Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз домашних животных

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алп
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 5
Откуда: USA


Сообщение Добавлено: 08 Июн 2002 01:54   Заголовок сообщения: "Перевоз домашних животных" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Требования и документы по перевозу собаки в Италию: 1, 2, 3 / обновление 2011
.. и из Италии в Россию.
Вывоз животных с Украины.

Требования по перевозу котов
FAQ про Котов и Кошек
..............................................................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 21:36   Заголовок сообщения: "vopros" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а не подскажите для ввоза в Россию что конкретно нужно, libretto sanitario, microchip, antirabbica, бронь места, что то еще???? международнии сертификат это что где его брать???
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natashaa, для ввоза в Россию у собачки должен быть passaporto per animali di compagna (синий с символикой Евросоюза) в нем все данные о микрочипе, о хозяине и данные о прививке antirabbica. Делается этот паспорт в ASL canina, там же вам выдадут и сертификат, который будет на итальянском и английском языках (его вы уже по прилету обменяете на Российский). Авиакомпании лучше сообщить заранее что с вами едет собака, потому как некоторые первозчики не берут больше одного животного на борт. Стоит перевозка у всех по-разному. У нас собака весит 2900 кг, в Москву мы летели Swiss с нас взяли 20 евро за кг, т.е. 60 евро, плюс очень они внимательно относятся к перевозкам, если ваш контейнер чуть больше, чем положено у них - будут проблемы. нас заставили купить перевозку у них же. Так что разузнайте заранее. Назад в Италию мы возвращались с Niki и эта авикомпания берет 25 евро за собаку на свыше 6 кг. То есть разница в цене на билет была внушительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
извините за количество вопросов, требования клетки это уже непосредственно в самой авиакомпании узнавать ??.У меня собака тоже около 3 кг. Мы полетем с алиталиа .
...сертификат обменивается в аэропорту??? его не надо переводит на русский???, заверят перевод и т.д.???
....А обратно лететь с этим выданним сертификатом?????
....И еще......... по России если поездом.... достаточно этого обменянного сертификата или еще т нужно будет вет справку делать "русскую"??.
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2010 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natashaa, ничего страшного SmileЯ сама едавно искала всю эту информацию, мне тогда ответа не дали, а я рада что могу помочь.
Про тербования к клеткам да лучше проехать непосредственно в аэропрт заранее показать вашу клетку и спросить подходит ли она или нет. Мы звонили и по телефону нам сказали что наша перевозка подходит, перед вылетом же нас помутузили, в результате заставивим раскощелится.
Сертификат обменивается в по прилету в Россию, переводить ничего не нужно он на английском. Отдаете его в вет.контроль они вам на русском сертификат выдадут с голограммой. Назад вы полетите с паспортом собаки. Сертификат этот именно для перелета не нужен.
Если поездом, то вам когда будете возвращаться нужно будет брать заново разрешение на провоз животного в ветеринарной службе по месту жительства. Так как этот сертификат действителен если не ошибаюсь всего 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2010 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория а для чего вообще нужен эттот сертификат я имею в виду обменянный русский с голограммой????
Мы до Москвы\Питера самолетом а там нам еще до Мурманска добираться, вот я и думаю как легче для поезда надо тогда будет делать вет справку??? толко где там бегать по вет клиникам.......или же российскими авиалиниями тогда там тоже нужно или достаточно этого сертификата????
этот вет контроль где дадут сертификат прямо в аэропорту находиться???
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2010 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natashaa, сертификат вам нужен будет когда вы будете оплачивать провоз собаки в поезде. Без него вас в поезд не посадят. И так же если вы вместо поезда решите полетететь самолетом. Это основной документ после паспорта собачки. Вет. контроль прямо в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natashaa
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 90
Откуда: Genova


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2010 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
спасибо большое за ответы. Скажте еще пожалуиста сколько деиствует этот сертификат? На обратном пути его обратно сдавать надо.
_________________
Хм................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ВЛЮБЛЕННАЯ_Виктория
Писатель


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 332
Откуда: Энгельс, Россия - Roma, Italia
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2010 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не за что Smile сертификат действителен в течении 3-х дней. То есть когда буду возращаться назад вам нужно будет брать справку в местной вет. службе, Мурманской в данном случае как понимаю, нужна она будет опять же только для покупки билета на поезд или самолет (по России). В Италию вы полетите только с паспортом. Сдавать сертификат никуда не нужно он у вас останется на память Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatushka55
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 7
Откуда: rho


