Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Встреча в Болонье

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Форумские встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2010 23:28   Заголовок сообщения: "Встреча в Болонье" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА:
11 Мая (воскресенье)
Весенний пикник с шашлыком. Формат как и в прошлые разы: мясо для шашлыка и его подготовку беру на себя (потом скинемся по факту), весь остальной провиант и спиртное каждый привозит с собой и накрываем общую поляну.
Время: к 12 и далее по желанию
Место: Laghetti Madonna Castenaso (http://laghetticastenasoedenpark.weebly.com)
Список участников:
evil - 4
Alena - 3
Sasha - 3
demix - 3
marina77 - 2
Mila - 4+2
ica - 2
valentin - 3
Lisa-bimba - 4+1
Итого: 28+3


Последний раз редактировалось: demix (09 Май 2014 20:38), всего редактировалось 105 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2010 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно насчёт 8 мая подумать Smile
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Jingle_Bells
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина-Болонья
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличная идея
Я- обеими руками "ЗА"!
Запишите меня во все списки- нас 3 человека
Если нужна помощь в организации- обращайтесь-пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня забыли! Я тоже хочу!
Very Happy Я здесь уже 5 месяцев и никого из русскоязычных не знаю. Буду рада познакомиться лично Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KOTAPES
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 13
Откуда: EXCCCP, BelaRus, Bobruisk, Bologna
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 15:57   Заголовок сообщения: "Шашлычок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А местечко где?Предлагайте .Monte Donato,лично был, место проверенно ну или ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jingle_Bells
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина-Болонья
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А там есть туалет и вода?
Мне пришла идея, а как насчет какого нибудь "агритуризма"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C. писал(а):
Можно насчёт 8 мая подумать Smile

Отлично, вижу, что большинство вышло из зимней спячки и началось оживление Very Happy Составление списка беру на себя (по сути он уже готов, жду подтверждения участников, обязательно сообщайте количество человек).
Предлгаю определиться с двумя принципиальными моментами:
- дата (если всех устраивает 08.05 - давайте фиксировать)
- место (надеюсь, что все на колесах и тихое место за городской чертой будет удобно для всех)
Жду новостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jingle_Bells писал(а):
А там есть туалет и вода?
Мне пришла идея, а как насчет какого нибудь "агритуризма"?

Никогда не имел дела с агритуризмом, но как идею не исключаю. Можешь узнать как это будет выглядеть, если нас человек так-этак 20 будет, да еще со своим шашалыком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jingle_Bells
Новичок


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина-Болонья
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2010 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-поводу агритуризма-написала в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EVIL
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 97
Откуда: Bo-IRK
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

demix писал(а):
demix писал(а):
Смотрю, народ все прибывает - это хорошо. И даже делает попытки расширить круг знакомств среди русскоговорящего населения - может это и приведет к созданию более "тесной" community (я имею в виду не виртуальную, а реальную)? Может попробовать как-нить собраться в ресторанчике каком или на природе (ближе к весне, как снег сойдет Very Happy )? Было бы желание, а там все организуем (какую-то часть организации могу на себя взять, нет проблем). Короче, если будут желающие (больше трех, как полагается Very Happy ), откроем отдельный топик.

Ну что, пробую еще раз - может что-то получится: предлагаю собраться на пикник с шашлыком на открытом воздухе. Предлагаемая дата - любой из выходных в начале мая (ну напремер 8 или 15 мая). Место - обговорим отдельно. Главное условие - наличие желания.


привет! да желание вешь отличная. еще должен присутствовать организационный момент. кто что где и за что отвечает. я готова помочь. мой Скайп anastasia.podashova welcome
_________________
VENI VEDI VICI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EVIL писал(а):
...еще должен присутствовать организационный момент

Да вроде организационный момент пока присутсвтет. На сегодняшний день имеем (подтвердившие свое участие):
Jingle_Bells 3 человека
KOTAPES ?? человек
EVIL ?? человек
Olya9785 ?? человек
Сергей C. 2 (??) человек
Gatta-nata ?? человек
demix 4 человека

