Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Гидрокортизон.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 09:28   Заголовок сообщения: "Гидрокортизон." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,если кто применял такую мазь Годрокортизон или кортизон,скажите на сколько она опасна.Что то меня уже второи человек пугает,что такои мазью надо пользоваться очень аккуратно.Если она такая опасная,то почему ее в аптеках без рецепта дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как Великий аллергик скажу , что гидрокортизоновая мазь по сути своей не вредна. Однако, как мазь старого поколения она имеет ряд недостактков. Так, нельзя ею пользоваться постоянно, происходит привыкание и атрофия. Лучше всего мазать не чистой мазью, а смешивать ее с каким-нибудь жирным кремом. Но самое лучшее - перейти на другие мази, например "Адвантан" и "Бепантен"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Наталинка.Я посмотрела называется Soventol.Может не так опасен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже этой мазью пользуюсь с большой осторожностью, ведь она гормональная. Правда, если ею грамотно пользоваться, очень мне, например, помогает при ячмене на глазу и даже при лихорадке на губе.
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Я тоже этой мазью пользуюсь с большой осторожностью, ведь она гормональная. Правда, если ею грамотно пользоваться, очень мне, например, помогает при ячмене на глазу и даже при лихорадке на губе.
А как грамотно еи пользоваться?Подскажите если не трудно.У меня проблема с руками,но пока не сильно но немного беспокоит зуд.Я ее на ночь обычно наношу на место, где чешeтся и все,немного мази использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irinka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 527
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мазь гидрокортизоновая 1 % (Unguentum hydrocortisoni 1 %)желтовато - белого цвета.

Применяют при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи немикробной этиологии: аллергическом и контактном дерматите, экземе, нейродермите и др. Наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 2 - 3 раза в день. Так что Вы все правильно делаете, главное - не переборщить! Idea

P.S. Применение мази противопоказано при инфекционных заболеваниях кожи: туберкулезе, пиодермии, микозах, а также при язвенных поражениях кожи и ранах.
_________________
Non cercate un amico perfetto, cercate un amico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 13:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Irinka писал(а):
Я тоже этой мазью пользуюсь с большой осторожностью, ведь она гормональная. Правда, если ею грамотно пользоваться, очень мне, например, помогает при ячмене на глазу и даже при лихорадке на губе.
А как грамотно еи пользоваться?Подскажите если не трудно.У меня проблема с руками,но пока не сильно но немного беспокоит зуд.Я ее на ночь обычно наношу на место, где чешeтся и все,немного мази использую.


Грамотно - это по чуть-чуть... тонким слоем, а лучше - смешивать с жирными кремами Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже мазью с кортизоном пользуюсь,тонким слоем два раза в день.Главное не больше 15 граммов в день мазать,потому что возникает кожная атрофия при длительном и обильном применеии,особо осторожно советуют наносить на лицо.Хотела спросить:есть ли противопоказания к применению во время беременности.Мне это ОЧЕНЬ важно. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Я тоже мазью с кортизоном пользуюсь,тонким слоем два раза в день.Главное не больше 15 граммов в день мазать,потому что возникает кожная атрофия при длительном и обильном применеии,особо осторожно советуют наносить на лицо.Хотела спросить:есть ли противопоказания к применению во время беременности.Мне это ОЧЕНЬ важно. Question


Фекла, я так на вскидку не скажу... почитай внимательно инструкцию, там должно это обговариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolyo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 156
Откуда: Denmark
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Я тоже мазью с кортизоном пользуюсь,тонким слоем два раза в день.Главное не больше 15 граммов в день мазать,потому что возникает кожная атрофия при длительном и обильном применеии,особо осторожно советуют наносить на лицо.Хотела спросить:есть ли противопоказания к применению во время беременности.Мне это ОЧЕНЬ важно. Question


как мне сказали наши фармацевты беременным категорически запрещена данная мазь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про беременных ни слова нету.
Как - запрещается?
У меня дерматит,иногда бывает и обостряется.Если забеременею и вдруг обострения - я же повешусь без этой мази.А может это только гидрокортизон нельзя,а,например,Фторокорт,можно?НЕ знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Про беременных ни слова нету.
Как - запрещается?
У меня дерматит,иногда бывает и обостряется.Если забеременею и вдруг обострения - я же повешусь без этой мази.А может это только гидрокортизон нельзя,а,например,Фторокорт,можно?НЕ знаете?


Я выше писала, что мази нового поколения, такие как "Адвантан" и "Бепантен" гораздо безопаснее... дороже правда на порядок, но лучше заплатить больше и не мучиться.... сама такая же, проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lolyo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 156
Откуда: Denmark
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла писал(а):
Про беременных ни слова нету.
Как - запрещается?
У меня дерматит,иногда бывает и обостряется.Если забеременею и вдруг обострения - я же повешусь без этой мази.А может это только гидрокортизон нельзя,а,например,Фторокорт,можно?НЕ знаете?


После еще одного уточнения мои врачи сказали следующее: беременным не рекомендуются гормональные препараты ввиду негативного воздействия на плод; самой данный препарат себе не назначать; для того чтобы определиться что использовать необходимы анализы у дерматолога и уточнение диагноза. Все что могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:47   Заголовок сообщения: "Ре: Гидрокортизон." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksana27 писал(а):
Девочки,если кто применял такую мазь Годрокортизон или кортизон,скажите на сколько она опасна.Что то меня уже второи человек пугает,что такои мазью надо пользоваться очень аккуратно.Если она такая опасная,то почему ее в аптеках без рецепта дают?