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на машине всё так же? Ни разу не перевозила животных Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 21 Май 2010 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, вот и первая проблема с новой "членшей" семьи Sad Как я поняла, Винджет, которым мы привыкли летать, нам заказан. Они берут собак с провозом в кабине только до 7 кг. А у нас уже 9 и еще месяц до поездки. Подскажите пжста, есть ли авиакомпания, которая не засунет щенка в багажное отделение на верную гибель ? Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ziablichek
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 6243
Откуда: Москва-Рим-Ташкент
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Май 2010 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Ну, вот и первая проблема с новой "членшей" семьи Sad Как я поняла, Винджет, которым мы привыкли летать, нам заказан. Они берут собак с провозом в кабине только до 7 кг. А у нас уже 9 и еще месяц до поездки. Подскажите пжста, есть ли авиакомпания, которая не засунет щенка в багажное отделение на верную гибель ? Sad


Мы летаем Люфтганзой, но там 8 кг вместе с клеткой Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Май 2010 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Animal Airways, первая в мире компания, занимающаяся организацией авиаперевозок домашних животных, открыла офис в московском аэропорту Шереметьево.
Основная задача компании - разработать оптимальный вариант поездки вместе с животным, учитывая потребности того или иного питомца, подготовить все необходимые документы, подобрать подходящего перевозчика, а в случае необходимости посоветовать надежную гостиницу, где хозяин может оставить своего любимца на время поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Май 2010 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
Animal Airways, первая в мире компания, занимающаяся организацией авиаперевозок домашних животных, открыла офис в московском аэропорту Шереметьево.
Основная задача компании - разработать оптимальный вариант поездки вместе с животным, учитывая потребности того или иного питомца, подготовить все необходимые документы, подобрать подходящего перевозчика, а в случае необходимости посоветовать надежную гостиницу, где хозяин может оставить своего любимца на время поездки.

Зоя, а как их найти? Rolling Eyes Я уже обзвонила все доступные авиакомпании, и все предлагают полет животного в багажном отделении. Не, ну мы же не виноваты, что еще в щенячьем возрасте весим уже 11 кг Bawling
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 22 Май 2010 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дык написано в Шереметьево, там и искать надо... попробуй связаться с ними на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Май 2010 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
дык написано в Шереметьево, там и искать надо... попробуй связаться с ними на сайте.
Я перерыла все сайты и справочные, никто об этой компании никто не знает, даже веты в Шарике Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gioia писал(а):
дык написано в Шереметьево, там и искать надо... попробуй связаться с ними на сайте.

Написала, жду ответа.. В России они пока только заявили о себе, но никакой контактной информации еще нет нигде. Обзваниваю авиакомпании, практически все перевозят крупных животных в багажном отсеке. Только у Трансаэро есть отапливаемый отсек для животных, но они не летают в Италию Sad Я просто не знаю, что и делать, чау-чау-порода деликатная, боюсь, она просто не переживет полета среди чемоданов Sad Пожалуйста, помогите советом, что нам делать Sad
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 29 Май 2010 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собаки не летают среди чемоданов. Не скажу про все авиакомпании, но мой щенок был доволен сервисом Аэрофлота. А еще я часто встречаю людей, которые летят с собаками на выставки-с выставок. Не думаю, чтобы выставочных собак в даже в больших клетках помещали в лютый холод Very Happy .
NataliaL, позвоните в Аэрофлот и узнайте у них про условия для собаки в пути Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 30 Май 2010 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL писал(а):
Gioia писал(а):
дык написано в Шереметьево, там и искать надо... попробуй связаться с ними на сайте.

Написала, жду ответа.. В России они пока только заявили о себе, но никакой контактной информации еще нет нигде. Обзваниваю авиакомпании, практически все перевозят крупных животных в багажном отсеке. Только у Трансаэро есть отапливаемый отсек для животных, но они не летают в Италию Sad Я просто не знаю, что и делать, чау-чау-порода деликатная, боюсь, она просто не переживет полета среди чемоданов Sad Пожалуйста, помогите советом, что нам делать Sad


NataliaL, у меня в Москве есть знакомая. которая постоянно ездит на выставки всякие в Европу со своими акитами, которая имела опыт провоза собак крупных, в том числе в Италию и из Италии в Москву. Если хочешь, я могу сбросить тебе её мейл. Она тебе инфу точно даст и совет, т.к. она и её коллеги постоянно в разъездах с собаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а...крыс (простите) кто-нибудь перевозил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 31 Май 2010 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova писал(а):

NataliaL, у меня в Москве есть знакомая. которая постоянно ездит на выставки всякие в Европу со своими акитами, которая имела опыт провоза собак крупных, в том числе в Италию и из Италии в Москву. Если хочешь, я могу сбросить тебе её мейл. Она тебе инфу точно даст и совет, т.к. она и её коллеги постоянно в разъездах с собаками.

Конечно, хочу Smile Большое спасибо rose
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 64, 65, 66  След.
Страница 40 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021