По дате: как я понял, 8 мая всех устраивает
По месту: Jingle_Bells обзванивает несколько точек агрукультура, есть несколько парков вне города на паримете. Думаю, что к концу недели станет ясно окончательное место.
Остальные детали (кто что берет) обговорим ближе к дате, основное блюдо (шашлык) беру на себя. Практика показывает, что голодным никто не остается Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что можно записать и нас - 2 взрослых + 1 ребенок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM писал(а):
Думаю, что можно записать и нас - 2 взрослых + 1 ребенок. Very Happy

fatto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2010 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и нас двоих отметьте Smile
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
EVIL
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 97
Откуда: Bo-IRK
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2010 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отлично!
EVIL 2 чел
Уточню еще у знакомых русскоховорящих)))
я как то больше за парк, без агро. хотя не уверена, что здесь так можно куралесить
_________________
VENI VEDI VICI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2010 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обновление по процессу подготовки выезда: видя, что возражений по поводу даты не поступило, фиксируем выезд на на 8 мая
Оля (Jingle_Bells) провела "разведку боем" (Оля, молодечик, благодарность тебе от лица командования Very Happy ) , вот краткий отчет:
1) агритуризмо EDEN PARK LAGHETTI MADONNA ( http://diabolivolanti.interfree.it/eden.html )
Место просто замечательное, нужно только оплатить стол (пустой). Стол для 14 человек стоит 30 евро, уже есть барбекю (можно и свои мангалы ставить), топливо нужно свое, вода, туалет, большая территория, парковка, место игры для детей.
Положительные моменты - гарантировано место, закрыто для посторонних (плюс все вышеперечисленное)
Отрицательные моменты - нужно платить, нельзя есть на земле (т.е.) не на столе, достаточно "запутанно" добираться (Кастеназо), нужно заранее заказать место, а то к 8-му может уже не быть мест
2) Монте Донато - тоже хорошее место, много зелени, достаточно места, есть вода, есть места, где можно поставить мангалы
Положительные моменты - не нужно платить, близко от города (практически в нем)
Отрицательные моменты - место открыто для всех, на выходные гарантировано много людей, необходимо приехать достаточно рано, чтобы занять нормальное место, нет туалета (хотя кустиков-деревьев предостаточно)

Лично я склоняюсь к варианту 1 (посмотрел по Google maps - достаточно близко и не так уж и сложно найти). Учитывая, что там нужно бронироваться заранее, надо определиться с выбором места до следующего понедельника-вторника.
Ждем предложений по тебе и подтверждений.

P.S. Evil, я вас внес в список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
EVIL
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 97
Откуда: Bo-IRK
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже склоняюсьь к первому варянту, агритуризму. возможно, есть проблема для некоторых, что нет машины. тогда нужно организовать взаимопомощь в доставке и обсудить вопрос алгоколя, а то мало ли какие предпочтиения.
_________________
VENI VEDI VICI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я тоже за первый вариант, в основном за счет наличия туалета и воды. Надо сделать перелкичку и заказывать. (меня двое, можем прихватить кого-нибудь из центра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

EVIL писал(а):
я тоже склоняюсьь к первому варянту, агритуризму. возможно, есть проблема для некоторых, что нет машины. тогда нужно организовать взаимопомощь в доставке и обсудить вопрос алгоколя, а то мало ли какие предпочтиения.

По поводу машин: бОльшая часть будут в двоем -> будут свободные места -> остается договориться кото-кого возьмет.
По поводу алкоголя: думаю что вариант "по предпочтению" оптимальный (кто любит красное вино, кто белое, кто за рулем, а кто нет).
По поводу участников: завтра-послезавтра выложу обновленный список (но "кворум" уже набирается Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
demix
Писатель


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 271
Откуда: SPb-Bologna
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итак, на сегодня имеем (обновленный список):
Jingle_Bells - 3 человека
KOTAPES - ?? человек (пока не подтвердился)
Vsegdavesna - 2 человека
EVIL - 2 человека
Olya9785 - 2 человек
laf - ?? человек (пока не подтвердилась)
Сергей C. - 2 человек
MarinochkaM - 3 человека
Gatta-nata - 2 человека
demix - 5 человек
martaventura - ?? человек

Итого (вместе с детьми) 23-26 человек – практически пол Болоньи Very Happy

Завтра планируем бронировать столики в Eden парке (смотрите ссылку выше) на субботу 8 мая, одного стола будет мало, надо брать 2 (-> 60 евро на всех).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Форумские встречи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021