Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Иордания

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2004 21:21   Заголовок сообщения: "Иордания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Был ли кто-нибудь в ИОРДАНИИ? Петра, понятно, надо посмотреть, а вот остальное - типа Амман или мертвое море - стоит ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 03:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio, есть такой сайт - www.travel.ru , там есть форум, а на форуме Анхар. Спроси её, она Иорданию знает лучше всех Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибочко! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2004 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, понятно, Вы решили из Каира на экскурсию съездить Smile Хорошего отдыха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2004 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! а то мы уж весь египет исколесили, теперь вокруг ездить будем, пока у моего мужа батарейки не кончатся, блин, знать бы где у него эта кнопочка, которая за передвижение отвечает, уж сил нет, постоянно на чумаданах! А анхар и правда все знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 16:03   Заголовок сообщения: "Re: Иордания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Был ли кто-нибудь в ИОРДАНИИ? Петра, понятно, надо посмотреть, а вот остальное - типа Амман или мертвое море - стоит ли ?


мертвое море очень рекомендую , не пожалеете мы туда пару раз в год ездим( с другой сторны естественно). Very Happy
Можно еще отдохнуть в Акабе( или у нас в Эйлате)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2004 22:19   Заголовок сообщения: "Re: Иордания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mishka писал(а):
foglio писал(а):
Был ли кто-нибудь в ИОРДАНИИ? Петра, понятно, надо посмотреть, а вот остальное - типа Амман или мертвое море - стоит ли ?


мертвое море очень рекомендую , не пожалеете мы туда пару раз в год ездим( с другой сторны естественно). Very Happy
Можно еще отдохнуть в Акабе( или у нас в Эйлате)

Что-то у вас там на мертвом море цены кусачие - 176 долларов ВВ, В эилат мы ездили смотреть аквариум, а на акабу смотрим с другого берега - мы часто ездим в Табу. А не подкинете адресок какого -нибудь иорданского туроператора, может через них дешевле будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:37   Заголовок сообщения: "Re: Иордания" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Mishka писал(а):
foglio писал(а):
Был ли кто-нибудь в ИОРДАНИИ? Петра, понятно, надо посмотреть, а вот остальное - типа Амман или мертвое море - стоит ли ?


мертвое море очень рекомендую , не пожалеете мы туда пару раз в год ездим( с другой сторны естественно). Very Happy
Можно еще отдохнуть в Акабе( или у нас в Эйлате)

Что-то у вас там на мертвом море цены кусачие - 176 долларов ВВ, В эилат мы ездили смотреть аквариум, а на акабу смотрим с другого берега - мы часто ездим в Табу. А не подкинете адресок какого -нибудь иорданского туроператора, может через них дешевле будет?


Таба мне тоже очень нравится. В последние году мы правда не ездили туда из-за всего этого балагана, но сейчас вроде тихо( тьфу 3 раза) думаю опять поехать туда.
На мертвом море цены и правда кусачие,думаю что в Иордании будет дешевле.
На всякий случай проверьте еще у них:
http://www.ein-gedi.co.il/guest_house.htm

Это кибуц рядом с Мертвым морем и там очень приличные условия и возможно дешевле.
Насчет Иорданского туроператора, я сам не знаю , но могу спросить у знакомых арабов , как они в Мекку ездят( обычно через Иорданию). Если они с кем то из Иордании работают то скину данные на ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот видишь, как странно получается, ты говоришь балаган и не ездите в египет, а мы тут живем и везде ездим спокойно, а вот в израиль боимся, даже в Эилат когда ездили, попросили пограничников не ставить штампик в паспорт Embarassed , мне жутко хочется в иерусалим, а муж даже слышать не хочет Crying or Very sad , вот. Спасибочко за ссылку, пошла смотреть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2004 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Вот видишь, как странно получается, ты говоришь балаган и не ездите в египет, а мы тут живем и везде ездим спокойно, а вот в израиль боимся, даже в Эилат когда ездили, попросили пограничников не ставить штампик в паспорт Embarassed , мне жутко хочется в иерусалим, а муж даже слышать не хочет Crying or Very sad , вот. Спасибочко за ссылку, пошла смотреть Very Happy


