Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
PdS - разрешение на врем.пребывание 2010-2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория_М
Летописец


Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 25747
Откуда: Novosibirsk - Torino


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2010 21:27   Заголовок сообщения: "PdS - разрешение на врем.пребывание 2010-2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обсуждение CdS/PdS по семейным мотивам здесь!!!!
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание, предыдущие темы:
Permesso di soggiorno - разрешение на временное пребывание - Архив/ 2008-2009
************************************************
Похожие темы:
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Permesso di soggiorno CE (ex-carta di soggiorno)
Carta di soggiorno
**************
Все виды PdS
• Richiedere il rilascio-rinnovo del permesso di soggiorno - www.interno.it
• Il rilascio del permesso di soggiorno - www.poliziadistato.it
• Процедура отправка документов через почту: www.portaleimmigrazione.it
Образец бланка Mod.209 Modulo 1, который необходимо заполнить для получения PdS (для подачи через почту)
Exclamation • Образец заполнения бланков на получение PdS, образец квитанции оплаты для получения электронного PdS, перевод бланков Mod.1/Mod.2 на русский язык и другое на сайте http://www.portaleimmigrazione.it
• Обновление PdS Il rinnovo del permesso di soggiorno
Дата конвокационе внизу, слева (Area Riservata Stranieri)
Проверить готовность Pds online
Цитата:
Art. 5 (Permesso di soggiorno)
(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 5)

9. Il permesso di soggiorno e' rilasciato, rinnovato o convertito entro venti giorni dalla data in cui e' stata presentata la domanda, se sussistono i requisiti e le condizioni previsti dal presente testo unico e dal regolamento di attuazione per il permesso di soggiorno richiesto ovvero, in mancanza di questo, per altro tipo di permesso da rilasciare in applicazione del presente testo unico.

La diffida ad adempiere per 1° PdS generico
La diffida ad adempiere per rinnovo PdS
**************
Статья в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
**************


Последний раз редактировалось: Виктория_М (19 Май 2010 11:11), всего редактировалось 1 раз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
miracolo1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 512
Откуда: Mosca/Varese
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2010 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Напомните, пожалуйста, какие документы нужны для пролонгирования пермессо (хотя нам в квестуре сказали, что этот процесс будет как заново....):
- загранпаспорт
- старое пермессо
- марка да болло 14,62 евро
- 1 фото
Что-то забыла или хватит всего вышеперечисленного? (свид-во о браке надо - оригинал или копия?)
Пойду подавать лично в квестуру, а не через почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Niki_Cavalli
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

miracolo1, а не подскажите какие документы нужны после свадьбы для получения пермессо? вам его быстро сделали? и на сколько?
и еще, чем отличается карта д идентита от пермессо? я уже совсем запуталась Rolling Eyes спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Permesso di soggiorno" - вид на жительство, а "carta d'identita" - удостоверение личности, которое вам дадут в коммуне по месту жительства, после регистрации брака и прописки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Niki_Cavalli
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а как сделать прописку? и когда? после получения пермессо? или одновременно можно сделать и резиденца, и пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Niki_Cavalli писал(а):
а как сделать прописку? и когда? после получения пермессо? или одновременно можно сделать и резиденца, и пермессо?


Про прописку читайте в теме residenza.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Niki_Cavalli писал(а):
а как сделать прописку? и когда? после получения пермессо? или одновременно можно сделать и резиденца, и пермессо?


Резиденца делается после получения пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Niki_Cavalli писал(а):
а как сделать прописку? и когда? после получения пермессо? или одновременно можно сделать и резиденца, и пермессо?


Резиденца делается после получения пермессо.

На прописку, можно сделать запрос до получения "permesso", я делала так. В любом случае, можете пойти в коммуну или "anagrafe" и вам там всё скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Niki_Cavalli писал(а):
а как сделать прописку? и когда? после получения пермессо? или одновременно можно сделать и резиденца, и пермессо?


Резиденца делается после получения пермессо.

На прописку, можно сделать запрос до получения "permesso", я делала так. В любом случае, можете пойти в коммуну или "anagrafe" и вам там всё скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2010 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

orsoyoghi писал(а):
можете пойти в коммуну или "anagrafe" и вам там всё скажут.


Вот именно! В Каждой коммуне могут быть свои запарки, у меня допустим не делали резиденцию без пермессо. Возможно в других местах и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
orsoyoghi писал(а):
можете пойти в коммуну или "anagrafe" и вам там всё скажут.
Вот именно! В Каждой коммуне могут быть свои запарки, у меня допустим не делали резиденцию без пермессо. Возможно в других местах и делают.
Катя, по-семейным мотивам должны делать даже при наличии только ричевуты.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Катя, по-семейным мотивам должны делать даже при наличии только ричевуты.


