.
Я обычно подаю эти рулетики горячими и со свежим багетом, которым можно "помакаться" в соус. моццарелла должна расплавиться и базилик придаст особый аромат свежей залани. Ням!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenasweety писал(а):
Вкусно eat ! Спасибо девчонки! Обязательно сегодня попробую ваши рецепты приготовить! Wavey Ленка


не фаршированный но все же))

Нарезать вдоль ,обжарить до готовности, смазать майонезом с выжатым в него чесноком, сверху свежий помидорчик /нарезанный тонкии ломтиками/ и свернуть попалам - по-русски называеться "тещин язык"
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто с Украины? Как готовят у вас синенькие? Те, которые подают потом в холодном виде, и под водку и без? Я пару раз пробовала - было molto вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Svetlana K
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 761
Откуда: San Pietroburgo,Cesenatico


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю вкусненький соусок ,по-моему грузинского происхождения ---очишенные грецкие орехи суешь в тритта -тутто--там они перемалываются и к етой массе добавляешь немного майонеза и выжимаешь чесночка из сприма -алио--все до кашеобразного состояния ..но не жидкого !!!!потом етот соусок намазываешь между баклажынами которые обжариваешь кружочками и кладешь друг на дружку--и в холодильник--блюдо есть холодным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
А кто с Украины? Как готовят у вас синенькие? Те, которые подают потом в холодном виде, и под водку и без? Я пару раз пробовала - было molto вкусно.

Не знаю, как обстоят дела с баклажанами на Украине, но в Грузии их часто готовят... Smile
Баклажаны по-грузински

Нужно: 1 кг баклажанов, 200 гр ОЧИЩЕННЫХ грецких орехов, большой пучок петрушки, чеснок (по вкусу), 2 средних луковицы, приправа "хмели-сунели" (если есть, конечно Twisted Evil ).

Так... Rolling Eyes Сейчас будут трудности с объяснением, как нужно резать баклажаны. Надеюсь, что вы меня поймёте! Wink

Способ приготовления:
Кожу с баклажанов не снимать! Каждый баклажан разрезать вдоль пополам. Затем каждую половинку разрезать на 2-3 равные части (каждый кусок должен быть где-то 6-7 см). Посолить. Обжарить с двух сторон до готовности на подсолнечном масле, накрыв крышкой.
Начинка: Пропустить через мясорубку орехи, петрушку и чеснок (по вкусу). Отдельно мелко-мелко порезать 2 луковицы и обжарить до готовности на подсолнечном масле. Готовый лук добавить в ореховую массу. Туда же добавить "хмели-сунели". Посолить. Хорошо перемешать.
Затем взять баклажаны. На каждую половинку густо намазать начинку и сверху положить другую половинку (обе половинки должны быть кожицей наружу). Получится такой сендвич. Использовать все кусочки. Плотно уложить "сендвичи" в какую-нибудь посудину и убрать в холодильних (желательно на ночь).
Приятного аппетита! Exclamation Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эсмеральдочка, рецепт кажется как раз тем, что нужно!
Нужен твой совет: чем заменить хмелю сунелю в итальянских условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Esmeralda
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.10.2002
Сообщения: 10011
Откуда: Москва, России дочь любима, где равную тебе сыскать?
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
Эсмеральдочка, рецепт кажется как раз тем, что нужно!
Нужен твой совет: чем заменить хмелю сунелю в итальянских условиях?

Советую не заменять другими приправами, а делать без неё! Тоже вкусно получается! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021