Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мarca da bollo в итальянском паспорте

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:22   Заголовок сообщения: "Мarca da bollo в итальянском паспорте" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Concessione governativa per passaporti (= marca da bollo telematica per passaporti = contrassegno telematico per passaporti).


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zhanna24 Сен 2007 13:22 писал(а):

Через неделю нам лететь в Беларуссию: я в первый раз полечу по итальянскому паспорту, ребёнок 2 ой раз. Тут совершенно случайно в разговоре с одним сотрудником, который планирует поездку в Россию узнаю о марке да болло , которую нужно приклеивать каждый раз когда едешь за пределы UE, если прошло больше года с момента предыдущей марки даболло. Муж, который был много раз в Беларусии делает круглые глаза и говорит , что он впервий раз об этом слышит, в Квестуре ни о чем нас не предупредили.
Интерсно нас что не выпустили из Италии, если бы я об этом случайно не узнала ?

Выпустили бы, конечно. Отправили бы покупать марку, она и в аэропорту в продается. Или пригрозили бы штрафом.

Вообще редко проверяют, но по закону - да, нужна марка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nasta-ret
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 445



Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меня один раз за 10 лет остановили,и сказали раз в 6 мес вроде марку клеить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nasta-ret писал(а):
меня один раз за 10 лет остановили,и сказали раз в 6 мес вроде марку клеить надо.

Раз в год и только при использовании паспорта для зарубежных поездок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
nasta-ret писал(а):
меня один раз за 10 лет остановили,и сказали раз в 6 мес вроде марку клеить надо.

Раз в год и только при использовании паспорта для зарубежных поездок.


Только для выезда за пределы Европейского сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Только для выезда за пределы Европейского сообщества.

Не совсем так. Тогда, когда Вы по нему въезжаете или выезжаете из Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Sve писал(а):
Только для выезда за пределы Европейского сообщества.

Не совсем так. Тогда, когда Вы по нему въезжаете или выезжаете из Италии.


Нет, если я еду из Италию во Францию по паспорту, то марку с меня не спросят.

DAL 1 GIUGNO 2005 LA MARCA DA BOLLO E' DI EURO 40,29.

Non è neanche più necessario apporre la marca sul passaporto nel caso ci si rechi soltanto in Paesi aderenti all'Unione Europea (Austria, Belgio, Danimarca, Finlandia, Francia, Germania, Grecia, Irlanda, Lussemburgo, Paesi Bassi, Portogallo, Regno Unito, Spagna e Svezia).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Нет, если я еду из Италию во Францию по паспорту, то марку с меня не спросят.

Насколько я понимаю, без марки паспорт для поездок недействителен. Для местных властей. Иными словами, марку у Вас могут проверить лишь в Италии. Больше никому она не интересна. А во Францию можно преспокойно поехать по CI. Конкретный пример: на рейс Милан - Москва марка нужна. А на маршруте Венеция - Вена - Минск можно обойтись без марки, т.е. при вылете в Вену показывается CI, а при вылете из Вены в Минск марка никому не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
DAL 1 GIUGNO 2005 LA MARCA DA BOLLO E' DI EURO 40,29.

Non è neanche più necessario apporre la marca sul passaporto nel caso ci si rechi soltanto in Paesi aderenti all'Unione Europea (Austria, Belgio, Danimarca, Finlandia, Francia, Germania, Grecia, Irlanda, Lussemburgo, Paesi Bassi, Portogallo, Regno Unito, Spagna e Svezia).

Не знал. Ну, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 17:13   Заголовок сообщения: "Re: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natalia-m писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
Конкретный пример: на рейс Милан - Москва марка нужна.

Товарищи, а что надо всегда марку ету клеить, если ты в Россию летишь? Crying or Very sad


Раз а год надо. Это налог. Не заплатите налог - может прийти штраф. За марку, если не ошибаюсь, около 160 евро штрафа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 21:35   Заголовок сообщения: "Ре: xxx" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
natalia-m писал(а):
Speedy Gonzales писал(а):
Конкретный пример: на рейс Милан - Москва марка нужна.