Ааа при семейном мотиве...точно, возможно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 00:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот мне интересен такой момент, возможно мне кто-нибудь подскажет.
В моей ситуации как поступать, у меня Пермессо по рабочим мотивам, в маи по идее нужно подавать документы на ринново пермессо. Но!
Я в июне замуж выхожу, и...как-то подавать на ринново по рабочим мотивам уже не хочется, смысла нет уже.
Как поступить? После замужества идти в коммуну...или Квестуру...куда переделывать пермессо...т.е. процесс...мы пока переделывания мотивов не поняли к сожалению... Rolling Eyes
Может кто в курсе, подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 01:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
В моей ситуации как поступать, у меня Пермессо по рабочим мотивам, в маи по идее нужно подавать документы на ринново пермессо. Но!
Я в июне замуж выхожу, и...как-то подавать на ринново по рабочим мотивам уже не хочется, смысла нет уже.
Как поступить? После замужества идти в коммуну...или Квестуру...куда переделывать пермессо...т.е. процесс...мы пока переделывания мотивов не поняли к сожалению... Rolling Eyes
Может кто в курсе, подскажет?
Катя, тебе в любом случае придётся сначала продлевать пермессо по семейным мотивам. Ты же знаешь, как ревносто сейчас контролируют пермессо при регистрации брака, а оно у тебя просроченное будет на момент заключения брака, так что других вариантов нет. Если не хотела продлевать пермессо по рабочим мотивам, надо бы дату свадьбы назначать ДО окончания пермессо. Как то так. Rolling Eyes
А вообще, чтобы поменять пермессо на другое по новому мотиву, надо в квестуру обращаться после регистрации брака. Список необходимых документов есть на сайте порталеиммиграционе, да и здесь где-то писали, но в каждой квестуре могут быть незначительные расхождения, так что лучше узнавать напрямую.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Катя, тебе в любом случае придётся сначала продлевать пермессо по семейным мотивам. Ты же знаешь, как ревносто сейчас контролируют пермессо при регистрации брака, а оно у тебя просроченное будет на момент заключения брака, так что других вариантов нет. Если не хотела продлевать пермессо по рабочим мотивам, надо бы дату свадьбы назначать ДО окончания пермессо. Как то так. Rolling Eyes


Нет, Олеся, у нас свадьба ДО окончания пермессо.
У меня пермессо заканчивается в конце июля, замуж я выхожу в конце июня.
Т.е. если бы я хотела делать ринново пермессо по рабочим мотивам, мне надо было бы делать заранее, скажем там за 2 мес. точно можно ринново делать (т.е. май месяц). Но, просто я не хочу его делать, так как все равно замуж выхожу в конце июня...и соответственно хотелось бы переделать уже после замужества по семейным мотивам. Свадьба в любом случае ДО окончания пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 01:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Нет, Олеся, у нас свадьба ДО окончания пермессо.
У меня пермессо заканчивается в конце июля, замуж я выхожу в конце июня.
Т.е. если бы я хотела делать ринново пермессо по рабочим мотивам, мне надо было бы делать заранее, скажем там за 2 мес. точно можно ринново делать (т.е. май месяц). Но, просто я не хочу его делать, так как все равно замуж выхожу в конце июня...и соответственно хотелось бы переделать уже после замужества по семейным мотивам. Свадьба в любом случае ДО окончания пермессо.
Ааа, пардон, я тебя не правильно поняла. Ты просто написала, что надо подавать в мае на обновление, я и подумала, что оно у тебя ДО свадьбы заканчивается. Ну, а тогда вообще никаких проблем нет! Как будет свидетельство о регистрации брака на руках сразу со всеми документами в квестуру подавать на длительное пермессо (5 лет). Я тоже так делать буду.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 02:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
Как будет свидетельство о регистрации брака на руках сразу со всеми документами в квестуру подавать на длительное пермессо (5 лет). Я тоже так делать буду.


Всё ясно, спасибо Олеся. Значит, просто в квестуру, они видимо там автоматически как-то переделывают мотив... как я понимаю Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 02:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

katya_582 писал(а):
Значит, просто в квестуру, они видимо там автоматически как-то переделывают мотив... как я понимаю Exclamation
Ну, не автоматически, а нужно предоставить необходимые документы. Узнай заранее, какие у вас требования. У нас, допустим, надо заранее записаться на приём.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация. Брак - 4 марта, надо менять пермессо, пойду прямиком в квестуру. Только..., я должна подождать немного, мы меняем квартиру, переезжаем в середине мая, так мне нет смысла дёргаться, всё равно, после смены места жительства, надо будет в квестуру топать, так я буду делать новую резиденцу и, потом, подавать на карту. Сейчас буду звонить в квестуру, чтоб узнать как они там принимают, а то у нас здесь очереди, может по этому вопросу легче номерок взять Rolling Eyes ? Или, хотя-бы, прийти можно не к 4 утра, а к 7-8, надеюсь Smile , а то мы переезжаем за город, коммуна другая, а квестура всё та же, только на много дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Niki_Cavalli
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2010 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo писал(а):
katya_582 писал(а):
Нет, Олеся, у нас свадьба ДО окончания пермессо.
У меня пермессо заканчивается в конце июля, замуж я выхожу в конце июня.
Т.е. если бы я хотела делать ринново пермессо по рабочим мотивам, мне надо было бы делать заранее, скажем там за 2 мес. точно можно ринново делать (т.е. май месяц). Но, просто я не хочу его делать, так как все равно замуж выхожу в конце июня...и соответственно хотелось бы переделать уже после замужества по семейным мотивам. Свадьба в любом случае ДО окончания пермессо.
Ааа, пардон, я тебя не правильно поняла. Ты просто написала, что надо подавать в мае на обновление, я и подумала, что оно у тебя ДО свадьбы заканчивается. Ну, а тогда вообще никаких проблем нет! Как будет свидетельство о регистрации брака на руках сразу со всеми документами в квестуру подавать на длительное пермессо (5 лет). Я тоже так делать буду.


а вы собираетесь подавать документы после замужества на длительное пермессо или на бессрочную карту? и какие документы для этого собираете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
Страница 1 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021