Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
S.O.S. ОСТАНОВИТЕ УБИЙЦ!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Было бы чудесно, если бы у нас отняли Чемпионат мира по футболу по этой причине. Может тогда бы одумались. Другая проблема в Италии это собачьи "мины". По дороге в университет вечно на них натыкаюсь. Владельцы не думают о том, что кому-то неприятно ходить по обкаканым улицам. Какой смысл в чипах. Добрые хозяева отпускают собак одних на улицу и те успешно загрязняют улицы. Хоть бы одного вынудили убрать за собакой. Нет таких. Я думала, что только в Киеве такой беспредел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирочкона, а кошки разносят блох и мух? Поэтому всех надо убить?
Не бывает гуманного усыпления, выдумки всё это. И питомники похожи на концлагеря, и после стерилизации надо выхаживать, а их сразу на улицу... Пусть вообще оставят животных в покое, они и так на улице больше 2 лет не живут, благодаря морозам, жекам и садистам! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Ирочкона, а кошки разносят блох и мух? Поэтому всех надо убить?
Не бывает гуманного усыпления, выдумки всё это. И питомники похожи на концлагеря, и после стерилизации надо выхаживать, а их сразу на улицу... Пусть вообще оставят животных в покое, они и так на улице больше 2 лет не живут, благодаря морозам, жекам и садистам! Evil or Very Mad


я ничего не говорила.
Я объяснила сложившуюся ситуацию в городе. Недавно женщину разорвала на части стая собак. Из этого, видимо власти и выдали свое решение.
Я против убийства, если непонятно было мое мнение. Rolling Eyes
Но проблему надо решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
На яд потратили копейки. Evil or Very Mad
вот, а выделили побольше. Evil or Very Mad
служба очистки города (тьфу ты, Шариков вспомнился) должна быть, а ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

два годназад смотрела по российскому тв документальный фильмпро живодерню.
Ночь не спала.
Сняли на камеру,как собаку живьем в мясорубку кидают и как она орет.
Нелюди Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katrusia1986
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1552
Откуда: Киев-Чивитанова
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
два годназад смотрела по российскому тв документальный фильмпро живодерню.
Ночь не спала.
Сняли на камеру,как собаку живьем в мясорубку кидают и как она орет.
Нелюди Twisted Evil
Теперь после ваших слов я тоже спать не буду. Ужасы какие. Мех тогда тоже не носить, и сумки из кожи нежелательно. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик, эти люди занимаются, но подвижек нет Sad :
http://korrespondent.net/kyiv/807369
http://rus.newsru.ua/ukraine/23jan2010/tvaryny.html
Почитала, как ответил Платини, ему писать тоже без толку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это где такое?? shock в смысле происходило и показывали.
и зачем смотреть такие программы?
я бы выключила сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Пусть вообще оставят животных в покое, они и так на улице больше 2 лет не живут, благодаря морозам, жекам и садистам! Evil or Very Mad

Это конено замечательно, но они же реально кусаются и загрызть могут. А в Европе-то как решают эту проблему?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):

Это конено замечательно, но они же реально кусаются и загрызть могут. А в Европе-то как решают эту проблему?

Кошки тоже?? И домашние животные? Винни, ты не представляешь масштабов того, что сейчас там творится...
За всё надо благодарить Ахметова, сбылась детская мечта - привез Евро... Evil or Very Mad
Надо как-то поднимать европейскую общественность, но как?


Последний раз редактировалось: Olimpia (22 Мар 2010 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вовремя надо было заниматься стерилизацией, а не складывать бабло в карман.
А теперь наразмножали стаи, как теперь проблему решать?
А наш мэр выбран лучгим мером и губернатором. Вот так звания и получают. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katrusia1986 писал(а):
Мех тогда тоже не носить, и сумки из кожи нежелательно. Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Кожа коже рознь. Как и мех.
Если это побочные продукты животноводства, то не выбрасывать же все это в помойку, если животных всё равно забивают на мясо.
А так, можно ещё и от обуви кожаной отказаться, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):

Кошки тоже?? И домашние животные? Винни, ты не представляешь масштабов того, что сейчас там творится...


Да я не поддерживаю ни в коем случае это безобразие, но "оставить собак в покое" тоже выход сомнительный.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 писал(а):

Да я не поддерживаю ни в коем случае это безобразие, но "оставить собак в покое" тоже выход сомнительный.

Винни, я и кошек имела в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

на Украине нет сертифицированных (т.е. разрешенных) медикаментов которыми можно проводить эвтаназию и стерилизацию. это утверждает государственная ветеринарная служба. отлов и уничтожение собак проводят коммунальные службы и санитарно Эпидемиологическая служба на таком уровне, что я, смотревшая многие ужастики, не решилась вникать. отлов должен производиться до 5 часов утра либо после 22-00. во некоторых городах Украины есть Центр стерилизации бездомных животных они приезжают, отлавливают, прививают, стерилизуют, и привозят обратно, тех кто социально не опасен. кстати, в том же Харькове есть специальная бригада по отлову бродячих собак. тем не мене на звонки к ним отвечают что, нет денег.
девочки, бродячих собак с улиц убирать надо. когда они сбиваются в своры, это капец, одной агрессивной собаки на десяток пассивных хватает, что бы разорвать одиноко гуляющую маму с ребенком. а они на своей территории, которую считают нужным защищать. у меня у знакомого в Одессе одна бабка прикармливает собачек.она их тупо прикармливает, считая, что именно этим и спасает свою душу. в квартале невозможно было жить с годик. ругани и трупов было море. в основном от кустарной отравы издыхали домашние не обученные животные. пока не откопали этот центр по стерилизации животных.
в Европе решают эту проблему с оглядкой на все организации. на Украине им хода нет. а сейчас, при зачистке не только бродячих животных будут уничтожать. все что неприглядно будет уничтожаться, перекрашиваться, перевозиться и выселяться.
просто надо всем, кто еще как то шевелится в защиту животных объединиться, запастись фото, документами и бросить клич в англоязычном тырнете. другого выхода я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
Вовремя надо было заниматься стерилизацией, а не складывать бабло в карман.
а представляешь, сколько сейчас положат в карман? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Olimpia
Познавший истину


Зарегистрирован: 24.07.2004
Сообщения: 35872
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
просто надо всем, кто еще как то шевелится в защиту животных объединиться, запастись фото, документами и бросить клич в англоязычном тырнете. другого выхода я не вижу.

Да где же я возьму фото и документы? Могу только как очевидец подтвердить. У Фунтика тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Irochkona писал(а):
Вовремя надо было заниматься стерилизацией, а не складывать бабло в карман.
а представляешь, сколько сейчас положат в карман? Evil or Very Mad


по той же ссылке есть другая ссылка. Там есть некоторые ответы на вопросы.
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=33989

в Европе, я так понимаю, каждое животное регистрируется, а бездомное стерилизуется.
Когда у меня был песик,ЦН, мы ходили на прививки и регистрировались.Но это же делают не все. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olimpia писал(а):
Цитата:
просто надо всем, кто еще как то шевелится в защиту животных объединиться, запастись фото, документами и бросить клич в англоязычном тырнете. другого выхода я не вижу.

Да где же я возьму фото и документы? Могу только как очевидец подтвердить. У Фунтика тоже нет.


Я могу найти ссылки из вчерашниx xарьковскиx новостей, да и фотографии убитыx собак есть, я уверена. Мама говорит что приезжали журналисты.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2010 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):


в Европе, я так понимаю, каждое животное регистрируется, а бездомное стерилизуется.
Crying or Very sad где такие Европы? Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021