Товарищи, а что надо всегда марку ету клеить, если ты в Россию летишь? :цры:


Раз а год надо. Это налог. Не заплатите налог - может прийти штраф. За марку, если не ошибаюсь, около 160 евро штрафа.

Мои итальянские коллеги говорят, что ездят с маркой да болло , не приклеивая её, на случай , если потребуют...
А вообще мне это кажется просто обдирательством со стороны государства. Скоро придётся налог за воздух , которым дышим платить.
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сыну в паспорт эту марку вклеила в 23.00 накануне отъезда. Хорошо, у мужа есть знакомый табачник.
На выезде никто не глянул на марку, а,вот,когда приехали, на паспортном контроле её проверили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А сколько она раньше стоила? (лень искать мужнин паспорт, извините Embarassed ...)
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
zhanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 1062
Откуда: Minsk-Firenze-Prato


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
А сколько она раньше стоила? (лень искать мужнин паспорт, извините Embarassed ...)


30
_________________
Come l'aquila può attraversare tutto il cielo, cosi' tutta la terra è patria dell'uomo nobile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 23:46   Заголовок сообщения: "Contrassegno (марка) для итальянского паспорта" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно было, конечно, в неправильную Италию, но я здесь...
Задумалась я тут Линдушке паспорт сделать, почитала правила, что там надо нести и тут до меня дошло, что фактически, каждый год, если ездишь, надо платить 40 евро за эту марку помимо стоимости самого паспорта. Что за 10 лет будет 400 евро. Фигасе, за право передвижения. Я со своим эстонским паспортом (сделанным за 3 дня срочно за 30 евро) и знать не знала, что бывают вот такие "налоги на путешествия". Неприятно удивило.
Вопрос. Если несколько лет не ездишь за пределы ЕС, то эту марку делать не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 23:50   Заголовок сообщения: "Re: Contrassegno (марка) для итальянского паспорта." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):

Вопрос. Если несколько лет не ездишь за пределы ЕС, то эту марку делать не надо?[/color]


Нет, не надо. Только если выезжаешь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 23:53   Заголовок сообщения: "Re: Contrassegno (марка) для итальянского паспорта." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Alla писал(а):

Вопрос. Если несколько лет не ездишь за пределы ЕС, то эту марку делать не надо?[/color]


Нет, не надо. Только если выезжаешь

А если выезжаешь через транзинтый аэропорт Шенгена? Кто там на эту марку будет смотреть... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2010 23:55   Заголовок сообщения: "Re: Contrassegno (марка) для итальянского паспорта." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Solena писал(а):
Alla писал(а):

Вопрос. Если несколько лет не ездишь за пределы ЕС, то эту марку делать не надо?[/color]


Нет, не надо. Только если выезжаешь

А если выезжаешь через транзинтый аэропорт Шенгена? Кто там на эту марку будет смотреть... Rolling Eyes


Это как? У меня муж последний раз через Мюнхен летел, марку клеил
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 00:01   Заголовок сообщения: "Re: Contrassegno (марка) для итальянского паспорта." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Это как? У меня муж последний раз через Мюнхен летел, марку клеил

Скажем, летим мы через Прагу. Между Италией и Чехией, понятно, границ нет, соответственно, нет и итальянских погранцов, которые, вроде бы, эту марку должны как-то завизировать. А чехи что, при выезде на Украину будут смотреть есть там какая-то марка или нет? Эти марки в Европе вообще еще кто-то где-то видел? Чисто итальянское изобретение, кмк. Типа налога на тиливизирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Май 2010 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но штампы и визы стран не-ЕС остаются... соответственно итальянское государство всега может обнаружить, что гербовый сбор не был уплачен и применить санкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021