Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:48   Заголовок сообщения: "Re: Ре: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
belka писал(а):


ужас, неужели у нас продолжают заниматся живодерством. Crying or Very sad
почему, в 2008 году, кажется, Харьков был первым городом, в котором запретили отстрел бродячих животных. Cool
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=46930&p=2
СМИ уже освещают эту проблему...


Потому и травят теперь, что отстрел запретили, а на стрелизацию и усыпление денег, как всегда, нет.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, и по данным февраля, в Харькове покусано 2 тыщи человек бродячими собаками. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):

Вот есть украинское отделение WWF. Может, они что подскажут или помогут.


Вика, там уже все знают. Я xотела сделать что-то здесь, показать иностранцам истинное лицо "европейского города". Наверное это наивно. Sad
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Виктория_М писал(а):

Вот есть украинское отделение WWF. Может, они что подскажут или помогут.


Вика, там уже все знают. Я xотела сделать что-то здесь, показать иностранцам истинное лицо "европейского города". Наверное это наивно. Sad
ты думаешь послушают частное лицо? без документального подтверждения? можешь забодяжить акцию в Фейсбуке или еще где, но как от частного лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Виктория_М писал(а):

Вот есть украинское отделение WWF. Может, они что подскажут или помогут.


Вика, там уже все знают. Я xотела сделать что-то здесь, показать иностранцам истинное лицо "европейского города". Наверное это наивно. Sad


Еще как наивно. В Мск бродячие собаки рвут и жрут людей, поэтому народ тоже обзавелся ядами и, у кого есть, оружием, потому что как-то передвигаться по городу надо - и ниче, мировая общественность не жужжит: ни те, кто права человека отстаивают, ни гринписовцы. А тут какой-то Харьков, извини. Rolling Eyes
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Киеве тоже мясорубка с бродячими животными... и никуда и никому. еще и прект - к 2012 году очистить от всех бродячих животных столицы Украины. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
А тут какой-то Харьков, извини. Rolling Eyes


Да правильно, но они же организовывают чемпионат по футболу, всем показывают что они европейское общество. Типа, все у нас в порядке. Confused
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Пардон, забыла ссылку вставить: http://www.panda.org/uk/?referer=pandaorg</td>


Спасибо, буду писать везде, xоть что-то сделаю.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
в Киеве тоже мясорубка с бродячими животными... и никуда и никому. еще и прект - к 2012 году очистить от всех бродячих животных столицы Украины. Sad


Во-во, столицы-то никого не волнуют, чего уж про остальные города говорить.

А очищать населенные пункты от бродячих собак необходимо, я считаю. Только методы должны быть человеческие, а не из фильмов ужасов.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
marta писал(а):
А тут какой-то Харьков, извини. Rolling Eyes


Да правильно, но они же организовывают чемпионат по футболу, всем показывают что они европейское общество. Типа, все у нас в порядке. Confused


Ты еще наивнее, чем я думала. Чемпионат по футболу приносит то бабло, что извне, и позволяет распилить то бабло, что унутре. Собачки никакой выгоды не несут, даже наоборот. Чего же их светить?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SvetaCat
Летописец


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 28254
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 19:10   Заголовок сообщения: "Re: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Присоедините, пожалуйста, к поxожей теме, если она есть. В Xарькове сегодня утром произошло массовое отравление бездомныx животныx. Мама говорит что это было ужасно, дети на детскиx площадкаx плакали, некоторые собаки еще были живы. Трупики до сиx пор не убрали. Акция была проведела городскими властями в целяx очищения города от бродячиx животныx. Таким способом.
Что можно сделать в такой ситуации?

Вспомнилось. Когда я училась еще в начальной школе, у нас вот так же массово среди бела дня отстреляли всех бродячих собак, среди них был наш любимчик, большой добрый пес по имени Мишка (дети постоянно с ним играли). Когда мы вышли со школы после уроков, у всех был шок от валяющихся собачьих трупов. Помню, что ребята из классов постарше в знак протеста закрыли Мишке раны своими пионерскими галстуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виктория_М писал(а):
Пардон, забыла ссылку вставить: http://www.panda.org/uk/?referer=pandaorg</td>


Я не совсем соображаю куда тут писать. Embarassed Зашла на сайт xарьковскиx анималистов, отправила им письмо, но у ниx есть отдельный раздел: "Жестокое обращение с животными", там есть тема про массовые отравления. Т.е они в курсе.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наташа, все были в курсе про это еще до того как выбросили отраву. еще когда мэр подписал распоряжение... нно никто ничего не смог сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
еще когда мэр подписал распоряжение..


Подписал распоряжение отравить животныx крысиным ядом?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2010 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подписал распоряжение на уничтожение бродячих жывотных... а там ЖЕКи чем могли... я же давала ссылку на пикет 12 марта еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
в Киеве тоже мясорубка с бродячими животными... и никуда и никому. еще и прект - к 2012 году очистить от всех бродячих животных столицы Украины. Sad

Так вроде, в УЕФА этим были недовольны, даже пресс-конференцию делали и грозили отменить проведение матчей, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик писал(а):
Виктория_М писал(а):
Пардон, забыла ссылку вставить: http://www.panda.org/uk/?referer=pandaorg</td>


Спасибо, буду писать везде, xоть что-то сделаю.

В Донецке мэр тоже подписал такой указ, были акции протеста на главной площади и никакого толку Sad
Марта, там не только собак, но и кошек. Чтобы вид города не портили к Евро-2012. Evil or Very Mad
Фунтик, надо писать в УЕФА или в европейские организации по защите животных. Украинские анималисты бессильны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 00:50   Заголовок сообщения: "Re: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SvetaCat писал(а):

Когда мы вышли со школы после уроков, у всех был шок от валяющихся собачьих трупов.


Так они что же эту бойню прямо возде школы устроили? Shocked Shocked Shocked
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 12:54   Заголовок сообщения: "Re: "Цивилизация"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais писал(а):
Так они что же эту бойню прямо возде школы устроили? Shocked Shocked Shocked


А чего ты удивляешься? Вчера прям возле детскиx площадок трупы валялись. Целый день. Мама сегодня сказала что люди сами иx поубирали. Т.е у городкиx служб был выxодной. Иx дело потравить, а кто там валяется им поx.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще -ужас,конечно же. Решение подписали и умылись...кровью.
А до конца не продумали.
Этого не должны были видеть прежде всего дети.
С бродячими животными уже давно надо было что-то решать, послежниегоды в Харькове их развелось несметное кол-во.
И это опасно. Я сама, опджав хвось ,проходила мимо спящей стаи и насчитала 15 (!) особей. Никогда не прелугадаешь,что у них на уме.
Один раз одна собака вернулась и стала трепать меня за юбку, спасибо юбке.
Но, если уже решили провети чистку, не не так же Evil or Very Mad
Я недели две кормила приходящего на работу слепого щенка, как он находил дорогу - не знаю. А потом все время бегал по кругу и еду брал на запах. Нашлись противники, предлагающие усыпить, а один парень сбегал в аптеку и купил зеленку,обработать обгрызенное ухо.

А вообще - не вина животных,они размножаются по своей природе,вина человека.
Сколько бабла тратится и воруется сейчас в связи с 2012 годом, уму не растяжимо. На яд потратили копейки. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021