Опять же , вроде сейчас поспокойней. В автобусах только не ездите..
Sad

Рекомндую еще район Тверии и озера Киннерет, там много исторических мест, включая место хождения по воде, место крещения на реке Иордан, (там толпы паломников приезжают , чтобы окунутся . В белых накидках заходят и погружаются в воду).
Там вообще спокойно, на севере, езжайте , не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
foglio
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 672

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2004 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот и все. Багдад, Газа, ..... телевизор больше не смотрю, бронь на самолет отменинии, муж категорически отказывается ехать. Bawling Bawling Когда же ето кровопролитие кончится, куда мы катимся?????? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

foglio писал(а):
Ну вот и все. Багдад, Газа, ..... телевизор больше не смотрю, бронь на самолет отменинии, муж категорически отказывается ехать. Bawling Bawling Когда же ето кровопролитие кончится, куда мы катимся?????? Sad


Ну с такими настроем , я вообще тогда носа не должен высовывать из дома... Sad Sad Sad

Едте на Мертвое море! Не откладывайте. Ближний Восток, к сожалению , еще не скоро станет тихим, к сожалению..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мишка, ну не сказала бы, что люди в Израиль боятся ездить! Хочу съездить к вам на пасхальные каникулы, так больше чем за месяц все нормальные авиакомпании переполнены shock остались только места в бизнес-классе. Такое ощущение, что Израиль стал самым популярным местом! Very Happy Не говоря уже об Эйлате, в котором даже 5-ти звездочные отели полностью заказаны на этот период. Даже не знаю что и делать... так съездить хочется Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
Мишка, ну не сказала бы, что люди в Израиль боятся ездить! Хочу съездить к вам на пасхальные каникулы, так больше чем за месяц все нормальные авиакомпании переполнены shock остались только места в бизнес-классе. Такое ощущение, что Израиль стал самым популярным местом! Very Happy Не говоря уже об Эйлате, в котором даже 5-ти звездочные отели полностью заказаны на этот период. Даже не знаю что и делать... так съездить хочется Rolling Eyes


Так я вообще то это и имел в виду, что надо ехать.

А на Песах всегда чуть ли не весь Израиль едет в Эйлат. Самая лучшая неделя в году.К тому же выходит в этом году удобно, в середине недели праздники; береш один выходной, а отдыхаешь 5 дней.

В Эилате рекомендую "Roayl Garden", если есть места.
Это правда club, без еды, но зато большие и удобные свиты, с кухней; плита, микрогаль, посудомоечная , холодилник.
А самое главное самый классный бассейн в Эилате !

Или "water gardens",где из комнаты выходишь прямо в бассеин.

http://www.inisrael.com/isrotel/hotels/royal_garden/

http://www.inisrael.com/isrotel/hotels/wat...ardens/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну в Италии в этом году совсем не удобно с выходными получается - один понедельник праздник, так что 4 дня как ни крутись брать придется. Rolling Eyes
А места в Эйлате знаем, да в том то и проблема, что все заказано Rolling Eyes Наверное, из-за того, что у вас, как ты говоришь, целая неделя отдыха у всех получается. И сами же израильтяне поедут на Красное море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga.. писал(а):
Ну в Италии в этом году совсем не удобно с выходными получается - один понедельник праздник, так что 4 дня как ни крутись брать придется. Rolling Eyes
А места в Эйлате знаем, да в том то и проблема, что все заказано Rolling Eyes Наверное, из-за того, что у вас, как ты говоришь, целая неделя отдыха у всех получается. И сами же израильтяне поедут на Красное море...


я думаю , что заказано в основном различными турагентствами. Действительно получается неделя и спрос будет огромный.
Попробуй связаться напрямую с гоcтиницами или турагентствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021