у моего мужа на гидрокортизон сильнейшая аллергия. Если пользоваться глазной мазью, например, веки раздувает и образовывается коллацио (жировое накопление внутри века). И еще надо быть уверенной, что нет коньюктивита, например, или другой инфекции, иначе г-н действует наоборот. Все усугубляет. Я пользовалась очень часто раньше - ячмени замучали. На мне работает прекрасно, ячменей уже лет 15 не видела.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталинка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 7623
Откуда: Mosca - Vicenza
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2004 14:55   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Гидрокортизон." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
ksana27 писал(а):
Девочки,если кто применял такую мазь Годрокортизон или кортизон,скажите на сколько она опасна.Что то меня уже второи человек пугает,что такои мазью надо пользоваться очень аккуратно.Если она такая опасная,то почему ее в аптеках без рецепта дают?


у моего мужа на гидрокортизон сильнейшая аллергия. Если пользоваться глазной мазью, например, веки раздувает и образовывается коллацио (жировое накопление внутри века). И еще надо быть уверенной, что нет коньюктивита, например, или другой инфекции, иначе г-н действует наоборот. Все усугубляет. Я пользовалась очень часто раньше - ячмени замучали. На мне работает прекрасно, ячменей уже лет 15 не видела.


Горгона, ты говоришь немного о другой мази.... гидрокортизоновая глазная мазь и гидрокортизоновая мазь для тела не одной и тоже.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2004 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, с гармональными препаратами не шутите. они помогают лучше других зачастую, но чтобы прошла эта иллюзия, почитайте как-нибудь КАК это происходит.

Беременным- практически всегда противопоказаны гармональные препараты. Идет же развитие ВАШЕГО плода, новой жизни. А если в Вашем организме будет происходить черт знает что, то плоду будет ой, как нехорошо. Попробуйте воздержаться, а лучше узнайте замену у фармацепта, хоть на время беременности...

на счет 15 граммов, пару раз в день, постоянно... кажется это то, что называется очень неслабый перегиб. Вы пишете про аттрофию. чего? не знаете сами, а лучше бы узнали. привыкание, вот это серьезно. а именно тем что после такой сильной мази, более слабые уже ничем не помогут.

совет.
не торопитесь от своих болезней выбирать САМЫЕ сильные препараты. Попробуйте лучше сначала народные (фито например) методы. потом что-то посильнее... жизнь- она длинная, не нужно подсаживаться на самую эффективную дурь сразу Sad
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2004 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да...вопрос об использовании мазей с кортизоном беременными - штука более серьезная.Те,кому ПРИХОДИТСЯ использовать такие мази,поверьте,уже использовали все доступные средства и методы лечения – народныеи нормальные,дешевые и дорогие.А про 15 граммов - так это взято из аннотации к препарату.Уж не знаю перегиб или нет - dipende,как говорится.Да и про атрофию тоже не с Луны упало.
Если я всю жизнь страдаю заболеванием,мне не надо снова сегодня идти к врачу чтоб подтвердить диагноз,который ставился все мои 28 лет.Эта кортизоновая гадость - единственный способ не сойти с ума,когда начинается зверское обострение.Но,как говорится,сытый голодного не разумеет.Я знаю прекрасно,что для плода вредно.Так что мне делать?Не беременеть?Или держать пистолет под подушкой,на случай,если зуд становится невыносимым и остается таким все 24 часа, неделями?Что посоветуем?
_________________
Зри в корень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alex
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 881

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2004 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фекла, первое и основное: о лечении (тем более во время беременности) нужно говорить с врачом, а не с "бывалыми" форумчанами.
Когда во время беременности встает вопрос принимать препарат или нет, в каждом отдельном случае врач оценивает соотношение риска для здоровья матери/риска для здоровья будущего ребенка.
Нужны Вам будут гормоны, сколько, в какой форме, это может сказать только врач и только после осмотра.

Да, кстати, у некоторых в период беременности наступает ремиссия.

До предполагаемой беременности можно найти хорошего врача и попытаться вместе с ним максимально "скомпенсировать" состояние, снизить дозу гормонов и подобрать диету (только не говорите, пожалуйста, "я перепробовала все - ничего не помогает"). Кожные заболевания, тем более те, которые с зудом, - очень неприятная штука, но контролировать болезнь все равно можно.
Гормоны первого поколения местно применяют в период беременности, если есть строгие показания (но это не значит, что постоянно и на большую площадь!), по возможности не в первый триместр.
Есть, к конце концов, негормональные препараты с противовоспалительным действием.
Есть способы уменьшить дозу гормонов, комбинируя их с другими лекарствами и пр. и пр. , только все это не для виртуальных консультаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фекла
Писатель


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 333
Откуда: Москва- Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2004 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что ж,это уже разговор более серьезный.Доказывать кому бы то ни было про"перепробовала все" - не место и не время.
А "консультации " на форме - это как советы:они даются не для того,чтобы им следовать,а чтобы принять их к сведению.
А вообще - спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021